V1
Погода

Сейчас+12°C

Сейчас в Волгограде

Погода+12°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +5

0 м/c,

761мм 41%
Подробнее
USD 90,25
EUR 97,88
перейти к публикации

549 комментариев к публикации

Что нас ждёт в декабре: штраф за «Ш», новые цены на капремонт и мебельная аскеза

Гость
1 декабря 2017, 07:08
хорошо, что чиновниками сократили время на выпучивание глаз
Гость
1 декабря 2017, 07:45
Так они теперь массово перестанут понимать суть вопроса. Итак одни отписки, а теперь официально: не понимаем
Гость
1 декабря 2017, 07:59
Гость
1 декабря 2017, 07:59
Так они теперь массово перестанут понимать суть вопроса. Итак одни отписки, а теперь официально: не понимаем
у Вас в Челябинске также с чиновниками всё плохо как и в Тюмени ?
Гость
1 декабря 2017, 08:10
Гость
1 декабря 2017, 08:10
Так они теперь массово перестанут понимать суть вопроса. Итак одни отписки, а теперь официально: не понимаем
Да уж, они и до этого давали "разъяснения", где общим с вопросом была лишь пара слов, теперь ничего не дождешься. Официальный ответ будет "Погугли".
Гость
1 декабря 2017, 07:23
Корче чиновникам руки развязали. Они теперь включая "дуру" могут любой заданный вопрос не понять. Мебель в странах ЕАЭС, а не импортную, не смешите. В Белоруссии уже покупали красную рыбу с икрой. С "Белорусского моря" наверно. А на счёт буквы"Ш"ипы, КПРФ собирает голоса за отмену этого знака, так как в разных регионах России разный климат.
Гость
1 декабря 2017, 12:35
возьмите меня в депутаты за ихнюю зарплату я сам себе табуретку и стол сколочу из неструганных досок с удовольствием буду штаны протирать
Гость
2 декабря 2017, 16:41
А при чем тут климат? Если климат теплый, резина без шипов. Соответственно, и знак на нужен.
Гость
4 декабря 2017, 09:07
Вы просто никогда не видели обращения шизофреника и не пытались дать ответ на обращение, состоящее из бессвязного бреда. К сожалению, психбольным никто обращения писать не запрещает.
Гость
1 декабря 2017, 07:50
Они нас и до 8 декабря игнорировали. Раньше хоть какие-то действия проводили. Ответы писали. Пусть и не впопад. Теперь эту наглость узаконили. Зато теперь я точно уверен, что чиновники не знают ни закона, ни правил, ни норм. А закон приняли, чтобы не позорились.
Гость
1 декабря 2017, 08:20
Зачем нам вообще чиновники?дармоеды?Если от них толк как от козла молока?
Гость
1 декабря 2017, 08:43
Ещё бы ввели норму чиновниками: столько то непонятных запросов в месяц. За превышение- увольнение за несоответствие занимаемой должности
Гость
1 декабря 2017, 13:14
Гость
1 декабря 2017, 13:14
Зачем нам вообще чиновники?дармоеды?Если от них толк как от козла молока?
да их давно пора заменить компьютерами
Гость
1 декабря 2017, 07:53
Чиновники и сейчас отвечают на письменное обращение в лучших традициях советской бюрократии. Задаешь конкретный вопрос, а ответ закрутят такой, что невольно думаешь, а читали ли они твое письмо. А сейчас просто будут посылать...
Гость
1 декабря 2017, 08:56
а вы для этого сами вопрос сформулируйте внятно...хр.нь всякую пишите, а вам отвечают по букве закона
Гость
1 декабря 2017, 13:16
Гость
1 декабря 2017, 13:16
а вы для этого сами вопрос сформулируйте внятно...хр.нь всякую пишите, а вам отвечают по букве закона
законы так написаны, что там мозги сломаешь, пока поймешь. если могут понять закон, значит, и запрос от гражданина смогут понять. по моему, так
Гость
1 декабря 2017, 07:17
Кроме того, что управляющий состав РФ не являются профессионалами в своём деле, сказать и написать не чего... Очень похоже на то как ребёнок собирает конструктор, раз не получилось, сломал, опять пробует не то и т.д.
