V1
Погода

Сейчас+24°C

Сейчас в Волгограде

Погода+24°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +22

3 м/c,

зап.

759мм 20%
Подробнее
USD 90,65
EUR 98,58
перейти к публикации

57 комментариев к публикации

Вечный светофор появится на опасном перекрестке в Волгограде

Гость
12 декабря 2017, 17:28
Всё понятно, продолжения строительства третьей продольной откладывается навечно. Там ведь и не ставили светофор, потому что планировалась развязка и продолжение дороги в сторону Красноармейска. Теперь всё, денег не дадут, третья продольная закончилась на Ростовской трассе.... Печалька ((((((
12 декабря 2017, 19:20
Не факт. Сменится на должности Толя "Гумрак" Васильев, и строительство пойдёт дальше. Бо те деньги, что угроблены Васильевым на "дорогу смерти" по ш. Авиаторов, и на разгромленный п. Гумрак - их вполне бы хватило на выход из Аэропорта на Московскую трассу, и на приличную развязку на ул. Неждановой. Сделали же практически "на пустом месте" путепровод по пути в Аэропорт? Сделали! Да и в районе ул. Тулака проход под ж/д. путями добили до конца с финансированием. Желание бы было, а не суетливость.
Гость
12 декабря 2017, 19:34
Я бы горевал не по этому поводу, а поводу намеченной трассы новой объездной. Дорожные *** проектировщицы и их начальники-вредители нарисовали трассу кругом по образцу МКАД, с большими будущими перепробегами транспорта и закладывают проблемы на века. Хотя можно проложить трассу вдоль железной дороги ближе к городу без кругов и удобно для всех. Я бы, по результатам такого проектирования ФСБ подключил и проверку провел на предмет деятельности в пользу иностранных государств.
Гость
12 декабря 2017, 20:42
Они нулевую продольную ,которая уже эксплуатировалась давно на 50%, до сих пор не могут открыть!
12 декабря 2017, 17:11
Пишите проще - правый поворот по стрелке в сторону п. Максима Горького будет производиться по добавленной новой полосе. Бо этот ужасный перекрёсток расположен в Ворошиловском районе, а "Максимка" - уже в Советском.
13 декабря 2017, 01:27
А вы с Украины ?
Гость
13 декабря 2017, 06:42
13 декабря 2017, 06:42
А вы с Украины ?
Он скорее украинствующий.
Гость
13 декабря 2017, 06:52
13 декабря 2017, 06:52
А вы с Украины ?
А кто ещё может в здравом уме и твёрдой памяти агитировать за польские автобусы взамен существующего электротранспорта?
13 декабря 2017, 10:19
Вообще, если подходить к решению проблемы этого перекрёстка с перспективой, то нужно использовать опыт обустройства путепровода на стыке Советского и Кировского районов около "Ашана", предложенного бывшим сотрудником городского ГАИ Кузнецовым. А именно - Третья Продольная в будущем должна была так и пойти прямо, а этот перекрёсток становился не важнее развязки на ул. Ангарской. Исходя из этого - прямо дальше в Советский район Продольная должна уйти через подземный путепровод. Места там - копай, не хочу! Но это будет именно что въезд в город-миллионник, город боевой славы! А не в задворки цыганского посёлка!
Гость
13 декабря 2017, 11:06
Так это и было запланировано при дальнейшем строительстве трёшки. Сейчас же понятно, что ближайшие лет десять про продолжение трёшки можно забыть.
Гость
13 декабря 2017, 11:22
Ещё один страдающий гигантоманией!
13 декабря 2017, 11:32
Гость
13 декабря 2017, 11:32
Так это и было запланировано при дальнейшем строительстве трёшки. Сейчас же понятно, что ближайшие лет десять про продолжение трёшки можно забыть.
Всё упирается в одного человека. Пока Васильева не уберут, у нас так и будет в городе главным инструментом неизменная "шайтан-арба" в потёках смолы, вечный "растворимый" асфальт, и непонятные "хороводы" знаков. Ну, и нескончаемый "гумрак"!
Гость
12 декабря 2017, 16:44
Пересечение Неждановой с 3 Продольной кроме светофоров необходимо осветить и оснастить нормальными дорожными информационными знаками. Позорище, а не перекресток, с точки зрения дорожного обустройства. На уровне межпоселковых, хуторских дорог, ни света, ни знаков, ни светофоров.
Гость
12 декабря 2017, 21:50
Там круговое движение организовать и проблемы не было бы. Как на Мамайке по 2 продольной.
Гость
13 декабря 2017, 06:45
Как? Едущих прямо из города заставить спускаться вниз и потом подниматься и уходить правее?
Гость
13 декабря 2017, 10:15
Гость
13 декабря 2017, 10:15
Как? Едущих прямо из города заставить спускаться вниз и потом подниматься и уходить правее?
точно так же как и на 2й продольной у МК при движении с красного. знаки, разметка. сначала блоки пластиковые поставить, потом клумбу разбить, которая будет делить поток идущий в город на тех кто пойдёт налево, и тех, кто поедет прямо в город. Соответственно те кто едет ИЗ города, будут упираться в эту клумбу.
13 декабря 2017, 11:27
Гость
13 декабря 2017, 11:27
точно так же как и на 2й продольной у МК при движении с красного. знаки, разметка. сначала блоки пластиковые поставить, потом клумбу разбить, которая будет делить поток идущий в город на тех кто пойдёт налево, и тех, кто поедет прямо в город. Соответственно те кто едет ИЗ города, будут упираться в эту клумбу.
