V1
Погода

Сейчас+21°C

Сейчас в Волгограде

Погода+21°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +17

6 м/c,

вос.

756мм 35%
Подробнее
USD 90,99
EUR 98,78
перейти к публикации

159 комментариев к публикации

Полиция задержала причастных к звонкам о лжеминировании в российских городах

Гость
4 декабря 2017, 13:11
Вроде же говорили-звонки из-за границы?
Гость
4 декабря 2017, 13:25
Слушайте больше что говорят
Гость
4 декабря 2017, 13:30
конечно из за границы, Абама лично баловался. а если серьезно - наверняка все это дело подгоняют под Яровитый закон. Дескать вот делаем доброе дело, террористов ловить будем, а де-факто - тотальная слежка за гражданами страны. Погодите, они еще симку к паспорту РФ привяжут (при выдаче паспорта будут выдавать именную симку с номером - этакое СИЗО в рамках территории России, и каждый гражданин постоянно в состоянии "под следствием").
Гость
4 декабря 2017, 13:47
Звонки подключаются через чужой номер, можно и заграничный,через интернет.
Гость
4 декабря 2017, 14:33
Незаконный оператор связи? Новое словосочетание!
Гость
4 декабря 2017, 16:44
вы можете, установив себе оборудование за несколько тысяч рублей, и установив контакты с аналогичным вам товарищем в нужной области/стране - оказывать услуги оператора связи. И, естественно, эти услуги будут совершенно незаконными. (нет лицензии и т.п.)
Гость
5 декабря 2017, 14:18
А то ж! Ты платить должен! Почему? Потому что!
Гость
4 декабря 2017, 15:17
говорили же вроде, что через интернет звонили. А почему не озвучивают как называются такие незаконные операторы?
Гость
4 декабря 2017, 16:45
а что тут озвучивать? все давно написано: https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%92%D0%B8%D1%80%D1%82%D1%83%D0%B0%D0%BB%D1%8C%D0%BD%D1%8B%D0%B9_%D0%BE%D0%BF%D0%B5%D1%80%D0%B0%D1%82%D0%BE%D1%80_%D1%81%D0%BE%D1%82%D0%BE%D0%B2%D0%BE%D0%B9_%D1%81%D0%B2%D1%8F%D0%B7%D0%B8
Гость
4 декабря 2017, 13:17
Это только оператора нашли получается? А террористов нет еще?
Гость
4 декабря 2017, 12:57
Тетя в каске смешная!)
Гость
4 декабря 2017, 13:08
Да ну , прикольная ))))
Гость
4 декабря 2017, 13:09
Тетя в каске, а бесстрашная бабка сумкой машет, идёт мочить сумкой террористов в сортире!
Гость
4 декабря 2017, 13:13
Тети разные нужны, тёти разные важны! (вольная интерпретация Маяковского)
Гость
4 декабря 2017, 14:38
Ну и сказочники...
Гость
4 декабря 2017, 15:20
виртуальный оператор под раздачу попал? ну понятно, большая тройка подсуетилась конкурента придушить, а вот вопрос, почему в крыму эти операторы поотмазывались работать? )))
Гость
4 декабря 2017, 15:26
А самое удивительное это статья которую вменили оператору! Вы почитайте санкцию данной статьи!!! Это просто смех
Гость
4 декабря 2017, 16:39
оператору тоже не до смеха. а если еще и реальных "телефонных терористов" реально поймали - оператору могут и пособничество припаять. Или халатеность, "результатом которой ..."
Гость
5 декабря 2017, 07:19
Гость
5 декабря 2017, 07:19
оператору тоже не до смеха. а если еще и реальных "телефонных терористов" реально поймали - оператору могут и пособничество припаять. Или халатеность, "результатом которой ..."
Как реального телефонного террориста поймать? У террористов подготовка круче чем уроки НВП в СССР поставлена. Они же тоже не дураки звонить со своих симок на этих подставных сотовых операторов, такие же "помоечные" симки или клоны-симки.
Гость
4 декабря 2017, 21:06
Нашли а сейчас Аура эвакуацию проводит!!!
Гость
5 декабря 2017, 07:15