Гость
1 декабря 2017, 10:13
Ладно если собирает, а то обычно просто раскидывает
Гость
1 декабря 2017, 12:56
они профессионалы в СВОЕМ деле. а что вы их дело не понимаете, это ваши проблемы.
Гость
1 декабря 2017, 15:19
Менять полностью власть надо...Надоело до жути только отдавать:налоги...налоги...штрафы...поборы...А в замен ничего...Денег нет,вы там держитесь...Всех в топку!!!
Гость
1 декабря 2017, 07:57
Единая методика поможет бороться со злоупотреблениями, когда завышаются расходы на капремонт. Да конечно. На словах как всегда все людям во благо. А на деле оплата лишь немного вырастет для жильцов новостроек, у кого дома еще на гарантии, а для брежневок и хрущей - кратно. А то мы не знаем, как завуалированно могут у нас поборы поднимать.
Гость
1 декабря 2017, 07:30
про аборты опять заладили. Значит сделают цену выше, и те, кто хотел бы его сделать, на этот раз родят и бросят в подворотне. Я, конечно, против и не делала ни разу, но всё-таки это дело личное, м грехом этим жить.
Гость
1 декабря 2017, 11:08
Мужикам давать совсем перестанут, только под расписку с предоплатой за возможный аборт.
Гость
1 декабря 2017, 13:09
Гость
1 декабря 2017, 13:09
Мужикам давать совсем перестанут, только под расписку с предоплатой за возможный аборт.
ну, еще можешь жениться и содержать ребенка
Гость
1 декабря 2017, 17:56
Я тоэе ни разу не делала, но грехом аборт не считаю и всячески поддерживаю право на него для каждой женщины. В любом случае он лучше, чем убийство уже родившихся младенцев и многолетние мучения нелюбящих и нелюбимых матери и ребёнка.
Гость
1 декабря 2017, 08:57
Это вот результат работы депутатов с зарплатой в 800 тыров в месяц? Дебилизм за наши же деньги! Разогнать думу к чертям, нафиг нам содержать весь этот балаган и без них проблем хвататет!
Гость
1 декабря 2017, 13:09
Верно, особенно если учесть, что вся эта "дума" театр по сути одного кукловода))
Гость
1 декабря 2017, 07:24
да уж, т.е. в старых домах жить не выгодно, а в картонных новостройках нево
Гость
1 декабря 2017, 07:50
Что значит "нево"?
Гость
1 декабря 2017, 08:11
Что значит - выгодно - не выгодно? А вы что, за хапремонт платите? Вас нагнули, так вы еще тут в комментариях сорта вазелина обсуждаете.
Гость
1 декабря 2017, 08:14
Гость
1 декабря 2017, 08:14
Что значит "нево"?
...зможно, наверно
Гость
1 декабря 2017, 07:06
Только кнут. Хоть бы один пряник.
1 декабря 2017, 07:26
Новые правила возврата ваших денег из бюджета очень хороший пряник.
Гость
1 декабря 2017, 07:40
Разреши соседу за кило пряников курить на его балконе. А за три -на своём.
Гость
1 декабря 2017, 07:56
Гость
1 декабря 2017, 07:56
Разреши соседу за кило пряников курить на его балконе. А за три -на своём.
Давно пора поставить на место тех куряг, которые не понимают и не хотят понимать что они травят других.
Гость
1 декабря 2017, 08:21
Что удивительного - чиновники приняли закон про чиновников, который им позволяет всех, кто "нечиновники" посылать просто.. и не мешать им, чиновникам, вкусно жить! "Напились генералы кофею, наелись сдобных булок и надели мундиры. Поехали они в казначейство, и сколько тут денег загребли — того ни в сказке сказать, ни пером описать! Однако, и об мужике не забыли; выслали ему рюмку водки да пятак серебра: веселись, мужичина!" (Михаил Евграфович Салтыков-Щедрин ох как в корень зрил!!!)