Вот и бьются на этой мамаево-курганской клумбе ежедневно по пять/шесть машин. Бо отрегулировать фазы светофора на перекрёстке Второй Продольной с ул. Кубинской - не судьба, "тяму" не хватает.
Гость
12 декабря 2017, 22:35
когда с проезда дорожников при повороте направо на землячку добавят полосу и перенесут остановку возле онкологии в карман чиновники сами же проезжаете там
13 декабря 2017, 01:33
Когда часто кто нибудь из них начнет там проезжать...тогда и обратят внимание ..
Гость
13 декабря 2017, 09:07
Напишите обращение на сайт администрации. Какой смысл "на кухне обсуждать"?
13 декабря 2017, 10:08
Гость
13 декабря 2017, 10:08
Напишите обращение на сайт администрации. Какой смысл "на кухне обсуждать"?
Кому там писать? Там остались дорожники, в администрации города? По "кольцу" на Набережной это очень заметно! А на ул. Землячки около "Онкологии" надо не только переносить остановку в карман рядом, но и перекрывать выезд на ул. Землячки с автозаправки на углу. К примеру, маршрутка N° 56 только так и ездит - через заправку, и ни разу иначе. Ну, и пара/тройка эвакуаторов быстро решит проблему с парковкой в этом месте.
Гость
12 декабря 2017, 18:55
А на проспекте Ленина новый режим работы светофора, между прочим! И повернуть со стороны Красного на нулевую продольную не составляет труда.
13 декабря 2017, 10:02
Не называйте Набережную всуе Нулевой Продольной! Сопля вдоль Волги с глупыми "кольцами" и бестолковым спуском на ул. Калинина - не есть транспортная магистраль. Там около Речного вокзала ещё не могут понять - как и куда пускать транспортные потоки. Потому и не запускают эту дорогу.
Гость
13 декабря 2017, 13:37
13 декабря 2017, 13:37
Не называйте Набережную всуе Нулевой Продольной! Сопля вдоль Волги с глупыми "кольцами" и бестолковым спуском на ул. Калинина - не есть транспортная магистраль. Там около Речного вокзала ещё не могут понять - как и куда пускать транспортные потоки. Потому и не запускают эту дорогу.
У тебя в глазах двоится. Где ты там несколько колец увидел?
Гость
14 декабря 2017, 09:11
14 декабря 2017, 09:11
Не называйте Набережную всуе Нулевой Продольной! Сопля вдоль Волги с глупыми "кольцами" и бестолковым спуском на ул. Калинина - не есть транспортная магистраль. Там около Речного вокзала ещё не могут понять - как и куда пускать транспортные потоки. Потому и не запускают эту дорогу.
Набережная там будет, когда променад достроят. А так - дорога.
12 декабря 2017, 20:24
Не понял, почему светофор назвали вечным?
12 декабря 2017, 21:12
Чтоб привлечь внимание публики для прочтения статьи...а так если,то там же написано,от солнечных батарей работать будет!
Гость
12 декабря 2017, 21:44
12 декабря 2017, 21:44
Чтоб привлечь внимание публики для прочтения статьи...а так если,то там же написано,от солнечных батарей работать будет!
Ну, если это будет светофор всемирно известной швейцарской фирмы Сваровски, то сломается через пару месяцев, самое большее год продержится.
13 декабря 2017, 01:31
Гость
13 декабря 2017, 01:31
Ну, если это будет светофор всемирно известной швейцарской фирмы Сваровски, то сломается через пару месяцев, самое большее год продержится.
А что у нас в городе долго держится и не ломается ?...все для этого и делают,чтоб ломалось....потом снова ремонт,отмыв,распил,откаты и тд... А ,ну Бочаров задержался,и то после ЧМ -2018 уберут(информация 100%).
Гость
12 декабря 2017, 20:53
Светофор вместо развязки? Правда?
13 декабря 2017, 01:31
Вместо продолжения 3-й продольной скорее...
Гость
12 декабря 2017, 21:37
Единственное место в городе, где как раз можно сделать разъезд с кольцом и обычными знаками. Не на Павшиз Борцов, не на выезде из тоннеля Тулака - а именно там и площадка, и вариант движения заточен под круговой выезд - но нет же, 8 светофоров стоят дороже чем вечная разметка и вечные знаки.
Гость
13 декабря 2017, 09:05
Хорошая новость, давно бы так.
Гость
13 декабря 2017, 11:21
Администрация ведь опрос устраивала, я туда закинул предложение, наверное не один был такой, сработало.
Гость
13 декабря 2017, 10:07
странные дорожники у нас в городе. там где нет места для создания нормального кругового движения (Казахская, Набережная) делают круг вместо обычного светофорного перекрёстка. там где есть куча места для создание нормального кругового движения БЕЗ светофора - выезд на Неждановой, делают светофор... просто нужно было запретить прямое движение ИЗ города по Неждановой, чтоб по кругу было движение и всё...
Гость
13 декабря 2017, 13:41
Там вообще-то крутой подъем, если зимой фура забуксует, вся дорога встанет. С междугородними дорогами так рисковать нельзя.
Гость
12 декабря 2017, 19:02
Я что-то не совсем понял. Всю жизнь, съезжая с трёшки в сторону советского, я поворачивал НАЛЕВО. Давно там не был, там что, так кардинально всё поменялось?
Гость
13 декабря 2017, 08:04
про максимку речь