V1
Погода

Сейчас+7°C

Сейчас в Волгограде

Погода+7°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +5

0 м/c,

штиль.

758мм 45%
Подробнее
USD 90,92
EUR 98,90
перейти к публикации

15 комментариев к публикации

Волгоградский арбитраж отменил владельцу гостиницы «Хуторок» штраф на 400 тысяч

Гость
5 декабря 2017, 15:19
Это что за юристы в МВД , что не могут жалобу элементарную подать?
Гость
5 декабря 2017, 16:33
То есть по факту полиция права, а грамотно к ответственности привлечь не может? Ну это же, господа полицейские, никуда не годится! Как же вы тогда расследуете уголовные дела?
Гость
5 декабря 2017, 15:24
навевает на размышления
Гость
5 декабря 2017, 15:28
Видимо все специалисты вместе с милицией кончилось, и до полиции "не дошли". Исполнить простейшие требования закона по составлению простейшего протокола не могут. А анекдотичная ситуация когда "Решение суда было обжаловано региональным ГУ МВД, но в апелляции жалобу оставили без движения, как поданную с нарушением арбитражного процессуального кодекса." говорит о крайней безграмотности и узкоспециализированности только в рамках внутриведомственной документации и проведения процедур связанных с трудовыми отношениями внутри ведомства, и то как говорит молва только благодаря благосклонности судов общей юрисдикции, в большинстве случаев закрывающих глаза на права сотрудников ведомства!
Гость
5 декабря 2017, 16:02
Питерское дело заинтриговало. Покопался в картотеке и нашел его. В самом деле компанию никак не могут оштрафовать из-за проколов полиции. Вот цитата из постановления апелляционной инстанции: "...привлечение общества к административной ответственности на следующий день после направления извещения о времени и месте рассмотрения дела об административном правонарушении, с учетом расстояния между г. Волгоградом и г. Санкт-Петербургом, лишило общество возможности воспользоваться предоставленными ему частью 1 статьи 25.1. КоАП РФ правами. При этом, установленные законом сроки привлечения к ответственности позволяли административному органу назначить дату рассмотрения вопроса о привлечении к ответственности и известить об этом заявителя заблаговременно". Номер дела А12-69954/2016.
Гость
5 декабря 2017, 16:17
Пишите протоколы по шпаргалке, не ошибетесь! Школьников на помощь позовите, они не с такими задачками справляются по обществознанию протокол вам помогут составить грамотно, если всех грамотных разогнали.
Гость
5 декабря 2017, 16:49
Нашей полиции надо хорошенько разозлиться и показать этим питерцам. где раки зимуют!
Гость
5 декабря 2017, 15:26
Еще девять аналогичных штрафов, на общую сумму более трех миллионов рублей, были отменены в апреле. Оригинал материала: http://v1.ru/text/gorod/372904349216768.html Наш суд - самый гуманный суд в мире... )))
Гость
5 декабря 2017, 16:15
Или исполнители безграмотные, за что только им деньги платят, юристы называются!
Гость
5 декабря 2017, 16:08
Наверное, у коммерсантов юристы хорошие,что они нарушают закон и при этом ничего не боятся. ((
Гость
5 декабря 2017, 16:51
Может, полиция специально на эти нарушения идет? Из такого большого количества нарушений и не взыскать ни одного штрафа - я ничего не понимаю...
Гость
5 декабря 2017, 19:46
Дело ясное, что дело это темное. Наверное, никто не думал, что про все эти административки без наказаний напишут в СМИ...
5 декабря 2017, 16:23
Дело не в неграмотности сотрудников. Что мешает взять деньги на месте с нарушителя (себе в карман и начальству долю малую), а документы специально составить с нарушениями? Первоначальные материалы одни сотрудники составляю, а в суд другие сотрудники ходят. А все зарплату из бюджета получают. А в Москву уже отчитались, что привлекли к ответственности столько-то людей на такую-то сумму. А то, что суд все штрафы по***** - об этом в Москве уже не узнают. Главное, чтобы было бабло в кармане и отчетность красивая.
Гость
5 декабря 2017, 18:04
Беспомощность ответчика и его нежелание исправлять свои же ошибки обескураживает. ((
Гость
5 декабря 2017, 21:34
Если бы да кабы! Они что - не понимают, что играют с огнем? рано или поздно в их же структуре докопаются, в чем там причина. Это вам не шутки, так как каждый раз в государственную казну не доходят 350 тысяч и более.