Гость
1 декабря 2017, 08:56
Предупреждать ЗИМОЙ о том, что ты на ЗИМНЕЙ резине - это гениально. При условии, что летняя в принципе запрещена. Предупреждать нужно об отклонении от нормы, а не о норме. Почему я должен думать за того, кто сзади? В случае дтп он будет виноват, поэтому пусть дистанцию держит и о шинах своих позаботится.
Гость
1 декабря 2017, 09:14
тебе бумажку Ш что-ли сложно наклеить?
Гость
1 декабря 2017, 09:50
Гость
1 декабря 2017, 09:50
тебе бумажку Ш что-ли сложно наклеить?
Да, сложно. Потому что я не вижу в ней никакого смысла, плюс ко всему, она сильно мешает обзору, а также портит внешний вид моего ведра. Сделали бы размер знака 8х8х8, а не 20х20х20. Это на камаз, что ли? У меня на машине заднее стекло само по себе метр на 0.5
Гость
1 декабря 2017, 09:53
Гость
1 декабря 2017, 09:53
тебе бумажку Ш что-ли сложно наклеить?
Дело не в том, сложно или нет, а в неприятии людьми нескончаемого бредогенерироания от госдуры))
Гость
1 декабря 2017, 07:53
Ха-хах))) Ну теперь на каждое обращение У НАС СМОГ!!! МЫ ЗАДЫХАЕМСЯ!!! СТРОЯТ ОТРАВЛЯЮЩИЙ ГОК!!! Будет ответ: Ничего не понимаю. Ну непонятно же. И только в электронном виде. Ну чтобы без подписи дяденьки. А надумаешь обратиться куда-то с жалобой - предоставьте бумажку, что вам именно так ответили.
Гость
1 декабря 2017, 09:13
Это верх безумства ,если" чиновникам не понятен вопрос ",так любой вопрос подведут под зто , "моя твоя не понимает " до чего еще додумается эта шайка
Гость
1 декабря 2017, 07:25
Самые главные подарки от нашего"заботливого"прааительства,начнутся после Нового года.
Гость
1 декабря 2017, 08:08
После выборов
Гость
1 декабря 2017, 08:12
Не, самые главные подарки после марта начнутся.
Гость
1 декабря 2017, 10:54
Я бы сказал, что прилетят подарочки после очередного продления срока!
Гость
1 декабря 2017, 08:47
XXI век, аборты возвращаются в подполье...
Гость
1 декабря 2017, 09:12
Какое подполье? Просто дороже будут. Чтоб головой сначала думали, а не другими местами...
Гость
1 декабря 2017, 09:40
И возрастет количество брошенных детей.
Гость
1 декабря 2017, 09:56
Гость
1 декабря 2017, 09:56
Какое подполье? Просто дороже будут. Чтоб головой сначала думали, а не другими местами...
А, ну гениально. Чтобы малолетки рожали больше, и прочие неблагополучные граждане. Генофонд нации прям спасибо скажет.
Гость
1 декабря 2017, 07:27
да уж, жить в старых домах не выгодно, а в картонных новостройках невозможно! все прикрыто новым фасадом. чаще задумываюсь о том, что пора свой дом, пусть в деревне. одни плюсы, в том числе самое счастливое детство у ребятишек в деревне. если не считать, что нет секций, на которые ходим здесь.
Гость
1 декабря 2017, 10:18
Поживёте в своём доме, в квартиру будете ездить помыться только, т.к. бесконечная горячая вода, бльше нечего делать, настроение портится начиная с отсутствия парковки, запаха в подъезде и поборов камунальщиков
Гость
1 декабря 2017, 10:25
ну это вы не подумавши пишите. Работа вся где? В городе. Больницы, школы, садики, и т.д. К тому же со своим домом (в плане починить, подшаманить) возни намного больше
Гость
1 декабря 2017, 12:14
Гость
1 декабря 2017, 12:14
ну это вы не подумавши пишите. Работа вся где? В городе. Больницы, школы, садики, и т.д. К тому же со своим домом (в плане починить, подшаманить) возни намного больше
Слава Богу есть рукастые мужчины, способные молоток держать в руке. а хозяйственные женщины
1 декабря 2017, 07:27
чиновники будут вправе игнорировать письменные обращения россиян со ссылкой на то, что не разобрались в сути запроса. ============ - Что ж ты такой тупой? Увольнять будут за непонятливость?
