V1
Погода

Сейчас+27°C

Сейчас в Волгограде

Погода+27°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +26

1 м/c,

сев.

758мм 16%
Подробнее
USD 90,41
EUR 98,30
перейти к публикации

126 комментариев к публикации

Фильм Андрея Звягинцева вошёл в шорт-лист «Оскара»

Гость
15 декабря 2017, 09:31
Почему нельзя написать "короткий список"? И вообще, если уж так не любите родной язык, пишите шорт, а не шот?
Гость
15 декабря 2017, 11:49
короткий список-как-то не по голливудски и не академично. .
Гость
15 декабря 2017, 08:38
Его фильмы Возвращение, Елена, Левиафан произвели на меня неизгладимое впечатление. Аж мороз по коже-насколько точно показывает обстановку и чувства людей.
Гость
15 декабря 2017, 09:54
Наверное, это оттого, что Вы чувствуете так же, как герои фильмов Звягинцева. В моей жизни другая обстановка и другие чувства, так что меня мороз не дерёт от его фильмов.
Гость
15 декабря 2017, 10:23
Гость
15 декабря 2017, 10:23
Наверное, это оттого, что Вы чувствуете так же, как герои фильмов Звягинцева. В моей жизни другая обстановка и другие чувства, так что меня мороз не дерёт от его фильмов.
Это оттого, что прочитала 3-4 тысячи книг, воспитывалась в интеллигентной семье, получила высшее образование, смотрю авторское кино и не страдаю эмоциональным дефицитом-В ОТЛИЧИЕ ОТ ВАС.
Гость
15 декабря 2017, 10:42
Гость
15 декабря 2017, 10:42
Это оттого, что прочитала 3-4 тысячи книг, воспитывалась в интеллигентной семье, получила высшее образование, смотрю авторское кино и не страдаю эмоциональным дефицитом-В ОТЛИЧИЕ ОТ ВАС.
42 года, библиотекарь, не замужем? Таких как вы только пожалеть
Гость
15 декабря 2017, 08:53
Сильный фильм! Вчера смотрел. Конец, конечно, ужасный :(
Гость
15 декабря 2017, 09:22
А ещё раз сможете посмотреть? К хорошим фильмам хочется возвращаться, пересматривать, каждым эпизодом наслаждаться.
Гость
15 декабря 2017, 10:09
Гость
15 декабря 2017, 10:09
А ещё раз сможете посмотреть? К хорошим фильмам хочется возвращаться, пересматривать, каждым эпизодом наслаждаться.
Согласен. Фильм не хочется пересматривать.
Гость
15 декабря 2017, 10:30
Гость
15 декабря 2017, 10:30
А ещё раз сможете посмотреть? К хорошим фильмам хочется возвращаться, пересматривать, каждым эпизодом наслаждаться.
Я плакала после Левиафана, но пересматривать так же как другие фильмы Звягинцева не стану-слишком сильные эмоции. Так и Елена- помню по кадрам, начиная с начала. Но шок после просмотра.
Гость
15 декабря 2017, 08:28
Американскую кинопремию вряд ли дадут русскому
Гость
15 декабря 2017, 08:50
У нас многонациональная страна. Мы национализмом не паримся, как вы.
Гость
15 декабря 2017, 09:14
Наши режиссёры всё куда-то номинируются, всё какие-то шедевры творят. А посмотреть нечего! Чтобы так как фильмы Гайдая и Рязанова, например, десятилетиями народ смотрел... Не кита скелет чтоб, не пару разведёнцев унылых, а чтобы вот фильм - восторг и эстетическое удовольствие - нету нынче таких. Зато в кого из отечественных творцов не ткни - всё лауреат да номинант.
Гость
15 декабря 2017, 09:27
Первого "Оскара" СССР дали русским Варламову и Капалину за "Разгром немецких войск под Москвой". Потом украинцу Бондарчуку за "Войну и мир". Потом японцу Куросаве за совместный советско-японский фильм "Дерсу Узала". Потом опять русскому Меньшову. Потом Михалкову. Давали премии.
15 декабря 2017, 09:48
