V1
Погода

Сейчас+21°C

Сейчас в Волгограде

Погода+21°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +18

0 м/c,

756мм 33%
Подробнее
USD 90,99
EUR 98,78
перейти к публикации

197 комментариев к публикации

В иракском лагере Мосула нашли 25 россиянок с 79 детьми

Гость
4 декабря 2017, 09:21
"•Шакирова Олеся Анатольевна, 1997 г. р., Москва, шесть детей;"- Ужас, двадцать лет и шесть детей????
Гость
4 декабря 2017, 09:54
В списке также есть две несовершеннолетние девушки: одна 2002 года рождения из Дагестана, с ней два мальчика. Вторая — 2003 года рождения из Городищенского района Пензенской области, с ней мальчик- вот это еще страшнее!
Гость
4 декабря 2017, 09:58
Для родителей она в институте отличница, всё у неё хорошо!!!!!!!!!!
Гость
4 декабря 2017, 10:37
не тупите, ее братья-сестры.
4 декабря 2017, 10:05
Боролись в СССР с ранними браками, мракобесием средневековым, учили, давали возможность для развития личности, так нет же опять в темноту беспросветную потянуло. А то что, девочки 2002 и 2003 года там мамами оказались не всегда их заслуга. Могли и папы неадекватные замуж выдать...
Гость
4 декабря 2017, 10:39
Так вы же и развалили СССР, в обмен на 50 сортов колбасы. Теперь опять вернулись в точку отсчета.
4 декабря 2017, 10:55
Гость
4 декабря 2017, 10:55
Так вы же и развалили СССР, в обмен на 50 сортов колбасы. Теперь опять вернулись в точку отсчета.
Я лично только школу в это время закончила. Претензии не ко мне. Я просто помню, что в школе нацеливали на учебу и стремление быть личностью, а не замуж и религией мозг пудрить...кстати, про колбасу: я жила в Дагестане и там тогда колбаса считалась едой бедняков
Гость
4 декабря 2017, 10:56
Гость
4 декабря 2017, 10:56
Так вы же и развалили СССР, в обмен на 50 сортов колбасы. Теперь опять вернулись в точку отсчета.
валили СССР вы - сионистские гельминты.
Гость
4 декабря 2017, 10:44
Шакирова Олеся Анатольевна, 1997 г. р., Москва, шесть детей; Это выше моего понимания
Гость
4 декабря 2017, 11:04
да ссср уничтожила все традиции и ценности у русского народа. вам теперь этого не понять!
Гость
4 декабря 2017, 12:36
Гость
4 декабря 2017, 12:36
да ссср уничтожила все традиции и ценности у русского народа. вам теперь этого не понять!
не СССР, а экономика России.
Гость
4 декабря 2017, 13:52
Гость
4 декабря 2017, 13:52
не СССР, а экономика России.
с вашего молчаливого согласия вас и грабят, растлевают страну
Гость
4 декабря 2017, 09:19
какой ужас, многие сами ещё дети, а уже по несколько детей имеют
Гость
4 декабря 2017, 09:49
Причем русские девченки попали в сети не русских.
Гость
4 декабря 2017, 10:09
Гость
4 декабря 2017, 10:09
Причем русские девченки попали в сети не русских.
и откуда такие дуры берутся?!
Гость
4 декабря 2017, 10:28
Гость
4 декабря 2017, 10:28
Причем русские девченки попали в сети не русских.
причём с большим удовольствием попали! прямо в дамки! аж от счастья как пошли рожать- не остановишь! а что ещё бабе надо..
Гость
4 декабря 2017, 10:01
Бомба эамедленого действия11
Гость
4 декабря 2017, 10:12
Видя возраст "мам", понимаешь что это за религия такая ислам!
Гость
4 декабря 2017, 12:00
абсолютно верно!
Гость
4 декабря 2017, 13:06
видя кучу детей чернявых, и одного-два на всю площадку титульных поймешь окончательно
Гость
4 декабря 2017, 17:44
Нормальная религия, гуманная. С точки зрения Ислама лучшим мужчиной считается тот, кто более добр к своей жене.
