V1
Погода

Сейчас+26°C

Сейчас в Волгограде

Погода+26°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +24

3 м/c,

южн.

759мм 18%
Подробнее
USD 90,65
EUR 98,58
перейти к публикации

141 комментариев к публикации

Судьбу каждой бутылки с алкоголем в России отследят с помощью блокчейна

Гость
13 декабря 2017, 16:35
Да здравствует самогоноварение))
Гость
13 декабря 2017, 17:11
Да и домашнее виноделие!)
Гость
13 декабря 2017, 17:13
Воистину!
Гость
13 декабря 2017, 17:24
"....нововведение поможет государству лучше контролировать алкогольный рынок..." --- ХА, ХА, ХА ЭЛЕМЕНТАРНО- КАК В БЕЛАРУСИ ГОСПРОИЗВОДСТВО И УСЁ
Гость
13 декабря 2017, 16:59
очень нужное и своевременное решение! щитаю надо Министерство создать, чиновников наплодить ещё, зарплату им. удивительно-как мы жили то эти годы без блокчейна?
Гость
13 декабря 2017, 17:33
Оленька, и я так Щитаю!
Гость
13 декабря 2017, 16:52
До конечного потребителя? Что-то не нравится мне эта идея...
Гость
14 декабря 2017, 07:58
До канализации )
Гость
13 декабря 2017, 16:54
А майнинг алкоголем предусмотрен?
Гость
13 декабря 2017, 18:17
сначала надо узнать сколько биткойнов будет стоить одна бутылка
Гость
13 декабря 2017, 16:51
Может так -"Судьбу каждой бутылки с алкоголем в России отследят с помощью базы данных". Нет ?
Гость
13 декабря 2017, 17:52
Не верю. Ну не может наше государство что-либо работающее сделать. Даже если программы напишут, технику купят, где-нибудь сэкономят три копейки и все эти блокчейны в трубу вылетят. Сколько в портал госуслуг вложили - работает через раз, баг на баге. Программисты хорошие - все за границей работают. Да и платить за обслуживание и поддержку наверняка не будут. Очередное громкое начало с позорным концом. Как и всё.
Гость
13 декабря 2017, 22:29
А главное деньги распилить, это и есть конечный результат!
Гость
13 декабря 2017, 16:39
А как это отразится на мне??? Рост цен на алкоголь??? Или будут отслеживать кто сколько и где синьки взял???
Гость
13 декабря 2017, 20:34
а если расчет банковской картой, то можно гипотетически предположить через какую канализацию водкой в туалет сходили))))
14 декабря 2017, 10:46
Мне тоже неприятно знать, что если я по случаю куплю бутылку и принесу ее домой, а утром понесу на мусорку, то кто-то там (эй вы тааам, наверху) будет за этим следить!
Гость
13 декабря 2017, 17:54
Очередная идея срубить бабла с предприятий по производству алкоголя. Палево как гнали так и будут гнать подпольные производства и продавать так же. А все эти егаисы и эта хрень с учетом бутылки тупо головняк для производств. Ну и много денег надо не каждое предприятие потянет.
Гость
13 декабря 2017, 18:30
Не только головняк для производств, но и для торговых сетей!
Гость
13 декабря 2017, 18:35
скоро налог на воздух будет как в Чиполлино
Гость
13 декабря 2017, 22:32
Гость
13 декабря 2017, 22:32
скоро налог на воздух будет как в Чиполлино
Можно подумать сейчас не за воздух платим!? Обслуживание дома что? Капремонт, Платон, НДС, акциз, тарифы, и т.д. это не за воздух??? Чиполино нервно курит в сторонке, такое ему не снилось!
Гость
13 декабря 2017, 17:01
В СССР, когда цена на спиртное была адекватная, марки были не нужны, а контрафактного алкоголя практически не было, так как не было выгоды подпольного производства с целью обогащения.
Гость
13 декабря 2017, 18:08
При СССР контрафактного алкоголя было почти столько же, сколько настоящего. Я пробовал, я знаю.
13 декабря 2017, 18:14
В СССР спиртное было гораздо дороже чем сейчас. Это сейчас народ спаивают, протрезвеет понимать начнет как живет. Сейчас простая бутылка водки стоит 8 булок хлеба или о.5 кг говядины. В СССР простая бутылка водки стоила 24 булки хлеба или 2 кг говядины.
Гость
13 декабря 2017, 20:12
Гость
13 декабря 2017, 20:12
