V1
Погода

Сейчас+23°C

Сейчас в Волгограде

Погода+23°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +18

7 м/c,

вос.

760мм 22%
Подробнее
USD 89,70
EUR 97,10
перейти к публикации

74 комментариев к публикации

Воспитатели Волгограда получают вдвое меньше своих московских коллег

Гость
22 ноября 2017, 09:07
Чистое вранье! Нет у воспитателей в Волгограде таких зарплат! Оклад 10000-11000 тыс. плюс мизерные надбавки, итого получается в месяц 13000-14000 тыс. рублей.
Гость
22 ноября 2017, 09:47
и с родителей тянут культурно и непренуждённо
Гость
22 ноября 2017, 10:17
Гость
22 ноября 2017, 10:17
и с родителей тянут культурно и непренуждённо
Вы готовы ответить за свои слова? Готовы доказать, что воспитатели тянут с родителей деньги себе в карман?
Гость
22 ноября 2017, 10:31
Гость
22 ноября 2017, 10:31
Вы готовы ответить за свои слова? Готовы доказать, что воспитатели тянут с родителей деньги себе в карман?
А вы воспитатель?
Гость
22 ноября 2017, 08:42
ого!!! а мне,чтобы получить 14тр,надо работать на 2ставки
Гость
22 ноября 2017, 09:27
Я воспитатель с высшей категорией и 20-летним стажем. Я работаю не в простом саду, а центре развития ребенка. Здесь зп выше. Моя зп 18 рублей. Какие 22?????
Гость
22 ноября 2017, 09:33
Интересно!Я,учитель, 20 часов в неделю ,большой стаж, а получаю -20 000 Р .Ниже средней заработной платы по Волгограду в 2 раза. И кто же выдаёт такие данные? Я всё понимаю:у кого-то 100 000,а у большинства-10-20 тысяч.Да и депутаты "близки к НАРОДУ"...Но мы-БОЛЬШИНСТВО- никому не нужны. Медведев же посоветовал:" В бизнес идите..."Какой позор!
22 ноября 2017, 10:08
А вот у меня другая информация :"Волгоград вошел в аутсайдеры по самым низким заработным платам городов-"миллионников" !!!" И я думаю,что этой информации больше всего здесь поверят!
Гость
22 ноября 2017, 08:51
так вот и парадокс,что город с миллионным населением ,с большим количеством граждан имеющим во негде работать!
Гость
22 ноября 2017, 10:47
Наконец-то подняли тему воспитателей (помощников восп-й-няни).Об учителях,врачах кричат,им прибавляют,а воспитатели-не люди.А вы попробуйте с 25-30 ляльками 3-5 лет поработайте каждый день.Вы их в сад отводите (и очень нередко домохозы сдают со словами "Я с ним (ней) не могу целый день").И не по пол-дня воспитатели работают,как тут пишут.Раб.день сейчас у воспитателя в первую смену с 7-00ч до 15-00ч (раньше было до 14-00ч), вторая 13-00ч до 19-00ч.Совещания и т.п. в нерабочее время. + защиты категорий, проверки, комиссии и т.п.Материалов для занятий нет (всё из дома-покупаем,вырезаем,распечатываем и т.п.). Мама воспитатель с категорией и стажем.Бросила это дело в 2015 (З/П на руки - 7-8 т.р.,с подработкой за няню - 9-10т.р. - это когда дети без присмотра,а воспитатель с кастрюлями за питанием на кухню бегает,полы моет,кровати раскладывает и заправляет и т.п.).Вот и подумайте.Вроде и профессия нужная и благородная,а вот оно как...(с учителями,врачами не сравнить). Забили на восп-й.
Гость
22 ноября 2017, 12:19
вам не стыдно врать?какие 8-9 т.р?напишите какой сад?в нашем саду воспитатели 17 получают...а няньки 9!какие совещания у вас?господи какое вранье!у меня подруга работает воспитателем ничего подобного там нет!
Гость
22 ноября 2017, 14:40
всё не так. Первая смена с 7-30 до 13. В 14 уже дома. Вторая С 13 до 18. В 19 уже дома. И зарплата выше на треть.
Гость
22 ноября 2017, 14:41
Гость
22 ноября 2017, 14:41
вам не стыдно врать?какие 8-9 т.р?напишите какой сад?в нашем саду воспитатели 17 получают...а няньки 9!какие совещания у вас?господи какое вранье!у меня подруга работает воспитателем ничего подобного там нет!
НЕ СТЫДНО!!! Я пишу про 2015 год (последнее время работы мамы, я об этом упомянула), а далее, кто сведущ в этой области, прикинет, когда прошла реформа в дошкольной сфере и сориентируется по состоянию на сегодня. А сад в Дзержинском районе. И на совещания в 15-00ч. ходили воспитатели, которые отработали свою первую смену с 7-00ч., а воспитатели второй смены сидели с детьми (иначе в случае чего - тюрьма за 7-8 тыс.в мес.). После совещаний воспитатели первой смены домой приходили в районе 17-00час. (кто где живет). Проверьте, спецы!