Гость
4 декабря 2017, 09:33
Ладно мусульманские женщины там оказались. Мусульманки к мусульманам. Но русские то что там забыли? Скучно что ли в России им живется?
Гость
4 декабря 2017, 10:12
Не востребованные местными мужиками.
Гость
4 декабря 2017, 10:26
деньги хорошие террористам платят вот и прут туда
Гость
4 декабря 2017, 10:33
Гость
4 декабря 2017, 10:33
Не востребованные местными мужиками.
Эти не востребованные вечерами на Каширинском рынке пачками возле кафешке одним местом трясут.
Гость
4 декабря 2017, 09:41
•Шакирова Олеся Анатольевна, 1997 г. р., Москва, шесть детей;" В 20 лет 6 детей? Их там для чего держат? Чтоб они рожали будущих террористов??? Больщинству чуть больше 20 лет, вот им там мозги то как промыли. Детей жаль , а баб безмозглых ни сколько !!
Гость
4 декабря 2017, 10:25
детей тоже не жаль. совсем не жаль. все хорошо упитаны и совершенно здоровы. подрастут и сюда убивать поедут
Гость
4 декабря 2017, 10:24
ну судя по количеству рожаний им там вполне комфортно, отлично просто, не голодно не холодно и просто прекрасно! сидят себе совокупляются, рожают, едят. вообщем как самки в питомнике.
Гость
4 декабря 2017, 12:14
А если это насилие?
Гость
4 декабря 2017, 13:07
Гость
4 декабря 2017, 13:07
А если это насилие?
А если нет? "по любви"
Гость
4 декабря 2017, 13:13
Гость
4 декабря 2017, 13:13
А если это насилие?
Сомневаюсь. Скорее, отсутствие мозгов.
Гость
4 декабря 2017, 09:44
Так они же сами туда уехали, их никто не гнал, зачем их разыскивать и привозить , им возможно там лучше.
Гость
4 декабря 2017, 10:04
Нормально, особенно 2002 и 2003 года рождения.
Гость
4 декабря 2017, 10:49
Гость
4 декабря 2017, 10:49
Нормально, особенно 2002 и 2003 года рождения.
У девочек есть родители, видимо так было правильнее.
Гость
4 декабря 2017, 14:45
Так написано же "вывезенные мужьями"!
4 декабря 2017, 10:47
А сейчас им пособия начнут платить на детей, маткапитал и т.д.
Гость
4 декабря 2017, 13:10
вам завидно что ли? Да будут- потому как эти дети твои соотечественники, такие же граждане Роисси как и твои дети
Гость
4 декабря 2017, 13:45
Гость
4 декабря 2017, 13:45
вам завидно что ли? Да будут- потому как эти дети твои соотечественники, такие же граждане Роисси как и твои дети
Нет не такие,а жены и дети террористов
Гость
4 декабря 2017, 14:56
Гость
4 декабря 2017, 14:56
Нет не такие,а жены и дети террористов
с точки зрения человека в МФЦ, абсолютли))) паспорта такие же будут абсолютно)) остальное- всего лишь эмоции, а их к делу не подошьешь)))))
Гость
4 декабря 2017, 10:37
Я чего-то в этой жизни не понимаю... Шакирова Олеся Анатольевна, 1997 г. р., Москва, шесть детей... В 20 лет 6 детей. И теперь я буду своими налогами их кормить. И вырастут всё равно ..., которых как не корми, всё в лес смотрят, которых очень легко завербуют "по зову крови" когда они подрастут.
Гость
4 декабря 2017, 13:02
А их и вербовать не надо, мамаша на что любимый и их папаша воин смертник, кровная месть и все такое в генах.
Гость
4 декабря 2017, 13:08
ты своими налогами даже дороги нормальные оплатить не можешь)) не будем вспоминать про объекты здравсоцкульта
Гость
4 декабря 2017, 09:21
Они сделали свой выбор,пусть там и остаются! Нельзя"в возить" в Россию "спящих" террористов.
Гость
4 декабря 2017, 09:57
они дети! им мозги запудрили вербовщики игиловские. уверена, что эти бедные девчонки такого натерпелись, что нам с вами в самых страшных кошмарах и не снилось!
