V1
Погода

Сейчас+17°C

Сейчас в Волгограде

Погода+17°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +16

2 м/c,

вос.

756мм 48%
Подробнее
USD 90,99
EUR 98,78
перейти к публикации

57 комментариев к публикации

Волгоград вошел в тройку городов России с худшим общественным транспортом

Гость
22 ноября 2017, 13:36
Всем понятно, что "новая транспортная система" введена в угоду Питеравто и иже с ним. Стоимость проезда выросла в разы, а комфорта поубавилось. На Тулака отстой автобусов и маршруток, а самые удобные, дешевые и популярные маршруты троллейбуса № 2 и 55 маршрутки закрыли. До вокзала ни за что без пересадки не добраться. Или пешком. Ратуют "слуги народа" за здоровый образ жизни. Особенно для инвалидов и пенсионеров.
Гость
22 ноября 2017, 14:04
А куда еще мы могли войти если всем транпортом заведует 29 летний пчеловод из Клинцов Мацепуро племянник Сивакова
Гость
22 ноября 2017, 16:04
Почему пчеловод? Он вроде в системе мвд работал?
Гость
22 ноября 2017, 16:25
Гость
22 ноября 2017, 16:25
Почему пчеловод? Он вроде в системе мвд работал?
Да пчёл разводил в системе мвд)))))))
Гость
22 ноября 2017, 13:02
Тасуют транспортную схему, как колоду с краплеными картами. Притомили уже. Кировский вообще остался без внутрирайонного транспорта. Если еще уберут маршрутки - полная ..па будет. Какие уж тут показатели! Утром на Санаторном не влезть в автобус! Никак! Двери еле открываются. Это называется комфортная поездка? Окна закрыты, печка топится, люди потные, по окнам течет вода. Но печку не выклдючают, кондуктор начинает просить открыть форточки. И это когда люди уже мокрые? Я не понимаю, специально хотят эпидемию ОРВ и гриппа устроить, что ли? Скотские условия для передвижения, просто ужасные! В центре и трамваи, и троллейбусы, и маршрутки, а куча автобусов. В Кировском - одни проходящие маршруты!!!!!
Гость
22 ноября 2017, 15:34
троллейбусов скоро в центре не будет... не переживайте. Герой велел провода все снять. Скоро люди в скотовозах удавятся.
22 ноября 2017, 17:08
Вас не поймёшь - то включайте печку, то не включайте печку!
Гость
22 ноября 2017, 19:15
22 ноября 2017, 19:15
Вас не поймёшь - то включайте печку, то не включайте печку!
Включать печку, когда на улице 7 тепла, а в салоне 24. И люди в куртках.
Гость
22 ноября 2017, 16:51
А раньше был лучшим в России по электротранспорту! Даже в лихие 90-е
Гость
22 ноября 2017, 17:21
Очень хочется узнать у нашей Администрации, как добираться людям, живущим на ул. Писемского, ул. Кирова и им. генерала Шумилова? Ведь ни в Ворошиловский, ни в Красноармейский район без пересадок не добраться. Раньше можно было уехать на автобусах маршрута №2 в Ворошиловский, а на автобусе маршрута №78 в Красноармейский, но КТО-ТО посчитал это нерентабельным, наплевав на сотни жителей. Ведь практически все учреждения находятся в данном микрорайоне: стоматология, поликлиника взрослая и детская, отделение ПФ, МРЭО, детская художественная школа, лицеи и гимназии - и это нерентабельно?
Гость
22 ноября 2017, 13:06
Зато передачи снимают для первого канала про Волгоград и рассказывают,что все хорошо!
Гость
22 ноября 2017, 22:38
Верните все маршрутки, вредители!
Гость
23 ноября 2017, 06:29
Это Газели в полуаварийном состоянии?
Гость
23 ноября 2017, 10:18
Гость
23 ноября 2017, 10:18
Это Газели в полуаварийном состоянии?
Ну, не газенвагены в аварийном же - они и так каждый день ломаются.
Гость
22 ноября 2017, 20:00
КАждое утро у меня начинается с негатива, мне нужно доехать на работу. От ЦПКо до кинотеатра "Родина" и вот я пытаюсь влезть хотя бы в любую оставшуюся маршрутку или автобус, бесполезно, но и это еще не все, мне теперь нужно добираться с пересадкой. Скажите, кому, ну Кому мешала маршрутка 10А? Добираться на работу стало вдвое трудней и в 3 раза дороже. Хочется спросить у городской администрации, делая все для людей, почему-то о людях забыли.
Гость
22 ноября 2017, 22:37
