V1
Погода

Сейчас+4°C

Сейчас в Волгограде

Погода+4°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +2

0 м/c,

штиль.

758мм 52%
Подробнее
USD 90,92
EUR 98,90
перейти к публикации

124 комментариев к публикации

В Волгограде собрали подписи для референдума о переводе стрелок

Гость
6 декабря 2017, 08:43
Хм я не подписывалась, а находящиеся тут вообще хоть кто то подписывался ? Опять только траты и траты ... я в шоке , тут не живёшь а существуешь, лучше бы дворникам деньги раздали или малоимущим или на лечение детям.
Гость
6 декабря 2017, 09:30
Да, лучше бы раздали, и перевели без всякого референдума
Гость
6 декабря 2017, 11:43
А какие траты будут при переводе стрелок часов? Какие деньги вы собираетесь сэкономить для раздачи дворникам? Вы ничего не путаете? Просто ПЕРЕВЕДУТ стрелки на час. И ВСЕ.
Гость
6 декабря 2017, 13:27
Да. Я подписался. И че?
Гость
5 декабря 2017, 15:45
Неужели в жизни нет других проблем, как только за стрелками следить?
Гость
5 декабря 2017, 16:14
Судя по твоему комментарию, у тебя вообще по жизни все проблемно и плохо.
Гость
5 декабря 2017, 16:24
Зато какая подлянка! Лет сорок мучиться будем.
Гость
5 декабря 2017, 16:43
Гость
5 декабря 2017, 16:43
Зато какая подлянка! Лет сорок мучиться будем.
Недолго, до следуещего референдума
Гость
5 декабря 2017, 15:23
а теперь проверить на подлинность все подписи никто не хочет? Видимо нет?
Гость
5 декабря 2017, 15:48
А зачем? Сразу же понятно, что все в норме. Ну и что, что 10т набирали месяц, а 30 за пару недель нашлось. Совпадение же...
Гость
5 декабря 2017, 18:22
Ты будешь первым проверяльщиком, иди проверяй!)
Гость
5 декабря 2017, 18:23
Гость
5 декабря 2017, 18:23
А зачем? Сразу же понятно, что все в норме. Ну и что, что 10т набирали месяц, а 30 за пару недель нашлось. Совпадение же...
Не за месяц 10т, а за неделю, читай хронику
Гость
5 декабря 2017, 16:48
НАДО ВООБЩЕ ПОДНЯТЬ ВОПРОС О ПРАВОМЕРНОСТИ ПОДОБНЫХ ТРАТ (70 МИЛЛИОНОВ) НА ПОДОБНЫЕ "РЕФЕРЕНДУМЫ" В УСЛОВИЯХ ЖЕСТОЧАЙШЕГО ДЕФИЦИТА БЮДЖЕТА ВОЛГОГРАДСКОГО РЕГИОНА. КТО РЕШИЛ, ЧТО МОЖНО ВОТ ТАК ЗАПРОСТО ВЫКИНУТЬ ТАКИЕ БЕШЕНЫЕ ДЕНЬГИ, ВМЕСТО ТОГО, ЧТОБЫ ПОТРАТИТЬ ИХ НА НАСУЩНЫЕ СОЦИАЛЬНЫЕ НУЖДЫ ЖИТЕЛЕЙ?
6 декабря 2017, 00:10
А вот эти переводуны и решили
Гость
6 декабря 2017, 13:20
6 декабря 2017, 13:20
А вот эти переводуны и решили
Инопланетян не спрашивают!)
Гость
5 декабря 2017, 15:21
ДА ПЕРЕВЕДИТЕ ВЫ УЖЕ ЭТИ ЧЕРТОВЫ СТРЕЛКИ БЕЗ ВСЯКОГО РЕФЕРЕНДУМА!!!! Вы совсем людей за и***** держите? Раньше переводили и ни у кого мнения не спрашивали, а теперь вдруг понадобился референдум! ГОТОВЫ ВООБЩЕ ЗМЕЯМИ ВИТЬСЯ, ЧТОБЫ ЛЮДИ НА ВЫБОРЫ ПРЕЗИДЕНТА ПРИШЛИ И ЗАРЕГИСТРИРОВАЛИСЬ, чтобы начальству по явке избирателей отчитаться... 70 лямов из бюджета ради этого выкинуть на помойку.... тьфу!
Гость
5 декабря 2017, 15:41
Согласен, переводить нужно без референдума!
Гость
5 декабря 2017, 15:46
ну и куда переводить собрал ся истерик? будет темно до полдевятого - совсем кукушка протечет у тебя...
Гость
5 декабря 2017, 16:05
Боюсь, что вы правы! Но уже до того все равно, сил никаких нет от этих.......... пусть выбирают что хотят и как хотят , как они это привыкли делать, но без меня! На этот раз уже не ходок никуда и подавись они хоть стрелками, хоть будильником!
Гость
5 декабря 2017, 16:12
Цирк за 70 миллионов устроили! Больше народ ничего не волнует, вот только с переводом стрелок никак! Позорники, подписи они собрали! Отдайте эти деньги лучше на строительство садов или школ и не позорьтесь еще больше, чем это возможно! Да припишите вы явку сколько надо и по приказу обычному, и все у вас будет тип-топ как всегда и будете дальше сидеть в креслах а потом обратно часы переведете, без всякого референдума! Зачем миллионы на эту дурь тратить?
