V1
Погода

Сейчас+10°C

Сейчас в Волгограде

Погода+10°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +6

5 м/c,

вос.

765мм 43%
Подробнее
USD 89,70
EUR 97,10
перейти к публикации

113 комментариев к публикации

Волгоград признан одним из худших городов России по качеству жизни

Гость
27 ноября 2017, 18:11
В каком месте Волгограда жизнь потихоньку налаживается? Наверное, у чиновников на дачах и в карманах. Один только социальный кодекс оставил без денег большое количество пенсионеров и малоимущих, отобрали ветеранские. Оказывается сумма в 14 тысяч - это уже зажиточный пенсионер!! А про отсутствие дорог, зелёных зон и работы - это уже клеймо на Волгограде, да и зарплаты мизерные.
27 ноября 2017, 18:11
"!!!Администрация Волгоградской области ищет телекомпанию, которая расскажет в своем эфире об успехах в социально-экономическом развитии региона.!!!"... Это как объяснить ???
Гость
27 ноября 2017, 18:35
По ушам проедут, да активисты из "России сегодня" на блогах поорут за пару целковых. Вот и всё объяснение.
Гость
27 ноября 2017, 18:38
Так же как и бла бла была по первому зомбо каналу! Главное не то что в жизни для чинуш им нужна глянцевая виртуалость за наши деньги в СМИ, которые давно перестали быть таковыми, поскольку их мало кто смотрит и ещё меньше верит.
В Волгограде 28 ноября пройдет фестиваль африканской культуры.
Гость
27 ноября 2017, 18:17
Хочеться задать вопрос партии Единая Россия,а в частности Лихачеву и Косолапову, ПОЧЕМУ ТАК?
Гость
27 ноября 2017, 18:40
Так у них в Фамилиях твой ответ скрыт!
Гость
27 ноября 2017, 18:52
Если завтра причастность к радужной партии будет приносить доход, удивитесь сколько знакомых лиц, кочевников из одной правящей партии в другую вы там увидите! Это тот случай, когда название не меняет сути! Эти готовы петь про что угодно, лишь бы быть поближе к кормушке. Было время когда высокие партийные боссы перекрашивались Ради твёрдой валюты удержания власти под диаметрально противоположными лозунгами, и это были те же люди, которые ещё вчера кричали что Ленин жив. Ложь, принцип жизни, одним дать идею некую, а себе деньги, это их принцип. Жулье иначе не может, оно не собирается людям платить а тем более вернуть награбленное, они будут отвлекать хоть чем, лишь бы с них не потребовали пересмотреть приватизацию ресурсов страны .
Гость
28 ноября 2017, 13:50
Этот же вопрос ПОЧЕМУ ТАК? надо задать СтароватыхОн возглавлял Народный фронт.
Гость
27 ноября 2017, 18:35
Про какие мифы идёт речь, если выходишь на улицу и.... без мата не пройдёшь ?
Гость
27 ноября 2017, 18:56
Если взять всех волгоградцев и вывезти в Казань, то она резко упадет в рейтинге. Очередной рейтинг на самый ноющий город. Помните истерию с рутением? Кто-то закинул удочку о том, что облако прошло через Волгоград. И понеслось! Стадо баранов все как один подхватили новость. Каждый второй лично чуял рутений в воздухе. Власть опять все скрывает. Сейчас выяснилось, что источник между Волгой и уралом. Где все крикуны? Почему бы не наказывать за вбросы? Власть починила продольные, построила нулевую продольную. Не автобан, но показать не стыдно. То же стадо баранов по инерции ноет про дороги. Только единицы адекватных людей замечают улучшения. Наш город никогда не выползет с нижних строчек рейтинга пока жители не разуют глаза.
Гость
27 ноября 2017, 20:54
Аутотренинг в психушке ) все хорошо!