Гость
22 ноября 2017, 09:35
Ну так вранье и про московский воспитателей, никакими там 51 к не пахнет, если только в частных садах.
Гость
22 ноября 2017, 10:18
Я работаю воспитателем 25 лет,у меня 1 категория ,зарплата 16000 рублей со всеми надбавками (за стаж, стим .выплаты и т.д.) Так что мы и здесь наравне с Калмыкией и Адыгеей.
Гость
22 ноября 2017, 10:21
Это давно понятно-что есть страна-Москва и пригород россия.Какое счастье -когда плохо москвичам -сразу и законы проработаваются досканально и принимаются,а всем остальным-хоть .Примеры- коллекторы и баснословные ставки банков и обманутые дольщики и т.д.
Гость
22 ноября 2017, 10:48
Росстат самая лживая организация,как и облстат
Гость
22 ноября 2017, 11:12
Многое зависит от методики подсчета. А методики как раз такие, что получаются цифры, не имеющие отношение к реальности.
Гость
22 ноября 2017, 11:11
Какие 22-23 у воспитателя, вчера только Яндекс прошумел в новостях что в Волгограде средняя зп 43)))))) У нас в стране давно принято средней температурой по больнице оперировать, а не реальным положением вещей. В городе у воспитателей если выходит 13-15 то это хорошо, а то и того меньше. Противно читать такие новости, где по отчетам чинуш мы оказывается все в шоколаде с ног до головы и черную икру ложками на завтрак едим.
Гость
22 ноября 2017, 08:56
а что это плохая зарплата для воспитателя 22 тыс. для женщины за пол рабочего дня!по-моему норм.зарплата!
Гость
22 ноября 2017, 09:44
Во-первых никаких 22 тысяч нет, во-вторых, кто тебе сказал, что воспитатель "пол рабочего дня" работает? Сам в садик не ходил в детстве небось и не знаешь поэтому, сколько времени там дети и воспитатели проводят?
Гость
22 ноября 2017, 09:48
Плохая тем, что это ложь! За пол дня работы с 7.00 до 14.00 или вторая смена с 12 00 до 19.00, оклад у воспитателя 14 000 руб. Если большой стаж работы, опыт, квалификация, то оклад по больше. Но все равно, за пол дня и 22 000 на руки таких зарплат у воспитателей в муниципальных садиках в Волгограде нет!!
Гость
22 ноября 2017, 11:37
Гость
22 ноября 2017, 11:37
Во-первых никаких 22 тысяч нет, во-вторых, кто тебе сказал, что воспитатель "пол рабочего дня" работает? Сам в садик не ходил в детстве небось и не знаешь поэтому, сколько времени там дети и воспитатели проводят?
во первых вы мне не тыкайте!во вторых у меня ребёнок ходит в 332 сад...не устают поверьте!...только ноют что поздно забрали...итак в пять забираем!то на одно сдай ...то на другое...как не придеш в сад...так на пятой точке сидят!Уже совсем облинились на каждый утренние аниматор ...да деда мороза нанимайте родители...всю жизнь воспитатели сами переодевались и делали прекрасные утренники.А теперь ведущего наймите...родители флешмоб станцуйте.Извините но кто зарплату получает и за что...если я должна деньги носить и ещё отплясывать?вы наверное воспитель зажравжийся?
Гость
22 ноября 2017, 10:31
В среднем зарплата воспитателей в детских садах 22 246 рублей, это равносильно сказать "я ем капусту, сосед ест мясо, а в среднем мы едим голубцы".
Гость
22 ноября 2017, 11:27
Что можно взять в саду?
Гость
22 ноября 2017, 11:45
с родителей деньги ежемесячный взнос на нужды группы...типа на белизну)))
Гость
22 ноября 2017, 14:42
Гость
22 ноября 2017, 14:42
с родителей деньги ежемесячный взнос на нужды группы...типа на белизну)))
это нормально. По 100 рублей с человека. Деньги идут на материалы, химию и тд. Чеки сохраняются, левак исключен.
Гость
22 ноября 2017, 15:41
Гость
22 ноября 2017, 15:41
это нормально. По 100 рублей с человека. Деньги идут на материалы, химию и тд. Чеки сохраняются, левак исключен.
А вы завхоз?
Гость
22 ноября 2017, 11:24
У учителя оклад за ставку 18 часов в неделю 9200, чтобы набрать больше 20000 нужно иметь 2 ставки. При этом зарплата в образовательных учреждениях, относящихся к региону, задерживается почти на месяц, а, главное, уже ее никто и не обещает.
