V1
Погода

Сейчас+16°C

Сейчас в Волгограде

Погода+16°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +14

2 м/c,

зап.

756мм 42%
Подробнее
USD 90,99
EUR 98,78
перейти к публикации

314 комментариев к публикации

Минтруд назвал самую востребованную профессию на ближайшие годы

5 декабря 2017, 09:25
Думал из заголовка ,что самая востребованная профессия на ближайшие 12 лет - президент РФ.
Гость
5 декабря 2017, 10:04
1. друг президента 2. подруга президента 3. тренер президента 4. музыкант президента 5. повар презилента
Гость
5 декабря 2017, 10:23
Ещё сколько кандидатов! А кандидатов - в кандидаты!
Гость
5 декабря 2017, 10:59
1 вакансия на всю страну - не так уж и сильно эта профессия востребована
Гость
5 декабря 2017, 09:22
А Медведевых куда девать????
Гость
5 декабря 2017, 10:31
В тайгу, да подальше, чтоб обратной дороги не нашли!))
Гость
5 декабря 2017, 22:05
Гость
5 декабря 2017, 22:05
В тайгу, да подальше, чтоб обратной дороги не нашли!))
Ну вы же как то нашли...
Гость
5 декабря 2017, 09:17
Инженеры востребованы за копеешную зарплату и почти рабские условия труда, почитайте вакансии
Гость
5 декабря 2017, 10:23
"за копеешную зарплату и почти рабские условия труда" почти ВСЯ страна работает...
Гость
5 декабря 2017, 12:43
Гость
5 декабря 2017, 12:43
"за копеешную зарплату и почти рабские условия труда" почти ВСЯ страна работает...
Кроме депутатов и прочих "слуг народа".
Гость
5 декабря 2017, 13:21
Гость
5 декабря 2017, 13:21
"за копеешную зарплату и почти рабские условия труда" почти ВСЯ страна работает...
Да нет - в соседней теме все пишут, что много зарабатывают и нищеброды только не хотят работать вот и мало зарабатывают.
Гость
5 декабря 2017, 09:32
Как может снизиться спрос на обрабатывающие профессии, если их уже лет 20 огромный дефицит. Нет ни фрезировщиков, ни сварщиков, ни слесарей. Одни менеджеры
Гость
5 декабря 2017, 09:48
есть, есть еще ЛЮДИ, что умеют и знают и хотят)))) Платить-то только кто им будет))))) Все хотят за еду нанять
Гость
5 декабря 2017, 10:18
100 верно!!!!
Гость
5 декабря 2017, 11:10
Потому что производство умирает
Гость
5 декабря 2017, 10:36
Судя по вектору развития нашего общества и последним событиям, в ближайшее вмемя самыми востребованными профессиями будут: сотрудник МЧС (пожарный), боец Росгвардии, служитель культа, переводчик китайского и т.д., ветеринар - кастратор, рекламный хайпер. телефонный террорист-надомник.
Гость
5 декабря 2017, 10:52
судебный пристав, блогер, урбанист
Гость
5 декабря 2017, 13:43
Ааа точно всё описал..
Гость
5 декабря 2017, 09:30
да что верить..этим их якобы исследованиям..как и в других сферах,опросах разных..всё враньё сплошное((
Гость
5 декабря 2017, 09:20
купи продай,отвезти привезти, от воров, охранять чиновников. зачем что то производить.
Гость
5 декабря 2017, 09:20
врут, рабам денег не платят, кризис всё растёт судя по проекту Зарплата ру
Гость
5 декабря 2017, 15:03
Ну какие же это рабы? Рабов жильём и питанием обеспечивали. Не придумали ещё определения всему происходящему беспределу.
Гость
5 декабря 2017, 10:13
КИПовцы востребованы? Не смешите. Сын закончил строительный техникум, нигде устроиться не может. Стажа нет! А где его взять-то? Раньше учеником брали к мастеру, а теперь иди куда хочешь. Все вранье, не верю. И про подъем экономики не свистите.
Гость
5 декабря 2017, 10:58
Молодым трудно с первой работой, это факт. Какое бы ни было образование
Гость
5 декабря 2017, 11:07
Гость
5 декабря 2017, 11:07
Молодым трудно с первой работой, это факт. Какое бы ни было образование
На завод-то всегда можно устроиться
Гость
5 декабря 2017, 11:55
Гость
5 декабря 2017, 11:55
Молодым трудно с первой работой, это факт. Какое бы ни было образование
И со второй не легче!
Гость
5 декабря 2017, 10:30
Самый востребованный это РАБ!!!
Гость
5 декабря 2017, 08:57
Правильно, зачем нам технари? Нам барыг подавай и офисный планктон
