V1
Погода

Сейчас+9°C

Сейчас в Волгограде

Погода+9°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +7

2 м/c,

с-з.

755мм 71%
Подробнее
USD 90,99
EUR 98,78
перейти к публикации

246 комментариев к публикации

Экс-руководитель ФСО на Кавказе, у которого нашли миллиард, осужден на 10 лет

Гость
17 ноября 2017, 11:30
все эти мелкие сoшки - эти генералы, всякие там захарченки - лишь сoздание видимoсти бoрьбы с кoррупцией. реальнo - эта ржа уже разъела всю систему. нужна ампутация. ну, или 1937-й.
Гость
17 ноября 2017, 13:31
Не переживай, вернут 37, только опять будут садить и расстреливать простых людей за 3 колоска.
Гость
17 ноября 2017, 14:36
или эльцин когда вообще все разворовали,
Гость
17 ноября 2017, 14:59
Гость
17 ноября 2017, 14:59
Не переживай, вернут 37, только опять будут садить и расстреливать простых людей за 3 колоска.
в 1937 г. сажали и расстреливали 95% предателей, вoрoв и гадoв.
Гость
17 ноября 2017, 11:27
то есть 850 млн у него останется???? если по УДО выйдет через 5 лет- 170 млн за год, 465 тыс р за день, 19400 рублей за час отсидки??? у мужика жизнь удалась....
Гость
17 ноября 2017, 12:41
Это для своих, он своих не ждал, тех кто выше и по 10ть миллиардов заработали. По этому отдохнёт в " домашней" тюрьме и с честно награбленным займет пост начальника охраны где нибудь в не пыльном месте
Гость
17 ноября 2017, 13:10
Не будет он сидеть 5 лет! Вы че такие наивные! Мы живём в банановой федерации с такими деньгами и связями у нас в стране не седят. Его даже звания и наград не лишили и он ещё на пенсию вышел. Теперь из бюджета ему положена генеральская пенсия, генеральская дача и генеральское медецинское обслуживание и все остальные плюшки генеральские. Примерно 10 лет назад у нас один генерал на пенсию собрался и с помощью врачей сделал себе заболевание, которое лечится только за границей и за огромные деньги. Короче это лечение стоило десятки миллионов рублей которые ему выделили из бюджета.
Гость
17 ноября 2017, 14:23
Власть в стране прогнила насквозь,в Китае конфискация и расстрел за это,давно пора и власть и президента менять.
Гость
17 ноября 2017, 11:21
Или Владим Владимыч получается дистрофик, раз боится этих упырей под 9 граммов в лоб подводить за воровство или сам в теме, и наказывают их только за то, что "засветился" не умея воровать тайно, подставляя остальных вертикальных воров под удар...
Гость
17 ноября 2017, 12:25
Под статью попадают только те, кто не делится, либо делится не в тех объемах. Все эти лица известны и с ними проведена разъяснительная работа. Но вот кто-то пытается схитрить и не поделиться, и их быстро выявляют. И под вывеской борьбы с коррупцией прилюдно "наказывают". Но не сильно, чтобы особо никого не слил.
Гость
17 ноября 2017, 12:37
Так для кого резиденция-то строилась...
17 ноября 2017, 12:43
Не удивимся ,если его же однокашник!
Гость
17 ноября 2017, 11:33
Вот такие чинуши у замечательного президента, страна летит в пропасть, деньги на выплату пенсий закончились, зато у чиновников дома миллиарды лежат. Великолепный президент отменил конфискацию имущества, так что теперь миллиард этому чиновнику возвратят, все законно.
Гость
17 ноября 2017, 14:57