При СССР контрафактного алкоголя было почти столько же, сколько настоящего. Я пробовал, я знаю.
90-91 год это уже не СССР. Не было в союзе контрафактного алкоголя, монополия государства была на спиртное и садили быстро и надолго за подделку, даже за самогон для себя штраф.
Гость
13 декабря 2017, 17:15
Отслеживать нужно весь путь. До самого унитаза.
Гость
13 декабря 2017, 16:45
ну что господа россияне переходим на изготовление домашней самогона там государство нечего не отследить а в бюджете денег убавиться
Гость
13 декабря 2017, 20:06
Статью за самогоноварение не долго депутатам принять, если владельцы вин.заводов их не пустыми руками попросят.
Гость
13 декабря 2017, 20:16
за бюджет не переживай они тебе налог за то что дешево подстрижен вкатят и ты будешь рад
Гость
13 декабря 2017, 16:43
Заработает на этом очередной "родственник", а заплатит покупатель
Гость
13 декабря 2017, 21:56
САМОГОННЫЙ АППАРАТ ВОТ ЧТО СПАСЕТ РОССИЮ!
Гость
13 декабря 2017, 17:40
Русский народ пьет из чувства протеста! Когда бросим пить - правительству трындец!
Гость
14 декабря 2017, 20:06
Когда в Совке стоимость бутылки водки подняли до 5 руб, при себестоимости литра спирта 40 копеек, Повышатели объясняли сие борьбой с фальсификаторами и экономическими трудностями. Народ ответил: ..Даже если будет восемь, Все равно мы пить не бросим. Передайте Ильичу Нам и десять по плечу. Ну а если будет больше То мы сделаем как в Польше.
Гость
13 декабря 2017, 18:21
Нам про егаис так же говорили. Заработает егаис не будет бумажных носителей. Ерунда егаис есть и на каждую накладную 30 листов бумаги выводим. А платите вы за это. Тут так же будет
Гость
13 декабря 2017, 18:22
а вот до моей самогонки никогда не доберутся! Пьем безакцизную
13 декабря 2017, 18:08
"..технологии блокчейн: движение каждой единицы продукции создает цепочку блоков неизменных транзакций.." Это чё водки можно будет дома намайнить на компе?
Гость
13 декабря 2017, 21:24
Майнят на дому. Только там фермы другие. Предпочтительнее медные - для эстетов.
Гость
13 декабря 2017, 16:51
Мало того что у нас за людьми тотально следят, так теперь будут за бутылками следить. Маразм.
Гость
13 декабря 2017, 17:23
Гы! У них у всех одна судьба - быть выпитыми!
Гость
13 декабря 2017, 18:51
Кому-то Платон, кому Роснано, а кто-то на изготовлении блокчейнов
Гость
14 декабря 2017, 08:27
а не хотят ли они с помощью блокчейна сделать выборы? все будет по честному! или по честному слабо?
Гость
13 декабря 2017, 16:44
Сами пейте магазинную сивуху!
Гость
14 декабря 2017, 06:15
Спасибо, с удовольствием. Это лучше чем печень лет через 5 откажет.
Гость
13 декабря 2017, 16:36
А за чей чет этот банкет? Люди и так уже пьют не покупное, снова всякие спиртосодержащие жидкости употребляют, и хорошо если это настойка боярышника а не стеклоочиститель! Когда коту нечего делать он я.... лижет! Снова отмывать и пилить, вот и вся сказка!
Гость
13 декабря 2017, 19:39
Ну кто такое пьет, это не люди... так что не надо тут...
Гость
13 декабря 2017, 21:55
ЛЮДИ САМОГОННЫЕ АППАРАТЫ СКУПАЮТ! КАЧЕСТВЕННЕЙ 10 РАЗ И В 10 РАЗ ДЕШЕВЛЕ! Я СЕБЕ НА НОВЫЙ ГОД ТОЖЕ ПОДАРОК СДЕЛАЮ!
Гость
13 декабря 2017, 22:09
Гость
13 декабря 2017, 22:09
Ну кто такое пьет, это не люди... так что не надо тут...
В магазине можно купить хуже чем в ларьке!
Гость
13 декабря 2017, 16:47
Лучшие питье, это самогон. Все натуральное. и качественное ,а не как химическая водка .
Гость
14 декабря 2017, 06:19
Химическая водка)))))) Смешно))))))
Гость
13 декабря 2017, 20:02
Как обманывали нас, простой людей, так и будут дальше обманывать. В восьмидесятых, тоже ругали ликерку за некачественную очистку да за розлив 4 тый, редко первый доставался, а недавно распили, ту водочку из 1980 г. Так не Чета нынешней! И чище и мягче! Всё же из нашего спирта - натурального, делалася. А сейчас из чего делают?! Из д****, привозного! Свои то спирткомбинаты- Всё, развалили! Да лучше, самогон, своими руками!