Гость
1 декабря 2017, 11:05
Будет отписка - моя твоя не понимайт...
Гость
1 декабря 2017, 13:05
Гость
1 декабря 2017, 13:05
Будет отписка - моя твоя не понимайт...
на стандартном бланке, отпечатанном в типографии, чинуша будет только расписываться в нужной строчке.
Гость
1 декабря 2017, 07:51
Теперь чиновники будут игнорировать население с полным правом.
Гость
1 декабря 2017, 08:00
Не понял - тариф на капремонт всем одинаковый, а ремонт старым домам - в зависимости от износа? типа ОСАГО что-ли?
Гость
1 декабря 2017, 10:33
Чиновник?
Гость
1 декабря 2017, 08:17
Ничего святого. Без комодов из Италии чиновники не смогут работать.
Гость
1 декабря 2017, 08:45
просто чиновники теперь будут итальянские комоды покупать в белоруссии и казахстане и переклееными ярлыкам "здэлано тута". первый раз чтоль
Гость
1 декабря 2017, 09:33
""С 8 декабря чиновники будут вправе игнорировать письменные обращения россиян со ссылкой на то, что не разобрались в сути запроса." - эээ... шта?
Гость
1 декабря 2017, 07:32
так чиновникам все обращения не понятны :(( :))) сплошной игнор...
Гость
1 декабря 2017, 09:34
А с 1 января можно будет расстреливать не понимающих чиновников.
Гость
1 декабря 2017, 11:15
-Поддерживаем !!!!
Гость
1 декабря 2017, 11:34
Где можно подписать петицию?
Гость
1 декабря 2017, 13:41
прямо на месте?
Гость
1 декабря 2017, 08:02
А как доказать, что сосед курит на балконе? Ведь даже если добьешься, чтобы пришел представитель органов правопорядка, то бишь участковый, сосед скажет, что не при делах
Гость
1 декабря 2017, 08:53
Вряд ли по такому повод придёт участковый, например нашему участковому некогда разбираться с незарегистрированными жильцами на съёмной квартире которые шумят, курят ещё и под наркотическим опьянением находятся, нашему участковому некогда он всё на каких-то дежурствах, а потом на выходных.
Гость
1 декабря 2017, 09:33
Кто курит на балконе, тот с головой явно не дружит, поэтому наверняка окурки там же держит, вот и доказательство.
Гость
1 декабря 2017, 11:33
Не только не при делах, но ещё и показать может комбинацию из трёх пальцев.
Гость
1 декабря 2017, 08:05
"Чиновникам разрешат игнорировать обращения, смысл которых им непонятен" Это что ж получается? чиновники вообще все обращения будут игнорировать! надо будет только прикинуться непонятливым.
Гость
1 декабря 2017, 09:11
Какую чушь не придумают чтоб народ отвлечь от нужных мыслей и вопросов...
Гость
1 декабря 2017, 07:21
Нравятся такие соседи... то им дым мешает, то ходишь громко, то храпишь.. и раз тебе все мешают, ну переезжай в свой дом... нет! Будем портить жизнь окружающим. У меня жизни нет и у вас не будет
Гость
1 декабря 2017, 07:56
так ты не кури!
Гость
1 декабря 2017, 08:00
Нет, дружочек. Это не нормальные люди должны из-за быдла переезжать куда-то, а оно пусть привыкает жить по-человечески, а пока не научится пусть штрафы платит или возвращается в родную деревню.
Гость
1 декабря 2017, 08:04
Вот ты и переезжай! И кури, и храпи, и перди сколь хочешь!!
