V1
Погода

Сейчас+7°C

Сейчас в Волгограде

Погода+7°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +5

0 м/c,

штиль.

758мм 45%
Подробнее
USD 90,92
EUR 98,90
перейти к публикации

51 комментариев к публикации

Идею строительства дороги на месте братской могилы назвали дикостью

Гость
22 ноября 2017, 08:28
Также в забытом парке единолично захоронены местные жители (дети, взрослые, старики) которые не эвакуировались в силу каких то жизненных обстоятельств за Волгу и погибли во время боёв. Сама сложившаяся ситуация абсурдная, нелепа и ужасна! Депутат государственной думы занимаясь "патриотизмом" поёт "Спасибо дядя Вова", первый заместитель председателя комитета по обороне и безопасности Совета Федерации Франц Клинцевична 19 ноября на праздничных мероприятиях посвященных контрнаступления под Сталинградом заявил- "Вижу, в каком отличном состоянии содержатся памятники". Как у на любят пыль в глаза пускать и орать о патриотизме. Когда в соседних государствах оскверняют или уничтожают памятники ВОВ в нашем государстве бьются с пеной у рта в истерике. К этому подходя пословица -"в чужом глазу, соринку мы заметим - в своем глазу бревна мы не заметим". Стыдно!!!!!! Моё личное мнение, останки с почестями должны быть перезахоронены здесь на этом месте в парке.
Гость
22 ноября 2017, 10:09
Почему молчит прокуратура!!!!
Гость
22 ноября 2017, 10:35
Гость
22 ноября 2017, 10:35
Почему молчит прокуратура!!!!
От куда я могу знать! спроси их сам. Могу лишь сделать предположение, вероятно "око государево" замылилось или с "делянок" бабло считает.
Гость
22 ноября 2017, 08:24
Да-да, расскажите нам ещё раз как в Европе памятники сносят, а в Прибалтике захоронения...
Гость
21 ноября 2017, 23:15
Я вот удивляюсь, народ который на 9 мая с лентами ходят вы ,что все затихли!!! Если у вас нет времени сейчас поддержать память, то значит наши Деда зря сражались!!! Снимите ленты господа!!!
Гость
22 ноября 2017, 07:24
Во во как ни джип за 5 миллионов так наклейка "Спасибо деду за победу". А как помочь реально - тишина.
Гость
22 ноября 2017, 08:37
А что значит поддержать память? Может, нужно перестать разговаривать на языках продолжения которых не знаешь?
Гость
22 ноября 2017, 08:37
Гость
22 ноября 2017, 08:37
Во во как ни джип за 5 миллионов так наклейка "Спасибо деду за победу". А как помочь реально - тишина.
Кому помочь, тебе помочь?
Гость
21 ноября 2017, 22:31
Патриёты они только в клипах!!!! Парк прекрасный забросили, ДК забросили, лестницу к Волге ещё гребенников обещал отремонтировать!!!! Только воровать умеют!!!! Восстановите парк, а дорогу у себя на виллах стройте, нелюди!!!!
Гость
21 ноября 2017, 23:33
Главного патриота Волгограда депутата Кувычку так никто и не услышал...Почему так? Патриотизм так быстро кончился..
Гость
22 ноября 2017, 10:39
Часто видела женщину летом, в жару несла емкости с водой, поливать цветы у камня, который оказывается стоит вместо мемориала. Думала, что за странная женщина - сажает цветы, поливает. Ведь и подумать не могла, что там братская могила. Об этом никто не говорил, ни в один из праздничных дней - 2 февраля и 9 мая не возлагались цветы. То есть - там лежит такое количество людей, отдавших свою жизнь за нашу жизнь, а молодое поколение даже этого не знало!!! Ходила просила прощение у них, стыдно!
Гость
21 ноября 2017, 20:17
что неслышно Общественной палатки области?
Гость
22 ноября 2017, 00:19
Нет слов , плакать хочется кричать !
Гость
22 ноября 2017, 03:09
Поднимают останки ополченцев рабочих тракторного завода, красного октября и10ой Дивизии НКВД . Герои держали 12 суток мокрую мечетку и легли не дав фашисту взять Сталинград в «когти» История её надо знать!!!
Гость
22 ноября 2017, 08:20
Народ мы туда едим и собираемся 25 ноября будем собирать подписи людей за то что бы Власти изыскали денежные средства и ,что бы на этом месте их похранили и сделали памятный манумент, что бы История была на своем месте!!с
