V1
Погода

Сейчас+17°C

Сейчас в Волгограде

Погода+17°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +12

7 м/c,

зап.

756мм 29%
Подробнее
USD 90,99
EUR 98,78
перейти к публикации

59 комментариев к публикации

Мэрия Волгограда объявила о зачистке городских улиц от наследия 90-х

Гость
22 ноября 2017, 08:35
...."единый архитектурный стиль" ))) Смешно, глядя на новое серое убожество, называть это стилем. Это у кого со вкусом беда, тому - стиль. Остальным - полная безвкусица!
Гость
22 ноября 2017, 12:36
Ну да, было красиво (сарказм)
Гость
22 ноября 2017, 15:44
Гость
22 ноября 2017, 15:44
Ну да, было красиво (сарказм)
Не было красиво. Но и сейчас не фонтан. Чинуши даже не удосужились раздать коммерсантам нужный оттенок серего цвета. В итоге мы имеем 50 оттенков серого, кто во что горазд. Особенно поразила меня галерея на Елецкой. Серые ларьки с ярко розовыми козырьками. Идёшь мимо...и еле сдерживаешь рвотные позывы.
22 ноября 2017, 21:23
Стиль прекрасный. На счетах у чинуш...
Гость
22 ноября 2017, 09:22
Давайте все в едином стиле. Единая Россия. Одинаковые ларьки. Одинаковые магазины. Одинаковые люди. Одинаковая форма. Одинаковые мужья и жены. Одинаковые дети. Что бы всё по Гос СТандарту. Зачем столько видов колбасы - одинаковая колбаса, два вида варенной (докторская и любительская), варено-копченая и сырокопченая. Сыра много - один российский сыр на всех, безвкусный и беспощадный. Серый цвет у меня вызывает рвоту!
Гость
22 ноября 2017, 09:33
А не проще дать пинка и выгнать этого контуженного из нашего города а то я смотрю у него вообще стала прогрессировать психиатрическая болезнь.
22 ноября 2017, 10:16
Ага...еще зарплаты одинаковые.
Гость
22 ноября 2017, 10:49
Гость
22 ноября 2017, 10:49
А не проще дать пинка и выгнать этого контуженного из нашего города а то я смотрю у него вообще стала прогрессировать психиатрическая болезнь.
пойми сынок, если ты мне дашь по попе!, то у меня будет две попы. А если я тебе дам по попе, то тебе будет больно!
Гость
22 ноября 2017, 08:49
то что сделано с наследием на новороссийской никому не пожелаешь!лучше пусть все оставалось на месте!
Гость
22 ноября 2017, 09:06
Сиваков с бочариком и до кировского добрались уже.какой масштаб отмыва у них большой
Гость
22 ноября 2017, 09:30
Да, общарпанная новая остановка на Руднева прям радует глаз. Серая такая, ак в армии. Скоро и униформу для фителей введут - чтоб все были одеты в одном силе. Что значит армейский человек дорвался до власти на гражданке.Может, остановки старые лучше в камуфляжный цвет покрасить, в целях маскировки. Ну а новые стекляшки хотя бы помыть, они уже такие грязные, особенно крыши - все в грязи и мусоре.
Гость
22 ноября 2017, 08:19
А можно в Красноармейском все снести и новые не ставить? Они уже на каждой остановке в три ряда стоят.
Гость
22 ноября 2017, 11:04
а можно это и про маршрутки людям утром на остановке сказать? Выходите в народ наконец. Просто уже хочется простого человеческого жертвоприношения.
Гость
22 ноября 2017, 12:18
Гость
22 ноября 2017, 12:18
а можно это и про маршрутки людям утром на остановке сказать? Выходите в народ наконец. Просто уже хочется простого человеческого жертвоприношения.
о! Водилы маршруток, т.е. ржавых ведер подтянулись)))
Гость
22 ноября 2017, 12:28
Гость
22 ноября 2017, 12:28
а можно это и про маршрутки людям утром на остановке сказать? Выходите в народ наконец. Просто уже хочется простого человеческого жертвоприношения.