Гость
4 декабря 2017, 09:59
все верно.
Гость
4 декабря 2017, 10:16
Гость
4 декабря 2017, 10:16
они дети! им мозги запудрили вербовщики игиловские. уверена, что эти бедные девчонки такого натерпелись, что нам с вами в самых страшных кошмарах и не снилось!
Какие они дети? То, что им по 18-20 лет, ничего не говорит. Палачи СС в годы войны тоже были многие подобного возраста и руки у них по локоть в крови были. Эти дети завтра могут устроить что угодно в городе и погибнут уже наши (не дай Боже).
Гость
4 декабря 2017, 10:08
Шакирова Олеся Анатольевна, 1997 г. р., Москва, ШЕСТЬ детей. В 20 лет ШЕСТЬ детей! Зачем их возвращают? Пусть там и живут!
Гость
4 декабря 2017, 10:18
Вот это и называется испортить себе жизнь по крупному. Даже после тюрьмы многие люди возвращаются к нормальной жизни - ну отсидел в молодости, потом взялся за ум, работа-семья и все дела. А здесь? В 20 лет шесть детей. Через пяток лет выветрится окончательно увлечение радикальными идеями. А что потом? Кому она нужна - без образования, без профессии, с ШЕСТЬЮ детьми от боевика ?
Гость
4 декабря 2017, 10:24
суперсамка человека
Гость
4 декабря 2017, 12:31
Гость
4 декабря 2017, 12:31
Вот это и называется испортить себе жизнь по крупному. Даже после тюрьмы многие люди возвращаются к нормальной жизни - ну отсидел в молодости, потом взялся за ум, работа-семья и все дела. А здесь? В 20 лет шесть детей. Через пяток лет выветрится окончательно увлечение радикальными идеями. А что потом? Кому она нужна - без образования, без профессии, с ШЕСТЬЮ детьми от боевика ?
А что значит испортить? Может она влюбилась, а по молодости все совершают глупости. А потом уже выхода не было. Паспорт забрали, если был. Застращали, что найдут родителей и убьют. Таблетки, аборты запрещены, "мужа" надо ублажать независимо от того какой день цикла у нее. "Муж" конечно о механических способах предохранения ничего не знает. Вот что ей делать?
Гость
4 декабря 2017, 09:24
Так они сами рады что их нашли ? Может их родина там стала?
Гость
4 декабря 2017, 09:41
Так они сами мужей выбирали. Русские не нужны дескать бухают много, а вот зарубежный и красивый и богатый и не пьёт сон а не Муж, а теперь по лагерям их искать надо и вывозить.
Гость
4 декабря 2017, 10:38
Гость
4 декабря 2017, 10:38
Так они сами мужей выбирали. Русские не нужны дескать бухают много, а вот зарубежный и красивый и богатый и не пьёт сон а не Муж, а теперь по лагерям их искать надо и вывозить.
Русские действительно не нужны - быдло и хамы, пьют и бьют. На востоке к женщине относятся значительно лучше, особенно это видно у турок.
Гость
4 декабря 2017, 10:46
Гость
4 декабря 2017, 10:46
Так они сами мужей выбирали. Русские не нужны дескать бухают много, а вот зарубежный и красивый и богатый и не пьёт сон а не Муж, а теперь по лагерям их искать надо и вывозить.
Зачем их вывозить? Они тут отдохнут, детей оставят, связи наладят и назад на фронт к мужу.
Гость
4 декабря 2017, 10:02
А сами они хотят вернуться? У них же там их "замечательные" мужья. Думать не умеют,только рожать с 13 лет.
Гость
4 декабря 2017, 12:39
Всем, кто считает их неадекватными, из неблагополучных семей и т.д. и т.п., предлагаю погуглить историю преподавателя из волгоградского политеха Карасика - умнейший, образованнейший человек. Очень трагическая история.