Гость
21 ноября 2017, 20:27
Не позволим осквернять Память Павших Героев! Позор вандалам, уничтожающих памятники и глумящихся над останками солдат! Под суд осквернителей могил!
Гость
22 ноября 2017, 08:36
Сроки есть, когда захоронение считается неприкосновенным. А как со сроками в этом случае?
Гость
22 ноября 2017, 11:55
Гость
22 ноября 2017, 11:55
Сроки есть, когда захоронение считается неприкосновенным. А как со сроками в этом случае?
Э-э-э.... Да вы уже понятие о сроках подлинности Победы Советского народа над фашизмом вводите? Решили, что уже пора открыть и передвинуть окна Овертона?
Гость
21 ноября 2017, 20:04
Романов, Лихочев, как вам нестыдно, вы вообще страх потеряли Божий, госпожа Кувычка вы где ??? Решили потихому перезахронить и освободить территорию!!! Невыйдет!!!
Гость
22 ноября 2017, 09:32
Уже выходит
Гость
21 ноября 2017, 21:03
чо там возмущение своё выказывает этот общественник,сам то что сделал для облагораживания той территории??Какой парк?Дорога там нужнее и точка.
Гость
22 ноября 2017, 07:53
Начни с себя. Прежде, чем тут чокать, расскажи - что ты сделал, хотя бы для своего подъезда?
Гость
22 ноября 2017, 08:42
"Тот общественник" правильно сказать РУССКАЯ ЖЕНЩИНА за свои личные средства много лет (десятки) сама наводит порядок и облагораживает обелиск от которого власти отказались.
Гость
22 ноября 2017, 11:59
КувычкО,... ДесятниченкО,... АнтониО,... чО... - хохол, что ли?
Гость
22 ноября 2017, 08:06
Когда несколько дней назад услышал о раскопке братской могилы, был в негодовании! Но вчера сам поехал, на место увидеть всё своими глазами, для того чтобы реально оценить, что происходит на самом деле. Приехав в первой половине дня, я увидел местных жителей стоящих на краю разрытой братской могилы времен ВОВ, рядом аккуратно были уложены останки извлеченных и накрыты белым материалом и полиэтиленом, сверху местные жители положили букеты цветов. Рядом стоял молодой священник, одетый в ризу, совершая молебен. Сама братская могилы находиться чуть в стороне от памятника (представляющего ужасное состояние, но видно по нему, что кто то в силу своих возможностей заботится о нём, подкрашивая его и обновляя надписи и рисунки). Из разговора с местными жителями, стало понятно, что на этом месте должны в будущем производиться строительные работы, а по документам предоставленным из администрации, братская могила перенесена ещё в середине 60х годов.
Гость
22 ноября 2017, 09:50
Как фашисты в тихую напали на братскую могилу! Задача была только провести облеследование данной территории, но не подъем Бойцов, под шумок решили поднять без контрольно, там нет не Полиции некомитета Охраны памятника , Безконтрольность полная!!! Народ пишете в соц. Сетях об этом произволе!!!
Гость
22 ноября 2017, 10:14
Не неси чушь и ересь провокатор! Власти сами документально отказались, предоставив справку о переносе (а значит её там нет)!!!! выходит хотели по костям защитников города дорогу пустить (разровнять бульдозером). И ты один из этих "Иванов не помнящих родства", иди пой -"Спасибо дядя Вова".
Гость
22 ноября 2017, 10:42
Территория Сталинграда - вся покрыта захоронениями, не исключено, что в дальнейшем, при развитии и строительстве Волгограда будут обнаруживаться останки погибших воинов и гражданских! Так что городу не развиваться? Необходимо перезахоронить останки в достойное место, таким может быть только Мамаев Курган! Такие захоронения много места не займут, только необходимо обозначать на обелиске дату и адрес откуда останки перенесены. Пример: в 2014 году рядом с домом 15 по ул Репина при производстве строительных работ было обнаружено захоронение времён ВОВ с останками большого кол-ва погибших. Все останки подняты и перезахоронены достойно.
Гость
22 ноября 2017, 11:44
Не вводите в заблуждение и не пытайтесь сгладить позорную ситуацию! На Репина было обычное военное санитарное захоронение! Там никогда не было Памятника! Здесь - Памятник Защитникам и Героям погибшим за Сталинград, за Родину!
