V1
Погода

Сейчас+33°C

Сейчас в Волгограде

Погода+33°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +31

5 м/c,

с-з.

754мм 26%
Подробнее
USD 88,76
EUR 96,56
перейти к публикации

26 комментариев к публикации

Туристический вокзал

Гость
9 декабря 2017, 08:12
Очень интересная статья. В силу возраста сама этот вокзал не помню, но название места мне знакомо. Теперь стало понятнее. Спасибо.
Гость
9 декабря 2017, 10:25
А почему бы не востановить его и сделать основной остановкой "Аэроэкспресса" в аэропорт? Вокзал с его тремя платформами и так загружен.
Гость
9 декабря 2017, 12:14
Хорошая идея, главное чтобы общественный транспорт подходил к вокзалу, и не надо было с чемоданами куда-то плюхать пешком
21 июня 2022, 05:34
А мы приезжали на этот вокзал из Москвы! В пятницу вечером был отъезд из Сосквы, а воскресенье вечером из Волгограда. Два дня в Волгограде, оплата профсоюз плюс 20 процентов работник. Мы так во многих гродах побывали на турпоездах выходного дня!
Гость
9 декабря 2017, 08:25
Спасибо за статью
Гость
9 декабря 2017, 09:58
Хорошее, добротное и красивое здание.
Гость
9 декабря 2017, 07:13
все развалили .плохо.
Гость
9 декабря 2017, 11:44
Хороший был вокзал. Я жил в общаге педа, и мы часто туда в душевые комнаты ходили. Единственно, по ночам переговоры диспетчеров напрягали. Однажды сам уезжал с этого вокзала в турпоездку по городам-героям: Киев-Белгород-Херсон-Феодосия-Севастополь-Керчь! А знаете сколько стоила профсоюзная студенческая путёвка с питанием в вагоне-ресторане и в городах и всеми экскурсиями - 11рублей!!! Это как сейчас 1000!
Гость
9 декабря 2017, 13:49
Сейчас на 1000 такое путешествие не осуществить, да еще с питанием, да с экскурсиями - предполагаю мин. в 150000 обойдется...
Гость
10 декабря 2017, 10:44
За панно особенно обидно, поставить там автомойку... Вот сейчас же киоски посносили по всему городу в том числе действиельно нужные с газетами, ларьки с волгоградским морожены, а вот такие мойки, чьи хозяева дружат с администрацией обшили серыми панелями и они прекрасно вписываются в экстерьер города!
Гость
11 декабря 2017, 14:47
Автомойками будем перед гостями на ЧМ гордиться и ими же хвалиться
Гость
9 декабря 2017, 11:12
Вот к ЧМ 2018 и можно было восстановить, но историю города нынешние руководители знать не могут так как они не местные. Тем более все помещения под вокзалом МСБ разобрал под себя и для них это было бы толчком для развития. Упростили себе задачу и чиновники и бизнесмены, а нам осталось только вспоминать о прошлом и затяжных изнурительных поездках на этих турпоездах, потому что частая смена городов, обилие экскурсий была явно ненужной и в каждом городе полезнее было задерживаться на 2-3 дня, а не на один. Я приезжал после таких экскурсий явно перегруженный впечатлениями и информацией от экскурсий, музеев.
Гость
9 декабря 2017, 11:47
Да, хорошая статья. Внезапно вспомнилось как в детстве ходили покупать билеты в кассы предварительной продаже на тур.вокзале, оказывается вот что это было.
Гость
9 декабря 2017, 12:22
Интересный исторический экскурс. Да, профукали не только Волгоград, всю страну разворовали, разрушили.
Гость
9 декабря 2017, 11:58
Здорово! Спасибо за интересную статью!!!
Гость
9 декабря 2017, 12:14
А где обещанная дорога от автовокзала ,соединяющая с ул.Пархоменко???
Гость
9 декабря 2017, 17:42
И опять ощущение безисходности и СТЫДА. Не ясно в чем величие России. Может в бесхозяйственности?
Гость
9 декабря 2017, 18:51
Вы повторяетесь. Жизнь не стоит на месте. Вы правда думаете, что путешествия на поездах - это было удобно? Это было дешево. А сейчас вы можете поехать в Париж. А если не можете, то и в Самарканд не поедете.
Гость
10 декабря 2017, 22:56
В1, спасибо за статью. Каждый день еду мимо, и не раз пробегала мысль Почему именно турвокзал? Теперь все ясно стало.
Гость
9 декабря 2017, 17:39
И опять ощущение СТЫДА и безисходности.
Гость
9 декабря 2017, 18:49
Простите нас, туристы?
Гость
9 декабря 2017, 14:04
А еще на пересечении 13 гвардейского и проспекта старое здание снесли,чтобы не мешало дороге от автовокзала до панорамы
Гость
9 декабря 2017, 11:33
0т пражской до гагарина по ул. Коммунестической будет пробка
Гость
9 декабря 2017, 18:45
Угу - из-за работников Сбербанка и слушателей ВСШ! Они и сейчас не стесняются.
Гость
9 декабря 2017, 15:14
Тогда нужно будет перекрывать коммунестическую от пражской до гагарина.
Гость
22 мая 2024, 20:37
Статья и сама тема туризма очень нужная, было бы здорово восстановить туристический вокзал.