Не только у чинуш, у Захарченко полковник 10 миллиардов у этого военный ФСО только миллиард нашли дома, это то что рассовать по нычкам не успели, про суды и крупных чинуш можно не вспоминать, считать до стольки мало кто может, там даже не байлы денег а афшоры и хитрые схемы в долларах и евриках! вывод один , мы уже летим в пропасть и это ужасно.
Гость
17 ноября 2017, 11:23
Бизнес по-российски: украл миллиард, вернул 150млн, отсидел по месяцу за каждые 10млн из оставшихся, вышел по УДО, и на Мальдивы)
Гость
17 ноября 2017, 21:20
нет не на Мальдивы,а в президенты!!!! (как Полонский)
Гость
17 ноября 2017, 11:16
Норм, 1 000 000 000 минус 150 00 000, итого 850 000 000 руб. С хорошим наваром по УДО выйдет лет через 6, можно и посидеть)
17 ноября 2017, 12:01
Это давно уже превратилось в схему, весьма действующую. Если честно заработать то нереально и мизер от этих сумм
17 ноября 2017, 12:04
Если еще сидеть будет,а то как правило кто нибудь другой согласится за него там побывать...(обычная практика в России)
Гость
17 ноября 2017, 12:18
ага, тоже бросилось в глаза что вернут. Честная у нас власть, себе свое забрала а остальное ворованное отдала прям как 13 % налога
Гость
17 ноября 2017, 11:38
готов за миллиард отсидеть 10 лет
Гость
17 ноября 2017, 11:55
Почти вся Россия за эти деньги готовы отсидеть
Гость
17 ноября 2017, 13:24
Хитрый, сидеть! Работай 15 000. в мес.
Гость
17 ноября 2017, 13:41
Гость
17 ноября 2017, 13:41
Почти вся Россия за эти деньги готовы отсидеть
Готовы отсидеть \\ Не судите по себе с почти всей своей шоблой.
Гость
17 ноября 2017, 11:28
И орден ещё ему дать надо. Интересно, это только у нас в стране выгоднее украсть и отсидеть, чем пытаться заработать такие деньги?
Гость
17 ноября 2017, 11:09
а миллиард денег-это сколько?
Гость
17 ноября 2017, 11:25
Миллиард сколько?....Ууууу...
Гость
17 ноября 2017, 11:29
это одна восмая полковника Захарченко))
Гость
17 ноября 2017, 11:34
счастья и здоровья не принесет
Гость
17 ноября 2017, 11:42
Да за такие деньги не то что отсидеть можно даже на одной ноге отстоять
Гость
17 ноября 2017, 11:57
Такими деньгами можно год баню топить.
Гость
17 ноября 2017, 13:13
Гость
17 ноября 2017, 13:13
Такими деньгами можно год баню топить.
...без перерыва!
Гость
17 ноября 2017, 11:21
Помню в "Занимательной математике" было, что человек только за 90 лет сосчитает до миллиарда, если каждый день будет считать по 5 часов... Интересно, а Лопыреву потратить за сколько лет можно?
Гость
17 ноября 2017, 15:35
А если будут считать 9 человек по 5 часов, как раз 10 лет получится. А если по десять часов и каждый день, то через 5 лет по УДО выйдет.
Гость
17 ноября 2017, 11:26
И это называется правосудие ))))) Позорище.....
Гость
17 ноября 2017, 11:28
Не сажайте его в тюрьму , конфискуйте все , и устройте его на всю жизньв ЖЭК слесарем за 15тр ) это будет самое хорошее наказание )
Гость
17 ноября 2017, 11:47
Вот и получится страна слесарей)))
Гость
17 ноября 2017, 12:57
В слесаря-то? А если он криворукий?
Гость
17 ноября 2017, 13:04
Гость
17 ноября 2017, 13:04
Вот и получится страна слесарей)))
Слесарями станут только избранные ))
Гость
17 ноября 2017, 11:42
"суд оставил Лопыреву воинские звания и государственные награды." - непонятно, как так. З.Ы. С, боевого генерала ВТА, Валерия Шемякина, погоны прямо в суде сорвали и т.д., за то, что он мотострелков ввёл ~ 10.08.08, для отражения нападения на МС РФ, нарушив субординацию. В последствии был восстановлен в звании, по причине сфабрикованного дела.