Гость
22 ноября 2017, 11:54
Там 2500 тысячи!!! Много места незаймет!!! Ты вообще углубись в эту ситуацию, может чушь перестанешь писать!!!
Гость
22 ноября 2017, 13:50
Гость
22 ноября 2017, 13:50
Там 2500 тысячи!!! Много места незаймет!!! Ты вообще углубись в эту ситуацию, может чушь перестанешь писать!!!
Откуда у Вас, у умника пишущего не чушь, такая цифра точная "2500 тысячи" ? На 18.11.17 там раскопано останков около 50 человек. И не путайте площадь, которую займёт погребение умершего сегодня и захоронение останков из братской могилы!
Гость
21 ноября 2017, 20:49
какое убогое место. парк, братская могила.... а выглядит так, что тут пустырь в ненужном месте. даже жителям поселка наплевать на могилу:могли бы её содержать как-то( не в глобальном смысле, тк никто на это не решится,хотя есть люди,которые живут там и могут это сделать, но хоть бы нормальный внешний устроить)
Гость
21 ноября 2017, 21:32
Совершенно согласен. Довели либералы Страну до уровня стран, которые они же сами на своем ТВ поносят и выдают за врагов. Парадокс!
Гость
22 ноября 2017, 08:08
Почему молчат "наши" депутаты? Почему молчит КПРФ? Почему молчат правоохранительные органы? Почему молчат федеральные СМИ? Все замалчивается, спускается на тормозах, потому, как власть имущие осознали - все вляпались в грязненькую историю. Народ не забудет!
21 ноября 2017, 23:55
Так на Мамаевом продолжают захоронение вновь обнаруженных останков, что за крики возмущения? И эти останки захоронят. Когда строили "Карусель" на Мамаевом, и кучу авто-центров, там разве не было останков? Пусть будет дорога, пусть на месте этих пустырей встают новые дома, там вычищать надо все эти "кучеря"!
Гость
22 ноября 2017, 08:03
Ну, как ты не поймешь - там были санитарные захоронения, созданные непосредственно на месте боев и с целью временного захоронения погибших. А здесь - официальное воинское захоронение, оформленное, как мемориальное.
Гость
22 ноября 2017, 08:36
Ты наверно умом не одарён! постарайся понять разницу - это не санитарное захоронение и не единичный найденный боец - это БРАТСКАЯ МОГИЛА с памятником. Их уже не надо хоронить. На Мамаевом кургане перезахоранивают бойцов РККА и СА СССР, а не ополченцев Не переживай и не плач, для дорог у нас много места.
Гость
22 ноября 2017, 09:13
Твоей совести и порядочности можно справкой прикрыться "о переносе ", что на том месте нет братской могилы и ездить по новому куску асфальта.
Гость
21 ноября 2017, 20:18
«используют втемную» - тогда вечер в хату
Гость
21 ноября 2017, 20:34
Соврменные варвары продолжают уничтожать город и память о великой битве на Волге.
Гость
21 ноября 2017, 20:57
Как это варварским способом? Разве у официальных поисковиков нет отчетной документации? Нужна проверка.
Гость
21 ноября 2017, 23:23
Вот вам и мальчик
Гость
22 ноября 2017, 20:16
Ничего святого! Даже язычники не разрывают могилы.
Гость
22 ноября 2017, 08:59
Да тут весь город огромная братская могила, напомню-потери Красной Армии в Сталинградском сражении составили более двух миллионов человек. В ходе боев погибло более 300 тыс. жителей города и около 100 тыс. было уничтожено гитлеровцами в концлагерях и на занятой территории. Перенести останки бойцов на Мамаев курган будет самым правильным решением,имхо.
Гость
22 ноября 2017, 09:15
Ты че не понимаешь или просто не знаешь , во первый у Мать Родины больше не перезахраняют, во вторых сдесь был уже памятник на этом месте!!!
Гость
22 ноября 2017, 09:16
Разумно и правильно перезахоронить в достойное место.господа истерички перестаньте ссать маразмом!!!
Гость
22 ноября 2017, 11:52
Спой нам лучше песенку, про "дядю Вову", разумный лизун ты наш. И расскажи - где они теперь, останки с оскверненной могилы. В чьем гараже, вместе с копаными "трофеями", вперемешку в мешках валяются? Или уже выбросили на свалку?