Гость
1 декабря 2017, 09:00
Маразм крепчал......
Гость
1 декабря 2017, 10:34
Чинушам совсем развязали руки,теперь официально можно получать бешеные зарплаты за наш счёт и ничего вообще не делать!!!!!Вот казалось бы они и так ничего не делают,а нет!нужно что бы ВООБЩЕ ничего не делали,и только воровали,занимались своим благосостоянием,занимались здоровьем лечась за границей,что бы их дети тоже образование получили за границей....а мы как были для них быдло так и останемся...Дно пробито,так продолжаться просто не может,ну ни где в мире такого нет!!!
Гость
1 декабря 2017, 07:54
А через сколько лет можно знак "Шофёр" вешать? Ведь буква "Ш"-это шофёр?
Гость
1 декабря 2017, 10:06
Для блондинки к сведению буква Ш обозначает шипы.
Гость
1 декабря 2017, 10:37
Знак «Ш» это ШТРАФ )))
Гость
1 декабря 2017, 10:40
Гость
1 декабря 2017, 10:40
Для блондинки к сведению буква Ш обозначает шипы.
не шипы- а шины!это другим участникам движения сигнал-что у тебя обод колес не металлический и не деревянный!
Гость
1 декабря 2017, 10:34
не пора ли, братцы....сколько можно терпеть издевательства..
Гость
1 декабря 2017, 11:04
Может, и пора, но как?
Гость
1 декабря 2017, 11:17
Пора, пора...
Гость
1 декабря 2017, 13:47
Гость
1 декабря 2017, 13:47
Пора, пора...
Ага, пора, щас покурим и пойдём)))))
Гость
1 декабря 2017, 07:35
В России все интереснее и интереснее становится жить
Гость
1 декабря 2017, 07:17
Что может быть глупее, чем кобыла жалующаяся кучеру на кнут? :)))))))))))))) Еще можно хозяину пожаловаться...
Гость
1 декабря 2017, 11:03
Власть нужно в стране менять, это очевидно.
Гость
1 декабря 2017, 12:38
Гость
1 декабря 2017, 12:38
Власть нужно в стране менять, это очевидно.
:)))))))))))))))))))))))) Плюсов то наставили..... :)))))))))))))))))) Воистину..... Неужели не понятно, что менять нужно, - ГОЛОВУ! Какой кнут не выбери, кобыла как была кобылой, ей и останется.... Вам только это без разницы...
Гость
1 декабря 2017, 13:07
Гость
1 декабря 2017, 13:07
Власть нужно в стране менять, это очевидно.
некому
Гость
1 декабря 2017, 07:26
Эти м..еще бычки кидают с балконов ! Мне штору прожгли и линолеум на балконе проплавили !!! А если бы подожгли ?!!!!!
Гость
1 декабря 2017, 07:53
на балконе шторы и линолеум в проекте не предусмотрены. еще бензин храни
Гость
1 декабря 2017, 08:05
Ну бычки кидать это свинство, согласен. Но я на своём балконе могу курить? Я как и вы купил квартиру в мкд и заведомо согласился на проживание с посторонними людми, соседями и как здравомыслящий человек понимаю что кто то будет шуметь, сверлить, дети и т.д. Что за бред запрет на курение на своём (!) балконе. У меня аллергическая реакция на противно сладкий запах духов, может тоже запретить их покупать и приносить домой.
1 декабря 2017, 08:15
а моих родственников так и подожгли. Бычок сверху залетел( ещё не застеклённая лоджия была). Выгорела комната и лоджия .хорошо что сами целы.
Гость
1 декабря 2017, 08:33
Чиновникам разрешат игнорировать обращения, смысл которых им непонятен - За окном уже давно зима, а у нас до сих пор нет отопления! - Я не понимаю, о чем Вы говорите...
Гость
1 декабря 2017, 10:24
Тэц работает, горячую воду подаёт, непонимаю???
Гость
1 декабря 2017, 13:31
Гость
1 декабря 2017, 13:31
Тэц работает, горячую воду подаёт, непонимаю???