Да понятно, что это все шлак. Разбомбили теневую контору каких-нибудь мигрантов, которых еще со времен черкизона по стране как грязи. Там и подпольные больницы, и банки, и сотовые операторы - это не новость. Только дело не в этом совсем.
Гость
4 декабря 2017, 13:49
Самое прикольное , что накрыли просто дешево предоставляющих услуги связи, не более того. Большая тройка операттров с запредельно яррвыми ценами может спать спокойно и дальше повышать тарифы!
Гость
4 декабря 2017, 16:05
С запредельными ценами????? Цены - копеечные.
Гость
5 декабря 2017, 14:16
Так и есть.
Гость
4 декабря 2017, 13:11
Неплохо бы на них теперь повесить все расходы по лжеминированию!
Гость
4 декабря 2017, 13:54
Ты законы знаешь?
Гость
4 декабря 2017, 18:14
А потерянные средства из-за этих пиндосов, всем участникам по Улюкаевской мерке, а держать в долговой "яме", пока не компенсируют
4 декабря 2017, 14:29
Год заканчивается, скоро отчеты писать. Надо историю как-то заканчивать, а то ни квартальных, ни годовых, ни звездочек. Ну, не работать же идти!
Гость
4 декабря 2017, 14:39
Как у тебя с работай???
Гость
4 декабря 2017, 14:58
ты смотрю тут каждый день урабатываешься)))))
Гость
4 декабря 2017, 15:15
Гость
4 декабря 2017, 15:15
Как у тебя с работай???
видимо как и ут ебя))) Солдат спит/в инете сидит/ просто сидит- срок идет)))
Гость
4 декабря 2017, 13:09
Учения закончились?
Гость
4 декабря 2017, 13:29
Нет, выборы только в марте.
Гость
4 декабря 2017, 13:44
Молодцы, оперативно. Уверен, что накажут по полной.
Гость
4 декабря 2017, 15:07
А еще наверное уверен, что после выборов мы заживем как в раю, не зря же это обещают? ))
Гость
4 декабря 2017, 16:55
Гость
4 декабря 2017, 16:55
А еще наверное уверен, что после выборов мы заживем как в раю, не зря же это обещают? ))
Алексею: "как в раю" никто тебе не обещает. Мне есть с чем сравнивать, как я жил до и сейчас. И мне нравится. Хочется, чтобы после выборов остался нынешний руководитель, за которого впервые в истории не стыдно.
Гость
4 декабря 2017, 16:59
Гость
4 декабря 2017, 16:59
А еще наверное уверен, что после выборов мы заживем как в раю, не зря же это обещают? ))
А разве нет? Я уже и очки розовые купила, и бантик нацепила...
Гость
4 декабря 2017, 13:06
За такие деяния в былые времена растреливали. Провокации должны быть строго пресечены.
Гость
4 декабря 2017, 14:42
За казнокрадство в былые времена на кол сажали. Коррупции должны быть строго пресечены.
Гость
4 декабря 2017, 16:47
Гость
4 декабря 2017, 16:47
За казнокрадство в былые времена на кол сажали. Коррупции должны быть строго пресечены.
не раскачивай галеру!
Гость
5 декабря 2017, 09:57
Гость
5 декабря 2017, 09:57
не раскачивай галеру!
"рабов" тошнит? ))
Гость
4 декабря 2017, 13:52
Это как арестовать Калашникова, за то что автоматом АКМ совершено преступление. Не более.
Гость
4 декабря 2017, 13:23
Кашу заварили и перед выборами, сами же и ее устранили. Гениально!
Гость
4 декабря 2017, 13:58
сам придумал или сказал кто?
Гость
4 декабря 2017, 15:13
Гость
4 декабря 2017, 15:13
сам придумал или сказал кто?
в самаре же вон недавно тоже "минировали" сквер))) ухахахахахах, а что не городской пруд-то? Но тебе, инсайдеру, виднее конечно!
Гость
4 декабря 2017, 15:33
Гость
4 декабря 2017, 15:33
сам придумал или сказал кто?
родной, ты достал уже со своим умничаньем. Мы, конечно, понимаем-вода у вас такая, стимулирует спинномозговую деятельность, но постарайся все же сдерживаться. Или можешь попробовать применять головной мозг вместо крестцового.
Гость
