V1
Погода

Сейчас+28°C

Сейчас в Волгограде

Погода+28°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +24

8 м/c,

с-в.

754мм 35%
Подробнее
USD 90,19
EUR 97,79
перейти к публикации

57 комментариев к публикации

Областные власти просят волгоградцев не паниковать из-за смертоносного облака

Гость
21 ноября 2017, 15:21
Нужно отметить, что замеры по рутению Росгидромет обычно не делает. Источники в организации сообщили, что приказ сделать такие замеры в конце сентября пришёл из "центра". Тут 2 вопроса... 1. Что вдруг? 2. Почему признали выброс спустя 1.5 месяца?
Гость
21 ноября 2017, 15:43
по всему, была авария на "Маяке", вот и заставили мониторить рутений
21 ноября 2017, 17:44
Ответ на ваши вопрос очень простой: немцы и французы зафиксировали, когда оно до Европы добралось, вычислили примерный район откуда прилетело, и начали задавать много настойчивых вопросов. Дальше отнекиваться стало слишком сложно.
Гость
21 ноября 2017, 20:27
УК РФ Статья 237. Сокрытие информации об обстоятельствах, создающих опасность для жизни или здоровья людей.
Гость
21 ноября 2017, 14:47
да если власти скажут,тут такое начнётся ,мама не горюй.
Гость
22 ноября 2017, 04:34
откройте сайт челябинска 74 ru и почитайте, что пишут про завод маяк в челябе.вчерашние статьи.да там найдете.
Гость
21 ноября 2017, 17:50
Радиоционное облако дошло уже до Европы,то что у нас получилось скрыть,то точно они это замалчивать не будут.А пукнуло где то на Урале,и не плохо так пукнуло..Думаю скоро узнаем правду от мировой общественности.
21 ноября 2017, 19:42
Да давно узнали, месяц уже как скандал международный вовсю бушует.
Гость
21 ноября 2017, 21:35
Вообще то должны информировать людей когда такое происходит. Чтобы приняли хоть какие то меры чтобы обезопасить себя. А так и правда похоже на какой то геноцид.
Гость
22 ноября 2017, 06:36
Федеральные СМИ пишут о смертельной опасности, а местные власти просят не паниковать. Полное наплевательство к своим должностным обязанностям работников МЧС, глав районов и мэра Волгограда, получающих (в том числе) и за это зарплату. Только на бумаге планы по защите детей, беременных женщин...
Гость
21 ноября 2017, 16:34
Почему мы должны верить этой брехне? Где публикуются данные о пробах воздуха, воды и почвы? Почему мы через месяц узнаем, что что-то там проплывало? Комприроды обязан информировать нас о состоянии окружающей среды. Мы - жители области платим им за это немалые деньги.
Гость
21 ноября 2017, 19:16
В России? Данные? Публикуются? Да мы и десятой доли правды тут не знаем.
Гость
21 ноября 2017, 20:54
Если тебя гугл забанил - иди полы мой. У кого есть хоть одна извилина, быстро все нашел..угадай где?..молодец! на сайте росгидромет.
Гость
21 ноября 2017, 21:00
Мы жители? Мы - рабы, быдло.
Гость
21 ноября 2017, 14:54
Да так я и поверил властям!!!А ещё в волгогрАДЕ средняя зарплата 27 тыс.руб!!!И бесплатная медицина и образование.А ещё промышленность с закрытыми заводами испытывает бурный рост.
Гость
21 ноября 2017, 15:32
яндекс сказал - 43 тыс. средняя!!!
Гость
21 ноября 2017, 23:52
Гость
21 ноября 2017, 23:52
яндекс сказал - 43 тыс. средняя!!!
Да просто так резко поднялась зряплата на 16 тыщщ
Гость
21 ноября 2017, 14:56
у кого есть счетчики проверьте радиационный фон
Гость
21 ноября 2017, 15:08