4 декабря 2017, 12:56
Тогда уже гуглите биографии декабристов, народовольцев и всех остальных революционеров, сваливших царскую власть. Большинство окажутся либо дворянами, либо детьми интеллигенции, либо промышленников/купцов 1й гильдии... Среди большевиков, совершивших Октябрьский переворот, очень многие - еврейского происхождения. Но если сравнить количество большевиков с количеством всех остальных революционеров, выступавших против власти, то окажется, что их, все-таки меньшинство, а что суммарный % образованных и обеспеченных людей в среде революционеров очень большой.
Гость
4 декабря 2017, 13:06
И чего трагичного?? Обработали "фантазера-романтика" как и этих пустоголовых девушек! детей жалко ну и отца, жена такая же пустоголовая раз поехала, его совсем не жалко
Гость
4 декабря 2017, 13:11
А много вы видели в волгограде счастливых историй , особенно у образованных и умных людей? Как максимум погоня за куском хлеба, существование на грни нищеты постоянный поиск и откладывание денег дабы налог заплатить и за жкх рассчитаться. Содним таким преподом разговаривал, так он сказал, что в тюрьму согласен , дабы избежать позорного бытия, якобы на воле.Не удивительно вовсе, что люди озверели за последнее десятилетие, наверно не от хорошей жизни. А првды никто не скажет, кругом ложь и пиар.
Гость
4 декабря 2017, 10:13
Пусть там и остаются, выбор сделали.
Гость
4 декабря 2017, 10:34
Согласен, а то теперь всем нам кормить, лечить и содержать эту араву "граждан России". Начерта России такие граждане? Может им еще и материнский капитал вписать и орден дать как многодетным???
Гость
4 декабря 2017, 13:49
Это их проблемы.Все по собственному желанию. НАМ ИХ НЕ НАДО.У нас на своих детей денег не хватает,с миру по нитке собирают на операции.В Германию им дорога.
Гость
4 декабря 2017, 09:59
Каждый сам выбирает свой путь...
Гость
4 декабря 2017, 13:22
Хм, на мой субъективный взгляд, бомбу замедленного действия под себя подкладываем такими телодвижениями. Им там хорошо было, зачем сюда тащить? А ну они через десять-пятнадцать лет местный ИГИЛ образуют? Все под боком, за счет дойных коров, даже ехать и завоевывать никого не нужно - так выдавятся.
Гость
4 декабря 2017, 15:00
ну сколько ж можно))) бомба замедленного действия это то, что ты можешь себе позволить 1(одного) МАКСИМУМ 2х детей, а они ну сам видишь)) так кто подкладывает? То, что ты женщину свою не можешь уговорить-обеспечить?
Гость
4 декабря 2017, 13:44
Это всё Кадыров затеял, а его слово для всех закон. Их туда никто не гнал под дулом пистолета, сами поехали, возможно они и не хотят оттуда уезжать, зачем их трогать ?
Гость
4 декабря 2017, 14:55
Пусть Кадыров им паспорт Чечни и даёт без права въезда им и детям и их отцам в РФ
Гость
4 декабря 2017, 14:55
Так написано же "вывезены мужьями" Не сами, в том-то и дело!
Гость
4 декабря 2017, 15:01
ага, особо из ХМАО))))) и из других нижневартовсков
Гость
4 декабря 2017, 10:11
Русские мужики разбаловали девок,у каждой список желаний на трёх листах для начала отношений. А у мусульман всё проще,пару затрещин дал и всё, готова за мужиком хоть на край географии ехать в пустыню.
Гость
4 декабря 2017, 10:41
Этим и отличается цивилизация от варварства. Если женщина там бессловесная тень, только детей производит - это как назвать вообще?
Гость
4 декабря 2017, 11:59
Гость
4 декабря 2017, 11:59
Этим и отличается цивилизация от варварства. Если женщина там бессловесная тень, только детей производит - это как назвать вообще?
Как-как? В мире животных!
Гость
4 декабря 2017, 13:04
Гость
4 декабря 2017, 13:04
Как-как? В мире животных!
и кто сильнее? оглянитесь когда по городу едете)))) каких детей больше)))
Гость
4 декабря 2017, 10:38
так на них деньги делают те кто с ними возится не за просто же так люди ездят туда к ним - за БАБЛО) подумаешь ли на чем можно зарабатывать))
Гость
4 декабря 2017, 11:10
А что туда за ними поехала Госприёмка?
