V1
Погода

Сейчас+24°C

Сейчас в Волгограде

Погода+24°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +21

4 м/c,

зап.

759мм 22%
Подробнее
USD 90,65
EUR 98,58
перейти к публикации

14 комментариев к публикации

Станица Волгоградской области воюет за непослушного казака

Гость
16 ноября 2017, 12:53
Любо, казаки и казачки. Пословица гласит: "Говорящий правду не угодит даже отцу". Директор отстаивал интересы школы, ему виднее, как руководителю образовательного учреждения, каких и сколько работников должно быть. А эти чиновничьи "насосы" только умеют циркуляры слать и палки в колёса вставлять.
Гость
16 ноября 2017, 15:20
Если сами станичники собирают сход, это о чем-то говорит. Значит директор действительно достоин уважения и делает немало для школы. Людям нужно продолжать бороться и пытаться достучаться до горе-чиновников, наглость которых уже за гранью!
Гость
16 ноября 2017, 15:37
Кадетских школ сейчас по области очень много. Воспитание патриотизма у молодого поколения очень актуально в наше время! Дорофеев Николай-молодец, что развивает подобное учебное учебное заведение! Пусть справедливость восторжествует и нерадивые начальники будут наказаны!!
Гость
16 ноября 2017, 16:57
Дорофеев Н. Н. сделал для школы больше, чем кто либо. Взгляните на неё сейчас (школу) как она преобразилась. Коллектив школы каждый год подготавливает школьников для участия в военно-патриотических мероприятиях и не только, а так же прививают казачьи традиции. Я закончил школу совсем недавно и с уверенностью могу сказать, что Николай Николаевич высококвалифицированный специалист, которого уволили с целью освободить место и посадить своего. Надеюсь, справедливость всё же наступит, и виновники будут привлечены к ответственности!!!
Гость
16 ноября 2017, 18:38
Посадите на некоторое время (можно по отдельному графику) этих РОНОвских руководителей в кресло директора этой школы, пусть покажут пример во всех вопросах организации и обеспечения образовательного процесса. Покажут-честь и хвала вместе с извинениями , не покажут-грабли и метла в руки и мести школьный двор и пришкольный участок.
Гость
22 ноября 2017, 00:08
Николая знаю по институту. Грамотный, принципиальный, тактичный, справедливый. Этих черт нет у многих работников администрации и ее отделов. Только деньги получают и никому дела нет, что район катится в бездну... Готовы всех посокращать, себя бы урезали! Жаль, что такое случилось у нас. В конце 70-х похожая ситуация была с тогдашним директором Даниловской школы В. В. Карасевым, незаслуженно снятым с должности. Доходило даже до того, что детей подговаривали писать плохо о директоре в "Пионерскую правду". Это сколько ж ненависти нужно иметь, чтобы оклеветать! Очень хочу, чтобы Н. Дорофеева восстановили, как восстановили сокращенных поваров в Даниловской школе. Наверное, подумали, что и Даниловка выйдет на митинг? Дай Бог здоровья, терпения, сил Н. Дорофееву! Пусть он победит, это будет правильно! А тот, кто вредил и ставил препоны, пусть будет наказан Высшими Силами! Да будет так!
Гость
16 ноября 2017, 08:22
Не прошел аттестацию, вот и решайте есть у него профессиональные навыки или нет, все остальное к делу отношения не имеет, при чем перевод денег на питание для лагеря или уборщица! Приплели все подряд, это то же, что космонавта не допускают до полета в виду утраты навыков или здоровья плохого. Придут другие, более грамотные и все будет еще лучше. Рабская психология если один уйдет с насиженного места значит все пропало? Контролируйте нового директора, не давайте ему спуска, пусть улучшает работу, всех делов то!
Гость
16 ноября 2017, 09:24
Ага, новый придет и все "оптимизирует", как в лучших традициях Сердюкова! И я не удивлюсь, что этот новый будет родственником кого то из администрации и после того как выжмет последнее с этой школы уйдет с почестями на повышение, например, в какой нибудь условный Волгоград на должность сити мененджера продолжая свою "бурную" деятельность... Так и живем! А про профессиональные навыки не смешите мои тапочки. Почему то до этого конфликта в его компетенции никто не сомневался.
Гость
16 ноября 2017, 09:28
а то вы не знаете, как у нас проходят аттестацию, заплатил - прошел, не заплатил - не прошел, все по-честному
Гость
16 ноября 2017, 10:01
Не прошел аттестацию. А судьи кто? Вот в этом-то и весь вопрос.
Гость
16 ноября 2017, 12:03
косплееров уже в спецшколах обучают?