Гость
22 ноября 2017, 14:03
У учителей в нашей школе, за 30 часов меньше 18 000. Причем со всеми надбавками.
Гость
22 ноября 2017, 14:51
Гость
22 ноября 2017, 14:51
У учителей в нашей школе, за 30 часов меньше 18 000. Причем со всеми надбавками.
Напишите номер своей школы. В 81, 67, 33 средняя зарплата у учителя со всеми надбавками 15-17 т.р. В Центре Занятости вакансии учителей - от 9200. И это официальные реальные данные.
Гость
22 ноября 2017, 17:33
Гость
22 ноября 2017, 17:33
Напишите номер своей школы. В 81, 67, 33 средняя зарплата у учителя со всеми надбавками 15-17 т.р. В Центре Занятости вакансии учителей - от 9200. И это официальные реальные данные.
В прошлой школе с нагрузкой 29 часов, с первой категорией и стажем я получал 14 тысяч, в новой школе, после летнего повышения оклада за 23 часа я получаю 11 тысяч
Гость
22 ноября 2017, 14:36
Жена в садике работает. Зарплата 12 тысяч. (1 смена). Если в 2 смены - 16500. Няня получает 6500. Майские указы президента никто не выполняет. Повара со спортивными сумками на работу ходят. Воруют почти всё. Все выживают, как могут.
Гость
22 ноября 2017, 15:47
А чё тут циферами трясти, идите вверх к своим кормильцам, тут у всех всё гладко и плохо.
Гость
22 ноября 2017, 08:43
и добирают себе на жизнь , другими способами.
Гость
22 ноября 2017, 09:28
Зачем вы такое пишете, сейчас пойдет волна трудовых мигрантов из Адыгеи и Калмыкии. Если наберут денег на билет.
Гость
22 ноября 2017, 11:19
в пенсионеры в москве - доплата к пенсии, бесплатный проезд на всех видах государственного транспорта для любой категории пенсионеров. так что в волгограде никому не живется так как в москве, поэтому все это бесполезное сотрясание воздуха -в толпе мы все слоохотливы, по одиночке молчаливы
Гость
22 ноября 2017, 11:21
Система гадюшная, из под палки на выборы их гонит и тыкает за кого голосовать , а стадо это выполняет, чё вы в суды не подаёте ? Дружные и честные работник образования?
Гость
22 ноября 2017, 12:00
собянин объявил минимальную пенсию в москве с муниципальной доплатой 17500, а унас , ветеранов труда ВО, губернатор отобрал 558 руб
Гость
22 ноября 2017, 12:22
Почему все постоянно врут и врут, почему постоянно все ,, преукрашивается,, вранью на всех уровнях - это что наш менталитет или политика нашей власти !?.
Гость
22 ноября 2017, 13:16
Полное враньё !!! Если все получают 10-12, где те кто получает по 100? Иначе откуда такая статистика? Ведь заведующие не в счет, да и они столько не получают. Вранье на всех уровнях,!!!! Надо тех кто дает такую статистику самих опустить до наших зарплат
Гость
22 ноября 2017, 15:50
Видно, не много изменилось с 2015... (на комментарий 14:36). Вот в чем и реформа - за 2 года с 8 тыс. до 12 тыс. (на руки).
Гость
22 ноября 2017, 15:59
Какой бред...я 22 т р и не видела не разу! У меня оклад 11300! Да, я конечно получаю надбавки, но с ними у меня получается не больше 15 т р! Какие 22 т р???!
Гость
22 ноября 2017, 18:13
Я воспитатель детского стажа,стаж 18лет,работаю в Орле,5часов пути от Москвы,оклад 10246(1категория )плюс стимулирующие выплаты 2000,и минус подоходный налог,очень хотелось бы верить про баснословные зарплаты,их выдумывают те,кому хочется вызвать у людей зависть по отношению к друг другу
Гость
23 ноября 2017, 06:29
это обман!!! кто сказал зарплата воспитателя 22000????? Я сама работаю воспитателем первый категории, в Красноармейском районе,и получаю 13200 рублей.
Гость
22 ноября 2017, 10:00
Россияне, Волгоградцы, скоро выборы главы государства. А это означает что кто-то целенаправленно поднимает шумиху по уровню зарплат. Возможно что и в Крыму и в Краснодарском крае и в других местах зарплата ниже. Лучше бы предоставили документ. Что, то о чём они пишут, действительно, а не выдумка.
Гость
22 ноября 2017, 11:28
Да, обнищавший народ и поднимает!
Гость
22 ноября 2017, 16:49
Гость
22 ноября 2017, 16:49
Да, обнищавший народ и поднимает!
Вы не понимаете, надо еще потерпеть, затянуть пояса и поддержать Солнцеликого, тогда и наступит счастье!