V1
Погода

Сейчас+16°C

Сейчас в Волгограде

Погода+16°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +13

0 м/c,

757мм 36%
Подробнее
USD 90,99
EUR 98,78
перейти к публикации

48 комментариев к публикации

Гордума Волгограда разрешила построить автоцентр у подножия Мамаева кургана

Гость
6 декабря 2017, 14:19
У нас в городе только ещё одного автоцентра не хватает для полного счастья. Они же в дефиците.
Гость
6 декабря 2017, 14:47
Как я понимаю, автоцентр хотел это место, занес денег куда надо, и ему продали эту землю. В 2027 году наверное и Мать родину куда нибудь перенесут, а на ее месте бизнес центр откроют, место то хорошее.
Гость
6 декабря 2017, 15:01
я возьму на заметку. Уже даже название есть бизнес центр"Мамаев Курган" простонародье Мамайка
Гость
6 декабря 2017, 15:15
Город автоцентров, пивнушек, автомоек, торгашей. Ни производства, ни рекреации, ни уровня жизни, ничего нет. Ну что, как Вам Дума? Эффективно работает? А нужны ли они нам, а? Как вы думаете? Кто задумается, вспомните сколько денег они получают, и сколько уходит на их содержание, вместе с комитетами. Только дурак поверит в легитимность тех "слушаний". Ни 1 горожанин в здравом уме не разрешил бы строить на Мамаеве. Подставные слушания - норма Волгограда.
Гость
6 декабря 2017, 15:25
Боюсь, такое по всей стране ("На вещи нужно смотреть ширше"©).
Гость
6 декабря 2017, 16:25
а чо производить и кому продавать? Если тут население только пиво пьет, да и катается на машинах. Вот и делают то что пользуется спросом. Трактора производить? Кому они нужны тут и вообще белоруссы дешевле и лучше делают. Удобрения? пусть китайцы лучше травятся химией. Ядерные ракеты? - Лучше мирно жить, и так ракет полно, утилизировать не можем. А ни мебели не умеем производить, ни одежды на всех. Молока и фруктов - вот чего надо производить и продавать. Вот хотя бы пиво.
Гость
6 декабря 2017, 16:37
Гость
6 декабря 2017, 16:37
Боюсь, такое по всей стране ("На вещи нужно смотреть ширше"©).
Хоть Нас и больше,но у них армия и полиция!...которую кстати кормят за наш с вами счет!
Гость
6 декабря 2017, 15:00
А через пару-тройку лет сменится власть и автоцентр признают самовольной постройкой. И плевать всем будет на публичные слушания. "Плавали - знаем"
Гость
6 декабря 2017, 15:03
ЭТО КТО ТО ВИДИМО ИЗ ДЕПУТАТОВ ЗАХОТЕЛ ПОСТРОИТЬ АВТОЦЕНТР ДЛЯ СЕБЯ, ПОЭТОМУ ЕДИНОГЛАСНО, ОНИ ДРУГ ДРУГУ ПОМОГАЮТ, А ИНАЧЕ КАК МОЖНО РАСЦЕНИВАТЬ ТАКОЕ, ТОЛЬКО КОМУ ОН НУЖЕН АВТОЦЕНТР В НАШЕМ НИЩЕНСКОМ ГОРОДЕ ИХ И ТАК ПЕРЕБОР,ЧТО У НИХ В ГОЛОВЕ ВМЕСТО МОЗГОВ У ЭТИХ ДЕПУТАТОВ ???
Гость
6 декабря 2017, 17:56
скажу вам что знаю лично. даже всегодняшней ситуации автоцентр Лексус продает 26 авто в месяц
Гость
6 декабря 2017, 18:32
Один автоцентр уже закрылся на по. Университетский, теперь надо открыть новый на Мамайке и построить Елитное жилье
Гость
6 декабря 2017, 18:41
Вы в экономике ничего не понимаете? Если автоцентры строятся, значит спрос есть - никто в убыток себе работать не будет. Если у вас нет денег, это не значит что их нет у вашего соседа. Волгоград - не бедный город
Гость
6 декабря 2017, 15:18
ни чего святого... позор думе..
Гость
6 декабря 2017, 17:17
Гордоская дума давно дисциплинированная. Что скажут, то и одобряю. Вертикаль власти в действии.
Гость
7 декабря 2017, 16:17