Гость
5 декабря 2017, 09:07
Офисный планктон бывает разный. Чтобы построить самолет, его кто-то должен спроектировать в офисе.
Гость
5 декабря 2017, 09:22
Чукча не читатель, чукча писатель
Гость
5 декабря 2017, 09:31
Отстали. Как раз технари и востребованы. Не сильно хотят работать надо и отвечать за свою работу. Лучше двери сторожить.
Гость
5 декабря 2017, 09:07
>подъем российской экономики в ближайшее время Ахахахаха, такие новости заряжают позитивом на целый день.
Гость
5 декабря 2017, 09:51
на какой день? на год заряжают, как скажут в начале года, так и живешь весь год счастливый
Гость
5 декабря 2017, 09:55
я тоже поржал с этой фразы, дальше можно не читать ))
Гость
5 декабря 2017, 13:14
Гость
5 декабря 2017, 13:14
на какой день? на год заряжают, как скажут в начале года, так и живешь весь год счастливый
Да какой год... До следующих президентских "выборов"!
Гость
5 декабря 2017, 10:22
Что-то у нас перед выборами все "рекордное", а жить лучше не становится
Гость
5 декабря 2017, 09:08
Какое же строительство может быть без сварщика? если только,как Ниф-Ниф из соломы строить.
Гость
5 декабря 2017, 09:22
У нас Ниф-Нифы и строят из Средней Азии : )
Гость
5 декабря 2017, 09:46
Гость
5 декабря 2017, 09:46
У нас Ниф-Нифы и строят из Средней Азии : )
ну это же оскорбление чувств... или просто оксюморон))))
Гость
5 декабря 2017, 10:21
Любимая властями долёвка может обходится без сварщиков/штукатуров/маляров/бетонщиков/сантехников/электриков - деньги собрали и сидят "строят".
Гость
5 декабря 2017, 13:00
Минтруд назвал самую востребованную профессию на ближайшие годы: 1. Распильщик-универсал. 2. Телезас******* мозгов. 3. Продажный журналист. 4. "Патриот" с полным отсутствием головного мозга. 5. Мажоры.
Гость
5 декабря 2017, 14:27
На мажора как записаться?
Гость
5 декабря 2017, 14:45
Гость
5 декабря 2017, 14:45
На мажора как записаться?
На мажора до рождения записываются)
5 декабря 2017, 18:16
Минтруп
Гость
5 декабря 2017, 09:46
Это или вранье или полная профнепригодность Минтруда
Гость
5 декабря 2017, 10:18
Скорее, полная профнепригодность.
Гость
5 декабря 2017, 10:19
и то и другое
Гость
5 декабря 2017, 10:01
Вообще жители соседних республик будут долго востребованы на Российском рынке, работая за копейки((((
Гость
6 декабря 2017, 08:24
У них зарплаты повыше чем у наших, на той же работе,при той же выработке. Просто черные зарплаты надо считать по выведенным в их республики деньгам,включая наличные в баулах и белье, и денег потраченных за проживание-проедание в России. Они монополизировав рынок свободного и теневого труда, отказываются работать за маленькие деньги. Были случаи когда останавливались стройки, когда они всем аулом отказывались работать за первоначальную сумму.
Гость
5 декабря 2017, 10:09
Вот ужо Сколково выйдет на полную мощь, фрезеровать и сваривать будет нечего...
Гость
5 декабря 2017, 10:34
Да и строить тоже
Гость
5 декабря 2017, 10:32
Минтруд как и Минэкономразвития занимаются прогнозами.Если заводы и фабрики не строятся откуда возьмется спрос на рабочих-станочников и инженеров.Самые востребованными профессиями останутся:продавец,охранник,водитель,грузчик,уборщик.В ВУЗах можно не учиться,работу по специальности далеко не каждый найдет.
Гость
5 декабря 2017, 11:32
Кот базилио и лиса алиса назвали год удачным. А народ об этом знает?
Гость
5 декабря 2017, 10:24
Как надоели ,, видения,, сказочников небожителей нашей с раны !.
Гость
5 декабря 2017, 09:16
Потребности то может и будут. Вопрос ЗАРПЛАТЫ нормальные ХДЕ!?
Гость
5 декабря 2017, 09:47
Вопросом на вопрос: ЗАЧЕМ? ЗАЧЕМ нормальные зарплаты? Если ничего не покупать, то и 15ка норм)))
Гость
5 декабря 2017, 11:10
Когда люди перестанут работать за подачку, тогда и зарплаты будут
Гость
5 декабря 2017, 12:19
Уровень зарплат определяется рынком труда. К кому адресован твой вопрос про зарплаты?