значит, что-то до кого-то не доходит )
Гость
1 декабря 2017, 07:59
Давайте везде введем правило: "не понятно, не делаешь и к тебе претензий нет". Ох школьники обрадуются)))
Гость
1 декабря 2017, 08:23
С чиновниками меня просту убило на повал!!!!!!Это как в анегдоте : пункт 1 -Царь прав,Пункт 2-Если царь не прав,смотри пункт 1
Гость
1 декабря 2017, 08:47
Не знаю кто там царь, но иногда содержания писем и суть вопросов понять на самом деле проблематично. Но это не самая большая проблема. Вот был случай, когда одно и тоже письмо по поводу срока окончания работ по строительству детсада сделали за подписью лиц так 500(т.е. 500 разных писем, каждое за своим номером), причем не все одновременно. И конкретно я, как на то время самый молодой, недели 3 занимался тем, что в ответ забивал координаты каждого заявителя, печатал в 3 экземплярах, относил на подпись начальника укса, проставлял печать, клеил марки на конверты, а потом еще ездил на почту и отправлял их (1 экземпляр), второй относил в администрацию, 3 в папку с ответами складировал. И не дай бог, какое-нибудь одно пропустишь. Основную работу никто не отменял. Лично я ничего нормального в этом не вижу.
Гость
1 декабря 2017, 13:29
Гость
1 декабря 2017, 13:29
Не знаю кто там царь, но иногда содержания писем и суть вопросов понять на самом деле проблематично. Но это не самая большая проблема. Вот был случай, когда одно и тоже письмо по поводу срока окончания работ по строительству детсада сделали за подписью лиц так 500(т.е. 500 разных писем, каждое за своим номером), причем не все одновременно. И конкретно я, как на то время самый молодой, недели 3 занимался тем, что в ответ забивал координаты каждого заявителя, печатал в 3 экземплярах, относил на подпись начальника укса, проставлял печать, клеил марки на конверты, а потом еще ездил на почту и отправлял их (1 экземпляр), второй относил в администрацию, 3 в папку с ответами складировал. И не дай бог, какое-нибудь одно пропустишь. Основную работу никто не отменял. Лично я ничего нормального в этом не вижу.
знатно вас потроллили. значит, нужен еще закон, запрещающий писать разным гражданам одинаковые письма. пусть объединяются и пишут коллективные
Гость
1 декабря 2017, 07:23
Нужно не только запретить курить на балконе, а вообще в многоквартирном доме!!! курят в туалетах, а это еще хуже, дым через вентиляцию попадает в другие квартиры! лучше уж пусть курят на балконах своих, чем в туалетах и подъезде!!!
Гость
1 декабря 2017, 09:44
Согласен, всю вентиляцию в квартире пришлось заклеить, спасаясь от табачного дыма
Гость
1 декабря 2017, 10:21
Странная у вас вентиляция. На нормальной воздушные затворы имеются. В моем сартире ни куревом, ни пуками соседскими не пахнет
Гость
1 декабря 2017, 10:38
А еще в многоквартирном доме надо запретить готовить!!! Вонь от жареного лука и п........ соседей через вентиляцию попадает в мою квартиру. Бред не пишите, проживание в МКД предполагает соседей вонючих, шумных, злых и добрых.
Гость
1 декабря 2017, 09:27
С абортами беда - сколько женщин малоимущих погибнет, сколько детей в лесопосадках закопают. Привет средневековье.
1 декабря 2017, 11:34
По-моему пора издать еще один федеральный закон, согласно которому каждая женщина фертильного возраста (не стоящая на учете по беременности) 1 раз в 3 месяца чисто для профилактики должна сдавать какой-нибудь анализ (простой для сбора) для проверки беременна она или нет. Если - "да", то о дальнейшем контроле государством обнаруженной беременности. ----------- Т.к. эта статья опубликована сразу в нескольких регионах, то знайте: в Челябинске мы ее читаем на местном очень популярном сайте 74.ru. Этот сайт в течение 2х последних лет примерно 5 раз публиковал новости, что в разных точках Челябинской области обнаружены мертвые новорожденные дети, либо выброшенные и не успевшие умереть. 5 раз за 2 года в одной области. Подозреваю, что были и успешные убийства новорожденных. ------ Закон, который я предложил в начале этого комментария просто предупредит все подобные убийства младенцев. Еще этот закон затруднит работу "подпольных гинекологов".
