V1
Погода

Сейчас+27°C

Сейчас в Волгограде

Погода+27°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +24

4 м/c,

сев.

758мм 16%
Подробнее
USD 90,41
EUR 98,30
перейти к публикации

350 комментариев к публикации

МРОТ вырастет до прожиточного минимума

Гость
15 декабря 2017, 13:17
Зарплата пять лет без единого повышения, даже на 100 рублей. Зачем мне этот МРОТ?
Гость
15 декабря 2017, 14:13
Может надо сменить работу, а не ныть в интернете? у нас стабильно + 9-12 % ежегодно индексация
Гость
15 декабря 2017, 14:58
Гость
15 декабря 2017, 14:58
Может надо сменить работу, а не ныть в интернете? у нас стабильно + 9-12 % ежегодно индексация
Это в администрации,или госдуме?
Гость
15 декабря 2017, 15:14
Гость
15 декабря 2017, 15:14
Может надо сменить работу, а не ныть в интернете? у нас стабильно + 9-12 % ежегодно индексация
У вас у троллей ?
Гость
15 декабря 2017, 12:56
Не думаю что это сильно повлияет на рост зарплат, все оформляют не полный рабочий день и все))
Гость
15 декабря 2017, 14:11
ну дык и работают тогда не полный день :)
Гость
15 декабря 2017, 14:12
И работать будем не полный день и все!
Гость
15 декабря 2017, 15:25
Гость
15 декабря 2017, 15:25
ну дык и работают тогда не полный день :)
Очередной минус неудачника - плюс мне в карму :) Вас оформляют на неполный день, а вы пашете 12 часов в сутки? Ну поздравляю - вы балбесина Сами себе враги, а кто-то им виноват
Гость
15 декабря 2017, 13:03
маразм. для народа установили мрот а депутаты получают огого и пенсии им начислят проценты от их зарплаты. так что народ и власть это как гусь и свинья
Гость
15 декабря 2017, 14:03
Зачем работать получая копеечную зарплату,из которой больше половины заберет государство,в виде налогов,и остальных поборов,денег остается только купить продукты ни понятно кокого происхождения,в дишмановской Пятерочке,или Монетке.
Гость
15 декабря 2017, 14:06
Вот Госдуму как раз надо посадить на МРОТ они и на это ни на работали.Может похудеют.
Гость
15 декабря 2017, 18:58
Гость
15 декабря 2017, 18:58
Зачем работать получая копеечную зарплату,из которой больше половины заберет государство,в виде налогов,и остальных поборов,денег остается только купить продукты ни понятно кокого происхождения,в дишмановской Пятерочке,или Монетке.
Варианты?
Гость
15 декабря 2017, 13:04
вот как прожить с такими зарплатами ком.плат 5 тыс еда 5 тыс а одеваться ?лечится?детей одеть обуть и за школы кружки заплатить?как можно эти 10 тыс распределить никак в голове не укладывается!
Гость
15 декабря 2017, 14:21
Коммунальные не могут быть выше 19% семейного бюджета, все что сверху город оплачивпет
Гость
15 декабря 2017, 14:56
Хватит ныть,вчера на прямой линии Путин сказал что "жизнь налаживается","экономика растет",зарплаты у граждан так же "повышаются" , опять же стабильность,что вам еще нужно?,терпение.Еще лет 6 потерпите,и будет еще"лучше".
Гость
15 декабря 2017, 16:16
Везет Вам, если еда в 5 тысяч укладывается. У нас 15 выходит, и это с учетом того, что едим самый минимум, без излишков
Гость
15 декабря 2017, 13:08
Было бы прекрасно, если повысили, в связи с этим, оклад первого разряда ЕТС. Но, увы, простые граждане рабочие и служащие, боюсь, этого не скоро дождутся.
Гость
15 декабря 2017, 13:06
Ничего не изменится для людей, государство будет больше собирать налогов, а люди становиться беднее...