Гость
17 ноября 2017, 12:25
Ну у этого же большой запас компромата, на тех кого он охранял.
Гость
17 ноября 2017, 12:48
А вспомним Буданова???
Гость
17 ноября 2017, 17:16
Гость
17 ноября 2017, 17:16
А вспомним Буданова???
Насильника и убийцу девчонки, которая отказалась переспать с ним добровольно?
Гость
17 ноября 2017, 11:50
Честно украденные деньги - трудовой доход. Вот только зачем ему еще и генеральское звание? Военная пенсия и прочие плюшки?
Гость
17 ноября 2017, 11:47
Если все остальное вернут , значит оно законно нажитое. И где такие з/платы у генералов?
Гость
17 ноября 2017, 11:18
Масштабы воровства и коррупции просто запредельные -на уровне Африкано-банановых республик. В атомной державе такого быть просто не должно!!
Гость
17 ноября 2017, 11:52
А мы и есть страна третьего мира. Так-что нечему удивляться.
Гость
17 ноября 2017, 12:38
Гость
17 ноября 2017, 12:38
А мы и есть страна третьего мира. Так-что нечему удивляться.
Северная Папуа Гвинея))
Гость
17 ноября 2017, 12:40
Ну это же люди "дяди Вовы" им все не по чем!
Гость
17 ноября 2017, 11:22
всего 10 лет и 1 млрд твой (за минусом 150 млн)
Гость
17 ноября 2017, 11:45
Это налог такой, повышенный, для вороватых - 15 %. Для остальных граждан 13 %.
Гость
17 ноября 2017, 14:47
Там ещё десятки миллионов для покупки суда.
Гость
17 ноября 2017, 14:48
А через годик выйдет по амнистии на 100 летие комсомола, как бывший комсомолец.
Гость
17 ноября 2017, 14:54
Оставили воинское звание ЭТО ПОЗОР!!!
Гость
17 ноября 2017, 20:02
А как же честь оффицера))))
Гость
17 ноября 2017, 20:10
После 1991 уже не позор
Гость
17 ноября 2017, 13:00
Здорово!!! Аплодирую стоя! Государство не может или не хочет вернуть деньги украденные у вкладчиков Сбербанка в 1992, дает безосновательно повышать цены на бензин, а тут отдает миллиард рублей (извините господин генерал, погорячились). Он что мог физически заработать эти деньги? За границей, если ты не можешь подтвердить официальным доходом суммы которые у тебя нашли, сразу заводят дело о коррупции.
Гость
17 ноября 2017, 14:02
Госдума с посланцами из Ростова Чернышевым и Дерябкиным против принятия 20 -ой статьи Конвенции ООН о такой возможности конфискации. Думать нужно в кабине голосования. Но это практически невозможно,если отупел за просиживание в школьные годы.
Гость
17 ноября 2017, 11:46
"Да здравствует наш суд, самый гуманный суд в мире!" этот девиз из старого советского кино не устарел. Живет и процветает!
Гость
17 ноября 2017, 12:26
Тут на карточку чуток долг мне вернули и сразу у банка вопросы возникли, а у Вас генерал с ярдом запалился и скромный санаторий на несколько лет и штраф 150 лямзиков, красота! Интересно сам генерал 250 кг. Денег заносил в дом или грузчиков привлекал?
Гость
17 ноября 2017, 11:34
Ему вернули 850 миллионов украденных рублей?!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! Какая же у него зарплата ?!!!!!!!!
Гость
17 ноября 2017, 14:08
зарплата - это у тебя, у них -ДОХОД!!
Гость
17 ноября 2017, 12:25
Что тут скажешь,он не виноват система такая,"понять и простить",своих не сдают!.
Гость
17 ноября 2017, 14:12
теперь мы знаем куда уходит очередной бюджет страны, список очевиден всех и во главе как всегда самый главный вечно наш, самый-самый--
17 ноября 2017, 11:32