4 декабря 2017, 13:35
"Сдается мне, джентльмены, это была...ик.....комедия...." (х/ф "Человек с бульвара Капуцинов")
Гость
4 декабря 2017, 13:15
Так а че, они уже вернулись из-за границы?
Гость
4 декабря 2017, 13:57
ты что, сейчас как ошпаренный, опять одно и тоже будешь на всю Россию писать?
Гость
4 декабря 2017, 14:21
Такой же вопрос, вроде все кричали, что они за границей где-то...а они видимо туда только позвонить ездили)
Гость
4 декабря 2017, 16:57
Гость
4 декабря 2017, 16:57
Такой же вопрос, вроде все кричали, что они за границей где-то...а они видимо туда только позвонить ездили)
Читать не в состоянии весь текст?
Гость
4 декабря 2017, 13:13
по 20-ке, в одиночке, каждому, без права переписки.
Гость
4 декабря 2017, 13:00
все менты стояли на ушах. столько денег и ресурсов истрачено на поиски а им щас всем штрафы по 1000р дадут и всё. маразм рулит а оплачивает народ
4 декабря 2017, 13:26
Не будет там штрафа по 1000р. Там штраф будет миллионы рублей и реальные сроки заключения. Там все по "прейскуранту" посчитают еще и на 2 умножат.
Гость
4 декабря 2017, 13:34
Три нолика справа забыл нарисовать. Такой сейчас порядок цен
Гость
4 декабря 2017, 13:49
4 декабря 2017, 13:49
Не будет там штрафа по 1000р. Там штраф будет миллионы рублей и реальные сроки заключения. Там все по "прейскуранту" посчитают еще и на 2 умножат.
штраф до 300тр или до 3х лет лишения свободы
Гость
4 декабря 2017, 13:59
Взяли незаконного оператора.... а те кто звонил так себе и гуляют... симки сбросили и нашли нового оператора... изи ветра в поле.... но усманова и евтушенкова попугать не мешает перед выборами. Пусть мошной тряхнут....
Гость
4 декабря 2017, 15:14
чем-чем, простите?
Гость
4 декабря 2017, 16:29
Гость
4 декабря 2017, 16:29
чем-чем, простите?
Кошельком*. Использовалось ранее.
Гость
4 декабря 2017, 16:40
Гость
4 декабря 2017, 16:40
чем-чем, простите?
Эх ты) Позоришь.
Гость
4 декабря 2017, 15:28
Эти задержанные так же причастны к звонкам, как нож в поножовщине или машина в ДТП. Расследование расписалось в своей беспомощности в поимке злодеев, теперь будут рапортовать о всяких выявленных второстепенных нарушения, как о самом важном. А эти звонители в голос смеются над армией бездельников, которые живут за счёт бюджета и ничего не могут сделать, кроме видимости бурной деятельности.
Гость
4 декабря 2017, 17:45
Ну просто одни пинкертоны местного разлива собрались в коментах. Дело еще не закончено, суда не было, кто вам подробности в СМИ выложит?
Гость
5 декабря 2017, 14:19
Гость
5 декабря 2017, 14:19
Ну просто одни пинкертоны местного разлива собрались в коментах. Дело еще не закончено, суда не было, кто вам подробности в СМИ выложит?
Не надо быть Шерлоком, чтобы понимать, как некоторые работают.
Гость
5 декабря 2017, 23:13
Гость
5 декабря 2017, 23:13
Не надо быть Шерлоком, чтобы понимать, как некоторые работают.
А ты кем работал?
Гость
4 декабря 2017, 13:19
Жернова господни мелют медленно, но верно. Спецы из отделов "к" свое дело знают туго. Сядут "шутники" 100 пудов, но и не жалко. И чем больше посадят, тем лучше - другим хороший урок будет - нельзя со спичками играться.
Гость
4 декабря 2017, 14:05
подстава это 100% никакого оператора они не нашли, а версию придумали, им самим понравилась, вот и разместили в СМИ не найдут они никого, не та, так сказать, десантура...
Гость
4 декабря 2017, 14:36
Гость
4 декабря 2017, 14:36
подстава это 100% никакого оператора они не нашли, а версию придумали, им самим понравилась, вот и разместили в СМИ не найдут они никого, не та, так сказать, десантура...