Гость
27 ноября 2017, 21:09
Вы во двор ко мне зайдите, тут вам и автобан с ямами, такими, что только на танке проехать можно, и детская площадка, опять же с ямой посередине (концессии работают, а точнее не работают) и бабушки с пенсиями по 10-11000 в "Магнит" ближайший без слез не ходящие... Что мне до того, что власть где то золотой унитаз поставила, когда вход в этот сортир 1000 баксов, я лучше по старинке, под деревце... Я по стране много езжу, есть с чем сравнивать. Показные изменения в городе не радуют, у людей депресняк, потому что нищие они, дерет власть с них три шкуры и холодильник у них не наполняется от того, что в пойме Царицы убогое сооружение появилось или рокадная дорога вдоль набережной.
Гость
27 ноября 2017, 21:12
Вообще-то власть оставила пробки на дорогах, даже сделала их ещё плотнее, с помощью выделенных полос. Причём пробки создаёт намеренно, неправильной разметкой и настройкой светофоров, игнорируя рекомендации Минтранса.
Гость
27 ноября 2017, 18:25
Полностью согласен с рейтиногом Руководство города ничего не может и не хочет
Гость
27 ноября 2017, 18:44
То есть нужен грамотный PR Оригинал материала: http://v1.ru/text/gorod/370049575837696.html Да вы вообще что ли берега потеряли???? Городу нужен хозяйственник. Грамотный, а главное - честный. И дополнительные места в тюрьме для казнокрадов.
Гость
11 декабря 2017, 09:55
Полностью согласна
27 ноября 2017, 21:28
За то (читаем выше), "Волгоград вернул себе звание одного из самых трезвых регионов России"! Странно, а ведь есть, с чего напиться!)))
Гость
27 ноября 2017, 22:27
да дорого просто стало спиваться. а те, кто готов закидываться фанфуриками за копейки, тех привычно не считали, похоже.
Гость
27 ноября 2017, 22:50
Учитывается только официально проданный в розницу алкоголь.
Гость
27 ноября 2017, 23:10
Денег даже на боярышник нет, вот и не пьёт народ от безисходности, а не ради чего !.
Гость
28 ноября 2017, 09:36
Люди! Хочу достучаться до тех, кто говорит "да вы ноете, смотрите как отремонтировали дороги". Послушайте, поймите. Эти дороги, это благоустройство не для нас, жителей города! Даже в новостях, в открытую говорится - это ДЛЯ ЧЕМПИОНАТА. Все, что сейчас делается - не для нас! На нас им совсем плевать! Сколько лет вторая продольная была разбита в хлам? Забыли? Все это мишура, видимость! Нет здесь заботы о нас, нет здесь заслуги губернатора! Что она сделал? Деньги выделяются для чемпионата, а он светит своим лицом на каждом объекте! И кто-то говори: "смотрите как он много сделал для города". Неужели правда кто-то так думает? А правда вот она - по многим рейтингам мы на дне. Дай людям возможность - почти вся молодежь отсюда уедет.
Гость
28 ноября 2017, 10:03
По вашему дороги и набережную заберут после ЧМ-2018. Вы что кто, о котором надо заботиться. Работы нет? Чепуха какая. Строительные профессии востребованы любые. Рейтинг социально-экономического положения регионов – 2017 - смотрите таблицу. Волгоград - далеко не самый худший регион.
Гость
28 ноября 2017, 10:07
Есть вроде бы концепция специальных "городов для пенсионеров".
Гость
28 ноября 2017, 11:01
Дело в том, что люди настолько увязли в своей желчи, что уже просто не хотят замечать подвижек. Вы вот хотя бы видите, что дороги отремонтировали. Да, к чемпионату. Да, власти на нас по прежнему плевать. Но адекватный человек уже не скажет, что у нас самые плохие дороги. А нытик будет продолжать гнуть свою линию и в упор не замечать очевидные вещи. Таких нытиков огромное количество. Они просто физически не способны быть удовлетворенными чем-то. Буквально вчера ехал с девушкой в лифте в трк европа. Двери немного заело и она мне(!) предъявила свое недовольство: почему кнопка с моим этажом горит красным(!!)? Видите ли, это из-за меня дверь заела. И потом таких вот людей спрашивают довольны ли они жизнью в Волгограде?