В США в годы депрессии (30 -40 годы) Голливуд снимал тысячами фильмы на которые ходили граждане. Они могли снимать "чернуху" но именно тогда в Голливуде появился термин фильм с "happy end". В аналитики считают, что огромную положительную роль в уходе от депрессии сыграл именно Голливуд.
Гость
15 декабря 2017, 10:58
В те годы Голливуд и поднялся. Можно сказать, вдохновлял американцев на жизнь и свершения, на удачу. И где была бы сейчас та Америка, если бы ей Голливуд десятилетиями показывал разруху Великой Депрессии и смаковал боль и горечь каждой американской семьи? Плакала бы по си поры и убивалась по своей никчёмной судьбе...
Гость
17 декабря 2017, 17:30
Гость
17 декабря 2017, 17:30
В те годы Голливуд и поднялся. Можно сказать, вдохновлял американцев на жизнь и свершения, на удачу. И где была бы сейчас та Америка, если бы ей Голливуд десятилетиями показывал разруху Великой Депрессии и смаковал боль и горечь каждой американской семьи? Плакала бы по си поры и убивалась по своей никчёмной судьбе...
Вот и я с вами соглашусь, хорошо, что хоть несколько человек, но разделяют мою точку зрения.
Гость
15 декабря 2017, 10:12
Что Левиафан, что Нелюбовь жутко правдоподобные фильмы. Больше чем уверен, что и в жизни так все может быть. Звягинцев молодец, показал наше общество какое есть. И если в Левиафане ладно работяги, то в Нелюбовь то вполне респектабельные люди, менеджер крупной компании. Такой вот рядом с тобой работает, а оказывается такое гов..ще
Гость
15 декабря 2017, 11:02
А что сразу "такой вот рядом с тобой работает, а оказывается такое г****"? Сам говоришь, что у Звягинцева "наше общество какое есть". А ты - вне этого общества, что ли? С Луны свалился? Может, я рядом с тобой работаю, а ты "такое г*****"... О том режиссёр и говорит. А вы оглядываетесь по сторонам и ищете то " г*****". На себя посмотрите
Гость
15 декабря 2017, 11:14
Ну, менеджеры, они такие! Маму родную продадут, и не поморщатся!
Гость
15 декабря 2017, 15:25
Насколько отечественный люмпен-креаклиат зациклен на себе и на выдуманной им страшилке под названием "проклятая Россия" - настолько же он безвреден для России настоящей. Все эти звягинцевы не интересны для русских людей. Понятно, что первые и вторые часто вовсе не соприкасаются в жизни, т.к. первые "страшно далеки от народа".
Гость
15 декабря 2017, 17:15
то интересно русским людям )) кроме боярышника и понятий ? их 50 миллионов гопоты
Гость
16 декабря 2017, 13:48
Гость
16 декабря 2017, 13:48
то интересно русским людям )) кроме боярышника и понятий ? их 50 миллионов гопоты
По себе судишь?
Гость
15 декабря 2017, 15:23
Тот же звягинский «Левиафан» — это одна сплошная имитация. Сюжетные ходы нелогичны и предсказуемы одновременно, слова не лезут в рот героям, образы примитивны и вульгарны как бабушка в лосинах. Для «Оскара», может, и сойдет, но мы-то такой «калинкой-малинкой» уже давно наелись...
Гость
15 декабря 2017, 16:56
ты поп что ли ? чувствуется вонь парафиновая ))
Гость
15 декабря 2017, 19:02
А первооснова то из жизни американской глубинки... Вот с их точки зрения в фильме всё логично. Менталитет-с.
Гость
15 декабря 2017, 08:06
вот он РУССКИЙ, на которого хочет равняться мир.
Гость
15 декабря 2017, 10:17
Ага, русский. Еврей
Гость
15 декабря 2017, 11:43
Гость
15 декабря 2017, 11:43
Ага, русский. Еврей
Тогда точно дадут. Какую-нибудь бирюльку. Они это обожают.