Гость
5 декабря 2017, 09:26
строить кто то должен ау????.....очередной вброс что бы покупали то что "налепили" уже,типа спрос увеличится на недвижимость....
Гость
5 декабря 2017, 10:40
Да куда уже строить? То, что уже построено-то, продать не могут
Гость
5 декабря 2017, 13:51
Судя по падению процента по ипотеке спрос-то падает тоже!
Гость
5 декабря 2017, 08:59
Для нашего правительства востребованная работа будет сама грязная и черная и желательно чтоб кандидаты были не образрванны... крестьянам запрешено думать и вырожать свои мысли. Батраки они всегда были на руси. Правительство изо всех сил старается увеличить их численность именно по этому повышают стоимость обучение знают что у народа денег нет!!!
Гость
5 декабря 2017, 09:45
именно поэтому квоты на инораб.силу все время хотят увеличить... потому как, ИМ не важно на каком наречии бубнит работник, лишь бы работал за еду и не отсвечивал)))))
Гость
5 декабря 2017, 09:57
Почему каждый должен получить высшее образование? В СССР было много ПТУ, техникумов и училищ. Работа, правда, была соответствующая. Получить диплом , как вы выразились,за дорого, а потом работать продавцом ? Или себе душу потешить просто. Тогда плати и не жалуйся
Гость
5 декабря 2017, 10:40
Ваня, как научишься грамотно писать и "вырожать свои мысли", тогда приходи)
Гость
5 декабря 2017, 09:04
Министерства сказок и лапшевесов......
Гость
5 декабря 2017, 11:42
Вот фантазёры, про подъёмы мечтают.
Гость
5 декабря 2017, 10:17
Словосочетание-то какое: Министерство труда. Воистину - борьба и единство противоположенностей.
Гость
5 декабря 2017, 14:55
Гармония в единстве, единство в гармонии.
Гость
5 декабря 2017, 14:17
А во всем цивилизованном мире самыми востребованными профессиями будут связанные с информационными технологиями и робототехникой. Жаль, что наше правительство не видит дальше нефтяной вышки. Но ничего, на наш век нефти хватит...
Гость
5 декабря 2017, 15:35
Минтруд назвал самую востребованную профессию на ближайшие годы - чиновник-коррупционер!
Гость
5 декабря 2017, 09:22
я работал в машиностроении с конца 80-х годов , сегодня этот сектор не востребован , вакансии на сайте Работа 72 в основном фейковые , выставляются вакансии , которых в реале нет. Робототехника, машиностроение в упадке, будущее у молодых специалистов Тюмени безрадужное, придется переучиваться на отделочников и устраиваться у Ашота на стройки за 123000 белой зарплаты
Гость
5 декабря 2017, 11:01
Мы все сейчас так, по крайней мере в провинции. Учились, мечтали о больших проектах, а по факту работаем, чтобы хозяин коттедж себе построил.
Гость
5 декабря 2017, 12:59
Гость
5 декабря 2017, 12:59
Мы все сейчас так, по крайней мере в провинции. Учились, мечтали о больших проектах, а по факту работаем, чтобы хозяин коттедж себе построил.
Надо было в 91ом мозг включать, а не 100 сортам колбасы радоваться.
Гость
5 декабря 2017, 13:27
Гость
5 декабря 2017, 13:27
Надо было в 91ом мозг включать, а не 100 сортам колбасы радоваться.
Почему в вашем мозгу 100 сортов колбасы это плохо?
Гость
5 декабря 2017, 12:25
Что-то сомнительно как то, строительство с нынешними ценами на квартиры должно схлопнуться а тут говорят идите на строителя. Идите ребята на программиста и работайте на англоязычного дядю получаейте зп в долларах и тратьте в россии.
Гость
5 декабря 2017, 14:12
Я бы даже сказал не с нынешними ценами на квартиры, а с нынешней платежеспособностью населения.
Гость
5 декабря 2017, 15:37
В России?.Тэк,у него территория то Москва и обл.А остальные Республики и области.Ну а так насчет БОМЖ или о рабочего-крестьянского, а по чей Указу позакрывали Заводы и Фабрики во всех Республиках РСФСР,теперешней РФ,и "кормят " с Китая одноразовыми промышленными продуктами?.И за одну буханку хлеба,которого взяли в магазине, пахнет тюрьмой на 7 лет,а те,которые наворовали и продавая РСФСР по частям на доллары миллиардами за рубеж. Ну где же СПРАВЕДЛИВОСТЬ а, бывшие коммунисты и предатели ЦК КПСС ?.