Гость
28 ноября 2017, 05:13
Китайцы в Городищенском районе выращивают ядовитые овощи, уплотненная застройка, вырубка скверов, разрушение памятников, увеличние платы за ЖКХ в 2 раза от рекомендованной, транспортный бардак (фуры в центре, безумство с атобусами и маршрутками), темы с ОСАГО, завышенные цены на лекарства и продукты, низкие зарплаты, нарушение конституции и федральных законов, безграмотные блатные чиноники. Продолжать?
Гость
28 ноября 2017, 09:47
Смотри штаны не порви в раскоряку стоять, фуры ему, видишь ли, помешали. Больше ничего не мешает?
Гость
28 ноября 2017, 11:07
А кто такие "чиноники"? Инопланетяне
Гость
28 ноября 2017, 12:30
Гость
28 ноября 2017, 12:30
Смотри штаны не порви в раскоряку стоять, фуры ему, видишь ли, помешали. Больше ничего не мешает?
У тебя алкогольный психоз? Иди к наркологу.
Гость
27 ноября 2017, 18:35
Худший по уровню жизни, ТПК могут хвастать жители многих тысяч городов, зато их чиновники и губернаторы тратят миллионы на пропаганду в СМИ и хвалебные годы в свой адрес! Противно уже и даже невыносимо.
Гость
27 ноября 2017, 18:12
А в АДминистрации нас уверяют что всё у нас ровно,и мы впереди планеты всей!Или они живут в другом Волгограде?
Гость
27 ноября 2017, 18:42
По нищете почти Сомали, посмотрите уровень жизни и независимые мировые рейтинги, но олигархи и чинуши у нас в списках самых богатых , им бы быть в печали, жизнь их явно удалась ! Где ещё подхалимаж можно конвертировать в миллиарды долларов?
28 ноября 2017, 10:53
Гость
28 ноября 2017, 10:53
По нищете почти Сомали, посмотрите уровень жизни и независимые мировые рейтинги, но олигархи и чинуши у нас в списках самых богатых , им бы быть в печали, жизнь их явно удалась ! Где ещё подхалимаж можно конвертировать в миллиарды долларов?
Разница в том,что в Самали этом,нет такого кол-ва олигархов,там все бедные!
Гость
27 ноября 2017, 18:49
Да не нужно ни с кем сравнивать. Сравнивать нужно с тем - что было, и тем - что стало. Раньше были заводы, транспорт, парки и зарплаты, а теперь - одни руины и долги. Ах, да! Ещё - интерактивный сарай и никому в городе не нужный стадион!
Гость
27 ноября 2017, 21:33
а стадион после ЧМа можно переоборудовать под ТРЦ вместе с автосалоном...
Гость
28 ноября 2017, 10:32
Когда раньше? Было время - зарплата в 120 руб и колбаса в коопторге по 6руб.
Гость
28 ноября 2017, 13:51
Верно!!!!
Гость
28 ноября 2017, 02:14
В Волгограде нет работы, там где есть платят копейки. Поэтому свалить от сюда не на что.
Гость
28 ноября 2017, 10:39
Извините, а какая у вас профессия? Каменщик, плиточник, электрик, сантехник, водитель, грузчик... может найти работу с хорошей зарплатой в Волгограде легко.
Гость
29 ноября 2017, 11:05
Гость
29 ноября 2017, 11:05
Извините, а какая у вас профессия? Каменщик, плиточник, электрик, сантехник, водитель, грузчик... может найти работу с хорошей зарплатой в Волгограде легко.
Вы ещё расскажите, как замечательно работается тем рабочим, кто строит стадион! ага..... ((((
Гость
28 ноября 2017, 10:10
Поселок Металлургов. В домах 12-14 градусов!!! Ничего городская администрация не делает. Нет власти в городе! Эти суки, Концессии теплоснабжения, уже даже обещаниями нас не греют - плевать им, что люди замерзают! Они квитанции выписывают, деньги все-равно сдерут. Прокуратура якобы в суд подала. И "процесс" тянуть наверное до лета будут, когда потеплеет. Мэру города желаем пожить в таких условиях. А еще лучше губернатору - он-то герой, может ему понравится.
