V1
Погода

Сейчас+21°C

Сейчас в Волгограде

Погода+21°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +18

0 м/c,

756мм 33%
Подробнее
USD 90,99
EUR 98,78
перейти к публикации

74 комментариев к публикации

Представительство Чечни в Волгоградской области: напавший на полицейских с ножом был невменяем

Гость
27 ноября 2017, 13:19
Вот пусть диагноз "проблемы с самоконтролем после черепно-мозговой травмы, полученной в результате удара лошадиным копытом" подтвердит медико-психиатрическая экспертиза, а не заместитель представителя Чеченской Республики в Волгоградской области Салях Тахтаров. А на основании выводов медиков пусть суд решает что это: чисто бытовой случай или преступление против представителей правоохранительных органов. Но про чисто бытовой случай это конечно красиво.
Гость
27 ноября 2017, 16:45
а нафига он свою бошку под лошадиное копыто подставлял ? Себе смягчающие обстоятельства готовил "на будущее" ?!
Гость
27 ноября 2017, 18:25
Да они всё принесут и предоставят не волнуйся,деньги есть значит и справки все будут.К тому же у них крыша сам знаешь какая имеется!
Гость
27 ноября 2017, 12:55
конечно невменяемым, как же иначе. Да и просто случайным хулиганом. Только что-то после удара копытом он не полез на своих собратьев. вернее получил бы желаемое. А так, да- случайность. Как и тетка с отрезанной головой мальчика и многое другое.
27 ноября 2017, 17:51
Про то как такой-же "невменяемый" женщине голову отрезал и в окно выбросил забыли...
Гость
27 ноября 2017, 14:10
"заместитель представителя Чеченской Республики в Волгоградской области Салях Тахтаров. — По нашим данным, у него проблемы с психикой, возникшие после того, как его ударила копытом в голову лошадь. Вероятнее всего, проявленная им агрессия в отношении полицейских являлась следствием этой полученной ранее черепно-мозговой травмы." Оригинал материала: http://v1.ru/text/gorod/369969347239936.html#comments/c0b1fda58-b183-4169-83a3-6e9223fb9e4b/last Однако, убегать, громко стуча копытами, от преследовавших его полицейских ума хватило. Погибать не хотелось. А так, по мнению земляка, всё нормально, мелкое бытовое происшествие, скорейшего выздоровления пострадавшим. Хорошо, что не - земля пухом.. Одобряю, когда компетентные органы уничтожают террористов на месте. Зачем их лечить и о чем с ними разговаривать?
Гость
27 ноября 2017, 15:08
Выражение "пусть земля ему будет пухом" - часть древнеримского проклятия, произносимого в адрес врага, звучавшего примерно так: "Пусть земля ему будет пухом, который подстилает песок, чтобы его разрыли собаки и разнесли его кости".
Гость
27 ноября 2017, 19:21
Гость
27 ноября 2017, 19:21
Выражение "пусть земля ему будет пухом" - часть древнеримского проклятия, произносимого в адрес врага, звучавшего примерно так: "Пусть земля ему будет пухом, который подстилает песок, чтобы его разрыли собаки и разнесли его кости".
Немного ошибаетесь... Вами приведен перевод одной из эпиграмм Марка Валерия Марциала, куда он включил существовавшее до него латинское выражение "Sit tibi terra levis" , переводимое, как: "Пусть земля тебе будет пухом", эквивалентное современным христианским выражениям то есть по-русски, "Почиет с миром" или "Да упокоится с миром". Как то так...
Гость
27 ноября 2017, 22:56
Гость
27 ноября 2017, 22:56
Немного ошибаетесь... Вами приведен перевод одной из эпиграмм Марка Валерия Марциала, куда он включил существовавшее до него латинское выражение "Sit tibi terra levis" , переводимое, как: "Пусть земля тебе будет пухом", эквивалентное современным христианским выражениям то есть по-русски, "Почиет с миром" или "Да упокоится с миром". Как то так...
Не сам придумал. Хотелось бы разобраться. Каков контекст в эпиграмме?
Гость
27 ноября 2017, 14:05
