V1
Погода

Сейчас+26°C

Сейчас в Волгограде

Погода+26°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +24

3 м/c,

сев.

759мм 21%
Подробнее
USD 90,65
EUR 98,58
перейти к публикации

19 комментариев к публикации

В Волгограде пошел под суд вандал, сломавший крест у храма ради эффектного видео

Гость
13 декабря 2017, 20:18
Как же надоела эта мракобесия,а неверие в эту мракобесию грозит тюрьмой....2017 год.
Гость
14 декабря 2017, 09:23
в башке твоей мракобесие. и не тюрьма тебе грозит, а психбольница.
Гость
13 декабря 2017, 14:00
А как же христианские заповеди!?Простить!Наставить на путь истинный?
Гость
13 декабря 2017, 14:46
а в суде христиане заседают?
Гость
13 декабря 2017, 14:48
Троллей не приглашали
13 декабря 2017, 13:53
Таки ортодоксальным попам уже крест в центре снсили же! Недалеко от памятника Василию Чуйкову. Попы там церковь хотели установить, но не срослось. Теперь второй раз крест снесли, и преподобный Герман рванул в прокуратуру.
Гость
13 декабря 2017, 16:03
Да задрали уже эти «святыни» на каждом шагу! У нас вообще то светское государство! Вера это внутренние убеждения человека, а не установка храмов и крестов на каждом шагу.
Гость
14 декабря 2017, 08:13
то есть быдло, которое ломает, тебя не задрало, а святыни задрали? молодец.
13 декабря 2017, 13:41
Т.е. за поломанную деревяшку человек уже больше 8 месяцев в СИЗО сидит? 1. Почему так долго следствие шло? 2. Кто столько срок стражи продлевал?
Гость
13 декабря 2017, 14:41
Сроки продлевать - работа непыльная. Серьёзные преступления им не по силам.
Гость
13 декабря 2017, 13:20
Журналисты, а более серьёзных тем найти не можете?
Гость
13 декабря 2017, 16:15
Для меня православной христианки- осквернение креста очень оскорбительно. не они его воздвигали, чтобы ломать. Слов раскаяния не было. За каждый поступок в жизни надо отвечать.
13 декабря 2017, 18:31
Раскаяния в чём? Наших ортодоксов История ничему не учит. Ведь после тысячелетия христианства в России церковь почти мгновенно исчезла как класс. Если бы тот же Сталин не возжелал "возрождения" под давлением союзной стороны, так и плевали бы рясе вслед. 70 лет попы жили отдельной жизнью, и россияне о них даже не вспоминали. Ввести сейчас налог на землю для РПЦ и налог с продаж, как принято в Европе и в Штатах - сходу позолота с куполов сойдёт.
Гость
14 декабря 2017, 07:28
14 декабря 2017, 07:28
Раскаяния в чём? Наших ортодоксов История ничему не учит. Ведь после тысячелетия христианства в России церковь почти мгновенно исчезла как класс. Если бы тот же Сталин не возжелал "возрождения" под давлением союзной стороны, так и плевали бы рясе вслед. 70 лет попы жили отдельной жизнью, и россияне о них даже не вспоминали. Ввести сейчас налог на землю для РПЦ и налог с продаж, как принято в Европе и в Штатах - сходу позолота с куполов сойдёт.
Не быть тебе атаманом
Гость
14 декабря 2017, 08:17
14 декабря 2017, 08:17
Раскаяния в чём? Наших ортодоксов История ничему не учит. Ведь после тысячелетия христианства в России церковь почти мгновенно исчезла как класс. Если бы тот же Сталин не возжелал "возрождения" под давлением союзной стороны, так и плевали бы рясе вслед. 70 лет попы жили отдельной жизнью, и россияне о них даже не вспоминали. Ввести сейчас налог на землю для РПЦ и налог с продаж, как принято в Европе и в Штатах - сходу позолота с куполов сойдёт.
ты то откуда знаешь? рот он раскрыл про отдельную жизнь. причём тут твои попы и Вера? и толку, что запретили? один фиг, все также молились и крестились.
Гость
13 декабря 2017, 13:18
Ну кому интересно это мелкое хулиганство? Молча восстановите Крест и пожалецте убогих. Мелко плавает наша правоохранительная система.
Гость
13 декабря 2017, 15:07
Вопрос, как бы себя повели мусульмане или иудеи, если бы осквернили их святыню.
Гость
14 декабря 2017, 10:08
Приходится констатировать, что молодёжь у нас, не смотря ни на что, очень хорошая. А как кресты ломать умеет. Просто паиньки, умницы какие...
Гость
13 декабря 2017, 14:39
Тупые пакостники, которым, к сожалению, не вбили с малолетства простые истины. Ждем в будущем новых сюжетов с их участием.