У Волгограда нет приборов выявлять рутений...об этом они умолчали. В официальной сводке гидромета черным по белому.. .- 27..28 сентября Волгоград - превышение нормы по рутению более чем в 300 раз. Остальные показатели были в норме. Никто и не спорит.
Гость
22 ноября 2017, 11:23
Автор статьи не компетентен или цитируемый чиновник? Рутений -106 не гамма, а бета излучение, и его не контролируют обычно. Поэтому сообщать , что все ОК! преступление
Гость
21 ноября 2017, 16:35
Врут как всегда. Чернобыль нас тоже якобы не задел в своё время.
Гость
21 ноября 2017, 16:58
С Касного октября систематически выплывают разноцветные облака. Плывут вдоль города. Но превышения нет. ... Эта тема уже не беспокоит.
Гость
22 ноября 2017, 13:26
Это не тот период когда детей поголовно рвало?
22 ноября 2017, 14:57
По расчетам французов, выброс был 25-26 сентября, на территории где-то между Волгой и Уралом. В Европе (в частности, на юге Германии) повышение общего радиационного фона начало фиксироваться 29 сентября, а 3 октября в атмосфере уже был обнаружен непосредственно рутений-106 (сначала в Италии, потом практически везде). Еще 3 дня, до 6 октября, количество рутения не снижалось, это значит, облако было нехилого такого размера. После 6 октября концентрация начала падать, и полностью перестала эта дрянь регистрироваться только к началу ноября. Вот и считайте даты, когда там у вас детей рвало.
Гость
22 ноября 2017, 15:58
22 ноября 2017, 15:58
По расчетам французов, выброс был 25-26 сентября, на территории где-то между Волгой и Уралом. В Европе (в частности, на юге Германии) повышение общего радиационного фона начало фиксироваться 29 сентября, а 3 октября в атмосфере уже был обнаружен непосредственно рутений-106 (сначала в Италии, потом практически везде). Еще 3 дня, до 6 октября, количество рутения не снижалось, это значит, облако было нехилого такого размера. После 6 октября концентрация начала падать, и полностью перестала эта дрянь регистрироваться только к началу ноября. Вот и считайте даты, когда там у вас детей рвало.
подниму переписку в школьном чате, отпишусь потом
Гость
21 ноября 2017, 14:49
.Через многи лет , оставшиеся в живых узнают всю правду , но им будет всё равно. .
Гость
21 ноября 2017, 17:54
"Никакого вреда от рутения-106 нет!" – заявил представитель Росгидромета, почёсывая тентаклем плавник.
Гость
21 ноября 2017, 19:52
ну,да,чего паниковать?ну,озерцо розовое в Волгу стекает-так красивое же,ну облако радиоактивное проплыло-светилось,наверное.И вообще-у нашей власти" всё под контролем"
Гость
21 ноября 2017, 16:01
Эт будет покруче дуста. Госпожа Соловьёва потирает руки в предвкушении сверхприбылей
Гость
21 ноября 2017, 18:05
Аксиома: В России, если чиновник любого ранга говорит одно, подразумевай прямо противоположное.
Гость
22 ноября 2017, 12:31
На Красном ближе к вечеру, вообще бывает дышать нечем!!!Даже в машине проехать невозможно с закрытыми окнами, небо постоянно розового цвета, вонь какая-то химическая!Бедные люди, травят нас потихоньку(
Гость
22 ноября 2017, 12:52
Если завтра кто-то из чинуш выйдет и скажет что Волга впадает в Каспийское море, то нужно срочно поехать туда и проверить: так ли это на самом деле? может что изменилось? Вот такой сегодня уровень доверия к власти.
Гость
22 ноября 2017, 14:09
Чернобыльскую аварию тоже замалчивали, пока в Финляндии не запищали дозиметры... Про аварию в 1957 году нам стало известно вообще лет 20 назад... Так что узнаем все правду лет через 10
