V1
Погода

Сейчас+28°C

Сейчас в Волгограде

Погода+28°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +26

0 м/c,

757мм 23%
Подробнее
USD 90,19
EUR 97,90
перейти к публикации

21 комментариев к публикации

Педагоги интерната в Волгограде два месяца не получают зарплату из-за долгов

Гость
28 ноября 2017, 16:01
Это начало конца в бюджетной сфере как результат стараний причем во многих сферах,образовании,культуры,молодежной политике
Гость
28 ноября 2017, 16:37
самая непрозрачная и мутная, бюджетная система
Гость
28 ноября 2017, 17:33
В любом случае недоработка руководства. Решать надо вопросы во время, а не когда сотрудники доведены до ручки и готовы на любые действия.
Гость
28 ноября 2017, 15:34
Арест счетов из-за долгов НИКОГДА не распространяется на выплаты зарплат сотрудникам, что за бред тут написан!
Гость
28 ноября 2017, 16:07
Распространяется, иногда дают возможность выплатить зарплату, иногда нет. Примеров множество. Вопрос в другом - куда смотрела администрация района и комитет образования, раз допустили неуплату коммуналки? Так-то у нас все социальные учреждения города на честном слове и гарантийных письмах живут
Гость
29 ноября 2017, 14:28
Гость
29 ноября 2017, 14:28
Распространяется, иногда дают возможность выплатить зарплату, иногда нет. Примеров множество. Вопрос в другом - куда смотрела администрация района и комитет образования, раз допустили неуплату коммуналки? Так-то у нас все социальные учреждения города на честном слове и гарантийных письмах живут
А где были представители областного комитета образования когда суд арестовывал счета подчинённого комитету и невиноватого в неуплате коммунальных услуг детского образовательного учреждения? Вот кого надо бы привлечь к ответу!
Гость
28 ноября 2017, 21:13
Работникам какая разница кто виноват, люди работают. А у какого дети, семья. Чём их кормить. Директор конечно не виноват. Зачем нужен такой директор который не может решать возникшие сложности.
Гость
29 ноября 2017, 06:40
А как бы вы решили возникшие сложности? Из своего кармана бы заплатили? Или в комитете хватая за грудки председателя требовать денег?
Гость
29 ноября 2017, 14:38
Гость
29 ноября 2017, 14:38
А как бы вы решили возникшие сложности? Из своего кармана бы заплатили? Или в комитете хватая за грудки председателя требовать денег?
Только так! И никак иначе: за грудки
Гость
29 ноября 2017, 00:45
Чую приближение 90-х..... (
Гость
29 ноября 2017, 10:34
Как бы нам 90 за счастье не показались..:((((
Гость
28 ноября 2017, 16:36
Как бы там не было, в любом случае недоработка руководства. А то что бюджет дырявый это факт, но при его утверждении на год вперёд, эти расходы закладываются однозначно. Соответственно либо деньги ушли в другое место, не по назначению, либо кто-то в очередной раз неплохо подлатался, причём на очень незащищенной социальной сфере... стыд и позор.
Гость
28 ноября 2017, 17:54
Какие все умные комментаторы, сразу видно что никогда не работали в бюджетной сфере. Во-первых, директор не имеет доступа к счетам учреждения (и главный бухгалтер впрочем тоже), во-вторых, по решению суда арестовываются ВСЕ счета в независимости от того с какого зарплату платят, а с какого долги гасят, ну и в-третьих, деньги на оплату счетов не даёт комитет, а виноваты как всегда директор и главный бухгалтер, вот и вся справедливость в нашей стране.
Гость
28 ноября 2017, 19:10
А почему директор не отстаял интересы учреждения и сотрудников, когда формировался бюджет на 2017 год???
Гость
28 ноября 2017, 20:09
В Ленинске, в интернате для слабослышаших, педагоги сидят без зарплаты. Туда тоже концессия водоснабжения добралась? Или другая - какая напасть случилась?
Гость
29 ноября 2017, 10:44
я училась когда в школе (это были 90-е) нам учитель говорила "НЕ хотите учиться, а придет время и будите деньги платить за образование" (нам детям тогда смешно было, глупостью казалось) вот видимо это время уже приближается... пока только школа бесплатно. все доп услуги за деньги родителей
Гость
29 ноября 2017, 14:35
А где были представители областного комитета образования, когда суд арестовал счета подчиненного комитету детского образовательного учреждения, не виноватого в неуплате коммунальных услуг? Вот кого надо бы привлечь к ответу!!!
Гость
28 ноября 2017, 16:13
Просто директор решил где то баблишко крутануть!
Гость
28 ноября 2017, 16:31
Директор не имеет доступа к зарплатам. Это же государственное учреждение, а не частное.
Гость
28 ноября 2017, 16:42
Директор - то тут при чем? Деньги выделяются из бюджета города, бухгалтерия и финансовый отдел находятся в комитете, а не в школе. Так-то у нас все гос.учреждения к концу года в минусах по бюджету
Гость
29 ноября 2017, 10:55
Как же вы все не видите что во всём виновата Америка и её агент Алексей Навальный?Это же всё санкции!буржуи америкосы.