Гость
5 декабря 2017, 16:55
Предлагаю разбить эти 70 миллионов на всех кто подписал эти бумажки за проведение референдума и потом на этом самом референдуме при входе пофамильно собрать с каждого подписавшего, чтоб потом не повадно было забивать голову этим переводом. Задолбали своими стрелками, больше ж проблем по городу нет как туда сюда стрелки болтать...
Гость
5 декабря 2017, 16:58
Подписи собирали и собирают бесплатно, на энтузиазме, а вот чиновники без денег не работают.
Гость
5 декабря 2017, 22:38
Гость
5 декабря 2017, 22:38
Предлагаю разбить эти 70 миллионов на всех кто подписал эти бумажки за проведение референдума и потом на этом самом референдуме при входе пофамильно собрать с каждого подписавшего, чтоб потом не повадно было забивать голову этим переводом. Задолбали своими стрелками, больше ж проблем по городу нет как туда сюда стрелки болтать...
Согласен! Заплачу! Тебе назло, пришелец!
Гость
5 декабря 2017, 19:09
А мне нравится Московское время! На выборы не пойду, веры нет!!! А время пора оставить уже в покое. Город в долгах и чем думают?
Гость
5 декабря 2017, 22:41
Нравится? Вперёд, в Москву!
Гость
5 декабря 2017, 21:26
Разница с Москвой во времени это неудобство всем адекватным и работающим людям города. Выгода только власти, чтобы повысить явку на выборах презиПутина. Кто думает головой не будет голосовать за референдум и за перевод часов. А если губер и "общественность" допускают это, то самое время менять его. Только как его поменяешь? Заборами вон как отгородились от народа, фиг достанешь!) Только вилы и помогут. Да только устал народ, запуган революциями, сидит по домам, лупит в ящик цветной и плоский, и хавает "халву" от туда! Главное Сирия, Украина и Крым наш, а то, что возле подъезда куча дерьма уже десять лет лежит - пофиг! Всем добра!
Гость
6 декабря 2017, 00:55
Если вы зарегистрируетесь на участке (что неизбежно), то уже всё равно - будете вы голосовать за Президента или только за время. Зарегистрировавшись вы обеспечиваете показатель явки на выборы. Этого достаточно для подтверждения, что вы выборы президента НЕ бойкотировали.
Гость
6 декабря 2017, 07:47
Работающим людям как раз не хватает вечером светлого времени для дел и досуга.
Гость
6 декабря 2017, 13:22
Гость
6 декабря 2017, 13:22
Если вы зарегистрируетесь на участке (что неизбежно), то уже всё равно - будете вы голосовать за Президента или только за время. Зарегистрировавшись вы обеспечиваете показатель явки на выборы. Этого достаточно для подтверждения, что вы выборы президента НЕ бойкотировали.
Оппортунист? Ай-яй-яй!...
Гость
5 декабря 2017, 20:17
Таня Гензе не хочет рассказать как "собирали подписи" по волгоградским предприятиям? Или электорат не должен этого знать?
Гость
6 декабря 2017, 07:44
В любом случае, кто хотел, тот подписал
Гость
6 декабря 2017, 16:23
А вы сами не хотите рассказать? Если у вас есть достоверная информация о нарушених, так опубликуйте её! От бухтения в каментах толку, знаете ли, очень мало. Саратовские противники перевода стрелок тоже думали, что бухтение в соцсетях поможет им сохранить московское время. Ни .. это им не помогло.
Гость
5 декабря 2017, 22:42
Ну что, доорались, непереводуны?) Фик вам!)))))
Гость
6 декабря 2017, 02:03
цыплят по осени считают.....
Гость
6 декабря 2017, 09:01
Не говори ГОП. Время покажет , 40 тыс. с города-миллионника собрать , да ещё при участии волжан это ещё не перевод стрелок.
Гость
6 декабря 2017, 13:24
Гость
6 декабря 2017, 13:24
цыплят по осени считают.....
Тебя не до считались, непереводун?
5 декабря 2017, 20:20
Что то не видно тех, кто кричал, что не соберут подписи.
Гость
5 декабря 2017, 23:04