Гость
22 ноября 2017, 20:09
Как же мерзко стало тут жить! В этой рашке! И да, поглядел архив данных по ветру за сентябрь, действительно, всю вторую половину месяца как раз дул преимущественно с востока! С Урала запросто могла прилететь!
Гость
23 ноября 2017, 09:38
Вопрос Экологии в Волгограде Недооценен ! Он стоит очень остро! Чувствуешь конкретно по своему здоровью Стоить уехать из Волгограда самочувствие через несколько дней Значительно улучшается!
Гость
21 ноября 2017, 14:59
А вот с оф. сайта РОСГИДРОМЕТ Северо-Кавказское Аэрозоли Волгоград 26.09-1.10 ??: 2146,6 х 10-5 Бк/м3. ВЗ: превышение фона в 230 раз, фон – 9,3 х 10-5 Бк/м3. Кто врет?
Гость
21 ноября 2017, 19:15
Власти нам врут и это уже факт.
Гость
21 ноября 2017, 15:26
От свидетелей избавляются, нехотя так ,само сабой по-ходу жизни.
Гость
21 ноября 2017, 17:41
Верёвку приготовил, а мыло государство выделит?
Гость
21 ноября 2017, 17:57
Жителям Урала, где Росгидромет зафиксировал экстремально высокую концентрацию радионуклида рутения-106 (Ru-106), уже поздно защищать себя от радиации,так пояснили в Росгидромете.Даже Чернобыль в своё время эвакуировали,а сейчас идёт прямой геноцид.
Гость
21 ноября 2017, 19:56
В челябинской области тоже утверждали, что нет данных. Государственные медкомитеты и экологи брызгали слюной. В итоге: в 1000 раз превышение. Теперь говорят, что поздно, людей уже не спасти, земля и воздух заражена. Так чем же мы, сегодня, отличаемся от того "чернобыльского" СССР, где не было доступа к информации? Надеюсь, Ротенберги и Тимченко успели спастись...
Гость
22 ноября 2017, 01:30
Волгоград травят автобусы выхлопными газами
Гость
22 ноября 2017, 08:49
У природы нет плохой погоды, каждая погода — благодать. Радиоактивные отходы надо благодарно принимать!
Гость
21 ноября 2017, 16:24
Чем только бездельники не занимаются, лишь бы не работать. Вот и противогазы напялили, а что не кастрюли?
Гость
21 ноября 2017, 15:17
то то я у думаю,как то часто стал по большому ходить.
Гость
21 ноября 2017, 15:58
С Брянска?
Гость
21 ноября 2017, 17:19
КУШАЙ ПОРЕЖЕ И ВСЕ ПРОЙДЕТ! :-)
Гость
22 ноября 2017, 19:04
Врут каждый день. Вы что территорию для американцев освобождаете от людей.А задайте себе вопрос,вы нужны Америке.Не обольщайтесь,вас тоже истребят.
21 ноября 2017, 21:37
Кто воабще придумал эту вымашленную статью ???? Ни кто ни где про это не слышали а вот v1.ru у нас прям супер агенты
Гость
21 ноября 2017, 22:27
Зайди на официальные сайты контроля за эк. обстановкой и открой глаза свои. Ил кроме 5-рублевок ничего не видишь? Увидишь, когда твои дети в онкоцентре будут лежать.
Гость
22 ноября 2017, 04:35
радио в маршрутке включи.услышишь
Гость
21 ноября 2017, 15:31
зачем истерить? завoду быть!
Гость
21 ноября 2017, 21:57
Очередной фейковый "вброс" с Запада, чётко подхваченный пятой колонной в России. Сценарий прежний - раскачать ситуацию, подогреть недовольство. Ведь президентские выборы 2018 - не за горами
Гость
22 ноября 2017, 00:45
это точно и и Росгидромет с врагами заодно.
Гость
22 ноября 2017, 00:46
Росгидромет 20 ноября заявил о 986-кратном превышении концентрации радиоактивного изотопа рутения-106 в воздухе Челябинской области, которое было зафиксировано еще в конце сентября.
Гость
21 ноября 2017, 20:56
Странно что так мало комментов в теме
Гость