Гость
15 декабря 2017, 15:30
Люди теперь это новая нефть.с повышениями всех платежей.
15 декабря 2017, 13:25
Как любят у нас фиктивные достижения придумывать! Какое достижение в том, что две суммы приводят к логически нормальному размеру!? Когда прожиточный минимум меньше МРОТа - это нормально, но когда МРОТ меньше - это полный кр****изм! Получается ты можешь не выжить даже если работаешь, и это законодательно закреплено...
Гость
15 декабря 2017, 17:22
Это и в учебниках закреплено. Модели экономических систем: американская, шведская, японская и российская.
Гость
16 декабря 2017, 15:02
Россия великая держава, единственная в мире, наводненная работающими нищими.
Гость
15 декабря 2017, 13:22
СКАЖИТЕ! ЭТО ТОЛЬКО У НАС В СТРАНЕ, ЗАРПЛАТА МЕНЬШЕ ПРОЖИТОЧНЫЙ МИНИМУМА??
Гость
15 декабря 2017, 13:44
Да в гондурасе, габоне, нигерии минимальный оклад выше
Гость
15 декабря 2017, 14:28
Это издевательство,других слов нет.И они еще 6 лет хотят нам лапшу на уши вешать,как жизнь налаживается.
Гость
15 декабря 2017, 14:59
Гость
15 декабря 2017, 14:59
Да в гондурасе, габоне, нигерии минимальный оклад выше
Ни ту страну назвали Гондурасом.
Гость
15 декабря 2017, 15:46
В передаче Орел и Решка показывают , что очень трудно или вообще не возможно прожить даже 1 день на 100$ в месяц. Покажите как в России пенсионеры и работающие люди живут на МРОТ в 150$ в месяц. Всю систему менять надо- все прогнило.
Гость
15 декабря 2017, 13:44
а потом все эти жалующиеся отдадут свой голос Путину, в счастливое будущее идем, друзья
Гость
15 декабря 2017, 15:13
60 % приклеят свой зад к дивану и на выборы не пойдут ! Будут ныть ! Какой народ-такое и правительство !
Гость
15 декабря 2017, 15:59
Гость
15 декабря 2017, 15:59
60 % приклеят свой зад к дивану и на выборы не пойдут ! Будут ныть ! Какой народ-такое и правительство !
не пойдут - и правильно сделают. кого выбирать-то? или путина, или ксюшу. ну проголосуете вы за ксюшу, а смысл?
Гость
15 декабря 2017, 16:13
Гость
15 декабря 2017, 16:13
60 % приклеят свой зад к дивану и на выборы не пойдут ! Будут ныть ! Какой народ-такое и правительство !
Пойдут и проголосуют, но за кого, это под вопросом.
Гость
15 декабря 2017, 13:43
Каждый депутат,чинуша,мэр и губернатор должен работать за МРОТ.Тогда и увидим - кто из них настоящий патриот своей страны.
Гость
15 декабря 2017, 14:10
Мысль хорошая. Можно даже в конституцию это предложение вписать. Вот тогда они точно будут с народом!
Гость
15 декабря 2017, 14:54
Черта с два! Уверен, что они готовы работать бесплатно и даже приплачивать, лишь бы не лишаться своих должностей.
Гость
15 декабря 2017, 16:05
Отвяжись от депутатов. Им президент повышает зарплату на 4%. Он видет, кто работает, а кто сусалами щелкает.Говоришь -чиновник, подразумеваешь президент и наоборот.Смейся не здесь,а когда зарплату в патриотических получишь. Ты и есть опора и надежда власти. 145 преданных гаврил!
Гость
15 декабря 2017, 16:28
Повышение МРОТ имеют только одну основную цель - повышение налогов! ВСЕ! точка
Гость
15 декабря 2017, 13:06
МРОТ чинушам в рот! Эх, нефте-газовая держава....