Гость
16 декабря 2017, 14:42
Гость
16 декабря 2017, 14:42
Ага, русский. Еврей
предпочитаете спрятать голову в песок аки страус?
Гость
15 декабря 2017, 09:03
Попал на оскарную жилу на волне российской серости и унылости, это как противовес задорности которую рекламировала при коммунистам?
Гость
15 декабря 2017, 09:18
Это называется - социалистический реализм
Гость
15 декабря 2017, 10:23
Можно подумать, без его фильмов всё в розовом цвете у нас. Хороший фильм. Я не фанат Звягинцева, но фильм хороший. Каждый найдет для себя пищу для размышления. Каждый узнает себя или своих знакомых в героях этого фильма.
Гость
15 декабря 2017, 10:53
Гость
15 декабря 2017, 10:53
Можно подумать, без его фильмов всё в розовом цвете у нас. Хороший фильм. Я не фанат Звягинцева, но фильм хороший. Каждый найдет для себя пищу для размышления. Каждый узнает себя или своих знакомых в героях этого фильма.
Вы себя узнали? Правда?
Гость
15 декабря 2017, 09:07
Оскара достоин фильм К. Семина и Е. Спицына "Последний звонок". Посмотрите, подумайте.
Гость
15 декабря 2017, 14:29
Оскара достоин фильм «Дурак» Быкова. Посмотрите и поймёте почему в нашем обществе раздрай.
Гость
15 декабря 2017, 16:00
Гость
15 декабря 2017, 16:00
Оскара достоин фильм «Дурак» Быкова. Посмотрите и поймёте почему в нашем обществе раздрай.
Смотрел. ничего нового не увидел т.к. Вижу это каждый день и сам иногда становлюсь тем самым "дураком". А вот после просмотра Последнего звонка стало страшно
Гость
15 декабря 2017, 19:06
Гость
15 декабря 2017, 19:06
Оскара достоин фильм «Дурак» Быкова. Посмотрите и поймёте почему в нашем обществе раздрай.
Оскара он не достоин. В нем поднимаются проблемы, которые американцам непонятны.
Гость
15 декабря 2017, 10:52
На Западе очень рады когда наши кинематографы снимают про Россию гадкую чернуху! Идёт психо-историческая война и такие как Звягинцев находятся в чужом окопе. Враги России в своих СМИ преподносят нас своим зрителям - читателям в самом уродливом образе, в самых чёрных красках. А с такими фильмами от нас враги России могут кричать: "Вот посмотрите, мы же не врём, посмотрите что они сами снимают про себя!!! Это же не люди, это у****, да они права не имеют на человеческое отношение, на государственность, на владение территорией на которой живут"! Ещё тяжелее воздействие на нашу подрастающую молодёжь: вбивается вколачивается в её сознание, что наши народы быдло, скот и отношение к скоту должно быть соответствующее. За такие вредные фильмы и "награды" должны быть соответствующие!!!
Гость
15 декабря 2017, 12:39
Да западу вообще наплевать на то, что происходит в России. Напрасное чувство собственной значимости вам навязывают клоуны с первого канала и работники общественного туалета со второго
Гость
15 декабря 2017, 13:39
как раз он снимает чистую правду про жизнь в россии. а вы дальше продолжайте смотреть елки
Гость
15 декабря 2017, 14:56
Гость
15 декабря 2017, 14:56
Да западу вообще наплевать на то, что происходит в России. Напрасное чувство собственной значимости вам навязывают клоуны с первого канала и работники общественного туалета со второго
Враньё!!! Западу не наплевать. Западу надо от России только одно - чтоб её не было!!! Для чего он прилагает все усилия, в том числе поощряет таких людей, как Звягинцев, на такое "творчество".
Гость
15 декабря 2017, 09:27