Надо думать всех кавказских террористов, совершающих теракты, кто-то раньше ударил копытом. Не могли же они сами прийти к мысли о теракте, как такое вообще можно предполагать!
Гость
27 ноября 2017, 19:02
А как на счёт русских, которые насилуют и убивают детей с соседнего подъезда, а также своих стариков из за пенсии или жилплощади? Давайте видеть и умножать и хорошее, хотя бы доносить мусорный пакет до ящика с мусором...
27 ноября 2017, 22:02
Полицейских на стрелковые курсы надо отправлять.
Гость
28 ноября 2017, 00:05
В Дагестане точно также напал на полицейских,в это же время???
Гость
27 ноября 2017, 13:26
а русские своих не бросают. А тут что, бытовуха, контуженный, не наш.
Гость
27 ноября 2017, 13:46
ЧУченец
Гость
27 ноября 2017, 18:09
Гость
27 ноября 2017, 18:09
ЧУченец
Ты ответишь за свои слова.
Гость
28 ноября 2017, 07:32
Гость
28 ноября 2017, 07:32
Ты ответишь за свои слова.
Куда подъехать?
Гость
27 ноября 2017, 14:32
Ах вот оно как ну-ну.Так и этого тоже значит отмажут,как и мальчишку-убийцу зарезавшего одноклассника!Все яснее становится осознание того, кем,а точнее чем, ты являешься в этой "своей" стране.
Гость
27 ноября 2017, 15:03
невменяемый с ножом с двумя ментами управиться может, я вменяемый не смог управиться с одной лошадкой?
Гость
27 ноября 2017, 15:08
НЕВМЕНЯЕМЫЙ? А СПРАВКА ЕСТЬ? И ПОЧЕМУ НЕВМЕНЯЕМЫЙ НА СВОБОДЕ С ТАКИМ ДИАГНОЗОМ В НЕ В ПСИХУШКЕ? КТО ОТВЕТИТ?
27 ноября 2017, 15:28
Справка будет!!!...задним числом.
Гость
27 ноября 2017, 18:30
Это ты спроси у ... сам знаешь у кого на очередном его вопрос-шоу.
Гость
27 ноября 2017, 18:34
27 ноября 2017, 18:34
Справка будет!!!...задним числом.
Справочка будет какая надо и даже больше еще и с резолюцией красным фломастером-"Освободить"!
Гость
27 ноября 2017, 13:19
Да-да, разумеется, рафик савсэм неуиновен, а как же ещё.
Гость
27 ноября 2017, 14:53
тахтаров еще и доктор?
27 ноября 2017, 15:28
Высококвалифицированый,судя их "умной" речи
Гость
28 ноября 2017, 07:57
https://lurkmore.co/Нохчи отличная статья про этот народец!
Гость
28 ноября 2017, 11:33
Сейчас тебе должны написать:"Ты пожалеешь об этом"...))))
Гость
27 ноября 2017, 15:34
По мне:"так они все не вменяемые"
Гость
27 ноября 2017, 17:34
Безнаказанность порождает вседозволенность. Одни стреляющие свадьбы на красной площади чего стоят.
Гость
27 ноября 2017, 18:13
Так бы сразу и писали что во всем виновата лошадь. А он парень очень хороший, надо же все из за этой чертовой кобыле.
Гость
27 ноября 2017, 19:30
так же,как и застреливший главу администрации светлого яра
Гость
27 ноября 2017, 13:50
Ну все теперь чУченец будет не виноват!
Гость
27 ноября 2017, 18:12
Ты пожелаешь о своих словах.
Гость
27 ноября 2017, 22:36
Гость
27 ноября 2017, 22:36
Ты пожелаешь о своих словах.
Очень страшно!
27 ноября 2017, 13:37
Горские законы,место в горах...
Гость
27 ноября 2017, 14:03
Ага, это лошадь во всём виновата!А два полицейских просто так, под раздачу попали,ну рауфик совсем не виновный!
Гость
27 ноября 2017, 14:09
пристрелить надо было зверька.
Гость
27 ноября 2017, 15:12
сразу вспомнилось убийство Главы Светлоярского района и там так же убийца оказался невменяесым. невменяемому убивает режет а уголовно не наказывается
Гость
27 ноября 2017, 18:31
"Закон Гор" так и гласит,нам только...молчать,не разжигать и точка.
Гость
27 ноября 2017, 19:09
А про маленькую девочку в Калаче не вспомнилось, чувак был вменяемый, только спалился... А таких нелюдей у Вас больше, нападаете на беззащитных, этот то дебил на вооруженых напал... Поэтому не надо писать о том, о чем потом будет стыдно, когда совесть проснётся или кто-то разбудит её...
27 ноября 2017, 15:38
Слабовата отмазка...
Гость
27 ноября 2017, 17:13
С нашим правосудием ее за глаза
Гость
27 ноября 2017, 18:21
Да конечно,но ведь работает!!!
Гость
27 ноября 2017, 15:34