Гость
15 декабря 2017, 14:24
Только у нас,в самой богатой стране прожиточный минимум превышает МРОТ,куда катимся? За то наши депутаты при своих ни маленьких зарплатах,не забывают постоянно повышать себе зарплату,а народ стерпит.
Гость
17 декабря 2017, 15:44
Гость
17 декабря 2017, 15:44
Только у нас,в самой богатой стране прожиточный минимум превышает МРОТ,куда катимся? За то наши депутаты при своих ни маленьких зарплатах,не забывают постоянно повышать себе зарплату,а народ стерпит.
Милонов в панике! Креветок после заседания Думы негде купить! Безобразие!
Гость
15 декабря 2017, 13:36
МРОТ - 9489 р. Пенсия человека, имеющего высшее образование и 30 лет стажа - 7900 р. Чудное государство!
Гость
15 декабря 2017, 14:05
Вот вы на пенсию жалуетесь, а скажите как прожить на зар.плату в 12 000 руб, кстати имея тоже высшее образование. Надо еще ребенка одевать, кормить,лечить, за квартиру платить и налоги ни кто не отменял, как пенсионерам. Проезд оплачивать в полном объеме и мы тоже бывает болеем. Так что надо еще подумать кому тяжелее живется. Надеемся только на себя.
Гость
15 декабря 2017, 14:45
А если Два высших образования и 35 лет трудового стажа инженером на Крайнем Севере 9500 рублей Чтоб им их детям всем жить на такую пенсию и зарплату. Они хоть сами то понимают что творят. Совсем сбрендили.
Гость
15 декабря 2017, 15:56
Гость
15 декабря 2017, 15:56
А если Два высших образования и 35 лет трудового стажа инженером на Крайнем Севере 9500 рублей Чтоб им их детям всем жить на такую пенсию и зарплату. Они хоть сами то понимают что творят. Совсем сбрендили.
Они не понимают,но творят дальше.
Гость
15 декабря 2017, 17:00
Сейчас так взлетели цены на все, что мрот должем быть хотя бы 25 т.р. в месяц и это только для того чтобы выжить! Рубль то обесценился.
Гость
15 декабря 2017, 15:23
Ура, в самой богатой-нищей стране скоро догонем египтян. Вот только у египтян нет зимы, да и все остальное дешевле.
Гость
15 декабря 2017, 16:37
В Египте зарплаты больше чем у нас, уже давненько.
Гость
15 декабря 2017, 17:39
Гость
15 декабря 2017, 17:39
В Египте зарплаты больше чем у нас, уже давненько.
Ты читать научись. Он и говорит, что возможно скоро догонем египтян.
Гость
15 декабря 2017, 21:15
Гость
15 декабря 2017, 21:15
Ты читать научись. Он и говорит, что возможно скоро догонем египтян.
Он читать умеет в отличие от тебя. Догоним в чем?
15 декабря 2017, 16:28
"..принятие закона повлияет на рост зарплат,.." Шутники одни, кому платили 8 тыс. будут платить 10 тыс. ужасный, огромный рост зарплат. 10 тыс. это не зарплата, это минимальный прожиточный минимум, что-б человек копыта не откинул, работа за кусок хлеба, овсяную крупу и курицу на стероидах. Сами законодатели пусть попробуют пожить на 10 тыс, потом пусть мычат про рост зарплат.
Гость
15 декабря 2017, 13:39
Большинство и так на 0.25 ставки работает, теперь опять переведут на 0.125.
Гость
15 декабря 2017, 17:13
Попробуй! Привык с безграмотными работать! 0.125 ставки, это один час работы в день, один час поработают и пойдут домой спать, а ты крутись сам и по закону все х...... прицепишься.
Гость
15 декабря 2017, 17:17
В лихие 90-е таких горе работодателей с мутиловками 0.25 ставки озлобленные работники к забору за уши приколачивали.
