V1
Погода

Сейчас+23°C

Сейчас в Волгограде

Погода+23°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +18

0 м/c,

760мм 20%
Подробнее
USD 89,70
EUR 97,10
перейти к публикации

58 комментариев к публикации

Запрет на левый поворот на Самарском разъезде придумывали полтора года

Гость
17 ноября 2017, 21:41
но теперь надо запрещать левый поворот на проспекте Жукова в сторону Качи.
Гость
18 ноября 2017, 19:19
По-моему, надо просто снять правую "стрелку" по направлению Жукова - Кача со сторону центра. У нас же про стрелки не все правильно понимают.
Гость
17 ноября 2017, 23:03
а как быть жильцам ул. Землячки, чтобы выехать на 3-ю продольную необходимо развернуться на Хорошева и вернуться до Самарского, а что бы попасть домой надо до конце частного сектора доехать и развернуться!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! ЧЕМ ДУМАЛИ????????????????????
Гость
18 ноября 2017, 19:20
Ээээ... то есть, неудобство других водителей и граждан этого же города раньше вас не волновали ни сколько?
Гость
17 ноября 2017, 19:04
многократно проезжаю в течении недели это место, не вижу проблем. По-мне, стало комфортней. И, самое главное, наверняка снизится аварийность на этом месте. Честно скажу, "достали ***", норовящие 4-мя потоками свернуть налево в сторону 7-ми ветров, а идиоты, летящие с ул.Землячки с поворотом на Жукова? Этих дятлов вообще нужно прав лишать автоматически и без обсуждений. Да, несколько удлиняется дорога в сторону Краснооктябрьского района и на 7-м ветров, но это мелочь, в сравнении с тем, сколько предстояло постоять по-времени, чтобы эту точку проехать. На кафедре автомобильного транспорта и перевозок работают грамотные люди. Это и подтвердилось.
18 ноября 2017, 00:53
Которого из волгоградских вузов? В интитутах смеются над этим разъездом!
Гость
18 ноября 2017, 14:57
18 ноября 2017, 14:57
Которого из волгоградских вузов? В интитутах смеются над этим разъездом!
В вузах смеются над вами.
Гость
17 ноября 2017, 20:01
зато на проезде дорожников километровая пробка получилась
18 ноября 2017, 00:56
Там из-за беготни на "Онкологии" и сквозного проезда через заправку. Закрой проезд через неё блоками, и организуй проход только через главный вход в Больничный комплекс - пробка исчезнет, бо светофор там настроен правильно.
Гость
18 ноября 2017, 11:07
Если б организовали нормальный съезд с Трешки через ул. Лесогорскую, приоритет движения, работу светофоров, наладили работу дорожных служб. Среди недели перекрыли съезд полностью. В дневное время. В этом месте работы должны проводиться в ночное время.
Гость
17 ноября 2017, 19:49
Нормально схема работает, раньше чтоб проехать перекрёсток по направлению в центр требовалось минимум 10 мин, а сейчас максимум 3 мин. и это в час пик.
Гость
18 ноября 2017, 03:01
И какие-то иные умы догадались оставить 1 полосу для движения прямо в центр на Жукова при пересечении с ул Качинцев. 10 минут пошли туда.
Гость
18 ноября 2017, 09:46
Гость
18 ноября 2017, 09:46
И какие-то иные умы догадались оставить 1 полосу для движения прямо в центр на Жукова при пересечении с ул Качинцев. 10 минут пошли туда.
Так-то там не одна, а две полосы разрешают движение прямо (крайняя левая - только налево, крайняя правая - под общественный, а две средние позволяют ехать прямо). И вечером пр. Жукова можно проехать достаточно быстро, даже не нарушая.
Гость
18 ноября 2017, 10:37
Гость
18 ноября 2017, 10:37
Так-то там не одна, а две полосы разрешают движение прямо (крайняя левая - только налево, крайняя правая - под общественный, а две средние позволяют ехать прямо). И вечером пр. Жукова можно проехать достаточно быстро, даже не нарушая.
По факту 2 налево стоят. И из общественной полосы маршрутки идут налево. По 3 ряда иногда влево стоит. А-ли самарский.
Гость
17 ноября 2017, 21:08
Сделайте выделенные полосы для новых съездов с третьей продольной на Землячку.Места что ли там не хватает? Теперь там стоит первый ряд в пробках,а в часы пик и второй ряд встанет из-за того что многие стремятся повернуть направо со второго ряда и настройте светофоры на землячке на этих сьездах.
18 ноября 2017, 00:00
Там не полосы для съездов надо делать, а скругления на этих перекрёстках делать и для заезда на Третью Продольную на ул. Парковой и на ул. 8-й Воздушной армии. Тем самым освободится постоянная сутолока транспорта около "Онкологии". Где рарешенный пешеходный переход и не закрытый выезд с заправки - создают жуткую пробку.
Гость
17 ноября 2017, 18:35
Жаль только, что никто из этих "проектантов" не ездит сам за рулём автомобиля.... такого маразма натворили - слов нет. Почему нормальную развязку было не построить? Загадка...
Гость
17 ноября 2017, 21:36
