V1
Погода

Сейчас+7°C

Сейчас в Волгограде

Погода+7°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +5

2 м/c,

зап.

755мм 76%
Подробнее
USD 90,99
EUR 98,78
перейти к публикации

19 комментариев к публикации

Поднятый бронекатер открыл волгоградцам свои тайны

Гость
18 ноября 2017, 07:33
Гаситель вообще-то пожарное судно,и знаменит не меньше. Честь и слава погибшим.
Гость
18 ноября 2017, 01:14
Про Гаситель зря-лично у меня он вызывает эмоции.
18 ноября 2017, 06:38
Эхо войны... Статья супер, спасибо.
Гость
18 ноября 2017, 10:31
Слава героям-краснофлотцам, отдавшим свои жизни за Родину!
Гость
18 ноября 2017, 13:23
На одном дыхании прочитала статью. Очень интересно, вот бы своими глазами увидеть как поднимали бронекатер. И сколько еще тайн хранит Волга!
Гость
18 ноября 2017, 19:54
А вот почему бы поставить его на фарватере, где голосуют теплоходы, (почти под новым мостом)! Вот это был бы настоящий памятник Героям!
Гость
18 ноября 2017, 23:57
Очень хорошая мысль. Только не на фарватере, а рядом, что бы не мешать навигации.
18 ноября 2017, 18:44
найденный ТТ был выпущен в 1942 году и в то время ещё массово не использовался. Оригинал материала: http://v1.ru/text/gorod/366503585431552.html Чиво-чиво?
Гость
19 ноября 2017, 14:17
Царствие небесное и вечная память героям битвы на Волге и в Сталинграде!
Гость
23 ноября 2017, 00:54
Человек в городе уже модель катера сделал.
Гость
23 ноября 2017, 15:47
Это всё здорово на самом деле. Молодцы, что нашли, подняли и хотят отреставрировать. Но почему на эту саму реставрацию собирают средства, если катер является собственностью минобороны?
Гость
3 декабря 2017, 15:03
Те кто поднял катер настоящие люди! Статья хорошая и главное без внутренней издевки над погибшими людьми. как иногда сегодня пишут отдельные наши рассиянские корреспонденты.
Гость
29 января 2018, 23:00
Все это хорошо, но одной памятью жив и сыт не будешь. Временное пристанище на верфи Красноармейского судостроительного завода. Загнули предприятие москвичи.
Гость
18 ноября 2017, 11:38
прикольно.малетин купил снайперку за свои деньги.родственники могут претендовать.я как то видел в музее семфирополя золотой ппш.зачем золотой ппш на войне?
Гость
18 ноября 2017, 14:08
А, что такого? И эскадрильи самолетов покупали, и танковые колонны. Даже дети, в 1942 году, купили на сэкономленные деньги Т-60, назвали его "Малютка"и подарили его РККА. А тут - винтовка...
Гость
18 ноября 2017, 17:49
Гость
18 ноября 2017, 17:49
А, что такого? И эскадрильи самолетов покупали, и танковые колонны. Даже дети, в 1942 году, купили на сэкономленные деньги Т-60, назвали его "Малютка"и подарили его РККА. А тут - винтовка...
ага, как казак при царе-и коня и сбрую,все свое
Гость
18 ноября 2017, 14:12
А на эти деньги можно было вылечить ЖИВЫХ людей...
Гость
19 ноября 2017, 13:32
Выделяйте, собирайте. Что мешает проявить свою инициативу вместо того, чтобы порицать инициативу других людей?
Гость
18 ноября 2017, 08:38