V1
Погода

Сейчас+15°C

Сейчас в Волгограде

Погода+15°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +13

0 м/c,

758мм 41%
Подробнее
USD 90,41
EUR 98,30
перейти к публикации

92 комментариев к публикации

В Волгограде городские власти закрыли маршрутку №91А

Гость
13 декабря 2017, 12:29
Когда закончатся эти издевательства над жителями Волгограда?
Гость
13 декабря 2017, 12:39
какой болельщик рискнет войти в эту клетку со львами?
Гость
13 декабря 2017, 12:41
Когда народ перестанет молчать! Молчите - значит, все устраивает. Подождите, выпадет первый снег... Далеко все уедут на этих раскаряках-автобусах.
Гость
13 декабря 2017, 13:12
завтра , потерпи, успокойся, завтра все будет хорошо
Гость
13 декабря 2017, 12:53
Считаю это просто вредительством по отношению к жителям города. Чиновникам, которые закрывают маршруты, не нужны маршрутки - они ездят на служебных автомобилях. Вместо того, чтобы учитывать запросы людей они имитируют бурную деятельность. Когда их призовут к ответу? И кто это будет?
Гость
13 декабря 2017, 13:28
а я считаю вредительством перевод стрелок. когда их накажут?
Гость
13 декабря 2017, 13:33
Считаю это просто вредительством по отношению к чиновникам города(это лучшие люди города, по Шварцу). Горожане, которые требуют маршрутки, не нужны свои личные автомобили - они привыкли терпеть ужасное отношение к себе в ужасных газелях.. Вместо того, чтобы учитывать запросы чиновников, граждане имитируют бурное возмущение в интернетах. Когда их призовут к ответу? И кто это будет? Поймите - вы, горожане, не нужны городу. И сделать с этим вы ничего не можете. Поэтому с вами делают, всё что захотят.
Гость
13 декабря 2017, 14:26
Гость
13 декабря 2017, 14:26
а я считаю вредительством перевод стрелок. когда их накажут?
Езжай в Москву и живи там ид...
Гость
13 декабря 2017, 12:44
Сегодня села только в 4 автобус, все остальные прошли переполненные - не влезть. Опоздала на работу. Спасибо великим комбинаторам - авторам транспортной схемы. Второй лифт в обладминистрации устанавливают тоже для развития транспортной схемы? Тогда УРА! Из Кировского утром стало не уехать, все автобусы проходящие, битком. очень много студентов. ОЧЕНЬ МНОГО! Были маршрутки - еще как-то было более-менее, сегодня - просто ужас!
Гость
13 декабря 2017, 13:20
К нам в Ворошиловский из Кировского народ на электричке ездит. Ничего, нормально, жаль только редко она ходит.
Гость
13 декабря 2017, 13:21
Я не понимаю зачем селиться в кущерях типа Кировского, а затем плакать что уехать нельзя. Если живете в таких ипунях то покупайте машину, и не зависьте от автобусов.
Гость
13 декабря 2017, 14:11
Гость
13 декабря 2017, 14:11
Я не понимаю зачем селиться в кущерях типа Кировского, а затем плакать что уехать нельзя. Если живете в таких ипунях то покупайте машину, и не зависьте от автобусов.
А потом жаловаться на ужасные пробки из-за того, что каждый на машине.
Гость
13 декабря 2017, 14:02
Вот бы заставить этих умников из Кировского ездить на автобусах! Город встает в пробках из за машин, на которых теперь на работу приходится ездить. Вся работа сосредоточена в Ворошиловском и Центральном районах. Вот и едут 200-300 тысяч человек каждый день через весь город. Отменой маршруток проблемы пробок не решили. И чем выше цена на автобус станет, тем больше народу на машинах поедут.
13 декабря 2017, 18:24
Введут платный отстой - "как бабка отшепчет". Собянину и Ликсутову тоже мало кто верил, но город просто теперь не узнать. В Волгограде же толпы безработных жён и любовниц катаются по гипер-маркетам на дарёных джипах, в колонну по одному в левом ряду со скоростью 40 км/час. По 100 рубликов за час отстоя, а при просрочке на штраф-стоянку. Вся Европа так колотится, и все живы.
