V1
Погода

Сейчас+17°C

Сейчас в Волгограде

Погода+17°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +15

0 м/c,

759мм 39%
Подробнее
USD 90,41
EUR 98,30
перейти к публикации

36 комментариев к публикации

Двор в центре Волгограда стал новым полигоном для танков

Гость
15 декабря 2017, 08:45
При благоустройстве дворов нужно продумывать интересы всех жителей, включая автомобилистов. В чём сложность оборудовать карман или площадку для парковки автомобилей ? Даже по фото видно, что исколесили обычный грунт, на котором нет ни построек, ни насаждений. Отделить небольшой участок , да заасфальтировать ( ну или хоть щебнем засыпать ) и будет счастье. И волки сыты, и овцы целы. И грязи такой во дворе не будет, и скандалов на этой почве между жителями домов.
Гость
15 декабря 2017, 09:36
Активисты и чиновники слишком не умны, что бы сделать такую банальность. Ха, заасфальтировать вам, нееееееет! Месите грязь, а они будут пальчиком тыкать в вас.
Гость
15 декабря 2017, 09:43
А вы не в курсе, что над коммуникациями не так то просто что-то построить? Укреплять надо. И вы наверняка по фотографии просканировали, что на данном месте точно нет коммуникаций.
Гость
15 декабря 2017, 10:09
Гость
15 декабря 2017, 10:09
А вы не в курсе, что над коммуникациями не так то просто что-то построить? Укреплять надо. И вы наверняка по фотографии просканировали, что на данном месте точно нет коммуникаций.
А Вы как определили что там коммуникации ? 1) И даже если они там есть, в чем заключается сложность в укреплении данного участка ? 2) Укрепление зависит от нагрузки на этот участок ( а там фуры явно не паркуются) 3 ) на данный момент просадки и провалов земли там нет, а машины там и так ставят. 4) Могу в пример привести пару дворов, где особых укреплений не проводилось, а карманы сделали .
Гость
15 декабря 2017, 12:05
всю грязь вытащят колесами на дорожки, так что будешь ходить поскальзываться. А привезти щебенки, под парковку своей машины высыпать- лень,будет сам в этой грязи лазить.
Гость
15 декабря 2017, 12:14
При том количестве желающих поставить свое авто на стоянку во дворах жилых домов, никакие парковочные места и зоны во дворах, уже не помогут. Ну только, если каждый двор полностью не "закатать" в асфальт (вырубить деревья, убрать детские площадки и зеленые зоны) и не превратить их в парковки - мечта любого владельца машины !!!!. Поэтому благоустройство дворов и стоянки во дворах, для всех имеющих машины, понятия несовместимые. Нужно выбирать, что-то одно из двух.
Гость
15 декабря 2017, 09:02
Разруха - она в головах...
15 декабря 2017, 10:04
Осталось только выяснить в чьих.
Гость
15 декабря 2017, 16:30
15 декабря 2017, 16:30
Осталось только выяснить в чьих.
Тех, кто машину ставит на газон. Или это тоже Обама намесил?
Гость
15 декабря 2017, 08:52
Пару кг погнутых гвоздей и больше проблемы не будет.
Гость
15 декабря 2017, 09:50
А потом кто-то после гвоздей психонёт и раз... разрушит это благоустройство двора, в отместку. И будут стоять автомобили со спущенными колёсами в куче жижи ... и покосившаяся детская площадка ... Вот что для жизни надо, чтобы у всех всё было плохо. А проблемы не было бы, если бы при реконструкции двора подумали куда будут ставить машины жители этого же дома.
Гость
15 декабря 2017, 11:20
вражда вечная друг с другом, к хорошему не приведет
Гость
15 декабря 2017, 12:43
Гость
15 декабря 2017, 12:43
А потом кто-то после гвоздей психонёт и раз... разрушит это благоустройство двора, в отместку. И будут стоять автомобили со спущенными колёсами в куче жижи ... и покосившаяся детская площадка ... Вот что для жизни надо, чтобы у всех всё было плохо. А проблемы не было бы, если бы при реконструкции двора подумали куда будут ставить машины жители этого же дома.