Зато в Москве Собянин делает новые дальние маршруты через всю Москву, чтоб людям удобнее было добираться без пересадок и время сокращалось в 2 раза. Почувствуйте разницу.
Гость
22 ноября 2017, 13:25
Почему во всех статистические данных Волгоград на последних местах. А Тюмень Казань Москва Грозный на первых, может хватит их обеспечивать такими довольствиями. (Короче на халяву кормить)
Гость
22 ноября 2017, 13:54
Тюмень и Казань? Ничего не путаешь? Если бы эти два региона оставляли себе 75 % доходов, а царю батюшке-25, то там сейчас была бы вторая Саудовская Аравия. Два самодостаточных региона, с промышленностью, АПК и т.д. Закусывать нужно.
Гость
22 ноября 2017, 13:58
Их чиновники лучше наших. Дело не только в деньгах. Даже дешёвые и бесплатные мероприятия по улучшению ситуации с транспортом в Волгограде не проводятся.
Гость
22 ноября 2017, 16:54
Гость
22 ноября 2017, 16:54
Тюмень и Казань? Ничего не путаешь? Если бы эти два региона оставляли себе 75 % доходов, а царю батюшке-25, то там сейчас была бы вторая Саудовская Аравия. Два самодостаточных региона, с промышленностью, АПК и т.д. Закусывать нужно.
Тюмень согласен там нефть. А вот Казань нет, этот регион вся страна подпитывает как донор во всем, в экономики, промышленности, культуре, и спорте.
Гость
22 ноября 2017, 22:26
В таком городе, как Волгоград, убирают троллейбусы, а вводят автобусы с их выхлопными газами. Никакой заботы об экологии и жителях города.
22 ноября 2017, 13:05
Дооптимизировали!
Гость
22 ноября 2017, 13:17
Спецы наооборот: город-герой и не обогнать Балашиху и Шахты. Сотое из ста - даёшь результат!!!
Гость
22 ноября 2017, 17:03
Лет пять назад волгоградский транспорт был одним из лучших в России. Брянские медведи постарались.
Гость
22 ноября 2017, 18:49
5 лет назад был полный мрак. очереди на 3-4 маршрутки, по 40 минут в мороз стояли. слава богу избавляются от них и вводят удобный транспорт
Гость
22 ноября 2017, 21:23
Гость
22 ноября 2017, 21:23
5 лет назад был полный мрак. очереди на 3-4 маршрутки, по 40 минут в мороз стояли. слава богу избавляются от них и вводят удобный транспорт
Да ладно! Норм было. 3-4 маршрутки на каждой остановке стояли. А очередь если и была - то только в час пик, да на Максимку. Так она и сейчас есть, после "оптимизации", на Максимку-то, не уедешь, не приедешь...
Гость
22 ноября 2017, 22:14
КОГДА ЖЕ НАКОНЕЦ ЭТИ "ВЕЛИКИЕ ОПТИМИЗАТОРЫ" И ДЕЯТЕЛИ С МНОГОМИЛЛИОННЫМИ ДОХОДАМИ УБЕРУТСЯ С ЗЕМЛИ ВОЛГОГРАДСКОЙ. НУ НИЧЕГО ЖЕ НЕ УМЕЕТЕ, СЛАБАКИ. НИ УПРАВЛЯТЬ , НИ РАБОТАТЬ. МОЖЕТ ХВАТИТЬ ЭКСПЕРИМЕНТОВ. ДОЖДЕТЕСЬ РЕВОЛЮЦИИ.
Гость
23 ноября 2017, 21:52
Да нет, это не эксперименты. Это освоение деньжат.
Гость
22 ноября 2017, 15:12
59 автобус вообще не дождешься. Интервал огромный 21 каждые 10 мигут ходит. Надо вернут городу троллейбусы. И расспрощаться с питер автобус И брянцами.
Гость
23 ноября 2017, 17:26
Когда будут выборы нового губернатора, проголосую только за того, кто вернет электротранспорт и сделает приоритетным его развитие. В нашем жарком городе невозможно всё лето ездить в автобусах - душно ВСЕГДА и вонь на задних сиденьях от выхлопов. В трамваях и троллейбусах даже без кондиционеров лучше, чем с кондиционерами в автобусах. И экологичнее во сто крат!
Гость
24 ноября 2017, 13:39
Шутить изволите? Какие выборы губернатора? Три Б - НАЗНАЧЕНЦЫ!
Гость
24 ноября 2017, 19:18
Гость
24 ноября 2017, 19:18
Шутить изволите? Какие выборы губернатора? Три Б - НАЗНАЧЕНЦЫ!
Ничего! Вот НИКТО не проголосует за них - и не пройдут
Гость
22 ноября 2017, 18:42
Где посадки? Где ответственность за принятые ранее неправильные решения?! Каждый на своем месте должен отвечать за выполненную работу или депутатская работа таковой не считается? Тогда и оплаты быть не должно, пускай вернут обратно в бюджет все, что заплачено за бестолковое время провождение!!!
Гость
22 ноября 2017, 23:21
Да ктож Толика Васильева посадил??? А кто будет тогда основную функцию выполнять?? Дороги то чёрт с ними, но у него дела там поважней.
Гость
22 ноября 2017, 15:26