Толщина пачки из 100 купюр достоинством 50 рублей 12,5 мм, Так вот миллиард это пачка из 50 рублевок длиной в 2,5 км.
Гость
17 ноября 2017, 11:51
Один миллиард купюрами по 5000 весит более 210 килограмм, штабель размерами 53х23х25 см.
Гость
17 ноября 2017, 15:11
Гость
17 ноября 2017, 15:11
Один миллиард купюрами по 5000 весит более 210 килограмм, штабель размерами 53х23х25 см.
А если взвесить в рублёвых монетах)))
Гость
17 ноября 2017, 16:13
Гость
17 ноября 2017, 16:13
Один миллиард купюрами по 5000 весит более 210 килограмм, штабель размерами 53х23х25 см.
размером ошибся математик
Гость
17 ноября 2017, 11:21
Понять и простить.бес попутал !
Гость
17 ноября 2017, 11:53
Ещё зарплату поднять , и премию выписать.
Гость
17 ноября 2017, 13:29
Гость
17 ноября 2017, 13:29
Ещё зарплату поднять , и премию выписать.
Моральную компенсацию еще надо.
Гость
17 ноября 2017, 13:32
Гость
17 ноября 2017, 13:32
Ещё зарплату поднять , и премию выписать.
Про выдать орден забыли сказать ))
Гость
17 ноября 2017, 16:31
васильева, сердюк, лопырев... и когда же за миллиарды- миллионы будут судить жестче, чем за 1-2 тысячи и т.п. ?? давно пора ввести конфискацию !! и как можно было еще и звание, немалые льготы оставить?? на больных детей собирают деньги всей страной, а тут -греби лопатой! ПОЗОР !!!
Гость
17 ноября 2017, 11:47
Если генералы такие, а тогда какие их подчиненные? Или у них порядки нулей другие
17 ноября 2017, 12:49
А вы представьте что с вышестоящими!
Гость
17 ноября 2017, 12:55
Генералу разницу от подчиненных государство оплачивает.
Гость
17 ноября 2017, 14:45
Русиш полицай: млеко, яйко, курка не надо. Айн, цвай, драй ...Миллиард денег давай!
Гость
17 ноября 2017, 15:39
Не полицай он,охранка фюрера-SA
17 ноября 2017, 12:22
Хахалева наверное судила
Гость
17 ноября 2017, 15:21
А вот Квачкова и наград и звания лишили, насколько помню, пересматривать не полезу, обидно.
Гость
17 ноября 2017, 15:12
всё куплено везде.......
Гость
17 ноября 2017, 16:16
Я бы сказал, лет 20 как продано все и вся!
Гость
17 ноября 2017, 14:11
Люди из обоймы, это другая каста. Живём как в Индии.
17 ноября 2017, 11:40
миллиард это примерно 250 килограмм 5000 купюрами.
Гость
17 ноября 2017, 13:12
прицеп нужен
Гость
17 ноября 2017, 16:14
Гость
17 ноября 2017, 16:14
прицеп нужен
у меня есть могу перевезти)
Гость
17 ноября 2017, 18:37
Гость
17 ноября 2017, 18:37
у меня есть могу перевезти)
помогу загрузить
Гость
17 ноября 2017, 15:10
За такие бабосы ему на крытке будут приносить перепелов, фаршированных трюфелями, икорку двух видов, камчатских крабов, запеченных на углях молочных поросят и растегаи в белом французском вине. Еще девочек, выбранных заранее по каталогу. Остатки от еды и пряных коктейлей будут распихивать по большим сумкам контролеры и уносить после смены домой.
Гость
17 ноября 2017, 18:47
+++++
Гость
18 ноября 2017, 11:56
Гость
18 ноября 2017, 11:56
+++++
Сегодня вещают по всем каналам по телевизору что коммунизм- это утопия, его нет и не может быть нигде и никогда. Меня стали терзать смутные сомнения. Надобно красных комиссаров возвернуть назад из СССР.
Гость
17 ноября 2017, 12:06
"Свою вину Лопырев не признал" - конечно. Кто-то решил его подставить и подкинул миллиард. Ща ещё и поедет отбывать наказание в какое-нибудь Монте-Карло.
Гость
17 ноября 2017, 12:53
Сечин, кто же еще.
Гость
17 ноября 2017, 13:21