Гость
13 декабря 2017, 22:37
Водочка из 1980-го года набрала за это время годы выдержки. Как марочный коньяк !! Завидую !!
Гость
14 декабря 2017, 07:47
Уже не знают как с народа бабло тянуть. Принципиально в магазине больше ни грамма спиртного не куплю -здоровее буду!
Гость
14 декабря 2017, 11:52
трезвость - норма жизни!
Гость
13 декабря 2017, 16:44
Лучше ведите учёт кошек и собак, чтобы хозяев знать в лицо и небыло брошеных, но это таааааак сложно! Зато каждую бутылку водки посчитать не поленились! Шок
Гость
13 декабря 2017, 18:09
Холуйство детектед.
Гость
13 декабря 2017, 19:11
полностью поддерживаю!
Гость
13 декабря 2017, 19:19
Гость
13 декабря 2017, 19:19
Холуйство детектед.
У тебя, Помидоров, холуйства не отнять.
Гость
13 декабря 2017, 21:51
Очередной распил бюджетных бабок и отъем денег у предприятий. Пусть сначала доведут до ума: 1) Гос услуги с их постоянными глюками 2) ГИС ЖКХ с постоянными глюками 3) глючные фискальные накопители в онлайн кассах 4) Платон и многое другое .... Одна корпорация Чубаиса чего стоит.
Гость
13 декабря 2017, 16:44
Быстрее бы на дистилятор большой вместимости накопить,чтобы не травиться этими суррогатами за большие деньги.Жаль еще,что спирту медицинскому войну обьявили.
Гость
13 декабря 2017, 17:46
Маленького вполне достаточно
Гость
13 декабря 2017, 21:19
Тебе не кажется что пока тебе больше надо сил и ума приложить к работе/зарабатыванию а не к самогоноварению. Не все у тебя еще в этом плане нормуль раз приходиться копить на дестилятор ))))). Или ты на какойто водородно нейтронный копишь который стоит сотни тысяч? )))))
Гость
14 декабря 2017, 11:29
Гость
14 декабря 2017, 11:29
Тебе не кажется что пока тебе больше надо сил и ума приложить к работе/зарабатыванию а не к самогоноварению. Не все у тебя еще в этом плане нормуль раз приходиться копить на дестилятор ))))). Или ты на какойто водородно нейтронный копишь который стоит сотни тысяч? )))))
ну да, если по миллиону часов в месяц работать-можно стать миллионером! Ну, или пробиться в друзья Путина.
Гость
13 декабря 2017, 19:09
так вы не бутылки а штрихкоды решили отслеживать - вам видимо заняться нечем, иль вы наивно полагаете, что алкаши штрих-код считают?
Гость
13 декабря 2017, 19:57
Что все алкаши коньяк по 700 руб пьют?
Гость
13 декабря 2017, 21:25
Гость
13 декабря 2017, 21:25
Что все алкаши коньяк по 700 руб пьют?
Как коньяк может 700 рублей стоить?
Гость
13 декабря 2017, 20:52
Это что за приколы. Они отследят каждую бутылку. Но ведь люди пьют не бутылки. А то что в них налито. А о том что там налито ни слова.
Гость
13 декабря 2017, 21:28
В России всегда так. Вводят технологию блокчейн для тех, кто не знает, что это такое.
Гость
13 декабря 2017, 22:19
Благие пожелания. Еще бы предложили отслеживания каждой бутылки с помощью ГЛОНАСС или GPS.
Гость
14 декабря 2017, 06:28
Про нанотехнологии, модернизацию, Армату все забыли - самое время хайпиться на блокчейне!
Гость
14 декабря 2017, 12:28
Эту бы энергию - да в мирных целях!
Гость
13 декабря 2017, 16:57
Белинского 12, магазин "Люкс" как торговали казахской паленкой после 9ти из под прилавка, так и торгуют! И плевать хотели на все егаисЫ, блоккчейны и прочую ерунду! "Свои" простое, что сдал точку!!!
Гость
13 декабря 2017, 17:59
Что самое интересное,они не задумываются,что жидкость можно поменять местами.
Гость
13 декабря 2017, 18:11
Отсутствие у вас судимости,не ваша заслуга,а наша недоработка.
Гость
13 декабря 2017, 20:09
А точно ли паленка казахская?Проверено? Или першинский самопал выдают за казашку?
Гость
13 декабря 2017, 18:07