Гость
13 декабря 2017, 13:24
Пусть вешают табличку "Заказной" и дальше работают. Решения этой власти можно не выполнять!
Гость
13 декабря 2017, 13:41
С маршрутками надо было порядок наводить и контролировать, а не закрывать. Власть гениальна в своей простоте и наплевательстве на людей. Теперь я точно знаю за кого голосовать не буду в этом фарсе под названием выборы.
13 декабря 2017, 13:55
Которым способом?
Гость
13 декабря 2017, 17:20
13 декабря 2017, 17:20
Которым способом?
По-русски говорят "каким способом". Ты сколько уже в России живёшь, что языка не знаешь?
13 декабря 2017, 20:17
Гость
13 декабря 2017, 20:17
По-русски говорят "каким способом". Ты сколько уже в России живёшь, что языка не знаешь?
Почитай законодательство РФ в части пассажирских перевозок. Потом давай советы.
Гость
13 декабря 2017, 20:13
Верните маршрутки. Студенты из Красноармейского добираются в центр на учебу КАЖДЫЙ ДЕНЬ и тратят на дорогу два часа в одну сторону. В автобусах жара ужасная. Желаю детям всех грамотеев, которые придумали эту транспортную схему, ездить в этих автобусах. И ещё, днём перерывы у электричек больше часа.
Гость
13 декабря 2017, 23:19
отменили - ок, а что взамен? где автобусы-экспрессы, где электрички раз в 20 минут, где просто нормальные автобусы,с амортизацией и без тряски??? Ладно один-два раза так поедешь, но даже не годы, месяцы - это проблемы с позвоночником, головные боли и т.д. А беременным вообще нельзя на таких "комфортных" автобусах ездить купите б/у немецкие автобусы на 15 маршрут, как раньше было, а на Волгабусах, ПАЗах и ЛИАЗах пусть чиновники катаются Чиновники делают все, чтобы мы лишились здоровья или переехали в более комфортные места
Гость
13 декабря 2017, 13:16
Атаману. Это кто-то тебя из редакции стал копировать. Повторить чужое имя невозможно.
Гость
13 декабря 2017, 15:49
Казалось бы при чем тут 2 х 2? А при том что используя комбинацию русских и латинских символов 'а' можно 4 раза получить разный ник с одинаковым написанием Ataman.
13 декабря 2017, 18:17
Гость
13 декабря 2017, 18:17
Казалось бы при чем тут 2 х 2? А при том что используя комбинацию русских и латинских символов 'а' можно 4 раза получить разный ник с одинаковым написанием Ataman.
Папа у Вову силён в математике? Комбинаторику разумеешь? А е-мыло как подбирать будешь, с паролем? "Имя"-то - на них завязано.
Гость
14 декабря 2017, 06:44
14 декабря 2017, 06:44
Папа у Вову силён в математике? Комбинаторику разумеешь? А е-мыло как подбирать будешь, с паролем? "Имя"-то - на них завязано.
Регить ник можно каждый раз на новое мыло, дурашка.
Гость
13 декабря 2017, 15:38
Всё студенчество и потом пару лет, ездил с Бекетовки в центр на электричке и не парился. Сейчас то в чём проблемма? Электричка идёт быстро без пробок. РЖД уже запланировало увеличение колличества поездов и сокращение интервала между ними.
Гость
13 декабря 2017, 15:51
Не все работы сосредоточены около желдор полотна. И, в итоге, иногда 2 раза пересаживаться придется.
Гость
13 декабря 2017, 17:23
Гость
13 декабря 2017, 17:23
Не все работы сосредоточены около желдор полотна. И, в итоге, иногда 2 раза пересаживаться придется.
Вы думете вся Москва живёт и работает возле метро? Большиннство то-же два раза катится на автобусе, раз до метро потом ещё раз от метро до работы. Но никто не воет что им маршрутки поубирали. А вам к каждому подъезду маршрутку подавай. Если белая кость не позволяет часто выходить из транспорта, купи машину.