Вот так новость)))). А в пресс-релизах обласной и городской администраций нам втирают, что прелестна новая транспортная схема! Удобна она говорят: люди по прямой без пересадок доезжают до нужных мест, не ждут долго транспорт, всем мест сидячих хватает, дешево поездки обходятся)))). Вот как преподносят. Наверное это правда)))), а редакция что-то не так поняла!))))) Либо четыре тысячи опрошенных волгоградцев - лгунишки))). Врут и врут, не понимая крутости новой транспортной схемы)))).
Гость
22 ноября 2017, 16:45
Читаю эти пресс релизы и дивлюсь а на самом деле вон оно что
22 ноября 2017, 17:07
Это нам Толя Васильев втирает - и про дороги, и про транспорт. На Набережной такую разметку согласовал, что диву даёшься - что они там курят/едят в областном своём комитете! В Волгограде отродясь таких мухоморов не росло!
Гость
22 ноября 2017, 23:05
22 ноября 2017, 23:05
Это нам Толя Васильев втирает - и про дороги, и про транспорт. На Набережной такую разметку согласовал, что диву даёшься - что они там курят/едят в областном своём комитете! В Волгограде отродясь таких мухоморов не росло!
Для этого его и воткнули, втирать , пилить и пылить. А на что он ещё может сгодиться дубовый?
Гость
24 ноября 2017, 07:49
Верните маршрут с Семи Ветров до Аэропорта!!! Каждое утро битва на Землячке! Превратили 6-ку в скотовозку!!!! Большинство до оптушки едет, раньше троллейбусы спасали, а теперь что???и куда жаловаться?
Гость
22 ноября 2017, 17:50
Боритесь с нелегалами. Да почаще, Ростехнадзор и УГАДН-Объединяйтесь))
Гость
22 ноября 2017, 19:34
как ж тебе хочется заставить волгоградцев или платить втридорога или ходить пешком
Гость
23 ноября 2017, 06:27
Гость
23 ноября 2017, 06:27
как ж тебе хочется заставить волгоградцев или платить втридорога или ходить пешком
Ни в коем случае. Есть легальные перевозчики, которые соблюдают транспортное законодательство!!!! А есть, которые тупо работают, не соблюдая НИЧЕГО!!!!Купите карту "Волна" и проезд станет меньше. Можно подумать, одни нелегалы выручают пассажиров. Или сами из той кучки?
Гость
23 ноября 2017, 10:21
Гость
23 ноября 2017, 10:21
Ни в коем случае. Есть легальные перевозчики, которые соблюдают транспортное законодательство!!!! А есть, которые тупо работают, не соблюдая НИЧЕГО!!!!Купите карту "Волна" и проезд станет меньше. Можно подумать, одни нелегалы выручают пассажиров. Или сами из той кучки?
Скрытая реклама карты "Волна". ) Плохо берут?
Гость
22 ноября 2017, 14:56
Простите , а где Воронеж , а где Астрахань , а где Саратов , а где Ростов ? Очередной платный рейтинг. По Грозному вообще общественный транспорт не ходит , пару газелей и с 10ток пазиков.
Гость
22 ноября 2017, 17:42
А в Тюмени троллейбус закрыли ещё в 2009. И маршруток там не мало, только не такие они убитые как в Влг.
Гость
29 ноября 2017, 09:32
Мы -молодцы! Мы всегда впереди всех! И по зп, и по качеству, и вообще по всему.
Гость
22 ноября 2017, 13:24
опять волгоГАДцев спросили? естественно, все плохо
Гость
22 ноября 2017, 13:46
Ну у тебя мажор ,может и хорошо...но Нас больше
Гость
22 ноября 2017, 15:19
Как же ты нас ненавидишь. Чужак - одно слово.
Гость
22 ноября 2017, 15:24
Как корабль назовёшь, так он и поплывёт. Беды города накапливаются с 1961 года, тогда главный коммунист страны, некто хрущёв, переименовал красивый, развивающийся, мощный и известный всему миру город Сталинград в безликий волгоград. Корни упадка города идут оттуда. И сегодня мы видим, что волгоград-это обычный уездный городишко, цепляющийся за остатки следов своей былой Славы.
Гость
23 ноября 2017, 21:46
Ну батенька, сколько можно мусолить одно и то же. Слабо назвать конкретных виновных по конкретной теме?
Гость
22 ноября 2017, 16:39
В Волгоградской области мы постепенно наводим порядок в транспортном обеспечении. Перед нами стоят серьезные задачи, поставленные Президентом России, по обеспечению транспортной доступности жителей региона. Надеюсь на конструктивное взаимодействие в этой работе
Гость