Гость
5 декабря 2017, 16:31
Задолбали эти впариватели- кругом купи, продай...Неужели общество и эконимика потребителей, а не созидателей-это предел мечтаний нашей гнилой"элиты"?
Гость
5 декабря 2017, 09:46
Подъем российской экономики.... Если Ротенберги, чубайсы, вексельберги, сечины, миллеры и прочие виолончелисты уже не знают в какие еще американские банки складывать очередные награбленные с россиян миллиарды долларов, то это не значит что экономика России растет. Наоборот, страна катится в пропасть из-за того что вывоз капитала при этом царе бьет все рекорды, предприятия разрушены, сельское хозяйство задавлено налогами и ВТО, но президент настойчиво продолжает вкладывать триллионы с продажи нефти и газа не в создание новых рабочих мест, а в покупку американских ценных бумаг. При этом по зомбоящику нам вещают что якобы США наш "главный враг". Может президент не смотрит телевизор?
Гость
5 декабря 2017, 10:19
)))) у вас страна катится в пропасть последние 10 лет) только вот чет никак не укатится.
Гость
5 декабря 2017, 11:12
Гость
5 декабря 2017, 11:12
)))) у вас страна катится в пропасть последние 10 лет) только вот чет никак не укатится.
Да какие 10? С развала Союза катится
Гость
5 декабря 2017, 12:14
Гость
5 декабря 2017, 12:14
Да какие 10? С развала Союза катится
ит никак докатиться не может, ага?)))
Гость
5 декабря 2017, 08:57
А на ГОК кто требуется?
Гость
5 декабря 2017, 10:19
Группа обслуживания клиентов?
Гость
5 декабря 2017, 10:21
Смертники
Гость
5 декабря 2017, 10:27
Никто не требуется, пускай стоит!
Гость
5 декабря 2017, 09:13
Как они сказали? Подъём российской экономики?
Гость
5 декабря 2017, 10:56
А ещё я слышал что ближайшие 5 лет хорошего ждать не придется. Стагнация
Гость
5 декабря 2017, 11:59
Гость
5 декабря 2017, 11:59
А ещё я слышал что ближайшие 5 лет хорошего ждать не придется. Стагнация
А почему только пять? Думаю десять-двадцать, а то и больше.
Гость
5 декабря 2017, 12:23
Гость
5 декабря 2017, 12:23
А ещё я слышал что ближайшие 5 лет хорошего ждать не придется. Стагнация
Не 5, а 6 лет! Президентский срок-6 лет.
Гость
5 декабря 2017, 13:13
Самая востребованная профессия сейчас слуга народа, но на неё к сожалению не учат.
Гость
5 декабря 2017, 13:57
а зря
5 декабря 2017, 13:36
вышли из рецесии и нужны торгаши, ну-ну....
Гость
5 декабря 2017, 13:41
При такой системе экономики востребована лишь одна профессия это сторож и охранник.
Гость
5 декабря 2017, 13:48
скоро понадобятся революционеры и террористы потому что рулящее быдло достало но само оно не уйдёт надо будет им помочь
Гость
5 декабря 2017, 09:15
Строительный бизнес сопоставим по доходности с торговлей наркотиками. Цены задраны донельзя, сметы раздуты, а государство поддерживает движение в этом направлении, через хитрые схемы финансируя строительство. Что касается инженерно-технических кадров, то зачем они нашей экономике, в которой отсутствует производство.
Гость
5 декабря 2017, 10:32
То смога много, то отсутствует производство
Гость
5 декабря 2017, 10:57
Гость
5 декабря 2017, 10:57
То смога много, то отсутствует производство
Производство смога не считается
Гость
5 декабря 2017, 12:18
Так почему ты до сих пор не строишь, если это сказочно выгодно?
Гость
5 декабря 2017, 11:08
По словам министерств у нас вообще все хорошо, экономика поднимается, зарплаты растут. Только простых граждан не обмануть,мы видим все наоборот. Измениться может все только после выборов да и то не факт.
Гость
5 декабря 2017, 13:42
думается после выборов внесут в жизнь простых смертных много, о чем мы и не догадывались, лучшего точно ждать нечего
Гость
5 декабря 2017, 09:39
Короче требуются гастарбайтеры.
Гость
5 декабря 2017, 09:49