Гость
1 декабря 2017, 12:29
Малоимущие не ходят делать их в платные клиники! А все муниципальные имеют на это лицензию.
Гость
1 декабря 2017, 18:05
1 декабря 2017, 18:05
По-моему пора издать еще один федеральный закон, согласно которому каждая женщина фертильного возраста (не стоящая на учете по беременности) 1 раз в 3 месяца чисто для профилактики должна сдавать какой-нибудь анализ (простой для сбора) для проверки беременна она или нет. Если - "да", то о дальнейшем контроле государством обнаруженной беременности. ----------- Т.к. эта статья опубликована сразу в нескольких регионах, то знайте: в Челябинске мы ее читаем на местном очень популярном сайте 74.ru. Этот сайт в течение 2х последних лет примерно 5 раз публиковал новости, что в разных точках Челябинской области обнаружены мертвые новорожденные дети, либо выброшенные и не успевшие умереть. 5 раз за 2 года в одной области. Подозреваю, что были и успешные убийства новорожденных. ------ Закон, который я предложил в начале этого комментария просто предупредит все подобные убийства младенцев. Еще этот закон затруднит работу "подпольных гинекологов".
А я считаю: пусть выкидывают, пусть закапывают. Если государство планомерно делает из людей бесправных рабов и скотов, пускай и последствия будут соответствующие. У плохого хозяина никогда скотина не принесёт хороший приплод.
Гость
1 декабря 2017, 09:02
Наклейка знака "шипы" на заднее стекло противозаконна, т.к ухудшает задний обзор водителю, что ведёт к аварийной ситуации. Почему тонировка ухудшающая видимость противозаконна, а знак нет? А если ещё начинающий водитель, тогда у него должно быть два знака, он и так-то бедный плохо ориентируется.Очередной тупой закон
Гость
1 декабря 2017, 09:48
Вот кстати я об этом уже подумал. Наклейка 20х20х20 треугольник, она сильно ухудшает обзор, и даже опытному водителю как мне будет мешать! Лично я пока в замешательстве, и не клею ничего. Ищу варианты... Думаю на бампер приклею, но она ведь слезать будет после каждого снегопада или ливня.
1 декабря 2017, 09:51
Лично я наклеил знак "Ш" с левой стороны, т.е. прямо за моей головой. В это место я никогда не могу посмотреть, даже если еду задним ходом и повернул голову, чтобы видеть куда еду. Т.е. на заднем стекле есть "слепая зона" для обзора, места там достаточно для знака. ----- А еще можно наклеить на крышку багажника.
1 декабря 2017, 11:23
Гость
1 декабря 2017, 11:23
Вот кстати я об этом уже подумал. Наклейка 20х20х20 треугольник, она сильно ухудшает обзор, и даже опытному водителю как мне будет мешать! Лично я пока в замешательстве, и не клею ничего. Ищу варианты... Думаю на бампер приклею, но она ведь слезать будет после каждого снегопада или ливня.
Я никогда не бывал в Волгограде, тем более зимой. Там вообще шипованная резина зимой актуальна? А то у меня, возможно, неверное представление: в Вашей местности летом растут арбузы, если Вы выращиваете помидоры то Вам не нужно обрывать "пасынки" - и так все созревает.. На одном туристическом форуме я рассказал собеседнице из Волгограда, что у нас на Южном Урале в сентября по ночам бывают температуры около 0С, так она мне ответила "как холодно для сентября.." ---------- Можно ли в Волгограде ездить по области без шипованной резины зимой?