Ну ты то точно все знаешь и всех найдешь! Работу то хоть нашел?
Гость
4 декабря 2017, 16:51
Гость
4 декабря 2017, 16:51
Ну ты то точно все знаешь и всех найдешь! Работу то хоть нашел?
У него просто нет времени заниматься поиском работы. А кто по клаве стучать будет?
4 декабря 2017, 13:49
ни кто, ни кого не нашел. зачем лапшу на уши вешать?
Гость
4 декабря 2017, 14:37
так не вешай
Гость
4 декабря 2017, 16:10
Как заявил В.В. Путин где-то в середине лета, на вопрос американской журналистки об участии российских хакеров в выборах президента США: "Какие следы? Какие отпечатки пальцев? Сейчас Ай-Пи технологии позволяют сделать так, что окажется, что это вы сами себе звонили, со своего телефона, не зная об этом..."
Гость
4 декабря 2017, 16:37
следы все равно остаются. в виде записей в маршрутизаторах, и т.п. Если действовать быстро - эти записи можно найти и проанализировать (без всякого "закона яровой", кстати - вполне хватает действующего СОРМ-2). И даже знаменитый "темный интернет" ("даркнет", ТОР) не сильно поможет....
Гость
4 декабря 2017, 19:40
Сегодня 04,12,2017г Мега ТЦ опять эвакуация 19,30мин., ,не тех поймали .
Гость
4 декабря 2017, 23:16
видимо не всех)))
5 декабря 2017, 05:27
Задержали оператора связи, но не звонивших? Молодцы! Самих звонивших, возможно, никогда и не «найдут» Зато продемонстрировали людям «полезность» закручивания гаек в сфере связи Этот оператор в России? Ну, ему могут что-нибудь сделать А если бы он был в другой стране? Да повертел бы он российские законы и постановления на одном месте! И да, почему так долго искали ОПЕРАТОРА СВЯЗИ? Уж это в СОРМах должно быть видно, а может даже и без них, в логах провайдеров просто надо поискать Показуха в общем всё это
Гость
5 декабря 2017, 13:04
У тебя тоже, не более чем твои мысли...
5 декабря 2017, 13:47
Гость
5 декабря 2017, 13:47
У тебя тоже, не более чем твои мысли...
Может по делу что скажешь? А то только и вижу бессмысленные ответы - "бред", "тебе сколько лет" и т.п.
Гость
5 декабря 2017, 23:11
5 декабря 2017, 23:11
Может по делу что скажешь? А то только и вижу бессмысленные ответы - "бред", "тебе сколько лет" и т.п.
А ты думал ты расскажешь свои мысли под ником арба кадабра и все будут за тебя. Наивный юноша.
Гость
4 декабря 2017, 16:51
Пусть возместят убытки государству и предпринимателям из-за эвакуации и отправить их в солнечный Магадан лет на 25.Тогда другим неповадно будет
Гость
4 декабря 2017, 18:57
Кругом уже террористы мерещатся
Гость
4 декабря 2017, 16:14
во-первых, полиция если захочет, найдет кого ищет. второе, это только начало. третье, тем кто это делал небо не только в клеточку, оно им вообще покажет. Такие дела так просто штрафом не отделываются
Гость
4 декабря 2017, 22:04
Контрольное словосочетание "если захочет" по статистике раскрываемости показывает, что чаще всего ХОЧЕТ не очень. Вы именно это хотели сказать?
Гость
5 декабря 2017, 14:21
Что-то из разряда: Если захочу, я завтра стану долларовым миллиардером! Не хочу прост))) И завтра контроша по матеше, а то так бы стал миллиардером, честно-честно!
Гость
5 декабря 2017, 07:52
Поймали подвернувшихся под руку, для победной отчетности.
Гость
5 декабря 2017, 13:02
задержали и ведется следствие
Гость
5 декабря 2017, 15:59
Когда сообщников выдадут тогда и будем делать выводы. Пока, с такими прогнозами вы очень нелепо выглядите.
Гость
6 декабря 2017, 15:40
ВЫ расстраиваетесь что их поймали?
Гость
4 декабря 2017, 16:58