Не переживай! Закроют вас всех во всех смыслах, ага
Гость
22 ноября 2017, 13:31
и от людей 90-х избавьте нас пожалуйста, которые тянут нас в дремучее советское прошлое...
Гость
22 ноября 2017, 22:35
в дремучем советском прошлом было раз в 100 лучше жить, чем сейчас.(((
Гость
22 ноября 2017, 08:18
Пусть лучше мэрия Волгограда себя зачистит.
Гость
22 ноября 2017, 08:54
зачистка от населения 50-ых-90-ых годов
Гость
22 ноября 2017, 10:58
В Красноармейском возле дома по просп. Героев Сталинграда,48 на месте снесенных киосков поставили огромный павильон, который перегородил и тротуар и доступ к пешеходному переходу-теперь чтобы перейти дорогу нужно вначале обойти это уродливое сооружение
Гость
22 ноября 2017, 11:31
Почти тысяча из всех "новых" нестационарных торговых обьектов, т.е. порядка 70% от их общего числа, теперь принадлежат не кому попало, а "кому надо" - родственникам депутата Гордумы Глазунова, между прочим, от КПРФ. Поставили их почему-то (видимо, просто так совпало) на самых лучших местах, посносив существующие павильоны "простых" предпринимателей. Что там власти рассказывают про проклятое наследие - коррупцию 90-х? - Такое тогда и не снилось!!!
Гость
22 ноября 2017, 12:56
Да, тогда их просто сжигали вместе с владельцами...
Гость
22 ноября 2017, 13:32
Гость
22 ноября 2017, 13:32
Да, тогда их просто сжигали вместе с владельцами...
А - а - а, так гуманнее, теперь пусть дохнут с голоду вместе со своими семьями, - источников дохода у них уже нет.
Гость
22 ноября 2017, 13:58
Гость
22 ноября 2017, 13:58
А - а - а, так гуманнее, теперь пусть дохнут с голоду вместе со своими семьями, - источников дохода у них уже нет.
Раз ни на что больше не способны, пусть в дворники идут- на улицах срач непролазный.
Гость
22 ноября 2017, 09:20
А можно узнать, кто автор дизайна современных ларьков?
Гость
22 ноября 2017, 15:02
Бочаров
Гость
22 ноября 2017, 09:39
Уберите эту серость с улиц, этих новых киосков стало в два раза больше , настоящее убожество
Гость
22 ноября 2017, 13:33
нормальный едыный стиль как в нормальных других городах
Гость
22 ноября 2017, 10:06
Да. снесли некоторое количество ларьков. Но после них на тротуарах остаются безобразные ямы и ухабы с торчащей арматурой и остатками цемента. Тротуары, я так поняла, восстанавливать команды не было....
Гость
22 ноября 2017, 08:35
"Места под такие объекты нередко выделялись по непрозрачным схемам" то есть вроде как незаконно? а кто нибудь из тех людей кто отвечал за это, получил за это административное или уголовное наказание?
Гость
22 ноября 2017, 09:23
те кто получал, получили. Теперь надо о детях позаботиться. Им ж тоже надо получить свое.
Гость
22 ноября 2017, 11:40
В нашем сером городе все должно быть "серым ". Главное все разрушить, а затем ... . Никто не не думает о жителях. рынок на новоросийской устраивал всех жителей. если бы Адм. города хотела бы улучшить то улучшайте. а не разрушайте. Такие рынки существуют во всей европе.
Гость
23 ноября 2017, 10:40
А Россия -это Европа???
Гость
22 ноября 2017, 10:23
вместо старых страшных ларьков поставили новые страшные ларьки-также их обклеили рекламой-ужас ужасный.смысл был в освоении бабла!!!!-навязанной услугой!!!!-было ужасно!!!!-но стало ещё хуже-потому что это уже надолго.в москве все ларьки убрали-всю торговлю перенесли в цоколи и торговые центры.-по крайней мере в центре и местах скопления людей....кто то пострадал..конечно-но в целом стало действительно хорошо и удобно.А У НАС?????ГОРОД УЛИЧНЫХ САРАЕВ .