Гость
15 декабря 2017, 19:04
Гость
15 декабря 2017, 19:04
В лихие 90-е таких горе работодателей с мутиловками 0.25 ставки озлобленные работники к забору за уши приколачивали.
Предприниматель крутится как может в дебильном гос-ве.
Гость
15 декабря 2017, 14:12
Минимальную зарплату надо устанавливать в 25000 руб. Дальше можно было бы разговаривать о светлом будущем, а так это жалкие потуги Едра, не пришей кобыле хвост.
Гость
15 декабря 2017, 16:16
Это самый минимум 25 т.р. мрот должен быть, во всем цивилизованном мире мрот намного больше, а цены ниже.
Гость
15 декабря 2017, 13:07
ага мрот на карту а остальное конверт, мрот повысят а в конверте убавят
Гость
15 декабря 2017, 13:31
Я так уже 6 лет получаю ЗП : МРОТ на карту, остальное в конверте
Гость
15 декабря 2017, 14:10
Гость
15 декабря 2017, 14:10
Я так уже 6 лет получаю ЗП : МРОТ на карту, остальное в конверте
все так получают !!!
Гость
15 декабря 2017, 15:53
Гость
15 декабря 2017, 15:53
все так получают !!!
Не все. Только те, кто работает в отдельных частных организациях.
Гость
15 декабря 2017, 16:14
Нет, не приведет. Смешно думать, что увеличение МРОт к чему-то приведет, кроме отчетов а-ля "у нас всё отлично, мрот растет". Зарплаты по факту падают и продолжат падать.
Гость
15 декабря 2017, 12:52
Каждый раз одно и тоже. Не приведет это к росту зарплат. От МРОТ рассчитываются налоги, штрафы и платежи, вот они и вырастут. А з/п зависят совсем от другого.
Гость
15 декабря 2017, 13:23
Еще не забудьте про соц помощь "малоимущим". Вот бухарики теперь отпразднуют!
Гость
15 декабря 2017, 13:40
Гость
15 декабря 2017, 13:40
Еще не забудьте про соц помощь "малоимущим". Вот бухарики теперь отпразднуют!
Каким же надо быть ущербным, чтобы в людях, пользующихся социальной помощью, видеть только "бухариков"? Или Вы видите в других только свои пороки?
Гость
15 декабря 2017, 14:12
Гость
15 декабря 2017, 14:12
Каким же надо быть ущербным, чтобы в людях, пользующихся социальной помощью, видеть только "бухариков"? Или Вы видите в других только свои пороки?
Это тролль, по справочнику у него честные труженики с маленькой зарплатой обязательно бухарики.
Гость
15 декабря 2017, 13:53
У руководителей есть масса способов обойти закон: Не платить белую зарплату или платить только часть белой, Принимать людей на 0.6, 0.7 и т.д. ставки И так далее. Не нравится - свободен, есть много желающих на твоё место.
Гость
15 декабря 2017, 16:14
Таких руководителей нужно привлекать к уголовной ответственности ведь они укрываются от налогов.
Гость
15 декабря 2017, 17:15
Желающих много? Не сочиняй, по любому уже сам картохой в своем захудалом ларьке торгуешь, все твои работнички от такого горе работодателя сбежали на нормальную работу, а ты делай все сам.
Гость
15 декабря 2017, 19:05
Гость
15 декабря 2017, 19:05
Желающих много? Не сочиняй, по любому уже сам картохой в своем захудалом ларьке торгуешь, все твои работнички от такого горе работодателя сбежали на нормальную работу, а ты делай все сам.
Да, желающих много.
Гость
15 декабря 2017, 13:58
А у нас в ТСЖ вынужденно вырастет тариф на содремжил, так как мы обязаны увеличить зарплату уборщице, дворнику, электрику, сантехнику, лифтерам. Вот тебе и борьба с тарифами ЖКХ!
Гость
15 декабря 2017, 15:09
Тариф вырастет не поэтому ! В ТСЖ ! Неплохо бы вникнуть, куда идут деньги ? В ТСЖ !