А подписи и не собрали. Так как положено по всем правилам, этого сделать было просто невозможно. Их, как всегда, просто подрисовали до нужной цифры....
Гость
6 декабря 2017, 00:30
Гость
6 декабря 2017, 00:30
А подписи и не собрали. Так как положено по всем правилам, этого сделать было просто невозможно. Их, как всегда, просто подрисовали до нужной цифры....
А ты видеонаблюдение незаконное установил? Ах, ты.....!
Гость
6 декабря 2017, 07:45
Гость
6 декабря 2017, 07:45
А подписи и не собрали. Так как положено по всем правилам, этого сделать было просто невозможно. Их, как всегда, просто подрисовали до нужной цифры....
Подписи до сих пор собирают, что бы перекрыть процент ошибок и брака, и люди идут.
Гость
5 декабря 2017, 19:03
А где собирали подписи?
Гость
6 декабря 2017, 07:43
проснулся, где собирали..., СМИ и соцсети надо было читать раньше
Гость
6 декабря 2017, 08:02
Как мило теперь я знаю сколько ...живет в области у нас
Гость
6 декабря 2017, 13:26
Это ты о себе? На меня не переводится, я адекватный!))))
Гость
6 декабря 2017, 10:01
Спросите у простых людей Саратова и Астрахани, а потом переводите.
Гость
6 декабря 2017, 11:23
Вася, мы живём не в этих городах
Гость
6 декабря 2017, 13:29
Спросили. Люди довольны!)
Гость
6 декабря 2017, 13:30
Гуляй, Вася!:+)
Гость
5 декабря 2017, 15:42
Можно подумать, что все кого внесли в эти списки знают про это и реально подписывали! Уж казалось бы зачем в этой мелочи лукавить, но нет же, значит кому то и это надо из чинуш. Совершенно все равно, хоть на 5 часов время переведите, хоть каждый раз себя избирайте до смерти крутя карусели и иными способами, хоть что делайте чинуши, а нам все равно на вас поскольку вы не представляете наших интересов и никогда их не будете представлять. Все меньше и меньше, тех кого можно теперь обмануть зомбоящиком или газетой напечатанной за счет бюджета и заботливо подкинутой в почтовый ящик. спасибо, есть во что очистки заворачивать не читая, жаль только, что за свои же деньги! А сколько хлама вы еще принесете до марта 2018 , к чему эти потуги и нелепое шоу? Вы же давно все решили, и за вас решили! Зачем комедии, ведь вам никто давно не верит и не поверит никогда. Так наслаждайтесь тихо, так же тихо как поднимаете тарифы, цены, налоги, акцизы, Платоны, капремонты , ХКХ , как тихо пилите !
Гость
5 декабря 2017, 22:35
Много сказал. Молодец!
Гость
6 декабря 2017, 08:52
Гость
6 декабря 2017, 08:52
Много сказал. Молодец!
Прочесть не смог ? Не осилил ?
Гость
6 декабря 2017, 13:17
Гость
6 декабря 2017, 13:17
Прочесть не смог ? Не осилил ?
Неа. Чего чушь перечитывать?
Гость
5 декабря 2017, 15:12
Часть денег изнуряющем трудом освоено, теперь надо братся за переименование остановок, по-инициативе граждан
Гость
5 декабря 2017, 15:25
Переименовать остановки, разогнать остатки маршруток, позакрывать остатки трамваев- троллейбусов, разогнать киоски газетные- работы непочатый край!
Гость
5 декабря 2017, 15:34
Не ной, все будет хорошо)
Гость
5 декабря 2017, 15:40
Гость
5 декабря 2017, 15:40
Переименовать остановки, разогнать остатки маршруток, позакрывать остатки трамваев- троллейбусов, разогнать киоски газетные- работы непочатый край!
Не забудьте еще о переименовании улиц по городу Землячки и остальных..
Гость
5 декабря 2017, 16:03
Простой и дешевый способ повысить явку на "выборы",это нужно для легитимизации выборов ввп,ведь если никто кроме насильно согнанных бюджетников не придет ,то 96% поддержки будут смотреться бледно...
Гость
5 декабря 2017, 16:56
Так а ты призываешь не ходить на выборы?
Гость
5 декабря 2017, 19:07
Гость
5 декабря 2017, 19:07
Так а ты призываешь не ходить на выборы?
А у каждого своя жизненная позиция и личное , надо или нет, перед тобой здесь никто отчитаватся небудет,