У гос-ва должна быть монополия на алкоголь, тогда будет и качество и нормальная цена и деньги в казне.
Гость
13 декабря 2017, 20:38
Будет однообразие.
13 декабря 2017, 20:47
Весь алкоголь на основе ректифицированного спирта копеечный по себестоимости. Но государство искусственно поднимает минимальные цены, которые и так уже в разы превышают эту себестоимость. Кстати, суммы топливных акцизов,поступающие в бюджет, на порядок превышают алкогольные акцизы. И что в казне много денег?
Гость
13 декабря 2017, 22:34
Денег не будет, как нет и сейчас а водка как была химическая так и будет.
13 декабря 2017, 17:55
А домашнее виноделие тоже будет проходить маркировку?
Гость
14 декабря 2017, 05:40
сугубо на добровольной основе, заявочку уже можешь подать
Гость
13 декабря 2017, 21:58
НАМАЙНЮ САМОГОННЫЙ АППАРАТ СЕБЕ НА НОВЫЙ ГОД И ПОШЛИ ВСЕ ЛЕСОМ В УВЛЕКАТЕЛЬНОЕ С...НОЕ ПУТЕШЕСТВИЕ!
Гость
14 декабря 2017, 06:51
майнить не выгодно, лучше крипту купить на долгосрок (с)
Гость
14 декабря 2017, 07:02
Гость
14 декабря 2017, 07:02
майнить не выгодно, лучше крипту купить на долгосрок (с)
КУПИТЬ ВОЗДУХ ЗА 17 000$??? ЭТО ВЫ БЕЗ МЕНЯ!
Гость
14 декабря 2017, 08:00
Гость
14 декабря 2017, 08:00
КУПИТЬ ВОЗДУХ ЗА 17 000$??? ЭТО ВЫ БЕЗ МЕНЯ!
Все верно. Без тебя биток вырос до 17 килобаксов и без тебя дальше расти будет.
Гость
13 декабря 2017, 21:38
Также товар оприходовали на оптовом и дальше фигня пошла по ЕГАИСу,с марками. С Кавказа столько ..... идёт, Армянский вообще,Кизлярский ( не Багратион государственный,)вина многие вообще в природе не существуют,но продаются.
Гость
13 декабря 2017, 22:40
Очередной родственники решил заработать! Вот и вся песня!
Гость
14 декабря 2017, 11:25
Левый алкоголь надо отслеживать,а не который идёт через егаис.надо который прячется,а не тот что на виду.
Гость
14 декабря 2017, 12:49
в этой стране всегда ищут под фонарем
Гость
14 декабря 2017, 12:29
Хе! Так теперь в перспективе если этикетку не сдерут будет известно какой гад бутылки с балкона бросает... Ну-ну..
14 декабря 2017, 13:56
Нет. Персональные данные покупателя никто собирать не будет.
Гость
13 декабря 2017, 20:14
ну щас бичи с помоек тару по кругу пустят и зараза своё возмёт. кто умрет от левой водки а кто от грязной посуды вторички от гепатита и прочей заразы
Гость
13 декабря 2017, 21:50
Ну все, покупаю теперь только за наличку. И гости пусть приходят со своим. А то на работу сообщат еще)))
Гость
13 декабря 2017, 22:50
Киоск в самаре пересечение Галактионовская /Красноармейская по ночам тоже с блокчейном официалку продавать будет или как сейчас ?
Гость
14 декабря 2017, 00:39
Зачем?
Гость
14 декабря 2017, 07:56
ну да, ну да, вчера вот про вино новость была - обязать сети и хореку 30% российского отстоя в продаже, т.к. самостоятельно не закупают. ну так виноградники то помним чьи
Гость
14 декабря 2017, 09:01
Мой сэм не отследят, дармоеды!!!
Гость
14 декабря 2017, 09:51
..."— Движение каждой бутылки будет прослеживаться на каждом из этапов от производителя до конечного потребителя в режиме онлайн"... А НЕЛЬЗЯ ЛИ СДЕЛАТЬ ТО ЖЕ САМОЕ С ПРОДУКТАМИ ПИТАНИЯ???!!!! КОНЕЧНО НЕТ! ЭТО НЕ ВЫГОДНО......
Гость
14 декабря 2017, 12:17
увидят может концентрацию движений бутылок в овд типа дальнего
14 декабря 2017, 14:01
И не с середины, а с 01.01.2018 у общепита тоже появляется обязанность (вопреки льготе) учитывать каждую(!) единицу. Т.е теперь рядом с барменом надо поставить оператора с 2Dштрих-сканером. Вот не удивляйтесь, что его "услуги" войдут в стоимость коктейля. Или бармен сам вместо основной работы будет вести скурпулезный учет бухла. ЗЫ Я не пью, мне П-О-Ф-И-Г!!!
Гость
14 декабря 2017, 23:20
А зачем и кому это надо? Для очередного олигарха выигравшего тендер на блокчейны? Верните водку народу за 200 рублей за 1 литр!