кгб - позор, столько времени искали. Зато скольких с ручками записывающими в кандалы заковали и наверх доложили, работаем-с.
Гость
4 декабря 2017, 20:06
Вас после ссср не как не отпустит или вы не в курсе ещё?
Гость
4 декабря 2017, 20:48
Гость
4 декабря 2017, 20:48
Вас после ссср не как не отпустит или вы не в курсе ещё?
Зато вас хорошо отпустило и опустило после СССР.До полной безграмотности.Легко пенять на чужую соринку в глазу, бревна в своём не замечая.
Гость
5 декабря 2017, 13:05
Гость
5 декабря 2017, 13:05
Зато вас хорошо отпустило и опустило после СССР.До полной безграмотности.Легко пенять на чужую соринку в глазу, бревна в своём не замечая.
ты сейчас о чем?
Гость
4 декабря 2017, 14:35
Денег должно быть немерено у этого нелегального оператора, такие дела так просто не проворачиваются
Гость
4 декабря 2017, 16:42
много денег - совершенно необязательное условие...
Гость
4 декабря 2017, 19:48
41 шлюз для телефонного терроризма? нас опять за л.ов держат?
Гость
4 декабря 2017, 23:15
сможешь поймать их)))) от тебя маршрутки всегда уезжают)))))
Гость
6 декабря 2017, 07:56
паника дело серьезное. у пожилых людей сердце слабое, может не выдержать от испуга. а эти ... именно на панику и рассчитывают
Гость
6 декабря 2017, 15:41
Не, тут явно не штраф будет, масштабы то какие, по всей стране ведь были такие звонки. Мало точно не покажется.
Гость
4 декабря 2017, 12:59
Не прошло и трёх месяцев...оперативно..
Гость
4 декабря 2017, 13:49
У тебя что, туалетная бумага в сельском туалете закончилась?
Гость
4 декабря 2017, 17:10
Гость
4 декабря 2017, 17:10
У тебя что, туалетная бумага в сельском туалете закончилась?
Да зачем она ему? Он и лопухом не плохо подтирается после перловки выданной вместе с методичкой)))
Гость
4 декабря 2017, 15:47
Если взаправду поймали,то это хорошая новость.
Гость
4 декабря 2017, 20:18
Фигасе... Вот так прям теневой оператор? Это как? И вообще говорили, что это электронная телефония. Походу сами не понимают, что было и кого поймали.
Гость
5 декабря 2017, 15:50
Ха. Реально думаете что штрафом отделается? Не, наказание будет показательным. Пардон за полтавтологии.
Гость
5 декабря 2017, 21:03
В Вашем комменте и сотой доли тавтологии нет, а есть ОДНОКОРЕННЫЕ слова. Схотел схохмить, а получилась ..! типо, сам себя высек. Умничая, не пересаливай! – Козьма Прутков.
Гость
6 декабря 2017, 15:26
Гость
6 декабря 2017, 15:26
В Вашем комменте и сотой доли тавтологии нет, а есть ОДНОКОРЕННЫЕ слова. Схотел схохмить, а получилась ..! типо, сам себя высек. Умничая, не пересаливай! – Козьма Прутков.
каждый видит по себе. Ты, дядя, к словам придрался, а я вот в словах автора прочитал уверенность что полисмены когда хотят работают и ловят. Давай теперь поспорь со мной. Где там я схохмил, где ошибся, где поумничал
Гость
4 декабря 2017, 14:14
Надо же! Я то думала совсем нереально кого-то найти, раз через интернет звонили
Гость
5 декабря 2017, 14:17
Так хулиганов и не нашли. Нашли оператора, который решил в тихую поработать.
Гость
4 декабря 2017, 14:36
Бабы рулят...Скоро всех алиментщиков порешат...
Гость
4 декабря 2017, 17:03
Вы бы хоть закусывали!
Гость
4 декабря 2017, 20:05
Гость
4 декабря 2017, 20:05
Вы бы хоть закусывали!
Да это Ваш Челябинский просто через сайт 59 зашел...
Гость
4 декабря 2017, 13:16
То есть опять никому никакой тюрьмы, а только смешной штрафик и на словах "ай-яй-яй" ?!
Гость
6 декабря 2017, 14:55
ну если нашли ниточку, то раскрутят теперь и всех остальных, в том числе и тех, кто это делал в Тюмени