V1
Погода

Сейчас+21°C

Сейчас в Волгограде

Погода+21°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +18

0 м/c,

756мм 33%
Подробнее
USD 90,99
EUR 98,78
перейти к публикации

48 комментариев к публикации

Сталкеры сняли жуткое видео о заброшенном интернате для одаренных детей под Волгоградом

Гость
3 декабря 2017, 13:22
Красивые здания! Жалко такие на слом...
Гость
3 декабря 2017, 15:37
Вот точно так же разрушится и весь жилой фонд города.Деньги , которые мы отчисляем для этого дважды и в платёжках и по отдельным квиткам не понятно куда уходят . Нашим чинушам ничего не надо, они живут одним днём. Все здания города нужно поддерживать и следить, что бы они не пришли в такое состояние.А здание действительно красивое, если его отреставрировать
Гость
4 декабря 2017, 11:57
А какой смысл? Будет стоять никому не нужное и снова разрушаться.
Гость
4 декабря 2017, 19:45
Верно
Гость
4 декабря 2017, 19:58
Гость
4 декабря 2017, 19:58
А какой смысл? Будет стоять никому не нужное и снова разрушаться.
Смысла в прекрасном не видите? Жаль Вас
Гость
3 декабря 2017, 11:57
Одарённые закончились или всем всё равно. Город и область рушится. Это заказ таков.
Гость
4 декабря 2017, 20:02
Вообще-то заказ такой по всей России.
Гость
4 декабря 2017, 05:47
Зато на руководство Волгоградского дома ребёнка была назначена ставленница Бочарова. Руководство дома ребёнка понаделало себе бешеные зарплаты (из бюджета, кстати), а на детей им наплевать!
Гость
4 декабря 2017, 16:56
СССР держался, пока работали те, кто учился в царских вузах и гимназиях. А выпускники совковой образовательной системы развалили и ее, и всю совдепию. Нужно возвращаться к нормальной системе ценностей и соответствующей ей системой обучения - с раздельным образованием, учителями - мужчинами вместо бабьего царства. И главное - незачем вытягивать до 9 класса тех, кто не может и не хочет учиться. Четырех классов обязательной школы вполне достаточно, дальше - только для успевающих. Пока этого нет - мы на первом месте в мире по высшему образованию, а дворников и строителей завозим из Азии почему-то.
Гость
4 декабря 2017, 19:49
Как же верно Вы сказали, уважаемый Илья!
Гость
10 декабря 2017, 09:52
Развал начался в 90-х Спасибо Боречке Ельцыну
Гость
10 декабря 2017, 12:44
Очень атмосферно
Гость
3 декабря 2017, 12:22
Ну в принципе сейчас такой интернат и не нужен. Понятно раньше такой интернат был шансом, а сейчас какой нормальный родитель решит отдать ребенка по сути в детдом (пускай даже и элитный).
3 декабря 2017, 15:18
Живут же сейчас школьники 10 - 11 классов в общежитии МГУ - чем отличается?
Гость
3 декабря 2017, 17:46
Мы говорим о красивой архитектуре. Или Вам это очень сложно?
Гость
3 декабря 2017, 22:24
Гость
3 декабря 2017, 22:24
Мы говорим о красивой архитектуре. Или Вам это очень сложно?
Дом какой-то мрачный. Где там красота?
Гость
3 декабря 2017, 17:50
Пустить на сломался такую красоту - это должностные преступление. Но не в нашей стране, к сожалению.
Гость
4 декабря 2017, 19:46
Соглсен
Гость
4 декабря 2017, 19:55
Точно, должностные преступление.
Гость
3 декабря 2017, 18:49
Посмотрите на клубы в посёлках 4-5 и 6-9 (посёлок Соляной) - превратились в руины, в советское время и фильмы демонстрировали и кружки для детей работали, посёлки жилые, территориально относятся к Волгограду.
Гость
4 декабря 2017, 09:06
Поселок Краснопартизанск вообще ужас людей нет 4 человека живут без всего даже дороги нет ,зато им счетчики новые поедут ставить электронные с пультами.А то друг они там воруют.
Гость
4 декабря 2017, 19:56
Гость
4 декабря 2017, 19:56
Поселок Краснопартизанск вообще ужас людей нет 4 человека живут без всего даже дороги нет ,зато им счетчики новые поедут ставить электронные с пультами.А то друг они там воруют.
Да-да, это и есть стиль современной власти в России
Гость
3 декабря 2017, 12:30
те , кто принимал решение о сносе имеет виллы явно не на наших берегах...
Гость
3 декабря 2017, 17:45
Да. И там власти бережно сохраняют здания из прошлого века
Гость
4 декабря 2017, 15:45
Для каких нафик одаренных детей обычный детдомовский интернат мой кум там учился.Просто раньше к детям,как и ко всем людям власть лучше относилась
Гость
4 декабря 2017, 19:47
Точно
Гость
4 декабря 2017, 20:53
Уважаемый автор, не выдумывайте легенду об одаренных детях. Никаких одаренных там не было. Это были дети родители которых лишены родительских прав. Они там обучались в обычной школе и жили постоянно. Некоторые из них действительно выросли и вышли в люди благодаря своему характеру и воспитателям.
Гость
4 декабря 2017, 22:37
А ведь мы беспокоится о сносе красивого архитектурному ансамбля,. И какая разница какие дети та6151м жили и учились. Они жили в красоте, вот что главное.
Гость
3 декабря 2017, 17:53
Скорбим по уходящей красоте в нашей стране.
Гость
4 декабря 2017, 01:33
Интересно, как сложилась судьба одаренных детей, которые учились в этом интернате? Смогли ли они найти себя в этой жизни?
Гость
4 декабря 2017, 09:16
Зато сколько хедеров открыли, сколько еврейских центров, институтов и академий, учеба в которых определена лишь расовой принадлежностью, открылось в России, пока разваливали школы для действительно одаренных детей нашей многонациональной России.
Гость
4 декабря 2017, 19:54
Даёшь реставрацию уникальному архитектурному комплексу! Руки прочь от исторической архитектуры. Долой варваров, не способных ценить прекрасное и не умеющих хозяйствовать!
Гость
5 декабря 2017, 16:09
Как жалко то! Какие красивые здания. Таких уже не строят. Сердце кровью обливается
Гость
3 декабря 2017, 14:04
Данный интернат хотели восстановить, проводили много исследований, но экспрертиза показала, что здание не пригодны для восстановления. Технически эти строения сильно изношены.
Гость
4 декабря 2017, 09:02
А двух этажные дома по всей волгоградской области с падающими потолками и с щелями толщиной с кулак в стенах все еще пригодны даже для проживания.Нет у России хозяина.)))
Гость
4 декабря 2017, 19:44
Заказная экспертиза очевидно.
Гость
3 декабря 2017, 10:17
"Интернат закрыт. Все уехали на чемпионат Мира по футболу!"
Гость
3 декабря 2017, 12:07
И так по всей России... Капитализмус ...
Гость
3 декабря 2017, 17:42
В странах капитализма очень бережно относятся к исторической архитектуре.
Гость
3 декабря 2017, 12:40
Россия ждет партию Ленина..... (((
Гость
3 декабря 2017, 13:28
была уже
Гость
3 декабря 2017, 13:16
Хорошие место интернатом не назовут.
Гость
3 декабря 2017, 17:52
Мы скорбим по красоте уходящей от нас повсеместно.
Гость
3 декабря 2017, 11:41
Хотят и мавзолей снести.
Гость
3 декабря 2017, 16:01
Тоже мне новость! У нас в городе половина жилых домов в таком состоянии.