Гость
15 декабря 2017, 19:06
Гость
15 декабря 2017, 19:06
Тариф вырастет не поэтому ! В ТСЖ ! Неплохо бы вникнуть, куда идут деньги ? В ТСЖ !
Как это не поэтому? Не ТСЖ тарифы принимает.
Гость
15 декабря 2017, 15:01
Да уж), любит у нас власть свой народ)), в аккурат перед очередным спектаклем под названием "Выборы", я даже знаю кто президентом будет, вопреки всем установленным законам и правилам., очередную сахарную косточку в народ запустили, только вот обратно потом будут требовать большой кусок мяса.
Гость
17 декабря 2017, 14:23
Я тоже знаю. И без вариантов. Народ глуп. Побежит на шоу. Лошадку специально выставили . Для любителей дом 2.чтоб отвлечь внимание.
Гость
15 декабря 2017, 15:24
Вот бы всем нашим чинушам такие зарплаты!!!!!!!Они,наверное,только и мечтают о з/п-7.500р.-10.000р.Думают:когда же у нас будут такие зарплаты?!?И помочь им никто не может в этом...
Гость
15 декабря 2017, 15:40
нельзя обманывать народ вечно.....
Гость
15 декабря 2017, 13:31
Сделали бы как у пендосов в США, минимальная оплата труда в час! У нас любят посадить на оклад и паши сверх меры или сиди раб день в потолок смотри. к примеру 100руб в час минимальная оплата, пусть какие нибудь технички в день зарабатывают предположим 200руб за 2 часа работы час утром час вечером, неплохо же.
Гость
15 декабря 2017, 15:45
Ишь чего захотел, умник! А как тогда народ загибать? ))))) Говорят же тебе... пиндосы - зло! ))))
Гость
15 декабря 2017, 16:05
по факту все равно весь рабочий день на часы делится - и если разделить, будет та же тафтология, такой же мизер, суть ведь даже не в этом а в устоявшемся коммуникате рабочей деятельности, у нас в стране почему то нет фактической разницы по окладам между более узкими спецами и просто "спецами", которые просто банально кладут плитку, по сути даже высшее образование роли почти не играет, что даже не понятно для чего человек поступает куда то и учится, если потом так же пойдёт вкалывать на какого нибудь "лавочника" за оклад "как у всех", то есть человек вне зависимости ни от чего - как расходный материал
Гость
15 декабря 2017, 17:20
Сейчас горничным платят от 10 до 13 долларов в час. 40 часов в неделю. То есть 400-500 в неделю плюс чаевые. Так это самые низкооплачиваемые люди! И то имеют 2000 в месяц при прожиточном минимуме 1300.
Гость
15 декабря 2017, 13:44
Вместо того, чтобы установить минимальную почасовую оплату, опять этот абстрактный МРОТ. Ну оформят работников на пол-ставки, на неполный рабочий день.
Гость
15 декабря 2017, 14:24
А если почасовая? Что нельзя тоже на пол дня оформить?
Гость
15 декабря 2017, 19:05
Гость
15 декабря 2017, 19:05
А если почасовая? Что нельзя тоже на пол дня оформить?
Можно, почему нельзя.
Гость
15 декабря 2017, 14:35
Государство,власти которого "утонули" в деньгах! Чинуш наплодили немерено, причем любой соплячек, мнит из себя полковника. Разодрали Россию на буржуазию, чиновников, нищих. Кампания маразма, как и майских Указов от 2012г, начинается!!!!!!
Гость
15 декабря 2017, 15:30
Пока его принимали ,работодатели уже 10 раз придумали как его обойти .
Гость
15 декабря 2017, 16:36
Как?