Гость
4 декабря 2017, 13:05
Странное дело, девушку за то что только собиралась к любимому в сирию посадили а этих разыскивают! Чудеса на виражах и только!
Гость
4 декабря 2017, 10:18
Они такие же россиянки, как я папуас.
Гость
4 декабря 2017, 13:07
папуасов может у нас и нет, но "людоедов" хватает
Гость
4 декабря 2017, 17:38
А ты разве не папуас?
Гость
4 декабря 2017, 11:34
За этих мамочек и их потомков , отвечают их мужья. Сами выбирали свой путь. Возвращать зачем? Когда уезжала не спрашивала! Все решила самостоятельно и незачем вешать этот балласт на бюджет и тех, кто пытается здесь вырастить своих своих детей нормальными гражданами.
Гость
4 декабря 2017, 14:26
А потом они пояса пооденут, и пойдут мстить за своих убитых мужей?Тольк у нас
Гость
4 декабря 2017, 15:04
в волгограде самое депрессивное ТВ...... там похоже все еще крутят сериалы где террор- это мужик/баба в каком-то национальном одеянии с поясом(обязательно), с бородой, можно и женщинам, с пультом от телевизора или китайским будильником......... НЕТ, те кого надо бояться носят дорогущие костюм, парфюм и часы
Гость
4 декабря 2017, 16:01
Гость
4 декабря 2017, 16:01
в волгограде самое депрессивное ТВ...... там похоже все еще крутят сериалы где террор- это мужик/баба в каком-то национальном одеянии с поясом(обязательно), с бородой, можно и женщинам, с пультом от телевизора или китайским будильником......... НЕТ, те кого надо бояться носят дорогущие костюм, парфюм и часы
На самом деле именно такие с поясами и повзрывали наши автобус, троллейбус и вокзал. Сидите в в своем суровом городе и молчите.
Гость
4 декабря 2017, 17:23
Гость
4 декабря 2017, 17:23
На самом деле именно такие с поясами и повзрывали наши автобус, троллейбус и вокзал. Сидите в в своем суровом городе и молчите.
ладно
Гость
4 декабря 2017, 10:07
Тупые женские инстинкты продолжают свое победное шествие.... мало того, что девушки предпочитают "хулиганов"(очень мягко сказал) нормальным порядочным парням, так уже и террористами не брезгуют и рожают им детей, т.е. продолжают их род! Караул!
Гость
4 декабря 2017, 10:40
Да, ботаники сейчас не в моде. В моде те, кто любому подонку не побоится в морду дать.
Гость
4 декабря 2017, 11:05
Гость
4 декабря 2017, 11:05
Да, ботаники сейчас не в моде. В моде те, кто любому подонку не побоится в морду дать.
Точно! А то, что он и сам подонок - это дело десятое.
Гость
4 декабря 2017, 11:28
Гость
4 декабря 2017, 11:28
Да, ботаники сейчас не в моде. В моде те, кто любому подонку не побоится в морду дать.
Кто не побоится любому ботанику в морду дать. Так вернее...
4 декабря 2017, 09:35
Шакирова Олеся Анатольевна, 1997 г. р., Москва, шесть детей; Оригинал материала: http://chelyabinsk.74.ru/text/gorod/372447170080768.html#comments/c80b015fa-a735-44fa-a109-b11f06402410/addComment - в 20 лет шесть детей?
Гость
4 декабря 2017, 10:07
в 14 лет замуж выдают. и пошло поехало.
Гость
4 декабря 2017, 11:53
Гость
4 декабря 2017, 11:53
в 14 лет замуж выдают. и пошло поехало.
...как-то само-собой....
Гость
4 декабря 2017, 12:16
Гость
4 декабря 2017, 12:16
в 14 лет замуж выдают. и пошло поехало.
как будто их спрашивают. как будто у них есть выбор, рожать не рожать?
Гость
4 декабря 2017, 10:25
Всякий, кто выезжает за рубеж, не в командировку или турпоездку = делает это по собственному желанию и на свой страх и риск. Так зачем все эти пляски с "возвращениями"? Уехал = скатертью дорога.