Гость
28 ноября 2017, 10:41
Волжский. Ул Набережная. +25 в квартире. Может быть у вас окно открыто?
Гость
28 ноября 2017, 11:09
Вот! Вот просто эталонный комментарий. Скажем, 90% города отапливается, но не отапливается ваш дом. Этого более чем достаточно чтобы сказать, что власть не делает вообще ничего. Для того, чтобы власть стала коррупционной, дороги разрушенными, зарплаты мизерными достаточно просто не дать тепло в ваш дом. Мы не хотим видеть очевидные вещи, как например, что тут вина концессий, а не власти. Мы хотим страдать, негодовать, ругаться. Лично я сочувствую вашей проблеме. Попробуйте изучить правовые документы и давить на концессию через прокуратуру. Вы никогда не решите проблему если будете просто назначать виноватых и тыкать в них пальцем.
Гость
28 ноября 2017, 15:36
Гость
28 ноября 2017, 15:36
Вот! Вот просто эталонный комментарий. Скажем, 90% города отапливается, но не отапливается ваш дом. Этого более чем достаточно чтобы сказать, что власть не делает вообще ничего. Для того, чтобы власть стала коррупционной, дороги разрушенными, зарплаты мизерными достаточно просто не дать тепло в ваш дом. Мы не хотим видеть очевидные вещи, как например, что тут вина концессий, а не власти. Мы хотим страдать, негодовать, ругаться. Лично я сочувствую вашей проблеме. Попробуйте изучить правовые документы и давить на концессию через прокуратуру. Вы никогда не решите проблему если будете просто назначать виноватых и тыкать в них пальцем.
Поселок Металлургов. Наш один дом?! Здесь 20 с лишним домов замерзают. И ваша власть не может эту проблему решить. Язвить про форточки легко, да.
Гость
27 ноября 2017, 19:46
Все кому удалось из Волгограда уехать счастливые люди!!!!!!!!!!!!!!!!!СЧАСТЛИВЫЕ!!!!
27 ноября 2017, 23:08
Какой PR поможет когда на квартплату половина пенсии уходит? И льготы отобрали.
Гость
28 ноября 2017, 09:30
Я так надеюсь что большая часть людей видит правду и надеюсь что таких людей все больше. Хватит слушать сплошную ложь. Город, как и вся страна в упадке, обычные люди в нищете. У нас в городе есть один комитет (не буду называть конкретно), который занимается тем, что хвалит губернатора, пишет новости лживые. А результаты его работы вот они! Последнее место по благоустройству, безвылазно одно из последних мест по качеству дорог, не смотря на ремонты. Все понимают кто в этом всем виноват!
Гость
28 ноября 2017, 10:30
Ну блин, странно конечно что люди ноют... самый ноющий регион, хм.... женщинам при рождении ребёнка выплачивали городские и губернаторские, губернаторские убрали, молочную кухню убрали, заменили на 50 рублей, перенатальный центр каждую вторую уговаривает аборты делать, зарплата у бюджетников (конечно не у тех кто работает на высших должностях) самые низкие по стране, Пенсионерам выплаты даже 400 рублей субсидию сделали практически не получаемой и это раз в год! Губернатор личные приемы граждан не ведёт, ещё бы, небожитель... телевидение местное при малейшем обращении к ним против губернатора говорит извините не интересная тема! Единственные кто остались ещё не подвластные угрозам это v1. Предпринимателей налогами задушили, огромное количество перерегистрировались в других областях, а работают здесь, но налоги все в другие области уходят! Теперь хотят 2% от инвентаризационной стоимости сделать налог на недвижимость. Это от куда же у нашего богатейшего пенсионера будут такие деньги?!
Гость
28 ноября 2017, 13:11
Ещё одна жертва новостей. Вы хоть чуть-чуть постарайтесь разобраться прежде чем верить. Губернатор не ведёт личный прием - ведёт, смотрим сайт администрации. Задушили налогами предпринимателей - какими налогами? Транспорт? Имущество? Почти везде единые ставки. 2% коэффициент налога на имущество - работает только при доле от 1 миллиона. Двушка 70 метров в новстройке кировского оценивается в 600 тысяч, плата 4 тысячи в год. Откройте глаза!