Гость
15 декабря 2017, 16:44
Работодатели не способные платить даже мрот не нанимайте людей, не входите с ними в трудовые отношения, фокус с ГПХ уже не катит. Делайте все сами, живите ночуйте на работе, людей не дурите, а то закукарекаете когда прокуратура с трудовой инспекцией приедут или налоговая вдобавок, штрафы придется платить, скупой платит дважды.
Гость
15 декабря 2017, 19:09
Гость
15 декабря 2017, 19:09
Работодатели не способные платить даже мрот не нанимайте людей, не входите с ними в трудовые отношения, фокус с ГПХ уже не катит. Делайте все сами, живите ночуйте на работе, людей не дурите, а то закукарекаете когда прокуратура с трудовой инспекцией приедут или налоговая вдобавок, штрафы придется платить, скупой платит дважды.
Вот и работай сам. Становись предпринимателем и вперёд.
Гость
15 декабря 2017, 17:16
Начнется новая волна эмиграции, и неудивительно.
Гость
15 декабря 2017, 23:47
За 2016 год уехало 200 000 человек на ПМЖ в другие страны. Жизнь-она ведь одна. И короткая.
Гость
16 декабря 2017, 12:17
Если с голоду умираете,где деньги на визы то возьмете?
Гость
15 декабря 2017, 14:48
Это Очередной обман населения, сколько можно издеваться и обманывать и дурачить своих россиян. Тут всю систему менять надо - все прогнило.
Гость
17 декабря 2017, 14:20
Знаем. Не хотят уходить . Уцепились
15 декабря 2017, 13:40
Значит будут у остальных зарплату резать.
Гость
15 декабря 2017, 13:26
У индивидуальных предпринимателей размеры страховых взносов зависят от МРОТ, значит отчисления вырастут
Гость
15 декабря 2017, 18:03
вырастут, а вот обязанность выплачивать пенсию предпринимателям не появится.. мило , да?
15 декабря 2017, 14:40
Очередная песня охрипшего соловья.., не надо эти мроты прожиточные, оставьте как есть зарплаты, Но снижайте цены на всё, в первую очередь на энергоносители.., и дайте всем работу с достойной зарплатой, а то всё только повышение и повышение, цены растут вперёд всех добавок, надбавок, работы толком нет, а если и есть то за копейки, а порой и их не платят, пока всё сровняют, цены, налоги и тарифы всё съедят заранее.
Гость
15 декабря 2017, 15:10
Игорек, он не в силах создать рабочие места. За 17 лет уничтожена вся пром-ть и сел. хоз-во.В 100 топ-предприятиях мира Россия представлена Ханты- Мансийским краем (смотри в гугле), а у заокеанского врага там 50 предприятий. Это же так легко: для народа усиление армии, а для себя богатства Хантов. И ... после меня хоть потоп. Не думаю, что народ такой уж (как один здесь написал) лохастый. Руский бунт ..он страшный. Если еще 6 лет,то это кирдык полный для России. Но сейчас Москва шевелится уже и это хорошо.
15 декабря 2017, 17:45
Гость
15 декабря 2017, 17:45
Игорек, он не в силах создать рабочие места. За 17 лет уничтожена вся пром-ть и сел. хоз-во.В 100 топ-предприятиях мира Россия представлена Ханты- Мансийским краем (смотри в гугле), а у заокеанского врага там 50 предприятий. Это же так легко: для народа усиление армии, а для себя богатства Хантов. И ... после меня хоть потоп. Не думаю, что народ такой уж (как один здесь написал) лохастый. Руский бунт ..он страшный. Если еще 6 лет,то это кирдык полный для России. Но сейчас Москва шевелится уже и это хорошо.
В том то и дело что всё скосили, и предприятия и колхозы-совхозы, а сейчас так называемая "оптимизация" на оставшихся руинах, в городе ещё мало мало что то делается, а на периферии вообще кошмар, работу найти почти не возможно, вот и едут кто куда, да обмана стало полно, на вахту едут за свои, а обратно как хочешь, не всегда ещё оплачивают заработанное.., если такими темпами дальше будет..., то вообще капец..