Со следующего года продавцов будут сокращать,так как многие предприниматели массово закроются изза введения онлайн касс,это не проссчитывали и не брали во внимание,то что еому купить квартиру ,уже купили,куда еще расти покупкам и службам риэлторов,сам риэлтор десять лет и к росту покупок нет никаких предпосылок,только к спаду.ну и исхоля из этого рынок профессий связанных со строительством-блеф!!!
5 декабря 2017, 11:03
Я тоже риэлтор 13 лет. Ну не м.б. такого, чтобы купили все!!! А новые семьи? А переезд на ПМЖ с других городов? А раздел жилплощади по разным причинам? А подрастающие школьники - будущие студенты? Всегда будет потребность к покупке жилья!
Гость
5 декабря 2017, 13:58
5 декабря 2017, 13:58
Я тоже риэлтор 13 лет. Ну не м.б. такого, чтобы купили все!!! А новые семьи? А переезд на ПМЖ с других городов? А раздел жилплощади по разным причинам? А подрастающие школьники - будущие студенты? Всегда будет потребность к покупке жилья!
А цены на продукты, а тарифы ЖКХ, а маленькие зарплаты, а налоги, а цены на тот же бензин запредельные? Если бы государство подняло зарплаты бюджетникам, то деньги бы пошли и в строительство, и в торговлю, и в промышленность! А у нас пережимают "кровь экономики"!
Гость
5 декабря 2017, 14:00
Значит рост продаж будет
Гость
5 декабря 2017, 11:48
очередная чушь, о светлом будущем. сейчас и сегодня мы живем, а завтра...
Гость
5 декабря 2017, 15:19
Сказки про под'ем экономики, средней зп в 39 тыс и полезности для экологи строительства ГОКа, стоят в одном ряду.
Гость
5 декабря 2017, 14:07
Ой-вэй, не смешите мой мастерок! Уже понастроили столько квартир, что всех желающих поселить можно. Вот только в них почти никто не живет - либо квартира числится за Сбербанком, вложившим туда заработанные на трудовых кредитах деньги, либо за рантье, купившим очередные кв.метры на перепродажу или на сдачу внаем. При себестоимости 10-12 тр за кв.м нам пытаются продать по 55-85 тр, да еще и в ипотеку! Какой еще строительный бум, на какие шиши он состоится? Я вас умоляю!!! Стайка голодранцев от застройщика так и норовит кинуть тех строителей, что сейчас строят эти самые кв.метры, там текучка - мама не горюй... Зато менеджмент на Кадиллаках разъезжает!
Гость
5 декабря 2017, 14:52
Какие сварщики и фрезеровщики? Везде требуются только и исключительно менеджеры по продажам. Родину давно уже даже не продали, а про...ли, теперь какие-то крошки с барского стола пытаемся продать...
Гость
5 декабря 2017, 19:08
В стране, примерно 200-300 тыс. "менеджеров по продажам" ( в т.ч. торговых представителей). При этом, например, 2.2 млн. бухгалтеров, более 2 млн. сотрудников муниципальной и государственной службы, или например более 6 млн. профессиональных водителей ( в т.ч. таксистов). Нужно понимать, что убрав с рынка труда 0.3 млн. представителей ненавистной вам профессии, все проблемы на рынке труда сразу же будут решены?
Гость
5 декабря 2017, 09:22
Строитель и без исследований Минтруда востребованная профессия с древнейших времён. Это тот, кто один с сошкой (а семеро с ложкой)
Гость
5 декабря 2017, 09:58
И все на мой кошелек
Гость
5 декабря 2017, 10:03
Один с сошкой - это работяга на заводе, строитель тоже с ложкой
Гость
5 декабря 2017, 13:20
Гость
5 декабря 2017, 13:20
Один с сошкой - это работяга на заводе, строитель тоже с ложкой
Как же он бедный, работяга... Без ложки-то?
Гость
5 декабря 2017, 12:39
Может сварщики и фрезеровщики и не нужны будут завтра, а скорее всего так и будет, но строители и подавно не нужны будут. Китайцы свои объекты будут сами строить, всего то делов!
Гость
5 декабря 2017, 15:15
Специалистов КИПиА, с такими зарплатами, хороших не найдете, конторы хотят и рыбку съесть, и сковородку не мыть... Вот и сидите с пенсионерами, неопытными студентами и алкашами с дрожащими руками и постоянно больной головой... А можете и сами начальнички настроить приборы, ни чего трудного, главное внимательно почитать руководство по эксплуатации...