Гость
28 ноября 2017, 16:08
Гость
28 ноября 2017, 16:08
Ещё одна жертва новостей. Вы хоть чуть-чуть постарайтесь разобраться прежде чем верить. Губернатор не ведёт личный прием - ведёт, смотрим сайт администрации. Задушили налогами предпринимателей - какими налогами? Транспорт? Имущество? Почти везде единые ставки. 2% коэффициент налога на имущество - работает только при доле от 1 миллиона. Двушка 70 метров в новстройке кировского оценивается в 600 тысяч, плата 4 тысячи в год. Откройте глаза!
Смотрим сайт администрации. Личный прием граждан на 4 квартал. Нет там в списке губернатора! Смотрим на 3 квартал - и там не было. 2017 год. Может есть где-то запись на 2018? 2019?
Гость
28 ноября 2017, 16:18
Гость
28 ноября 2017, 16:18
Ещё одна жертва новостей. Вы хоть чуть-чуть постарайтесь разобраться прежде чем верить. Губернатор не ведёт личный прием - ведёт, смотрим сайт администрации. Задушили налогами предпринимателей - какими налогами? Транспорт? Имущество? Почти везде единые ставки. 2% коэффициент налога на имущество - работает только при доле от 1 миллиона. Двушка 70 метров в новстройке кировского оценивается в 600 тысяч, плата 4 тысячи в год. Откройте глаза!
Не ведет прием губернатор - проверь сам на сайте
Гость
28 ноября 2017, 09:55
Комментаторы подтверждают, что Волгоград - город, с самым ноющим населением. А кто населяет данный населённый пункт? Инопланетяне? В статье правильные слова о том, что люди живут мифами. Реальность такова, что на данном этапе Волгоград выглядит намного лучше, чем 10-15-20 лет назад. Это касается как внешних изменений, так и качества жизни горожан. Попрошу нытьё подкреплять цифрами и фактами.
Гость
28 ноября 2017, 10:34
Приезжай, оптимист, к нам на Поселок Металлургов - это около завода "Красный Октябрь" - 12 минут на трамвае от областной администрации. Цветущий поселок с парком превращен в мусорку. Третий год ( это ваша власть и ваши Концессии!) люди замерзают в домах - сейчас 12-14 градусов. Ну не могут нынешние власти решить проблему! А вы говорите - развитие, лучше стало... Может, в администрации работать и стало лучше - вам виднее.
Гость
28 ноября 2017, 22:00
а какие факты нужны? проехать нужно по недалёким окраинам города-мусор. хлам, короче бардак! вот вам и факты1
Гость
29 ноября 2017, 11:15
Вам фотографии предоставить или просто словами обойдемся? Ну тогда давайте помянем историческую решетку на проспекте Ленина хотя бы.... работающие заводы и малый бизнес....
27 ноября 2017, 19:23
...руководству Волгограда нужно не только повышать... Для больного очень важен уход врача. И чем быстрее и дальше уйдёт врач - тем лучше для больного.
Гость
28 ноября 2017, 11:55
К чему весь этот негатив? Надо уметь грамотно "подать" новости, например, так: "По качеству жизни населения Волгоград обогнал даже столицу!!!" (Кто не знает, Махачкала - столица Республики Дагестан). Нам ещё есть чем гордиться и есть куда падать.- все нормуль, продолжаем движение "вперёд"!
Гость
28 ноября 2017, 14:32
Чего сказать то хотели? Где конкретно фамилии того, кто составил данный рейтинг? Я не нашёл на официальном сайте данного университета. Подскажите. По поводу новостей. К примеру, урожай зерновых в Волгоградской обл побил рекорд, даже советского периода. Помнится - когда в области собрали 4 млн тонн зерна, шум стоял - смотрите - какие мы герои. Сейчас более 4 млн. Тихо, спокойно. Никто в грудь себя не бьёт. А вы куда падаете?
