V1
Погода

Сейчас+25°C

Сейчас в Волгограде

Погода+25°

переменная облачность, дождь

ощущается как +25

0 м/c,

755мм 50%
Подробнее
USD 90,19
EUR 97,79
перейти к публикации

117 комментариев к публикации

Волгоградцы вступились за выгоняемые маршрутки

Гость
21 ноября 2017, 08:43
Отменили маршрутку 10а, так нужную людям, потому что очень удобный маршрут и ничем не заменили. Теперь по ул. Таращанцев нет никакого транспорта, до проспекта Ленина и до второй Продольной далеко. Кто-нибудь во власти думает о людях или только о собственных карманах голова болит?
Гость
21 ноября 2017, 09:10
На ул. Таращанцев транспорт в принципе не нужен - что до первой что до второй продольной не более 600 м - это 5-7 мин пешком. Народ просто обленился вконец - сам ездил на 10а - это просто ужас: просьбы остановить через каждые 50 м (начало парка, конец парка, пельше, в военкомата, у зенита - все это можно пешком пройти). Тупо на 10-15 мин удлинялось время в дороге из-за таких аот волгоГАДцев
Гость
21 ноября 2017, 09:14
500 метров - это недалеко.
Гость
21 ноября 2017, 10:00
Гость
21 ноября 2017, 10:00
500 метров - это недалеко.
для бешеной собаки и сто верст не крюк
Гость
21 ноября 2017, 09:05
Никакой автобус не предлагают взамен 29с! Предлагаемый 95к будет ездить на Тулака,а не в Красноармейский р-он.Где логика в замене? А,подумаешь,в противоположную сторону,какая разница?кто это придумывает,по-моему совсем из ума выжили! 29с-это единственный транспорт,который связывает половину Кировского по нижней дороге вдоль Волги с Красноармейским районом! Моя дочь ездить учится на Караванную на 29с,так вот если их отменят ей придется добираться с тремя пересадками,это нормально? Я не против отмены маршрутки,но тогда сделайте автобус с таким же точно маршрутои
Гость
21 ноября 2017, 09:30
если отменять маршрутки и вместо них по этому же самому маршруту пускать автобус - смысл в этих изменениях? вся суть в том, чтобы убрать ненужные, невостребованные маршруты
Гость
21 ноября 2017, 09:47
Гость
21 ноября 2017, 09:47
если отменять маршрутки и вместо них по этому же самому маршруту пускать автобус - смысл в этих изменениях? вся суть в том, чтобы убрать ненужные, невостребованные маршруты
А вы поездийте на 29 с и посмотрите ,какой он "невостребованный".Порой пропускаешь по несколько маршруток,потому,что влезть невозможно,битком едут! Именно 29с
Гость
21 ноября 2017, 10:46
Гость
21 ноября 2017, 10:46
если отменять маршрутки и вместо них по этому же самому маршруту пускать автобус - смысл в этих изменениях? вся суть в том, чтобы убрать ненужные, невостребованные маршруты
Смысл в том, чтобы деньги шли в определённый карман, а ненужные, невостребованные маршруты убираются сами по себе, без всякого вмешательства со стороны властей - никто не хочет работать себе в убыток.
Гость
21 ноября 2017, 09:21
до появления питеравто была нормальная транспортная схема: электротранспорт, автобусы и маршрутки дополняли друг друга, нерентабельные маршруты быстро отмирали, а другие жили десятилетиями до тех пор пока не влез своими шаловливыми и загребущими ручонками бычаров.
Гость
21 ноября 2017, 15:01
Нормальная транспортная схема стала появляться только с приходом питеравто. До этого ее в городе никогда не существовало
Гость
21 ноября 2017, 15:44
А то дураки люди...десятилетиями рынок сам отладил все.
Гость
21 ноября 2017, 18:05
Гость
21 ноября 2017, 18:05
Нормальная транспортная схема стала появляться только с приходом питеравто. До этого ее в городе никогда не существовало
Так вот в чём дело оказывается: нормальная транспортная схема это когда, медленнее и дороже, чем без неё? Так бы сразу и сказали, спасители вы наши.
Гость
21 ноября 2017, 10:10
Вместо рынка транспортных услуг появилась "невидимая рука" Питеравто. Пассажиры, а не бездарные и заинтересованные чинуши должны решать, на чем ездить.
Гость
21 ноября 2017, 10:39
Питеравто хотябы стабильно до 0 часов работае , что не скажешь про маршрутки которые работают еле-еле до 21:30.
Гость
21 ноября 2017, 08:38
Автобусы хорошо! но но стоимость проезда с тракторного на ангарский увеличилась с 20 до 40 руб в связи с отменой маршрута 70