Гость
4 декабря 2017, 09:42
2002 и 2003 года рождения и уже мамы???
Гость
4 декабря 2017, 10:11
сейчас это запросто,а тем более там.
Гость
4 декабря 2017, 10:16
к 20 годам до 6 наштампуют
Гость
4 декабря 2017, 10:19
Пример решения демографической проблемы государства
Гость
4 декабря 2017, 18:06
При советской власти были русские. Откуда взялись " Россиянские". Кстати. На Западе так нас до сих и называют.... Последние лет 700....
Гость
4 декабря 2017, 22:17
На западе и афроамериканца из России зовут русским и всех остальных, даже тех, кто слова по русски не может сказать и Депардье теперь для них русский ! И что , ты этим хотел сказать? При Советской власти были коммунисты-атеисты, которые через месяц на перегонки побежали в церковь, при той власти все заводы и богатства были народными а стали за несколько месяцев клановыми. Вас не беспокоит , то что имея все вы и родители стали нищими а все досталось кучке олигархов которые пудрят вам голову и заставляют кидаться как бешенных псов на всех лишь бы отвлечь от главного, от себя???
Гость
4 декабря 2017, 11:52
если им хорошо то возвращать нет смысла
Гость
4 декабря 2017, 10:32
Это список женщин с низкой социальной ответственностью?!
Гость
4 декабря 2017, 11:56
Не, с высокими нравственными устоями.
Гость
4 декабря 2017, 13:00
Так они же у нас самые лучшие?! Верю на слово, не пробовал, не знаю.
Гость
4 декабря 2017, 10:11
Там пусть и остаются. Всех Наташ лешить гражданства, мешок на голову и в арык.
Гость
4 декабря 2017, 11:56
А я то тут при чем?? Мне 30, 1 ребенок, мужа в игил нет, можно меня не лишать гражданства??? Ну пожааалуйста? Налоги плачу исправно!
Гость
4 декабря 2017, 12:56
Гость
4 декабря 2017, 12:56
А я то тут при чем?? Мне 30, 1 ребенок, мужа в игил нет, можно меня не лишать гражданства??? Ну пожааалуйста? Налоги плачу исправно!
Плати дальше и спи спокойно, когда платить будет нечем.
Гость
4 декабря 2017, 14:11
и зачем они здесь-они добровольно туда свалили-кто их типа вызволил-пусть из своего кармана и содержит!
Гость
4 декабря 2017, 10:11
Фамилии-то сплошь мусульманские!
Гость
4 декабря 2017, 17:09
из 25 фамилий 7 - чисто русские имена и фамилии. Олеси, Маши и Светы. Получается - за малым не каждая третья русская
Гость
4 декабря 2017, 17:25
Это фамилии их мужей.
Гость
4 декабря 2017, 15:41
Ну если есть желание завезти потенциальных шахидок в Россию то давайте, только потом не ломайте голову, а почему взрывы в городах начались.
Гость
4 декабря 2017, 10:14
не россиянок а чуркороссиянок это разные понятия
Гость
4 декабря 2017, 10:23
Все многодетные, а мужья там воюют.
Гость
4 декабря 2017, 13:04
Теперь это "кукушки" в нашем гнезде...
Гость
12 декабря 2017, 20:29
Никто их насильно не вывозил никуда. Просто женщины настолько сильно ударились в их веру, выучили Каран и смотрят в рот своим мужьям, поэтому готовы идти на край света за ними и исполнять любую прихоть мужа. Пусть с богом сидят в лагере с мужем или тюрьме. Может будет хоть какой то урок
Гость
4 декабря 2017, 17:59
Это как надо устроить большинству такую жизнь что едут на край света и на войну.
Гость
4 декабря 2017, 22:03
И не только туда, куда только не бегут а на войне многим все понятней чем в жизни, хоть на время этой самой войны, а потом их всех уничтожат те же кто их туда послал, тайно или открыто что и наблюдается .
Гость
5 декабря 2017, 08:12
Пусть там и остаются. Не известно, что у них теперь в голове