А что вы называете нормальной развязкой? Приведите пример.
Гость
17 ноября 2017, 22:17
А на какие барыши эту развязку строить? Город-банкрот... город-деприсняк.
Гость
17 ноября 2017, 23:37
Так продай лошадь и ходи пешком.Хотя зря я обидел лошадь, она умная, дай ей волю и она научит тебя пользоваться Самарским разъездом.
Гость
17 ноября 2017, 20:48
Я все понимаю, но зачем запретили разворот ПЕРЕД Самарским разъездом. Он не создавал пробок, а вот теперь развернуться в сторону Шекснинской после выезда с Ашана просто невозможно
Гость
17 ноября 2017, 21:38
Чтобы поперек не ездили с шоссе авиаторов на разворот как вы хотите
Гость
17 ноября 2017, 21:48
Через Ашан и проезжайте (не уйметесь никак).
Гость
17 ноября 2017, 23:21
Сделали очень хорошо, я раньше избегал лишний раз Самарский, а теперь наоборот по нему ехать одно удовольствие, а то, что для разворота на мост надо подняться это нормально проедешь на 800 метров больше за то спокойно, правда у некоторых до сих пор ума не хватает как этой развязкой пользоваться, да, что там Самарский, мост над Ангарской уже давно, а до сих пор вижу чайников которые хотят спустится с моста на Ангарскую и делают это неправильно, обратите внимание чайники на Ангарском мосту по два съезда на каждой стороне( так( что можно повернуть в любое направление на улицу Ангарскую без разворотов, так и на Самарском некоторые не понимают как с Исторической завернуть на 7 ветров или на Шекснискую.
Гость
17 ноября 2017, 19:14
ну что лучше стало или как всегда?
Гость
18 ноября 2017, 14:43
Как всегда. Ведь от перемены мест слагаемых сумма не меняется - вот так и тут.
Гость
18 ноября 2017, 08:43
Не довольны те, кто там поворачивал со всех рядов сразу, тем самым не давая проехать тем кому нужно прямо, и создавая пробку и на Авиаторов и на пр-ке Жукова. Все правильно сделали, пройдут лишний километр. Вообще там нет не каких трудностей.
Гость
18 ноября 2017, 17:14
Значит ты там не ездил, если не видел затруднений, они есть.
Гость
17 ноября 2017, 20:02
Все хорошо. Но на самарском мосту правый ряд пошёл волной. Скоро опять ремонт. Будут пробки.
Гость
17 ноября 2017, 20:01
Если дело хорошее, то имена называть не стесняются!
Гость
18 ноября 2017, 08:14
герои всегда скромные
Гость
18 ноября 2017, 13:56
Нормальная схема, пользуюсь каждый день. Как всегда куча коментов из разряда "а баба яга против"
19 ноября 2017, 02:00
Это потому что тебе прямо надо! А кто то живет и ездит не только по прямой! Ослы дальше перекрестка полтора года нос не совали - вот и результат.
Гость
17 ноября 2017, 22:59
И ни слова о пешеходах, которым оставили жалкие 20 секунд на переход, что автоматически превратилось в русскую рулетку, либо ты, но чаще тебя, трамвай орет благим матом, водятлы норовят проскочить любой ценой и на любой свет, в итоге приходится на свой же законный зеленый скакать кончиком, прямиком под колеса
17 ноября 2017, 23:54
Всю эту схему, говорят, всем этим "васильевским" помогал разрабатывать какой-то камышинский "профессор". Этакий не признанный "циолковский" дорожных развязок и многоуровневых светофоров. Только совершенно далёкий от Самарского разъезда человек мог сделать/разнести съезды с Третьей Продольной на ул. Лесогорскую и на ул. Парковую. Не надо обижать профессуру и студентов профильных волгоградских институтов, а так же бывших и действующих специалистов горГАИ и дорожных подразделений города - они этого не заслужили.
Гость
17 ноября 2017, 19:56
сто рублей как не разменивай,как по карманам не перекладывай-все равно сто рублей...НИ РАЗВЯЗОК ДОРОЖНЫХ В РАЗНЫХ УРОВНЯХ,НИ РАСШИРЕНИЙ ДЛЯ ПРАВЫХ ТАМ ИЛИ НА ЛЕВЫЙ ПОВОРОТ ЧТОБ БЫЛО МЕСТО ГДЕ СТОЯТЬ-НИ ОДНОГО НЕ СДЕЛАЛИ-МОЗГОВ НАВЕРНОЕ-НЕ ХВАТАЕТ....НЕ ГОВОРЯ УЖЕ ПРО ОБЩУЮ ЛОГИСТИКУ-КУДА И ЗАЧЕМ ЕДУТ И ПЕРЕНЕСТИ АДРЕСНОСТЬ(УЧРЕЖДЕНИЯ И ПРОЧИЕ ДЕЛА)...КОЛХОЗНО-ВОЕННЫЙ ПОДХОД......ОДНИМ СЛОВОМ))))
Гость
18 ноября 2017, 00:07
Там и так в разных уровнях развязка. И теперь она ЕДЕТ вместо очереди в 5 рядов на поворот.
Гость
18 ноября 2017, 11:22
Гость
18 ноября 2017, 11:22
Там и так в разных уровнях развязка. И теперь она ЕДЕТ вместо очереди в 5 рядов на поворот.
правда, ЕДЕТ такими петлями-врагу не пожелаешь. Но эти петли-ничто по сравнению с километровыми пешеходными петлями.
Гость
17 ноября 2017, 20:01
Если дело хорошее, то имена не стесняются называть!
Гость
17 ноября 2017, 20:45
теперь понятно, чем были заняты лучшие местные умы на протяжении полутора лет впрочем, чем были заняты лучшие из худших, мы тоже видим
Гость
18 ноября 2017, 08:11
ПУСТЬ ПРИДУМАЮТ СХЕМУ ОБЪЕЗДА КРАСНОАРМЕЙСКОГО МОСТА В ЧАС-ПИК.
17 ноября 2017, 19:40
А где же взяли эти "лучшие умы"? По объявлению набрали?
Гость
18 ноября 2017, 00:06
А тебя не взяли? Пришлось грузчиком работать?