Гость
21 ноября 2017, 09:17
дык для того и отменяют
Гость
21 ноября 2017, 11:20
Браво- по вашему хорошо что стоимость проезда увеличилась с вдвое в городе с нищими зарплатами и пенсиями! Давайте просите чтобы увеличили сразу в 10 раз, зачем потихоньку сживать на шее удавку, лучше придушить разом!
Гость
21 ноября 2017, 16:02
Стоимость проезда из Дзержинского района до Ворошиловского для меня увеличилась на 30 рублей в день!
Гость
21 ноября 2017, 08:49
Можно подумать, что другие маршрутки не популярны) Только глупец будет отрицать то, что городу нужны маршрутки, а не убогие автобусы. Мы не в деревне живем, чтобы автобус мог покрыть потребности города с такой разнообразной планировочной структурой. Та же 84я маршрутка, с 2000х годов была одной из самых популярных. Маршрут уникален, и автобусы его не заменили и не заменят никак. Благодарности выражайте герою и высшему руководству страны. Пока вы только в интернете пишете - ничего не изменится.
Гость
21 ноября 2017, 09:55
"Разнообразная планировка" это 2 улицы через весь город? Ну да
Гость
21 ноября 2017, 11:12
Гость
21 ноября 2017, 11:12
"Разнообразная планировка" это 2 улицы через весь город? Ну да
Хочу напомнить, что 1-я продольная заканчивается на Обувной фабрике.
Гость
21 ноября 2017, 09:37
Проблема маршрутки 29с в том , что в Пик их дофига и больше , а вот с 10 до 16 и в выходные их практически не , можно и 30 минут простоять. Другое дело в новых маршрутах автобусов , которые хотят пустить в замен , только вот с трассировкой маршрута у нашей Администрации как всегда вышло через одно место. Кому нужен 95К до Химзавода ? Не кому. Кому нужен 5 до Советской площади ? Не кому. Кому нужен 5К до Содоверфи ? Не кому. Это тоже самое , что вышло с запуском маршрута 6К , а потом крайняя полумера с запуском 9 автобуса. Когда они уже логиста то на работу возьмут.
Гость
21 ноября 2017, 09:53
Это точно,маршруты составляют неудачные,как раз нерентабельные,и все в сторону центра
Гость
21 ноября 2017, 11:02
У них своя логистика по выколачиванию денег, скажите спасибо, что не ввели налог н автобус независимо от того ездите на нем или нет, как Платон, как капремонт, как ЖКХ за разные содержания домов, как вечно произвольно повышающиеся налоги с потолка берущиеся кадастры и прочее ! Благодарите, что за воздух пока не взымают налог, не создали концессию воздухоснабжения с устаным капиталом в 10 000 рублей, племяннику барона Роденбурга или местного чинуши. Мы , те что на дне поборов и пирамиды, бъем челом и милостиво просим.....! Вот и все, что они хотят слышать, чтобы лишний раз презрительно плюнуть в нашу сторону, ибо плевок всегда падает вниз, если только снизу не дует сильный ветер !
Гость
21 ноября 2017, 11:10
может, когда ты школу закончишь и писать по русски научишься?
Гость
21 ноября 2017, 09:24
не понятно,что делать в крупных трк ,находящихся далеко от дома,от дороги,которые на 99% заточены под автомобиль?оглянитесь вокруг вашего дома наверняка найдется пара сотен магазинов ,рынков!
Гость
21 ноября 2017, 11:09
ты что, решил нам указывать, в какие магазины ходить?!!! Ты, родной, берега путаешь. Для подобных заявлений должен быть как минимум двойной комплект зубов.
Гость
21 ноября 2017, 11:19
Гость
21 ноября 2017, 11:19
ты что, решил нам указывать, в какие магазины ходить?!!! Ты, родной, берега путаешь. Для подобных заявлений должен быть как минимум двойной комплект зубов.
да!
Гость
21 ноября 2017, 12:06
Живу на 7 Ветрах. Знаете ли, без веской причины я явно бы часто не ездила в Акварель...
Гость
21 ноября 2017, 08:40
Ничего подобного! Были там в субботу днём- на остановке в очереди стояли четыре пустые маршрутки 29с и ещё семь штук стояли на стоянке у забора. Эти колымаги никому не нужны!
Гость
21 ноября 2017, 09:04
ХАХА ага, прям приезжал к акварели и случайно пересчитал 29-е маршрутки на очереди и даже на стоянке! Казачок-то - засланный!) Веркин или MUFK?
Гость
21 ноября 2017, 09:05
Если не нужны, то и отменять не надо - сами с рынка уйдут..
Гость
21 ноября 2017, 09:07