15 декабря 2017, 18:24
Так ведь Россия не Туркменистан-это там все энергоносители для народа Бесплатно!!!Завидуйте!!!
Гость
15 декабря 2017, 14:51
МРОТ - Минимальный Рубеж не Откинуть Тапки)))
Гость
15 декабря 2017, 13:30
Российская власть живет в параллельной реальности. Там невдомёк, что население беднеет не от низких зарплат, а от конского роста цен, обгоняющих зп минимум на 90% в год.
Гость
15 декабря 2017, 13:46
там всё вдомёк, просто попытка сделать хорошую мину при плохой игре. Они как школьники пытаются сманеврировать когда неучили.
15 декабря 2017, 14:00
вы думаете их это волнует? готовьтесь в следующем году к повышению цен, налогов, сборов. ну и, наверно, ближе к лету начнем компенсировать финансовые потери чиновников и олигархов, после того, как америкосы в феврале начнут блокировать их банковские счета и недвижимость
Гость
15 декабря 2017, 15:23
Реальный прожиточный минимум на Крайнем Севере России 9 тыс ? ? Совсем сбрендили?
Гость
16 декабря 2017, 08:00
Уймись провокатор
Гость
16 декабря 2017, 10:19
Гость
16 декабря 2017, 10:19
Уймись провокатор
А что правда глаза режет? Не загоняйте народ в нищету и не довольных не будет!
Гость
15 декабря 2017, 14:38
Что за МРОТ в 9 тысяч рублей на Крайнем Севере. Минимум МРОТ должен быть 30-50 тысяч. Чтоб им самим и их детям жить всю жизнь на одну зарплату. Совсем сбрендили.
Гость
15 декабря 2017, 16:18
МРОТ на крайнем Севере 9 т.р. + северная надбавка и районный коэффициент сверху, соответственно на крайнем севере теперь МРОТ будет 20 т.р.
Гость
15 декабря 2017, 13:14
все обещают и обещают, и снова перед выборами, а потом или забудут про обещания или придумают новые налоги, которые полностью съедят все повышения. у нас ведь так обычно бывает. а в итоге красивые слова останутся лишь красивыми словами............
Гость
15 декабря 2017, 20:21
Ну не знаю не знаю...у нас оклад в больнице подняли до 6.850 руб.,а надбавки убрали все. А с января,объявили,что оклад поднимут еще на 10 %. Так что будем зарабатывать еще меньше.
Гость
15 декабря 2017, 22:43
Ну... вы там держитесь ? Везде так делают
Гость
15 декабря 2017, 22:54
Не знаю как у вас,но у нас оклады подняли в том году до 10 тыс,а надбавки за стаж,категорию уменьшили( убрать не имеют права).
Гость
16 декабря 2017, 20:59
Гость
16 декабря 2017, 20:59
Ну... вы там держитесь ? Везде так делают
Везде это где? В шарашкиных конторках однодневках?
Гость
15 декабря 2017, 21:56
интересно сколько людей сейчас могут сказать я достаточно получаю что бы обеспечить себя и свою семью .
Гость
15 декабря 2017, 23:27
Всё от человека зависит, знаю парень в Газпроме, сварщик-водолаз, на Северном потоке работал, по 600 000р.-700 000р. за месячную вахту привозил. Ну учился конечно, на сертификаты-допуски сдавал. Пилоты хорошо зарабатывают. Кто высокую квалификацию имеет-хорошо зарабатывает.
Гость
16 декабря 2017, 06:24
да очень мало посмотрите сколько нищих семей стало!!!!не живут а выживают!а им тыкают типа свет вода и крыша есть над головой так не вякай!!!можно подумать этой крышей государство обеспечило.им за эту крышу еще лет 20 кредит выплачивать а с таким ростои цен на все многие и сели в долговую нищую яму!!!