все лучше, чем просто автомобили в куче жижи, ибо надо отвечать, раз нагадил
Гость
15 декабря 2017, 13:37
Зачем фото. Приезжайте в центр и от ул. Мира до Коммунистической по ул Гагарина, под каждым деревом по три машины. Особо одаренные заботой о пешеходах ставят свои сараи по цене 5-ти комнатной квартиры прям посреди тротуара. По Коммунистической (по нечетной стороне) пешеходам пройти нельзя. Можете каждый день снимать.
Гость
15 декабря 2017, 09:21
Жители хотят чистый двор! И еще жители хотят больше парковочных карманов. Или владельцы авто - не жители. И все этого можно добиться компромиссом. Чистота решается просто, строится норм площадка и расширяется проезжая часть для парковки. И тогда автомобилям места хватит, и грязи не будет. А если только в одну сторону смотреть, и травить владельцев автомобилей, таких же жителей этих домов, то никто не будет доволен. И вообще это реально проблема этого двора, которая должна решаться самими этими жителями на собрании жильцов в месте с управляющей компанией. Что об этом писать? тоже мне новость. Так в каждом дворе есть какие-то свои проблемы, но их не решают, а все ходят и жалуются себе под нос.
Гость
15 декабря 2017, 12:43
И кого из автомобилистов затравили? Примеры есть? Пока видно только, как автобыдло превратило двор в гадюшник, загадили даже свой любимый асфальт. Кто кого травит-то?
Гость
15 декабря 2017, 16:32
Кому это надо? Владельцы авто - соберитесь и пишите в администрацию, организуйте собрание, сделайте парковку. Или ходите пешком. Но зачем ГАДИТЬ-то у себя же под носом?
Гость
15 декабря 2017, 09:30
главное во дворе - это не детские площадки, а ворота будет закрыт двор, можно и благоустройство затевать
Гость
15 декабря 2017, 11:21
и жить в таких домах никто не будет, а значит и магазинов поблизости не будет, и обслуживать такие дома никто не будет. Кому нужно жить в домах с аскетами?
Гость
15 декабря 2017, 12:41
Гость
15 декабря 2017, 12:41
и жить в таких домах никто не будет, а значит и магазинов поблизости не будет, и обслуживать такие дома никто не будет. Кому нужно жить в домах с аскетами?
да ну? какая связь между магазинами и закрытими дворами? или тебе надо, чтобы ларек с пивасом у подъезда стоял? таким закрытие дворы и ухоженная территория не светит - гетто ваш удел
Гость
15 декабря 2017, 08:28
Вот и делай хорошо волгоГАДцам. Всеравно всё испоганят.
Гость
15 декабря 2017, 09:45
А никто там ничего не делал, даже по фото видно, что там просто пустая земля. Понятное дело, людям надо где-то ставить машины - и они их и ставят на пустую землю.
Гость
15 декабря 2017, 10:16
Гость
15 декабря 2017, 10:16
А никто там ничего не делал, даже по фото видно, что там просто пустая земля. Понятное дело, людям надо где-то ставить машины - и они их и ставят на пустую землю.
Как не делал, двор же отремонтировали.
Гость
15 декабря 2017, 17:27
Да заодно пусть приедут и в кировский на угол парка.за ровд (ни чем не лучше!!!) .вообще пройти нельзя.какое благоустройство!!!! как проедит мусорка вообще караул.такие колеи накатает!!! вам и не снилось!!!!! а управляющей компании вообще до фонаря-НАША ХАТА С КРАЮ!!!!
Гость
16 декабря 2017, 09:37
На красном, ул Кузнецова 7 ,тоже самое,они обделены дорогой , там одна грязь,бедные жители
Гость
27 декабря 2017, 16:13
Терпите!Скоро лето.
Гость
15 декабря 2017, 09:35
Сделайте нормальные парковочные зоны вокруг, а вокруг двора турникет - тогда люди от безысходности не будут пытаться парковаться в грязи двора.
Гость
15 декабря 2017, 12:40
вот тебя нормальным не сделали, а парковки должны где логика?