Вот когда будешь издить с улицы.Кирова или Писемского в Красноармейский,по-другому запоешь! Потому,что больше ни на чём не уедешь!
Гость
21 ноября 2017, 09:12
Скорость автобуса и маршрутки примерно одинаковая - когда люди это поймут уже
Гость
21 ноября 2017, 10:44
Думаешь, от того, что ты это тысячу раз повторишь, это станет правдой?)))
Гость
21 ноября 2017, 11:08
Люди понимают, что когда конкуренции не будет, несчем будет сравнивать! Обещали вам в ходе пиватизации квартир, что налогов на них не будет? Потом обещали, что налог будет но символический с оценки БТИ? А теперь, кто помнит про эти обещания, хотя давали одни и те же ! Так поступает любой монополист, как говорил К Маркс " нет такого преступления на которое не пойдет капиталист ради прибыли! а таут даже не прибыль и не капиталист тут просто админресурс безальтернативная принудиловка!
Гость
21 ноября 2017, 12:04
Чаво-чаво? ))) Да, я уже поняла, когда тот маршрут, что проезжала за 15 минут, проезжаю теперь за час )))))))))))) И плюс еще в лучшем случае 15 минут ожидания транспорта в каждую сторону.
Гость
21 ноября 2017, 16:52
Спасибо за автобусы все устраивает большие вместимые чистые водители профессионалы аккуратные , убирайте старые ржавые маршрутки ужас как они ездят спасибо городу еще раз
Гость
21 ноября 2017, 23:14
Ты, петя, не ездил на автобусах с Гумрака на Семь Ветров... Особенно - утром и вечером... Иначе не кланялся бы тут в пояс.
Гость
21 ноября 2017, 19:18
А я против маршруток. Развивать надо рельсовый и прочий электротранспорт.
Гость
21 ноября 2017, 23:15
Ну попробуй развить его там, где маршрутка 10 С ходит ))))
Гость
21 ноября 2017, 12:15
Вернуть все троллейбусы и строить им новые маршруты. А питер авто отправить домой
Гость
21 ноября 2017, 13:24
АУ, ОБЩЕСТВЕННИКИ! НУЖЕН РЕФЕРЕНДУМ за возврат народу троллейбусов и маршруток. Просто так в интернете орать смысла нет. Клали болт чинуши на наши крики.
Гость
21 ноября 2017, 13:44
Мнение народа вотбще никого не интересует. Главное - набить свой рот. коода уж подавятся?
Гость
21 ноября 2017, 13:48
Собирай подписи за референдум. Мы за
Гость
21 ноября 2017, 19:20
ЗА троллейбусы. ПРОТИВ маршруток. Орать смысла нет нигде, равно как и порядка в стране и городе.
Гость
21 ноября 2017, 09:48
Буратино выжимает из города все соки, жизнь, и удобство для людей, пусть валит в Москву, гнать его поганой метлой!
Гость
21 ноября 2017, 10:55
Заменят по графику, когда точка кипения будет грозить разорвать чайник, как был до, как будет после, но по сути кроме смены одних грустных физиономий на другие ничего не поменяется, поскольку эта система ни на что иное не способна.
Гость
21 ноября 2017, 11:24
в поликлинику8 не доедешь,транспота нет. Эти кометы читает кто нибудь?????Или всем пофигу...
Гость
21 ноября 2017, 15:05
дайте врачам отдохнуть от таких как вы...
Гость
21 ноября 2017, 11:24
Заметки путешественника. В больших автобусах (21), наблюдал такую картину кондуктор сидит в кабине водителя (это не то о чем кое кто подумал), сидит она там что бы необилечивать пассажиров. Водила запускает на вход заднюю дверь, на выход переднюю и собирает налик. После рейса наверное эта парочка в кустах делит маржу и оставляет децл автобазе. Ну а потом на радостях может у них происходит то о чем многие подумали в первый раз. Уводят денежки, а начальнички будут цены драть, прибыли то нема. Как то так.
Гость
21 ноября 2017, 14:55
А билет не пробовали при выходе брать? Попробуйте!
Гость
21 ноября 2017, 15:04
если волгоГАДцы не требуют билета - это их проблемы
Гость
21 ноября 2017, 23:31
Гость
21 ноября 2017, 23:31
если волгоГАДцы не требуют билета - это их проблемы
А какая мне разница с билетом проехал или нет? прям проблем больше нет? Нашел проблему, все валится и летит в пропасть а тут билет! Прям смешно!
Гость
21 ноября 2017, 10:52