Гость
27 ноября 2017, 21:21
Друзья до чего нас довела партия единая россия? Все разрушено заводы уничтожили. Троллейбусы закрывают. В центре снимут конташку от Троллейбусы ога им мешает. Работы нет. Зарплата мизерная. Люди живут В нищете. Так давайте больше ге будем голосовать за эту партия которая разволила город. Житель Волгограда
27 ноября 2017, 21:29
А что, кроме чиновников, кто-то удивился?
Гость
27 ноября 2017, 22:29
http://v1.ru/text/gorod/370011592278016.html А администрация уже крутанулась. ***.
Гость
28 ноября 2017, 01:27
Самый трезвый округ. Вот ей богу смешно. В моем доме мужики пьют и дымят как паровозы. И не только взрослые. Сопляшня только школу окончившая уже сидит на сигаретах. Это стало нормой. И нормой стало разбрасывать закладки детям по подъездам. Не подросткам. А именно детям.
Гость
28 ноября 2017, 10:34
Посмотри даже на официальные данные роста тарифов, цен и прочих расходов + снижения доходов большинства населения, роста экономического расслоения. Богатые становятся богаче, бедные и даже зачатки среднего класса - беднее.
Гость
28 ноября 2017, 10:46
Посмотрел сайт Финансового университета вдоль и поперёк, ничего подобного не нашёл, кроме Рейтинга академической активности регионов России за 2014 год. Так там Волгоград на 30 месте. Может это очередной вброс или я не там искал? Можно ссылку с подробностями. Ибо реальный рейтинг и рейтинг, составленный по ощущениям - это разные вещи. Предположим - местных комментаторов переселить в Москву и составить рейтинг столицы по их ощущениям. Что в итоге? Москва окажется на 89 месте.
Гость
28 ноября 2017, 14:00
Вы отвечаете не по существу.
Гость
28 ноября 2017, 17:06
Вот она работа всех наших депутатов и администрации.Может пора пришла скинуть их с наших плеч и перестать содержать за наши копейки.
Гость
28 ноября 2017, 18:04
В центре города на остановке "Комсомольская" на против МФЦ, который год подряд из коллекторов стоит такая не вообразимая канализационная вонь, что стоять не возможно. Никто не обращает на это внимание из администрации. Оно и понятно, ведь они на общественном транспорте не ездят. Зачем нам "золотые "остановки, если на них стоять не возможно, ВОНЯЕТ!
Гость
29 ноября 2017, 09:15
PR Яндекса со средней зарплатой в 43 тысячи сломался, несите другой.
Гость
30 ноября 2017, 06:38
(Нужно приказать жителям Волгограда любить свой город!) Ещё раз повторяю, это чётко сказано у "Врунгеля": КАК КОРАБЛЬ НАЗОВЁШЬ, ТАК ОН И ПОПЛЫВЁТ
Гость
1 декабря 2017, 01:27
Решил вернуться в свой родной город.Страшных потерянных четыре года.Город ужасов.Уехал на свой СЕВЕР.Хоть и холодно но дышиться легко.
Гость
1 декабря 2017, 16:57
Волгоградцы нищают,депутаты волгоградские жиреют и богатеют.Была бы моя воля я их отдала бы под суд.Но судьи кто? такие же ...
Гость
14 июля 2018, 00:13
волгоград на 39 месте,но это кто этот рейтинг составлял?скорее всего он на 239-м месте,это точнее,все живут лучше,а у нас как в детройте скоро будет,все уедут и останется город-призрак,это не пессимизм,а реалии.....
Гость
26 ноября 2018, 14:59
Везде, даже в центре - грязь, песок и мусор. Подальше от центра - грязь и мусор по бордюры. Кузнецкая выше харма и парка - сплошная мусорка. Высохшая трава в пояс, песок вперемежку с мусором! Аул средневековой, а не город-герой Волгоград! Позор властям города!
Гость
28 ноября 2017, 09:16
Это всё Навальный виноват!Довёл город
Гость
28 ноября 2017, 10:06
Если дадут, много чего наворотить сможет.
Гость
28 ноября 2017, 08:08
Это всё ложь и клевета! Ещё надо проверить, откуда финансируется этот "Финансовый университет", уж не иностранный агент ли он?