Гость
13 декабря 2017, 17:32
Гость
13 декабря 2017, 17:32
Вы думете вся Москва живёт и работает возле метро? Большиннство то-же два раза катится на автобусе, раз до метро потом ещё раз от метро до работы. Но никто не воет что им маршрутки поубирали. А вам к каждому подъезду маршрутку подавай. Если белая кость не позволяет часто выходить из транспорта, купи машину.
Если твоей белой кости мешают маршрутки, уезжай туда, где их нет.
Гость
13 декабря 2017, 12:46
когда уберут ржавые ведра с маршрута N87?
Гость
13 декабря 2017, 13:19
Планомерно и поступательно, но маршрутки, я надеюсь, уберут все.
Гость
13 декабря 2017, 14:33
Садитесь в новые пазики под номером 68. Зачем вам этот хлам?
Гость
13 декабря 2017, 14:43
Гость
13 декабря 2017, 14:43
Садитесь в новые пазики под номером 68. Зачем вам этот хлам?
так и делаю
Гость
13 декабря 2017, 12:41
Радостная новость!!! Ну наконец-то закрыли эту маршрутку. Постоянно подрезали эти газельки. Теперь хоть по свободней ездить будет.
13 декабря 2017, 12:53
Копируешь меня хорошо, азартно. Но безграмотно. :)))))))
13 декабря 2017, 13:14
Копируешь меня хорошо, азартно. Но безграмотно. :)))))))
Это мой зарегистрированный ник!
13 декабря 2017, 13:43
Это мой зарегистрированный ник!
Да ладно! С которых это пор? Палишь редакцию! :)))
Гость
13 декабря 2017, 13:20
нелегальные маршрутки (15 с 8 а 19 14 ) как ездили так и ездют , а легальные закрывают очень странно
13 декабря 2017, 13:44
Странно? В самом деле? Надо же... Нелегальные маршрутки - это которые наплевали на незаконные (в смысле коррупционные, а не в смысле, на которые "указивок" не существует) распоряжения "местной власти" (читай "питерско-москвачских" ставленников из Брянска и окрестностей) и продолжают свою работу, крайне необходимую жителям нашего города. А легальные маршрутки - это те, до которых "местная власть" пока просто не добралась и не прикрыла их. Вот теперь, после закрытия, у них выбор (как и у остальных до них) - стать нелегальными, но полезными людям, либо подчиниться и действительно закрыться. Все еще странно?
13 декабря 2017, 23:49
13 декабря 2017, 23:49
Странно? В самом деле? Надо же... Нелегальные маршрутки - это которые наплевали на незаконные (в смысле коррупционные, а не в смысле, на которые "указивок" не существует) распоряжения "местной власти" (читай "питерско-москвачских" ставленников из Брянска и окрестностей) и продолжают свою работу, крайне необходимую жителям нашего города. А легальные маршрутки - это те, до которых "местная власть" пока просто не добралась и не прикрыла их. Вот теперь, после закрытия, у них выбор (как и у остальных до них) - стать нелегальными, но полезными людям, либо подчиниться и действительно закрыться. Все еще странно?
Золотые слова.
Гость
13 декабря 2017, 13:45
если закрывают маршрутки, значит надо покупать новые автобусы. старых уже не хватает
13 декабря 2017, 14:04
Не, тут другая логика нужна. Если власть закрывает маршрутки, которые мешают ей наживаться, но полезны для людей, значит надо менять такую власть.
Гость
13 декабря 2017, 14:09
Если автобусов будет больше - они (возможно) станут ездить чаще - автомобилисты начнут возмущаться засилием неповоротливых сараев на улицах города....маршрутка хоть много места на дороге не занимает!
Гость
13 декабря 2017, 17:40
Гость
13 декабря 2017, 17:40
Если автобусов будет больше - они (возможно) станут ездить чаще - автомобилисты начнут возмущаться засилием неповоротливых сараев на улицах города....маршрутка хоть много места на дороге не занимает!
