V1
Погода

Сейчас+24°C

Сейчас в Волгограде

Погода+24°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +21

4 м/c,

зап.

759мм 22%
Подробнее
USD 90,65
EUR 98,58
перейти к публикации

36 комментариев к публикации

Убойный аромат: женщин-заключенных под Волгоградом травят нефтехимией

Гость
13 ноября 2017, 20:19
"Многие женщины-заключенные колонии №28, расположенной в городе Ленинск Волгоградской области, уже практически забыли о том, что такое красивая одежда и приятный запах." мне вот интересно, а они на что в колонии рассчитывали???
Гость
13 ноября 2017, 21:05
На такое никто не рассчитывает! И жизненные обстоятельства по-разному складываются. Осуждать и строить из себя праведника очень легко! А женщины уже наказаны так, что не дай Бог никому. Дополнительных пыток законодательством тоже, кажется, не предусмотрено. Надеюсь человечность и здравый смысл восторжествуют!!!
Гость
13 ноября 2017, 20:38
Это просто беспредел, людей губят и травят, не оставляя им выбора. Мы за чистый воздух и за права женщин в местах заключения. Так продолжаться не может.
Гость
13 ноября 2017, 20:40
Ужасная ситуация. Газовая камера.
Гость
13 ноября 2017, 20:39
Убрать оттуда эту нефтебазу, и посадить директора за нанесённый вред людям!!
Гость
13 ноября 2017, 21:40
Очередной "самовар". Настоящих НПЗ крайне мало, а бензинчик гнать и продавать - ох, как выгодно.
Гость
13 ноября 2017, 21:59
Остается надеяться на помощь властей и чиновников. Ведь неправильно травить людей. И так жизнь не сахар, потом последствия всех этих "ароматов" выливаются в тяжелые и неизлечимые заболевания.
13 ноября 2017, 20:14
А сколько "Ульяновых" в Волгоградской области? Пока один пешеходный переход на Невской сносит, другой уже в Ленинске. Один в KFC бургер пытается купить, а другого в такси не сажают из-за размеров и веса. Кстати на днях был этот деятель на "Эхо Москвы" в Волгограде. Так кроме "Я" ничего слышно не было. Он даже сам себя объявил в эфире.
Гость
13 ноября 2017, 21:00
как амёба размножается,сразу и во всех местах.
Гость
13 ноября 2017, 22:08
А ты рядом встань и помоги - будет мы . А то сидишь и клацаешь по кнопкам, а человек для людей работает - Я говорит заслуженно. Иди и помоги просто так людям, я лично скажу что молодец.
13 августа 2022, 04:38
Этих господ "проверяющих" на пару недель закрыть бы в зоне без возможности выезда, - они враз своё мнение поменяли бы!...
Гость
14 ноября 2017, 16:50
А что , дамам - заключённым нужно вечерние платья и Диор? Как то особенно не волнует что будет с какими то зечками.
Гость
14 ноября 2017, 20:50
от сумы до тюрьмы
Гость
14 ноября 2017, 22:01
Многим зэчкам тоже было пофиг на все....до поры до времени...-задумайся!
Гость
13 ноября 2017, 20:18
Тюрьмы в Сочи строить?
Гость
13 ноября 2017, 20:33
Как можно к людям относиться так бездушно. Тем более к женщинам.
Гость
13 ноября 2017, 20:37
Вот тебе и год Экологии в Области . Куда губер смотрит
Гость
13 ноября 2017, 21:50
Гость
13 ноября 2017, 21:50
Как можно к людям относиться так бездушно. Тем более к женщинам.
Так же как когда то они отнеслись к кому то....
Гость
13 ноября 2017, 20:31
Воняет. Ужас. Жить невозможно. Хотим чистого воздуха и чистого неба.
Гость
15 ноября 2017, 11:06
на Украину езжайте-на востоке сейчас красотища, заводов нет, люди все здесь
Гость
14 ноября 2017, 17:31
позвонить надо ЛЕТУЧЕЙ Елене
Гость
15 ноября 2017, 11:04
если президент сменится-она изнутри все это изучит
Гость
13 ноября 2017, 19:37
Не бойтесь если сероводород пахнет значит пока все нормально.... При превышении ПДК сероводород моментально сжигает слизистую носа и неощущается, человек просто теряет сознание и ........в общем все там будем
Гость
13 ноября 2017, 20:53
Откупятся, как всегда и продолжат травить людей. Надо писать жалобу не в региональные, а в федеральные надзорные органы!!! Достали уже!
Гость
13 ноября 2017, 21:32
Правительство! Обращаемся к Вам! Здесь идёт речь не только о заключённых женщинах, но и о простых гражданах, их семьях и детях!!! С вашего же позволения нас убивают постепенно! Примите меры!!!
Гость
13 ноября 2017, 21:55
Если устраивать проверки не раз в год, для виду, а каждую неделю без предупреждения, то и фильтра появятся и технология начнёт соблюдаться. Но, это же Россия. Вся администрация Ленинская явно подвязана с этим заводом. Да и проверить бы не помешало, откуда к ним сырая нефть идёт. Не с тех ли дырок, про аресты на которых периодически пишут СМИ. Быково не так уж и далеко там со злосчастной дырой?
Гость
13 ноября 2017, 23:55
А сколько невиновных людей судьи посадили?
Гость
14 ноября 2017, 00:18
Спасти колонисток от удушающего смрада... Кого? Что они там колонизировали, можно поподробнее?
Гость
14 ноября 2017, 06:41
Куда смотрит областной комитет экологии? И природоохранный прокурор?
Гость
14 ноября 2017, 16:12
Выкупить на Таити один из островов,специально для зычек(воровок и бандиток!) из России и построить там закрытую женскую колонию-горо, цветущий,зеленый и радостный,со множеством в нем развлечений ....по типу Лас-Вегаса.Одевать там весь контингент только от Диора со всеми остальным парфюмом....
Гость
14 ноября 2017, 16:16
Личный частный заводик дымит себе тихонечко и денежка капает,а потом вдруг: Ах у кого-то из оборотней миллиарды находят. Это и есть наша раша детки!
Гость
15 ноября 2017, 12:31
Все кто выше пишет о том что им все равно на зэчек, колонисток, рассуждают о бензине! Вы диванные эксперты и никчёмные люди! Из за таких как вы , все сидят на одном месе ровно и ничего не делают, ибо только и умеете сидеть и пустословить!! Там люди живые погибают медленно!! Надо их спасать , а не языком попусту молотить!!
Гость
21 ноября 2017, 02:17
Эта проблема постоянная! Сколько мы уже писали! А воз и ныне там! И летом, и зимой удушливый смрад сероводорода... Жить уже невмоготу... Думаем сжечь данный завод, коль власти не решают проблему...
Гость
22 ноября 2017, 18:12
Пока воняет сероводородом доза конечно не смертельная. Но, как нефтяник с 25 летним опытом, открою вам одну тайну, зубная эмаль и потом сами зубы от небольших концентраций сероводорода разрушаются в несколько тысяч раз быстрее, чем обычно. Таким образом, через года два, воздействия Н2S -зубы начинают крошится, как у стариков. Прикиньте, какими "красавицами" будут выходить на свободу зечки. Хотя, может на это и расчитано?
Гость
13 ноября 2017, 19:47
людей тратят. и заключенных и работяг. Ограничений нет, смешно. Ты дома директор сидишь , а люди с камеры и корпуса в колонии ни куда дется не могут . прямо кунцкамера