Судить надо в первую очередь нашу судебную систему, провоцирующую коррупцию. Да и следственный комитет за несоответствие своему назначению.
Гость
17 ноября 2017, 13:38
А на пенсии денег нет! вы там держитесь!
Гость
17 ноября 2017, 13:42
НУ? Есть теперь вопросы как нужно жить?
Гость
17 ноября 2017, 14:12
миллиард -это 10 раз по 100лимонов...-это годовой оборот ..н-ного предприятия в г.Тюмень ...не космос но если в одни ворота то ..неплохо..это 15 лим евро грубо...
Гость
17 ноября 2017, 14:43
Это 50 лет зарпаты по 200 тыс в месяц.
Гость
17 ноября 2017, 17:10
Гость
17 ноября 2017, 17:10
Это 50 лет зарпаты по 200 тыс в месяц.
50*200 000*12=1 200 000 000. Фигня, ошибка в 200 лимонов.
Гость
17 ноября 2017, 18:25
Гость
17 ноября 2017, 18:25
Это 50 лет зарпаты по 200 тыс в месяц.
Вы ошиблись:)
Гость
17 ноября 2017, 14:33
И под новый год домой по амнистии! И пенсию еще генеральскую и прочие льготы..
Гость
17 ноября 2017, 16:48
миллиард украл со строительства правительственных дач, типа Бочаров ручей. Так сколько народных денег затрачено на удовольствия властьимущих? Вор у воров украл. За оставшиеся 850 млн. рублей у него в зоне санаторий будет, останется еще и всей родне на всю оставшуюся жизнь. Короче, наша Родина продолжается разворовываться. Все в ней продается с помощью и попустительством власти. Думайте, за кого голосовать.
Гость
17 ноября 2017, 19:49
Россия подписала конвенцию ООН о борьбе с коррупцией за исключением 20СТАТЬИ,по которой госслужащий, считается преступником,если не может объяснить происхождение денежных средств,недвижимости и иных капиталов,не соответствующих его официальным(законным)доходам. Капиталы и недвижимость конфискуется,а чиновник несет уголовную ответственность.У России же,как и у некоторых африканских стран, особый путь,иными словами НЕ ПОЙМАН-НЕ ВОР. Согласно нашим законам,- так как следствие до сих пор не может найти источники происхождение миллиардов полковника Захарченко,а отчитываться он не обязан,полковник будет отпущен,перед ним извиняться и вернут 1,5 тонны денег вместе с квартирами и машинами.За ратификацию Россией 20й статьи собирает подписи населения Навальный,выступает КПРФ и другие. P.S. <ВОРОВАТЬ НЕХОРОШО И СТЫДНО>-это передает привет с тюремных нар Васильева, что возглавляла Оборонсервис. Иди я что-то напутал...?
Гость
17 ноября 2017, 11:56
Что-то маловато денег, полковники генералов в этом деле сильно опережают. У одного бывшего полковника МВД нашли 8 млрд руб, а его коллеги из ФСБ в том же звании - $200 млрд)))
Гость
17 ноября 2017, 13:24
Поподробнее пожалуйста. про последнего.
Гость
17 ноября 2017, 13:33
Так то Москва.
Гость
17 ноября 2017, 20:41
Гость
17 ноября 2017, 20:41
Так то Москва.
И про Москву не слышала. Такие деньги нигде не фигурировали
Гость
17 ноября 2017, 11:36
Я правильно понял, что из миллиарда он поделился всего 150 миллионами?
Гость
17 ноября 2017, 11:55
складывается ощущение что с него просто комиссионные взяли....
Гость
17 ноября 2017, 13:27
Все потому что судьи такие же воры и коррупционеры!
Гость
17 ноября 2017, 15:02
а где ж он млрд то взял??? честно заработал? или почему возвращают
Гость
17 ноября 2017, 19:30
Почему нет информации про полицейского -наркомана на инфинити?? его посадили?? и наказали?? или отмазали?? Я держу руку на пульсе и жду развязки!!!! Стоп Коррупции ментовской!!