Гость
16 декабря 2017, 10:15
Гость
16 декабря 2017, 10:15
Всё от человека зависит, знаю парень в Газпроме, сварщик-водолаз, на Северном потоке работал, по 600 000р.-700 000р. за месячную вахту привозил. Ну учился конечно, на сертификаты-допуски сдавал. Пилоты хорошо зарабатывают. Кто высокую квалификацию имеет-хорошо зарабатывает.
Нету у тебя знакомого сварщика-водолаза из Газпрома! В нашей стране от человека ничего не зависит! Пилоты говоришь хорошо зарабатывают. Что всей стране идти в пилоты?
Гость
15 декабря 2017, 15:07
Госдума выполнила обещание 2003 года.
Гость
15 декабря 2017, 13:27
9489-коммуналка = 3000р. Живи и ни в чем себе не отказывай. Ешь ,одевайся, лечись !
Гость
15 декабря 2017, 14:13
Как вы умудряетесь платить всего 3 тыс за коммуналку? Пятёрка минимум!
Гость
15 декабря 2017, 14:23
Вранье. Коммуналка не выше 19%
Гость
15 декабря 2017, 15:17
Гость
15 декабря 2017, 15:17
Как вы умудряетесь платить всего 3 тыс за коммуналку? Пятёрка минимум!
Коммуналка-5, остается 3т .р .Знак = стоит !
Гость
15 декабря 2017, 13:12
Налоги для ИП вырастут!!!! А остальное нет!!!
Гость
15 декабря 2017, 15:51
Да вообще хана предпринимательству!
Гость
15 декабря 2017, 17:15
Гость
15 декабря 2017, 17:15
Да вообще хана предпринимательству!
Все предприниматели ХАНЫ. А многие ещё и ХАМЫ!
Гость
15 декабря 2017, 18:04
Гость
15 декабря 2017, 18:04
Все предприниматели ХАНЫ. А многие ещё и ХАМЫ!
Предпринимателям таким пинка под зад.
Гость
15 декабря 2017, 15:43
Да выкинут очередную пару трусов из потребительской корзины - прожиточный минимум сам с МРОТ и сравняется.
Гость
15 декабря 2017, 16:36
В этом и весь фокус!
Гость
15 декабря 2017, 14:19
Кто нибудь объясните куда пойдут эти суммы? : По подсчетам Минфина, на реализацию законопроекта в следующем году потребуется 17,1 млрд рублей, а в 2019 году — 28,8 млрд рублей. ?
Гость
15 декабря 2017, 15:26
У чинушичек есть и свои карманы... Сколько развелось их!!!!!!!
Гость
16 декабря 2017, 00:50
Мне тоже непонятно... Мрот до прожиточного государство что ли будет догонять? Это же оклад от работодателя. На что млрды пойдут?
Гость
15 декабря 2017, 13:21
В России отлично умеют считать. По ип раньше платили 24 т.р., а фиксированные взносы на величину около 5000р. Так ладно бы хоть пенсионерам надбавку сделали нормальную... за что такие деньги платим, не понятно... точнее понятно конечно, кто то сыночку образование в Гарварде оплатит, ведь обучение дорогое сейчас там, курс то вырос!
Гость
15 декабря 2017, 19:04
Как было бы здорово, чтобы министры и депутатики, которые совершенно ничего не делают получали бы зряплату в МРОТах! И не нужно мне ничего поднимать - лучше опустите им!
Гость
15 декабря 2017, 21:06
Глупый подход. Из серии "Пусть у меня сарай сгорит, лишь бы у соседа корова сдохла"
Гость
15 декабря 2017, 21:19
У них бы тогда появился особенный мрот для них, превышающий обычный в десятки раз.
Гость
15 декабря 2017, 22:51
Гость
15 декабря 2017, 22:51
Глупый подход. Из серии "Пусть у меня сарай сгорит, лишь бы у соседа корова сдохла"
А у них что то не срабатывает" у меня есть - пусть и у соседа будет".