Я работала с одним из депутатов по фамилии Бровко. У него и фирма автомобильная и депутатский мандат гордумы. Следствие было, но похоже там все такие и от того город помойка и люди бегут кто куда. Все заводы разбомбили хуже чем в Сталинградскую битву, а теперь сидят пузаны и делят госсобственность на доли. Одни только лозунги
Гость
6 декабря 2017, 16:18
Да с Города Героя делают Детройт позор провительству Какие авто центры если людям скоро есть будет нечего цены Ростут а зарплата как была мизерная так и осталась зато пишут много получают люди
Гость
6 декабря 2017, 16:52
Ну вот как только перестанут машины покупать, так и автоцентры закроются. Не рвите себе сердце.
Гость
6 декабря 2017, 17:06
Ты за себя вещай, а не за "людей".
Гость
6 декабря 2017, 19:31
Гость
6 декабря 2017, 19:31
Ну вот как только перестанут машины покупать, так и автоцентры закроются. Не рвите себе сердце.
Так уже куча закрытых стоит. не понимаю, больше строить что-ли нечего?
Гость
6 декабря 2017, 15:27
ну кто бы сомневался...
Гость
7 декабря 2017, 09:01
По розе ветров, линию "пл.Возраждения - северо-восточный склон Мамаева кургана - нынешняя улица Покрышкина и далее на северо-запад" не застраивали из-за выбросов красного октября. Теперь про экологию людям не говорят, строят жильё с видом на Родину-мать, граждане покупают квартиры и своими лёгкими фильтруют в городе атмосферу.
Гость
6 декабря 2017, 15:14
Посмотрим кто больше занес ))
Гость
6 декабря 2017, 22:13
а как же белочки?
Гость
6 декабря 2017, 15:42
Да гляньте вы уже на карту, нытики-патриоты! Разрешили строительство в овраге ближе к Больничному Комплексу. До Мамаева Кургана там ещё пара километров.
6 декабря 2017, 16:02
Милок, да нам на карту глядеть без надобности, мы - в отличие от тебя - волгоградские, и прямо на местности видим, как твои хозяева от Кургана кусок отчекрыжить хотят, чтоб пустить его под очередную точку распродажи автоуцененки.
Гость
6 декабря 2017, 16:07
да бесполезно - таким людям лишь бы поныть. а заголовок статьи провоцирует на это. а иначе чиатть не буду. нытиками полнится земля волгоградская
Гость
6 декабря 2017, 16:50
Поорать важнее )) Создается видимость сознательности и патриотизма.
Гость
6 декабря 2017, 14:55
А я вот себя спрашиваю последнее время: что-то коммунисты перестали митинги собирать? Похоже, боятся, что придёт слишком много народа. Наша оппозиция правящей партии она такая.
Гость
6 декабря 2017, 17:20
Правильно, приходить надо было когда их организовывали и проводили, а не мух считать на окне.
Гость
6 декабря 2017, 15:40
Да пусть что угодно уже стоят там. Лучше чем пустырь с накркоманами. А реально могли бы ИКЕЮ позвать.
Гость
6 декабря 2017, 15:51
тоже думаю, лучше новые дома, чем трущобы в центре города.
Гость
6 декабря 2017, 16:22
да сносите и курган весь. Толку то? Урапатриотизм? Больше торговых и авто центров, БОЛЬШЕ!
Гость
6 декабря 2017, 17:18
Сдана последняя высота
Гость
7 декабря 2017, 16:12
Вот больше места нет во всем Волгограде. Надо петиции и акции протеста против чинуш, которым наплевать на родную землю и память людскую. Отсуда и жалось к фашистким аккупантам
Гость
6 декабря 2017, 14:43
Митинг?
Гость
6 декабря 2017, 16:48
Призыв к беспорядкам?
Гость
6 декабря 2017, 16:39
Какое кощунство!
Гость
7 декабря 2017, 12:09
По карте видно, что застройка планируется возле больничного комплекса, а не возле Роддины-матери. Так что истерику свою погасите и глаза откройте. Смотрите внимательно на карту.