После просмотра "Нелюбовь", создается впечатление, что у Звягинцева с головой не в порядке, или цель показать русских деградантами и выслужиться перед западом, затмила все. Он о родительских чувствах что-то знает? Это какая-то черная утопия, показано сборище полоумных идиотов, бросающих ребенка как мячик друг другу, в т.ч. и бабушка.
Гость
15 декабря 2017, 11:07
Поклонники Звягинцева так и делают - спихивают своих детей. Вон, пишут, что себя в его фильмах узнают, своих знакомых. Смотрят фильм и плачут, так им это знакомо и близко...
Гость
15 декабря 2017, 11:36
Знаете, я года 3 назад в электричке ехал. Сидела рядом семья - папа. мама и дочка, лет 5ти. как сели что папа, что мама уткнулись в сотовые, забыв о дочке. Она то к одному, то к другой, а в ответ только "подожди"
Гость
15 декабря 2017, 11:50
Конечно. Это его цель - очернить Россию, а значит выслужиться перед хозяевами.
Гость
15 декабря 2017, 10:52
Как можно считать, что фильмы Звягинцева чернуха. Никакая не чернуха, а гениальный режиссер, подача житейских историй такая, как никто не умеет.
Гость
15 декабря 2017, 15:20
Фильмы(точнее клеветнические поделки) звягинцевых - для тех, кто ненавидит Россию.
Гость
15 декабря 2017, 08:22
Ярославская новость?!?!
Гость
15 декабря 2017, 09:17
Не, челябинская
Гость
15 декабря 2017, 12:04
фильмы Зввягинцева не для средних умов .... вам Сериал Зона и Горьки 1-2 ))
Гость
15 декабря 2017, 14:23
Звягинцев режиссёр хороший, хотя местами из его манеры так и прёт тарковщина, дождик под музыку, долго идущий куда-то главный герой и прочее. Но он всё больше скатывается в чернуху. Говорите, что это жизнь, а не чернуха? А почему жизнь не может быть чернухой? Та жизнь, которую он показывает, чернуха и есть. У каждого есть свой порог восприятия чернухи. Мой закончился на Левиафане. Долго плевался и даже было зарёкся смотреть его фильмы. Но теперь думаю, всё-таки посмотрю.
Гость
15 декабря 2017, 15:05
" тарковщина " ?? ))) что вы вообще понимаете в кино ? ... ваш удел спекуляция ) это не чернуха ) это жизнь ))
Гость
15 декабря 2017, 19:21
Гость
15 декабря 2017, 19:21
" тарковщина " ?? ))) что вы вообще понимаете в кино ? ... ваш удел спекуляция ) это не чернуха ) это жизнь ))
мы всё понимаем был такой режиссёр - Тарковский поинтересуйтесь может быть, поймёте
15 декабря 2017, 09:36
Невероятное оскорбление самого сильного чувства, которое неустанно лелеяли последние пять лет, обильно поливая кровью и навозом. Надо встать стеной. Михалков и Хотиненко обязаны выразить негодование всей прогрессивной тусовки прямо в лицо министру Мединскому, чтобы не двурушничал. И непременно открытое письмо всех мракобесов нерушимой державы всем-всем-всем, а Оскару особенно.
Гость
15 декабря 2017, 10:53
Оскару-в первую очередь. Потому что Оскар-наше всё.
Гость
15 декабря 2017, 11:39
Каждый, кто обожает Звягинцева, должен знать: режиссёр показывает его. Не соседа, не сослуживца, не "типичного россиянина", а его. Если он узнаёт в героях Звягинцева себя и потрясён этим - фильм про него.
Гость
15 декабря 2017, 20:46
Оказывается автор комментария узнал в маргиналах звягинцевских себя )))) Вот только России чужды звягинцевские опусы.
Гость
15 декабря 2017, 14:30
Почему не публикуют все комментарии???
Гость
15 декабря 2017, 15:50
потому что жизнь прекрасна !!
Гость
15 декабря 2017, 08:50
чернушник и депресивщик, там таких любят...
