V1
Погода

Сейчас+19°C

Сейчас в Волгограде

Погода+19°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +16

0 м/c,

756мм 26%
Подробнее
USD 90,99
EUR 98,78
перейти к публикации

28 комментариев к публикации

Пешеходов Волгограда за год лишили сразу нескольких важных переходов

Гость
13 ноября 2017, 13:32
На фото, подписанном как ТЮЗ, на самом деле Коммунистическая. И ракурс выбран такой, какой удобно фотографу. Не закрывали там переход. Его просто перенесли на 10 метров. Но запечатлённые на фото олени продолжают там бегать.
Гость
13 ноября 2017, 15:49
Ага. При мне так БМВ чуть не сбила там пацана на велике, который за отцом ехал. Едет, лицом "торгует", смотрит туда куда не надо... Хорошо водила среагировал вовремя. Ну а папаша на велике...тот еще дурачок.
Гость
13 ноября 2017, 15:35
Да, неудобно стало дороги в Волгограде переходить, после того, как всюду заборов наставили! Вместо одной дороги приходится переходить три! БЕЗОБРАЗИЕ!!!
Гость
13 ноября 2017, 13:44
Даже собаки знают где нужно переходить проезжую часть и на какой знак светофора.
13 ноября 2017, 14:34
Собаки умнее баранов.
Гость
13 ноября 2017, 15:30
Но даже собаки будут нарушать, если до перехода очень далеко.
Гость
13 ноября 2017, 13:22
На последнем снимке-Коммунистическая-7-я Гвардейская.
Гость
13 ноября 2017, 16:57
А на первом – ТЮЗ, а не Краснознаменская.
Гость
13 ноября 2017, 16:06
а на жко закрыли прям напротив остановки
Гость
13 ноября 2017, 13:42
На торгушке, гвардейской и ТЮЗе есть альтернатива, поэтому это не так напряжно. А вот с переходом на Невской это явный перебор...делать такой огромный крюк, чтобы перейти на противоположную сторону. Там молодым обходить устанешь, а про стариков я вообще молчу. К тому же данный переход не мешал автомобилистам, я сам там ездил, перейдут быстро и езжай дальше, там все равно пробка либо светофор впереди, спешить некуда. Идиотизм!
Гость
13 ноября 2017, 23:14
Огромный крюк - это 165 метров до перекрёстка. Две минуты пешком. Не нагнетайте.
Гость
14 ноября 2017, 09:42
Гость
14 ноября 2017, 09:42
Огромный крюк - это 165 метров до перекрёстка. Две минуты пешком. Не нагнетайте.
Огромно или не огромно не тебе решать, до тебя уже придумали. Между переходами должно быть не более 300м, теперь стало больше.
Гость
20 ноября 2017, 17:01
Гость
20 ноября 2017, 17:01
Огромный крюк - это 165 метров до перекрёстка. Две минуты пешком. Не нагнетайте.
165 метров до перекрёстка - это две минуты пешком, фигня. Вот 165 метров до паркоооовки - вот это да, облом.
Гость
13 ноября 2017, 14:54
Для пешеходов пешеходные переходы убирают. Для автомобилистов уже припарковаться невозможно нигде. Не у работы. Не у дома. Не у магазина, если это не торговый центр. Особенно после выделенных полос для общественного транспорта и знаков эвакуатора. Пешеходы - не ходите. Автомобилисты - не останавливайтесь. Только ехать и желательно без остановок. На Невской раньше в двух местах можно было перейти. Потом в одном месте оставили. Сейчас убрали и его. Все равно бегать будут. Только будет постоянная неожиданность для водителей. Так едешь и знаешь, что переход, а сейчас все равно надо будет ехать и смотреть в оба. Потому что в обход действительно далеко. Что значит удобная городская среда для Администрации города Волгограда?
Гость
13 ноября 2017, 20:56
вот только не надо путать право пройти с правом прикарковаться.
Гость
14 ноября 2017, 09:44
Гость
14 ноября 2017, 09:44
вот только не надо путать право пройти с правом прикарковаться.
Так теперь и ни пройти, и ни припарковаться.
Гость
13 ноября 2017, 13:31
Интересно... а зачем напротив Алмаза в Ворошиловском лезть, когда там переход подземный через 30 метров? Или чтоб назло?
Гость
16 ноября 2017, 11:37
А людям с колясками, старикам, инвалидам как быть? Я думаю ничего страшного не случится, если водитель лишние тридцать секунд у себя в мягком кресле посидит, а вот лазить по лестницам здоровым-то удовольствие не из приятных, а маломобильным гражданам и подавно тяжело
Гость
13 ноября 2017, 16:55
Меня в данной теме больше всего интересует один момент: в Советском Союзе граждане (в т.ч. больные старики и инвалиды) тоже массово перебегали дорогу в неположенных местах и перелезали для этого через ограждения? Что-то подсказывает, что нет.
Гость
13 ноября 2017, 19:15
На том самом "переходе" на Невской тётка даже за испачканную при перелезании забора(тогда он тоже был)белую дублёнку даже судиться собиралась...
Гость
13 ноября 2017, 21:14
Во времена Союза машин практически не было - ходи где хочешь, никому не помешаешь
Гость
14 ноября 2017, 06:40
Гость
14 ноября 2017, 06:40
Во времена Союза машин практически не было - ходи где хочешь, никому не помешаешь
Это не ответ на вопрос.
Гость
13 ноября 2017, 13:08
С пешеходниками, реально, перебор ! Какая-то психиатрия и ненависть к пешеходам. Надо ж с мигалками и без помех со стороны ненужных горожан. Брянские "на руле"!
Гость
13 ноября 2017, 13:22
Сначала у водителей при помощи новых схем движения отняли дороги, теперь у пешеходов отняли переходы. Что дальше?
Гость
13 ноября 2017, 12:45
это было так ::::бабуль пойдем мы тебя сфоткаем напротив ограды)))) вот как власть тебе жить не дает))))))))
Гость
13 ноября 2017, 13:01
Бабуля - переодетый Венедиктов ... или Бочаров ? Не узнал в гриме.
13 ноября 2017, 18:39
Осталось отрегулировать переходв на пересечении ул. 8-й Воздушной армии и ул. Симонова. Так вообще мрак - светофор и в 15 метров от него ещё одна "зебра". Но это всё мелочи в сравнении с той тупостью, что проявилась на "разруливании" Самарского разъезда. Дважды скрестить транспортные потоки и в итоге запустить транспорт через ул. Лесогорскую - это надо сильно постараться. Васильева надо убирать как можно скорее, без ожидания какого-нибудь ЧП на транспорте.
20 ноября 2017, 17:14
Переход проезжей части - потенциально опасное действие для пешехода. Водителям же ни жарко ни холодно от того, остановятся они на 10 метров дальше или ближе. Пробок от этого больше/меньше не станет. ПОЧЕМУ человек, идущий по городу должен рисковать своей жизнью ТРИЖДЫ, чтобы попасть на другую сторону дороги?