Бессовестные хапуги, поотменяли маршрутки, сделали неподъемными налоги на сакли, цены растут как на дрожжах, тарифы не как в нефте-газо добывающей стране а как на необитаемом острове, где кроме бананов нет ничего! Они думают, что все оглохли и ослепли и не видят куда катимся а венрнее летим ? Их кумир Мугабе Роберт их бог золотой телец у них есть все кроме совести, про честь излишне и вспоминать. для них есть только каста они олигархи и чунуши, вместо рабочих, крестьян и трудовой интеллигенции! их система это "система кормлений", они додумались ставить памятники основателю этой системы и Иоанну Грозному, они додумались прославлять кровавых диктаторов у которых в веках в народе останется прозвище кровавый! И все это ради защиты наворованных в ходе развала страны триллионов олигархата, кучки бездарностей отжавших у всего народа его национальное достояние, которым и этого уже мало и суют свои грязные лапы в бюджет получая триллионные подряды для распила и отката! ПОРЗОР!!!
Гость
21 ноября 2017, 11:10
Вот что телевизор с людьми делает, уже Ивана Грозного в транспортных проблемах обвиняют.
Гость
21 ноября 2017, 23:28
Гость
21 ноября 2017, 23:28
Вот что телевизор с людьми делает, уже Ивана Грозного в транспортных проблемах обвиняют.
Не грозного а систему кормлений созданной им и оставшейся неизменной! чинушу сажают на кормление, отдают волость а сам он должен с нее кормиться и откатывать еще выше! Вот что такое система кормлений, а для того, чтобы кормиться надо все монополизировать и доить плебс!
Гость
21 ноября 2017, 09:07
Гнать маршрутчиков надо,автобусы реисовые победа для Волгограда
Гость
21 ноября 2017, 09:31
Тебе-то что, ты железный - тебя можно и в грузовик загрузить.
Гость
21 ноября 2017, 09:46
Тебя вперед них нужно погнать.
Гость
21 ноября 2017, 18:28
Молодец.На шоколадку заработал.
Гость
21 ноября 2017, 14:07
Собирайте подписи за референдум, строчите коменты, всё равно чинуши сделают как им прибыльнее. Пока им не настучим по той части тела, в которую они едят.
Гость
21 ноября 2017, 23:36
Как только уберут маршрутки, сразу встанет вопрос о дотациях убыточному Питеравто из бюджета, будут повышать цены на проезд, не сразу но будут под разными предлогами, то есть оплачивать будем дважды из налогов и кармана, то есть дважды из кармана! ТУТ И ПОВТОРНЫЕ ОТКАТЫ И РАСПИЛ! ТАК ЗАДУМАНО!
Гость
22 ноября 2017, 00:45
Я не знаю, как можно отменить эту маршрутку? Мы ни разу не видели, чтобы к 29с не было очереди! И это с интервалом движения в несколько минут... Как всегда у нас все для людей... Поинтересовались бы, для начала...
Гость
22 ноября 2017, 09:19
Если судить объективно, ведра - да, бывают, нарушение ПДД (остановка в неположенном месте) бывает, но представьте себе картину: автобус №55 вез меня из Красноармейского в Кировский район почти час и это вечер, дорога относительно пустая, а что же утром утром творится? Утром 29с собирает людей на улице Кирова, и всем хватает, и люди в соседний район города едут пол часа. Да конечно не хватает 29С в приложении транспорт. но скажи кому нибудь что В СОСЕДНИЙ РАЙОН УТРОМ ТЫ БУДЕШЬ ЕХАТЬ БОЛЬШЕ ЧАСА
Гость
22 ноября 2017, 11:37
Господи, сколько же народу с куриными мозгами... Ладно чиновники - им придурками быть по положению надо, ладно мурлообразные эгоисты-автомобилисты, но какой чудак может накануне зимы поддерживать совершенно идиотские решения с последующим повышением проезда для нищающего народа...? беда.
Гость
21 ноября 2017, 08:44
Долой вёдра!! Хоть порядка побольше станет на дороге, а то лезут в наглую перед машиной.
Гость
21 ноября 2017, 09:04
Теперь под машину лезут автобусы
Гость
21 ноября 2017, 11:05
еще и пассажиры с нее могут вылезти и в морду настучать. Прям в наглую морду. Перед машиной.
Гость
21 ноября 2017, 10:10
Кого гонят то? Их расплодилось еще больше!)
Гость
21 ноября 2017, 18:08
Рефрендум надо проводить об отставке брянской банды, а не только о маршрутках.
Гость
21 ноября 2017, 11:55
У городе упор должен быть на выделенный рельсовый электротранспорт. В приоритете трамвай, электричка, потом троллейбус. Где нет контактной сети там нормальные автобусы, а не это безобразие что накупили для ПАТП7 и Питеравто. если сзади сидеть уши закладывает от работающего двигателя. А маршрутки оставлять только на совсем уж четвертостепенных маршрутах. Пригодились бы они для развозки людей с неудобных станций электрички, типа железнодорожной, лесобасы.Но на магистральных нагруженных маршрутах их быть не должно.