По мне:"так они все не вменяемые"
Гость
27 ноября 2017, 18:23
нет по "нашему" закону это мы плохие и "жить" по-закону гор им не даем.!
Гость
27 ноября 2017, 17:11
Очень просто отмазали. И адвокат не нужен.И надо разобраться,кто хозяин лошади.
Гость
28 ноября 2017, 11:15
Короче ,хозяин лошади виноват будет!!!!...если русский конечно!
Гость
28 ноября 2017, 14:28
"объяснять чужие поступки, тем более человека с проблемами психики — дело неблагодарное, — подчеркнул заместитель представителя Чеченской Республики в Волгоградской области Салих Тахтаров. — Это чисто бытовой случай. Все, что мы можем сделать в этой ситуации, это выразить сожаление по поводу произошедшего и пожелать пострадавшим скорейшего выздоровления." Я правильно понял, что заместитель представителя Чеченской Республики в Волгоградской области Салих Тахтаров оправдывает преступника? Потому что человек, покусившийся на чужую жизнь, именно таковым и является. И в уголовном кодексе это трактуется как преступление и требует наказания. И как-то очень странно слышать из уст столь высокопоставленного чиновника столь странное заявление. В иных случаях, таких как этот, например, гораздо лучше было бы просто промолчать.
28 ноября 2017, 15:11
Тем не менее, Салих Тахтаров нам всё объяснил, понимая, что благодарность будет только от родственников покалечившего русских полицейских парня.
Гость
27 ноября 2017, 14:10
Пусть заберут его на родную чеченскую землю,ему здесь плохо..
27 ноября 2017, 15:26
И остальных с собой!
Гость
27 ноября 2017, 19:01
Ну, это только после пожизненного...))) А, ты - добрый.Сразу - отпустите домой.
28 ноября 2017, 10:57
Гость
28 ноября 2017, 10:57
Ну, это только после пожизненного...))) А, ты - добрый.Сразу - отпустите домой.
На лечение на двадцать лет в больницу села Дворянское!
Гость
28 ноября 2017, 12:31
генерала Ермолова на них нет
28 ноября 2017, 14:07
Хотелось бы знать судьбу русского парня, который после удара головой о копыто лошади напал бы с ножом на двух чеченских полицейских в Грозном и оставил половину лезвия в челюсти одного из них.
Гость
28 ноября 2017, 17:19
В 8:00 утра) он их караулил целенаправленно, вменяем он ! Видимо затаил обиду) городок маленький все знают друга друга
28 ноября 2017, 18:11
По закону гор виновата лошадь!
Гость
27 ноября 2017, 14:45
Диагноз доказать нужно и в психушку,в чечню!Нет диагноза-судить и сажать!
Гость
27 ноября 2017, 18:28
Все нужные справки будут 100% даже не сомневайся.Вот они своих точно не бросают!!!
27 ноября 2017, 15:38
С каких это пор,какие то "никчемные" республики,а тем более выходцы от туда имеют слово,да и вообще столько внимания им в последнее время...паразиты,не более...
Гость
27 ноября 2017, 18:21
Ты пожалеешь о своих словах.
Гость
27 ноября 2017, 20:05
Гость
27 ноября 2017, 20:05
Ты пожалеешь о своих словах.
ага, "ти миня по айпи вичислищь"
Гость
27 ноября 2017, 20:08
Гость
27 ноября 2017, 20:08
Ты пожалеешь о своих словах.
ЭТО ТЫ КОМУ УГРОЖАЕШЬ ?
Гость
27 ноября 2017, 15:16
Я знаю, у кого они научились "ихтамнет"-кать.
Гость
27 ноября 2017, 22:57
Вам в Ивано-Франковске виднее.
Гость
27 ноября 2017, 13:23
Рафик невиноуат! А полицейские русские? Как бы должна работать 228 ук.рф. Ах, да, о чём я, она работает только против коренного населения...
27 ноября 2017, 13:58
228 это наркотики
Гость
27 ноября 2017, 19:22
Зато вчера писали про беспредел милиции, про то что всех дань обложили, и как довели бедного парня до такого....уродство блин...
Гость
28 ноября 2017, 12:34
Бедненький мальчик. И как это посмела какая-то ПОЛИЦИЯ-беспредельщики довести его до такого? Да еще и данью обложили. Ужас. как жить в такой стране? Или в таком городе? так пусть едут к себе на родину. Там лучше. Никто никого данью не обкладывает. ну чего здесь мучиться? Так нет, все сюда едут.