V1
Погода

Сейчас+15°C

Сейчас в Волгограде

Погода+15°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +13

2 м/c,

сев.

758мм 31%
Подробнее
USD 90,92
EUR 98,90
перейти к публикации

33 комментариев к публикации

Волгоградцев начнут массово штрафовать за выезд на «выделенку»

Гость
5 декабря 2017, 16:52
Ещё со средневековья, штрафы и поборы были обычной практикой пополнения казны
Гость
5 декабря 2017, 18:36
В принципе поддерживаю, но движение больше тормозят не те, кто выезжает на выделенку, а те, кто на ней паркуется: именно из-за них автобусы и троллейбусы вынуждены круто выворачивать в средний ряд. А так главное, чтобы по ошибке не начали штрафовать за выезд на выделенку для поворота...С другой стороны, у некоторых парковочных карманов разметка до сих пор не позволяет заехать туда без нарушения. Например, парковка у ВТБ на Комсомольской: чтобы туда попасть, надо либо по выделенке не поворачивать направо на перекрёстке и проезжать прямо, либо ехать по среднему ряду, а потом пересекать сплошную справа. И так, и так штраф. Для чего тогда парковочный карман, если в него по правилам нельзя заехать?
Гость
5 декабря 2017, 16:26
Ну вот приятно в таком городе жить где всё основано на штрафах?Пришли к власти и давай массовые штрафы раздавать налево на право...
Гость
5 декабря 2017, 17:58
А вы умеете добрым словом и револьвером убеждать?
Гость
5 декабря 2017, 16:19
А когда нужно будет с мылом и веревкой прибыть, объявят или аксессуары выдадут сами олигархи?
Гость
5 декабря 2017, 16:44
Где разметка,ее опять смыло дождями...
Гость
5 декабря 2017, 17:14
А что сейчас не штрафуют? Можно нарушать ПДД?
Гость
5 декабря 2017, 16:49
Если бы еще водятлов на маршрутках и автобусах штрафовали за езду по "обычным" полосам при свободной выделенке!
Гость
6 декабря 2017, 18:40
согласен на все 100%. Им полосы не хватает и они занимают все остальные. Сделали выделенную для них - пусть не лезут на другие полосы. А если вылезли, то пусть штраф 1500р. платят.
Гость
5 декабря 2017, 16:24
Выделенка на Жукова и Исторической полная ахинея
Гость
5 декабря 2017, 16:38
Выделенка от технологического колледжа до перенесенной остановки на Пр.Жукова только и создает пробку.
Гость
5 декабря 2017, 16:44
Да! Но какой доход она приносит!!! Платон, выделенка, кап. ремонт, тех. обслуживание газа, акцизы, продажа нефти и газа и т.д. сколько это ДЕНЕГ?!?!?! Если бы государство было бы человеком, я бы подумал что его кто то тайно шантажирует и оно пытается откупиться отдавая шантажисту бешенные деньги.
Гость
5 декабря 2017, 17:58
Гость
5 декабря 2017, 17:58
Выделенка от технологического колледжа до перенесенной остановки на Пр.Жукова только и создает пробку.
И на белом аисте
Гость
5 декабря 2017, 16:34
Маразм!!! Запретить стоянку и проконтролировать, но не запрещать движение!!!
Гость
5 декабря 2017, 17:13
на невской где камеры стоят?
Гость
5 декабря 2017, 18:33
отлично! Теперь от ЦПКиО до Седьмой, и от Хорошева до Белого аиста всё встанет
Гость
5 декабря 2017, 21:48
По проспекту Жукова выделенная полоса убила торговлю и здоровью. Под'ехать к социально значимым об"ектам, а именно детской поликлинике, спорт.клубу, мфц , маг.Спорт и другим магазинам. Просто ужас. Все для людей называется!
Гость
5 декабря 2017, 16:54
Давайте, простые водилы, давайте!!!! КАЗНА УЖЕ ДАВНО ПУСТА ((((
Гость
5 декабря 2017, 16:54
Ну да все правильно, а то ж у нас мало пробок! Я предлагаю, первую полосу для автобусов, вторую полосу для маршруток, а вот третью для автомобилей!
Гость
5 декабря 2017, 16:59
Так как деньги со штрафов капают напрямую в местный бюдет, то это только начало. Поменяю седан на бульдозер и сам буду себе прокладывать дорогу)))
Гость
5 декабря 2017, 17:16
Да она вообще не нужна, нормальный городской трафик был.
Гость
6 декабря 2017, 17:18