Гость
6 декабря 2017, 00:25
Гость
6 декабря 2017, 00:25
А у каждого своя жизненная позиция и личное , надо или нет, перед тобой здесь никто отчитаватся небудет,
"Отчитаешься" ТАМ, где НАДО) И где не надо.
Гость
5 декабря 2017, 16:24
Откуда такая цифра 69.5 млн?
Гость
5 декабря 2017, 16:31
кто-то выиграл тендер на печать бюллетеней ))))
Гость
5 декабря 2017, 17:00
Надеюсь счётная палата проверит затраты, можно было и без референдума перевести, все и так ясно
Гость
5 декабря 2017, 19:24
С потолка. Один ляпнул, весь город ведётся.
Гость
5 декабря 2017, 21:56
Здесь ни кто не подписал. Поехали в Полласовку и Старополтавку и там набрали 35 тыс. Вот и делайте там +1., а нас не трогайте.
Гость
6 декабря 2017, 07:48
Это ты сам собирал так?
Гость
6 декабря 2017, 09:24
ПОлласовка... Ты бы в своем Москвабаде, прежде чем ляпнуть, хоть бы названия райцентров подучил.
Гость
6 декабря 2017, 13:23
Где ЗДЕСЬ? Местоположение?
Гость
7 декабря 2017, 19:58
Господа переведуны , завтра поднимите своих детей в школу и детсад на час раньше, вытрите им слезы и пообещайте погулять этот не доспанный ими час в парке. То что они на это вам скажут, и будет правельным ответом переводить стрелки или нет. Лично мое мнение -не трогать стрелки, от перевода летом ночь не станет длиннее ,а зимой день тоже не увеличится. 25-й час ни какими переводами не прибавиш ,не убавиш.
Гость
8 декабря 2017, 21:12
мы не нуждаемся в инструктаже
Гость
8 декабря 2017, 21:13
никому 25-й час в сутках не нужен, просто, сместим светлое время суток на один час в сторону вечера)))
Гость
5 декабря 2017, 15:37
Ну, а теперь... быстро пилим 70 лимонов народных денег!!!... и оставляем все по-старому.
Гость
5 декабря 2017, 16:53
Нееее, по-старому не выйдет, +1))))
Гость
5 декабря 2017, 18:35
Главное морковку осликам показать, бабки попилить, отчитаться о явке, чтоб не пришлось на следующей день после выборов бежать за бугор, а там, хоть не рассветай. Наивные , будут ждать следующего референдума.
Гость
6 декабря 2017, 22:22
ну ты загнул про морковку)))
Гость
5 декабря 2017, 19:23
Вы что на делали?!
Гость
6 декабря 2017, 14:38
И где же вы НАделали?)
Гость
5 декабря 2017, 17:39
Я не приду на референдум,меня любое время устроит,пусть бьются заинтересованные.
Гость
5 декабря 2017, 20:47
Пенсионеры попрутся как всегда. Они проголосуют за того, за кого им скажут по зомбоящику.... лишь бы не было войны (((
Гость
5 декабря 2017, 22:39
Гость
5 декабря 2017, 22:39
Пенсионеры попрутся как всегда. Они проголосуют за того, за кого им скажут по зомбоящику.... лишь бы не было войны (((
Я не пенсионер, но побегу вперёд башмаков!
Гость
6 декабря 2017, 00:28
Не придейшь!!!! КАК же без ТЕБЯ?!!!!!!!!??!?!
Гость
5 декабря 2017, 15:15
Забрали два часа,а отдают один.
Гость
5 декабря 2017, 15:42
Да че уж два то? давайте сразу пять!
Гость
5 декабря 2017, 19:52
Пусть хоть один час отдадут.
Гость
5 декабря 2017, 21:08
Уймись, решение перевести стрелки тоже примут без тебя, ты там нужен как фон!
Гость
6 декабря 2017, 00:30
А ты, как ТриФон!))))
Гость
5 декабря 2017, 16:32
На выборы всё равно ни кто не пойдёт,веры больше нет у народа,вкинут билютени по наработанной схеме за Путина,вот и все выборы,и будем опять в нищите до 24 года а там и до 30 года существовать,если не вымрем от голода.А время конечно надо вернуть Волгограду.
Гость
5 декабря 2017, 22:38
Поздравляю Вас, господин Никто!)))
Гость
6 декабря 2017, 00:27
Это ты по дороге домой писал? Аппетит нагулял? Проголодался?
Гость
5 декабря 2017, 15:41
Нет нехочут , бесплатно работать дураков нет!
Гость
5 декабря 2017, 16:47
щас блогеры домашнее задание отрабатывать начнут
Гость
5 декабря 2017, 18:49
уже отрабатывают.... минусуют... )))