V1
Погода

Сейчас+24°C

Сейчас в Волгограде

Погода+24°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +22

3 м/c,

зап.

759мм 20%
Подробнее
USD 90,65
EUR 98,58
перейти к публикации

34 комментариев к публикации

Швейцарская компания требует банкротства волгоградского завода «Красный Октябрь»

Гость
8 декабря 2017, 11:24
Обычная схема увода собственником своего имущества. Так кидают кредиторов
Гость
8 декабря 2017, 14:13
Какие швейцарцы? Ни один швейцарец столько не выкурит, чтобы так назвать свою фирму. "Красный" давно уже на грани банкротства. Хозяин просто бабло в офшор выводит. Ни одна фирма без оплаты вам ничего не поставит. А вот к судье есть вопросы.
8 декабря 2017, 12:15
А собственник у "Красного Октября" и "Red October" неужто разный? Схемка-то стандартная)
Гость
8 декабря 2017, 10:32
Смеяться можно до слез!. Это же надо Швейцарские компании банкротят завод и все Московское правосудие на её стороне?!. Да и не слово кто это все допустил и устроил. Лично мне все это до боли знакомо. Так ( по такой схеме) гибли и продолжают гибнуть оставшиеся ещё в стране заводы и фабрики. Правильной дорогой идём товарищи, главное стабильно вот уже 18 лет!!!.
Гость
8 декабря 2017, 11:14
Давай я куплю у тебя квартиру, а денег не дам.
Гость
8 декабря 2017, 11:33
Гость
8 декабря 2017, 11:33
Давай я куплю у тебя квартиру, а денег не дам.
Швецарцы все правильно поступают, русские в бизнесе как гопники в подворотне. Если купил продукцию - плати!
8 декабря 2017, 12:18
Гость
8 декабря 2017, 12:18
Швецарцы все правильно поступают, русские в бизнесе как гопники в подворотне. Если купил продукцию - плати!
Швейцарцы? Вы что, всерьез считаете, что кто-то из швейцарцев может иметь хоть какое-то отношение к фирме под названием "Red October"?
Гость
8 декабря 2017, 11:05
ну и если это свершится реально ,то с спокойной душой можно сказать что город Волгоград тоже автоматом становится банкрот,если выгонят 6 тыщ людей на улицу и у каждого второго кредиты при их зарплатах ,то от этого вообще ни кому не чего хорошего не будет
Гость
14 декабря 2017, 13:38
О людях надо думать в первую очередь а завод и так закроется ибо людей сокращают и зарплату урезают а о пенсионных отчислений их просто нет а народу что делать?
Гость
8 декабря 2017, 13:57
100% аффилированность!
Гость
8 декабря 2017, 15:07
У меня - тоже. Мне интересно, почему московский суд занимался волгоградским делом? Почему адвокат швейцарской фирмы не пошел с иском в арбитраж в Волгограде?
Гость
8 декабря 2017, 10:14
Завод Красный Октябрь является не только одним из основных загрязнителей природы в Волгограде, но еще и жуликом. Как можно не оплачивать оборудование, поставленное заводу швейцарской компанией?
Гость
8 декабря 2017, 10:42
из названия фирмы кредитора это звенья одной цепи
Гость
8 декабря 2017, 10:53
А на каком основании Вы доверяете этому спектаклю и не подозреваете, что собственник вполне мог сам организовать липовый договор и обеспечить себе существование в эмиграции. Размер неустойки, отказ защищать свои прав, отсутствие возражений на иск, указывают именно на очевидный сговор всех сторон, что выгодно владельцу находящемуся в эмиграции и нуждающемуся в средствах для существования. А завод никого и никогда и не интересовал.
Гость
8 декабря 2017, 11:14
внук Ванги??
8 декабря 2017, 20:23
Воу. Швейцарская компания "Красный Октябрь Интернациональный" хочет отсудить деньги у "Красный октябрь (волгоградский)"! И что, вот прям никто не будет проверять эту схему, сразу - да ради бога, забирайте, у нас на всех хватит? Что за идиотизм?
Гость
9 декабря 2017, 19:52
Да уж. В целях конспирации хоть бы фирму-поставщика по другому назвали. Хотя, зачем париться, фемида в этом деле слепа. А на людей им плевать. Понимайте на здоровье, а денежки тю- тю. Могли бы и не писать в газетах. Провернули дельце молча и всё.
Гость
9 декабря 2017, 17:00
И эта новость не вызывает ничего кроме чувства СТЫДА
Гость
9 декабря 2017, 19:35
Вот таким "хитроумный" путём и происходят захваты,а затем и банкротство предприятий А там и оборудования может и не было,все на бумаге. Не нужен завод- значит сделаем его банкротом и закроем!!!
Гость
9 декабря 2017, 20:52
Очень тёмная история Что Швейцария без предоплаты поставила оборудования на 4 ляма евро. сказки.
Гость
8 декабря 2017, 11:39
Обо******* по полной программе. А теперь даже в суды боятся идти. Пора в бега пускаться.
Гость
8 декабря 2017, 20:01
Ну если ЖКХ в ОФФШОРЕ! Социально-значимая отрасль ТО ЭТО УЖЕ РЯДОВОЙ ФАКТ!
Гость
13 декабря 2017, 12:26
Да они если не все, то через одного такие схемы для вывода активов используют! Изгаршев вон тоже одной рукой слезы на камеру утирает, говорит у меня завод забрать хотят, а другой - липовые контракты на свою подконтрольную фирму подписывает на сотни миллионов. И тоже без предоплаты кстати. Сказочник.
Гость
8 декабря 2017, 10:08
Раньше, когда кпсс все крышевала, таких наездов не было
Гость
8 декабря 2017, 13:06
А что же Волгоградский адвокат отсудил такие деньги, а элементарные требования суда не исполнил при подаче заявления на банкротство? А кроме банкротства других законных методов взыскания уже не существует? Патриот своего отечества высуживает деньги у завода своей родины, вместо того чтобы защищать этот завод. Возникает мнение что кто больше заплатит там и родина, интересы того и защищаем! Не удивительно что на сайте Hh.ru висит вакансия начальник юридического отдела. Похоже все юристы разбежались с этого завода в суд приехать некому было. Возможно преднамеренное банкротство, а это господа уже наказуемое с позиции закона!
Гость
8 декабря 2017, 20:29
Продали хохлам завод,а они подставили.Побольше иностранных инвесторов надо вам, вот и результат, а страдают рабочие завода, которые остались без работы и зарплат.Умные головы ,черт вас возьми.
Гость
8 декабря 2017, 23:55
правильно давно пора закрыть дышать стнет легче
Гость
8 декабря 2017, 13:18
Шлите их лесом этих "швейцаров". Без них разберемся, кто у нас ху.
Гость
9 декабря 2017, 16:57
Сами мухлевать умеем?
Гость
8 декабря 2017, 12:59
Ура! Удачи Red October International S.A.!!!!