Я не против выделенной полосы. Но тогда надо запретить общественному транспорту выезжать на вторую и даже на третью полосу. Выезжая на Комсомольскую, все маршрутки едут во втором и третьем ряду, но ни как не в первом. А в первом едут крутые номера, которым все равно на штрфы
Гость
6 декабря 2017, 18:36
а когда начнут штрафовать водителей автобусов и маршруток за остановку в не положенном месте??? задолбали уже эти уроды для них ни знаков ни правил не существует а вот полосы им выделяют . куда смотрит гибдд ?? к карман к себе. ??постоянно вижу как сотрудники гибдд закрывают глаза на нарушения водителей общественного транспорта . а если быть точнее самые проблемные места это елецкая пр.металургов и прям односом у гибдд остановка мир. сотрудники постоянно стоят на этих остановках и ни как не реагируют. а потом все удивляются что постоянные жалобы на водителей. уроды они под крышей гибдд. вот и беспредел на дорогах. все проблемы создают гбдд
Гость
6 декабря 2017, 18:36
а когда начнут штрафовать водителей автобусов и маршруток за остановку в не положенном месте??? задолбали уже эти уроды для них ни знаков ни правил не существует а вот полосы им выделяют . куда смотрит гибдд ?? к карман к себе. ??постоянно вижу как сотрудники гибдд закрывают глаза на нарушения водителей общественного транспорта . а если быть точнее самые проблемные места это елецкая пр.металургов и прям односом у гибдд остановка мир. сотрудники постоянно стоят на этих остановках и ни как не реагируют. а потом все удивляются что постоянные жалобы на водителей. уроды они под крышей гибдд. вот и беспредел на дорогах. все проблемы создают гбдд
Гость
6 декабря 2017, 18:46
а когда начнут штрафовать водителей автобусов и маршруток за остановку в не положенном месте??? задолбали уже эти ... для них ни знаков ни правил не существует а вот полосы им выделяют . куда смотрит гибдд ?? к карман к себе. ??постоянно вижу как сотрудники гибдд закрывают глаза на нарушения водителей общественного транспорта . а если быть точнее самые проблемные места это елецкая пр.металургов и прям односом у гибдд остановка мир. сотрудники постоянно стоят на этих остановках и ни как не реагируют. а потом все удивляются что постоянные жалобы на водителей. ... они под крышей гибдд. вот и беспредел на дорогах. все проблемы создают гбдд
Гость
7 декабря 2017, 09:27
А как жить на Невской? где остановить машину для посещения магазинов или банка? Эта акция с выделенной полосой создана для отъема денег и все. Перед выборами президента хороший подарок всем нам.
Гость
7 декабря 2017, 09:30
А как поворачивать направо , мне кто-нибудь расскажет? не заезжая на выделенку?! Ведь за это тоже штраф приходит!
Гость
5 декабря 2017, 18:50
По моему наблюдению выделенка резко тормознула транспортный поток.
Гость
6 декабря 2017, 01:56
да наплевать им на это. Главное - таковы требования к мундиалю.
Гость
5 декабря 2017, 18:22
Наконец-то! Как же надоели самовольные волгоГАДцы - полгода паркуются и ездят по выделенке, как-будто ее и нет. Предлагаю продлить выделенную полосу до красного октября - именно до тех пор пробка стоит
Гость
5 декабря 2017, 17:45
Я эти камеры все уже выучил,у меня своя система ,когда пробки проехав камеру перестриваюсь на эту полосу и тд.И всем так советую чтоб пробки не создавать,почему и за питеравто все должны страдать!
Гость
5 декабря 2017, 18:39
Сделано как всегда через одно место. Теперь при проезде по 1 продольной водителям нужно очень много внимания уделять для того чтобы не попасть под выделенку, там и так трафик неплохой, будет еще хуже. Также интересно будет посмотреть за работой "заказных" маршруток, им то туда тоже нельзя.
Гость
6 декабря 2017, 07:50
Если бы еще водятлов на маршрутках и автобусах штрафовали за езду по "обычным" полосам при свободной выделенке!