Гость
22 ноября 2017, 13:19
Даже память о когда-то живом городе хотят уничтожить!
Гость
22 ноября 2017, 13:32
Это палатки с ларьками память??? Ну я не знаю, вы хоть съездите в Питер или Москву что ли, посмотрите как очистились города от всей этой скверные. От безумно и бездумно налепленных вывесок и табличек на домах, от верениц разнокалиберных палаток. Не уже ли Волгоград только и достоин что палаток с колетами "по-киевски" и объявлениями "Незамерзайка без запаха".
Гость
22 ноября 2017, 21:18
Гость
22 ноября 2017, 21:18
Это палатки с ларьками память??? Ну я не знаю, вы хоть съездите в Питер или Москву что ли, посмотрите как очистились города от всей этой скверные. От безумно и бездумно налепленных вывесок и табличек на домах, от верениц разнокалиберных палаток. Не уже ли Волгоград только и достоин что палаток с колетами "по-киевски" и объявлениями "Незамерзайка без запаха".
Чё-чё там про Питер? От чего он там очистился? На Просвете плюнуть негде. Парнас вот недавно построен - будок этих там... На Сенной вот только недавно огромный конгломерат ларьков - нет, не снесли, а перенесли.
Гость
22 ноября 2017, 22:34
Гость
22 ноября 2017, 22:34
Это палатки с ларьками память??? Ну я не знаю, вы хоть съездите в Питер или Москву что ли, посмотрите как очистились города от всей этой скверные. От безумно и бездумно налепленных вывесок и табличек на домах, от верениц разнокалиберных палаток. Не уже ли Волгоград только и достоин что палаток с колетами "по-киевски" и объявлениями "Незамерзайка без запаха".
Сначала зарплаты и пенсии людям сделайте, как в Москве и Питере.
Гость
22 ноября 2017, 10:38
в красноармейском не в киосках проблема, а в бабках, которые летом все улицы занимают со своей петрушкой. Их разгоните.
Гость
22 ноября 2017, 10:57
Вот бабок как раз трогать и не надо. Все лето покупаю у них и зелень, и фрукты и овощи. Они хоть на настоящие похожи, не то что в этих маркетах - одна химия.У полиционеры и так одних бабок гоняют, больше ни на что не способны. Чем больше бабок со своей продукцией - тем лучше работает программа импортозамещения.
Гость
22 ноября 2017, 11:06
У вас бабушка или мама есть, или Вас видимо воспитала волчица?
Гость
22 ноября 2017, 12:10
Гость
22 ноября 2017, 12:10
У вас бабушка или мама есть, или Вас видимо воспитала волчица?
К сожалению, ни бабушки, ни мамы уже нет... Но всегда покупаю овощи и фрукты у бабулек, не у перекупщиков. И вам советую, если вы, конечно, не директор супермаркета.
Гость
23 ноября 2017, 08:22
Весь исторический центр города изуродован разномастными входами. Многие эти бутики и конторки являются собственностью депутатов и чиновников, а так же их друганов. О какой градостроительной политике после этого можно вести речь?!
22 ноября 2017, 10:14
Пройдет ЧМ -2018 и снова всё вернется ,вот посмотрите...за взятку начнут разрешать ставить все эти киоски и павильоны,а взятки у нас любят брать. .ВОТ УВИДИТЕ!!!!
Гость
22 ноября 2017, 21:14
Так уже начали. А если совсем честно - и не прекращали. Только дающие и берущие меняются - потому и сносят киоски...
Гость
22 ноября 2017, 11:19
Из центра убрали ларьки....и посмотрите сколько их появилось на улице Ткачева и все стоят на тратуаре (напротив Радежа, у д.№ 15)
Гость
22 ноября 2017, 17:12
Это точно. Зачем их там надо было ставить, когда рядом супермаркет? Вместо покупок цивилизованно в супермаркете, чиновники навязывают уличную торговлю. Никак базарная психология из голов чиновников не уйдет.