Гость
1 декабря 2017, 07:45
Курить на балконе.... А кто в подъезд выходит курить? Вонь же неимоверная стоит(((
Гость
1 декабря 2017, 07:56
В подъездах уже давно нельзя
Гость
1 декабря 2017, 07:58
В подъезде запрещено курить. Делайте фото, заявление с подписью нескольких соседей, вызывайте участкового и оформляйте нерадивого соседа.
Гость
1 декабря 2017, 08:00
ну вообще то запрет о курении в подъезде уже давно есть
Гость
1 декабря 2017, 07:39
Зимой буква "Ш" а летом буква "Л" так получается? Дебелизм процветает в этой стране!
Гость
1 декабря 2017, 07:51
И еще знак «коробка автомат» «Передний привод» и т.д.
Гость
1 декабря 2017, 08:03
Да, всё верно. Таким, как Вы, именно так. А весной не забудьте про букву "В", а осенью "О", чтоб дебилы, сразу видели умного человека.
Гость
1 декабря 2017, 08:08
Кто то на букве Ш в этой стране хорошо заработал!
Гость
1 декабря 2017, 07:55
Уже почти стали Северной Кореей......................
Гость
1 декабря 2017, 13:20
интересно, у кима есть свободный брат, согласный переехать в россию? если б баллотировался, список стал бы еще интереснее...
Гость
1 декабря 2017, 07:39
А если резина зимняя, но не шипованная, то тоже "Ш" надо клеить?
Гость
1 декабря 2017, 09:09
нет
Гость
1 декабря 2017, 09:16
Да, перечеркнутую.
Гость
1 декабря 2017, 09:26
Нет, не надо. Но нужно написать маркером на заднем стекле abs. Это значит, что у вас машина оборудована антиблокировочной системой)))
Гость
1 декабря 2017, 08:47
А я не хочу приклеивать на свою машину этот знак, он портит ее внешний вид, почему меня заставляют это делать????? машина моя мне государство ее не покупало!!!!!!
1 декабря 2017, 08:58
Вот и не приклеивайте, просто не ездите по государственным дорогам тогда.
Гость
1 декабря 2017, 09:02
Но живешь ты в государстве по ЕГО законам. Так что выбор небогатый.
Гость
1 декабря 2017, 09:09
вот и езди тогда по своим собственным дорогам, умник! он видите ли не хочет...
Гость
1 декабря 2017, 10:41
"С 8 декабря чиновники будут вправе игнорировать письменные обращения россиян со ссылкой на то, что не разобрались в сути запроса. Об этом, впрочем, они должны также письменно сообщать заявителю в течение недели."(с) Офигеть, а это чьи проблемы, что ему непонятно? Он может дегенерат с алкогольной болезнью или жулик, который дураком прикидывается. Эдак все обращения станут непонятными.)
Гость
1 декабря 2017, 18:44
Так и будет. Чинушам обеспечили полнейшую отмазку. В общем,-антинародные законы.
Гость
1 декабря 2017, 07:30
А суд не подумал, что брошенный непогашенный окурок с верхнего этажа может стать причиной братской могилы всего подъезда в многоквартирном доме?
Гость
1 декабря 2017, 17:26
Сегодня наблюдал на одной легковой телеге нашлепку "Ш" с продолжением. "Ш" ирока страна моя родная! Улыбнуло. Себе такую хочу.
Гость
1 декабря 2017, 08:01
А как ловить соседа курящего на балконе? На видео снимать? Сказочные д..........ы!
Гость
1 декабря 2017, 09:34
Его подведет наглость или тупость, окурки там же оставит.
Гость
1 декабря 2017, 11:15
Гость
1 декабря 2017, 11:15
Его подведет наглость или тупость, окурки там же оставит.
Занести пепельницу в туалет- дело 15 секунд. В случае чего- так и буду делать.
Гость
1 декабря 2017, 13:41
Гость
1 декабря 2017, 13:41
Занести пепельницу в туалет- дело 15 секунд. В случае чего- так и буду делать.
Ты ещё пускать в квартиру всякий генетический мусор будешь?! Я точно не буду