Гость
15 декабря 2017, 13:18
реалист
Гость
15 декабря 2017, 19:03
То ли дело ты - включишь телевизор...
Гость
15 декабря 2017, 11:53
Чего-то диванные тролли эту новость обошли вниманием. А то бы уже кругом было: в Рашке плохо, Путин виноват...
Гость
15 декабря 2017, 13:30
Тролли все здесь, Звягинцева гнобят, имея при этом за плечами " средненький" ЕГЭ.
Гость
15 декабря 2017, 15:21
Гость
15 декабря 2017, 15:21
Тролли все здесь, Звягинцева гнобят, имея при этом за плечами " средненький" ЕГЭ.
Судя по всему, Звягинцев даже ЕГЭ не смог сдать.
Гость
15 декабря 2017, 12:45
Не требуется гениальность чтоб снимать такие фильмы! Делай по принципу: Чем грязней - тем лучше и всё. Подача житейских историй должна быть такая, чтоб была не только стопроцентная чернуха - отрицательные герои, но должны быть и положительные герои. Или в жизни все плохие? Встречаются хорошие люди или нет? Есть положительные образы, дела, люди? ЕСТЬ. Почему в фильмах Звягинцева нет положительных дел, людей, образов? Да потому что это ж надо напрягаться, выводить образы, сюжетную линию, показать борьбу добра и зла, это высокое искусство, драматургия ... но не платят нынче за это, платят за помои. Ну так и получайте помои. За ваши деньги любой каприз.
Гость
15 декабря 2017, 13:08
Каркуша, это реалии российского бытия. Смотри и пой.
Гость
15 декабря 2017, 13:26
Гость
15 декабря 2017, 13:26
Каркуша, это реалии российского бытия. Смотри и пой.
Тундра, если Ты так видишь - видь!!! У косого Егорки глаз шибко зоркий, одна беда - глядит ни туда.
Гость
15 декабря 2017, 09:19
Да дайте ему, наконец, Оскара, а то ведь не успокоится, так и будет унылые шедевры клепать, пока не получит.
Гость
15 декабря 2017, 11:23
Бездарность обласканная кем ни попадя... что он наснимал-то? Каждый фильм, как плевок в душу соотечественникам
Гость
15 декабря 2017, 10:49
Не знаю насколько он сам верит в то, что снимает. По мне так просто пытается ухватить свой кусок, показывая иностранцам то, что те хотят видеть о русских. Сними он фильм о русских из гумконвоя в Сирии, не прошел бы на конкурс, и знает об этом.
Гость
15 декабря 2017, 11:44
Врешь. Таких фильмов завались каждый год из всех стран. Не знаешь ничего про номинантов, а туда же. И плевать Академии и американской публике на нашу бытовуху. оценивают режиссера, актеров и пр, а не долбаные сюжеты.
Гость
15 декабря 2017, 13:46
Прочитав все комментарии, стало понятно, что наш народ уважает Петросян-шоу и Самое лучшее кино. Ну что ж, ничего нового.
Гость
15 декабря 2017, 15:21
Звягинцев - это много ниже петросян-шоу.
Гость
15 декабря 2017, 10:40
Да фильм о правде жизни, но как художественный фильм совсем не интересен, сюжет нулевой. Фильм скорее адресован тем, у кого уже были потрясения в жизни или просто понятливым людям. Ну уж никак не для молодежи, если только показывать как пособие. А так они просто выключат фильм на первых минутах.
15 декабря 2017, 10:51
передал чувства и эмоции правдоподобно, но имхо фильм затянут, нудноват. и концовка показалась неправдоподобной. в жизни всё еще хуже бывает. не верится что дадут за фильм что-то...
Гость
15 декабря 2017, 20:09
Фильмы Звягинцева - ещё не самая чёрная чернуха России. Снимите розовые очки, идеальные.
Гость
15 декабря 2017, 10:14
не нравятся мне эти фильмы.. последний наш фильм с идеей, стилем и нормальным посылом был Питер ФМ