Подождём первый снегопад. И гололёд. Посмотрим, как эти комфортабельные автобусы раскорячить перекроют всю дорогу. Если один такой крокодил встанет- город будет парализован. Я помню, как БТРами растаскивали транспорт. Маршрутки тогда сильно выручили. Я не против автобусов. Но убирать популярные маршрутки глупо. Это делается, чтобы маршрутчики хлеб у Питеравто не отнимали. Им ведь мало. Нужно ещё больше пассажиров в салоне, чтобы не вдохнуть, не выдохнуть. И это будет комфортно! Кировский район прекрасный для проживания. С транспортом не очень. Тут кто-то его за район не считает - администрация, наверное, поэтому и издеваются над людьми. Троллейбус закрыли, старые ржавые остановки поставили, маршрутки ликвидируют. Ничего , через пару-тройку лет все ринутся жить в Кировский. Ибо в центре дышать нечем, и дома - окно в окно.
Гость
13 декабря 2017, 12:40
Для начала бы убрать нужно эти, якобы "заказные" маршрутки. Почему не принимается мер?
Гость
13 декабря 2017, 13:23
Потому что следить некому, ни властей, ни гаишников по факту у нас не осталось, всех по сокращали.
Гость
13 декабря 2017, 14:42
для начала вас нужно убрать-6 тысяч на депрессивный город-перебор. Сибирь езжайте осваивать.
Гость
13 декабря 2017, 19:36
Пока у них крыша наверху, так и будут работать! А борьба с ними-одна показуха. В других городах быстро решили с ними вопрос.
Гость
8 марта 2018, 13:18
... Вы понимаете, что маршрутка быстрее автобуса. Верните 91а! Я буду жаловаться.
Гость
12 августа 2018, 00:24
Верните 91а! Красноармейский район остался без маршруток в центр, а автобусы переполненные ездят и медленно и ломаются, поэтому нужны маршрутки!
Гость
13 декабря 2017, 13:21
Сайт Kremlin.ru, администрация президента, прием электронных обращений. Вот куда надо обращаться, а не звонить в мэрию. Как комитет по транспорту будет рассматривать жалобу на себя же? Вот если бы не здесь строчили коменты, а сразу в Москву толку было бы больше.
Гость
13 декабря 2017, 13:33
Вы очень удивитесь, но потом Ваше обращение из администрации президента спустят для ответа в мэрию и комитет по транспорту и да, они будут рассматривать жалобу на самих себя. Попробуйте сами, почерпнете очень много нового для себя.
13 декабря 2017, 13:37
А из Москвы куда пересылают? Вот не перестаю удивляться наивности соотечественников. Вы кому жаловаться хотите? Тому, кто эту, прости Господи, "региональную власть" назначил, и чьи хотелки "региональная власть" безукоризненно реализовывает? Никакой когнитивный диссонанс вас не накрывает, все в порядке, да?
Гость
13 декабря 2017, 14:39
13 декабря 2017, 14:39
А из Москвы куда пересылают? Вот не перестаю удивляться наивности соотечественников. Вы кому жаловаться хотите? Тому, кто эту, прости Господи, "региональную власть" назначил, и чьи хотелки "региональная власть" безукоризненно реализовывает? Никакой когнитивный диссонанс вас не накрывает, все в порядке, да?
наивность-до определенного возраста. Потом это называется по другому
Гость
13 декабря 2017, 14:23
Скорее бы их все закрыли.
Гость
13 декабря 2017, 15:04
Скоро "закроют". Нынешние власти и вас - их холуёв.
Гость
13 декабря 2017, 13:19
Это правильное решение, от маршруток остальные города уже давно избавились, надеюсь и до нас цивилизация скоро дойдёт.
Гость
13 декабря 2017, 15:07
Поезжай в свою цивилизацию, а нам не навязывай.
Гость
13 декабря 2017, 13:24
ПАПА-7 всем вам в помощь.
Гость
13 декабря 2017, 13:26
Загадайте сбудится
Гость
13 декабря 2017, 19:37
Маршрутки, самый ужасный транспорт, конечно их надо убирать. Рад, что наконец и до нашего города это дошло.