СЕЙЧАС +7°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

35 комментариев к публикации В ЦПКиО Волгограда построили церковь и памятник «избушке» Родимцева
В ЦПКиО Волгограда построили церковь и памятник «избушке» Родимцева

Генрих
15 дек 2017 в 08:33

Ничего от парка не осталось со времен разрешения строительства домов в парковой зоне. Чем даже гордились на транспарантах. Даже пустырь, без полива, чем и был парк, все же лучше чем дома, церкви, избушки, аттракционы, торговые центры. Прогуляться по природе негде во всем городе.

14 дек 2017 в 20:53

По сравнению с пешеходными дорожками перед Мамаевым курганом, заметен прогресс. Мусорки и лавочки не установлены прямо посреди дорожек, что радует.
Но возле лавочек нет деревьев, летом будет жарко однако.

Гость
14 дек 2017 в 20:57

А почему ко входу в часовню нет дорожки?

Гость
14 дек 2017 в 20:39

Слава богу тротуарная плитка не серая ,а то город и так весь в серых тонах!

14 дек 2017 в 20:38

Только давайте без негатива воспримем эту новость!!!..я рад ,что хоть что то делают !

Гость
14 дек 2017 в 20:49

Церкви и оборона Сталинграда. Город застрял в прошлом. У нас нет будущего?

Гость
14 дек 2017 в 22:52

Ещё одна церковь.... ?! Достали уже эти убогие церковные новоделы как каждом шагу

Гость
14 дек 2017 в 21:20

Куда же волгоградцам без церкви и военной тематики?
Весь город в военной тематики. А ведь это место для отдыха!
Даже ветераны говорили : " Просто обозначьте место блиндажа и всё! Это ведь место для отдыха, а не для памяти!"
Может хватит новоделама и псевдо памятниками портить город? И так уже много безхоных и заброшенных памятников? Куда их плодить?
Ну явно же ,что создают их не сколько для памяти исторической сколько для отмыва денег бюджетных и само возвеличивание чиновников.

Гость
14 дек 2017 в 21:54

Храмы и часовни в нашем нищем городе растут с такой скоростью, что я перестаю верить в Бога. ((((

Гость
14 дек 2017 в 22:46

А что плохого в памятнике Родимцеву и его и всех советских солдат подвигу? Только то, что его установили в месте, которое находится в 100 метрах от реального? А что же критики молчат, что Паулюса не в ЦУМе пленили? Зато в облагороженном ЦПКиО несравнимо большее количество людей прикоснется к подвигу советских солдат, чем под мостом через Волгу. А вот куда нам очередная церковь?!!!

Роман
15 дек 2017 в 08:08

Узнаю родных Волгоградцев! 6 лет прожил в городе и все это время поражался тому, что жители протестуют против благоустройства пустырей, уродующих прекрасный красивый город. Ребята, там ведь реально ужасный пустырь был. На красивейшем месте. А отдохнуть в тени можно будет рядом, в парке Дружбы очень много и лавочек и беседок.

Гость
15 дек 2017 в 11:43

И церквей, и военного прошлого достаточно. Дайте позитива, эстетики, радости!!! А это без единения с природой достичь невозможно. Нужно глобальное озеленение мест отдыха.

Гость
15 дек 2017 в 14:34

Туалеты нужны, и не пластмассовое вонючее, временное псевдобиоубожество! А то всё зассут.

Гость
14 дек 2017 в 21:04

Все депрессивно, да и не знаем мы другого.

Гость
15 дек 2017 в 09:05

Если выстроить церкви от Калининграда до Владивостока,то они расположатся на расстоянии 200м друг от друга.Школы, больницы? А вам слабо?

Гость
15 дек 2017 в 09:22

Где деревья возле лавочек? Хоть бы лунки заготовили. Или можно высаживать в инициативном порядке?

15 дек 2017 в 15:49

Ну как же можно оставить парк без сектантской бормотальни!

Гость
17 дек 2017 в 05:23

Пожалуйста!!! Вспомните Конституцию!! Мы светское государство! Давайте без чесовен и церквей! Новые поколения не приемлеят засилия церкви! Кресты ломают и сжигают в Волгограде уже сегодня, а завтра будут жечь и церкви! Давайте не будем закладывать это бомбу замедленного действия будущим поколениям!
У нас в городе предостаточно церквей! Новоделы не несут в себе вообще никакого культурного посыла!

Гость
20 дек 2017 в 12:38

В столицах сейчас церковь активно отжимает лакомые кусочки в виде скверов и участков с выходом к воде,в том числе в новых жилых микрорайонах. Храмы, часовни, так называемые социальные центры с куполами и нищими на входе возводятся в огромном количестве вопреки протестам жильцов и просьбам построить вместо детсад или поликлинику. Регионы пока не накрыло - но Волгограду нужно готовиться.
Про блиндаж - обмусоливание военной тематики обрыгло, мы помним подвиг и ценим, но может быть пора продвигать другую идеологию? Хорошо бы озеленение и освещение, а судя по площадке - будет палящее солнце и ветер с Волги..

Гость
21 февр 2018 в 11:46

Там был поросший камышом пустырь , засеянный предметами контрацепции и использованными шприцами, видно для горожан такие места важны куда больше чем памятные сооружения и прогулочные благоустроенные территории. Когда же люди будут благодарны и довольны хоть чем-то , что делают для их комфортного отдыха и проживания.