V1
Погода

Сейчас+26°C

Сейчас в Волгограде

Погода+26°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +24

2 м/c,

с-в.

758мм 21%
Подробнее
USD 90,41
EUR 98,30
перейти к публикации

89 комментариев к публикации

В Волгограде на съедение автобусам отдают новую партию маршруток

Гость
15 декабря 2017, 20:52
Какой ужас! Особенно про 95 автобус! Перестаньте над нами издеваться!!!
Гость
15 декабря 2017, 22:03
Уберите эти огромные автобусы! Сколько можно издеваться над людьми??? Без пересадок уже никуда не добраться, проезд обходится в два-три раза дороже, а времени тратится еще больше! А впереди зима!Нашей администрации как всегда плевать на мнение граждан!!!
Гость
16 декабря 2017, 22:26
для пересадки тариф специальный придумали или покупайте проездной на маршрутках такого не было
Гость
15 декабря 2017, 21:29
Ахаха, даже 56 маршрутку убирают. Добирайтесь как хотите жители Нижних Баррикад, а сотрудникам предприятия кто живёт в Дзержинском соболезную. Все кто мог взяли уже авто, кто не может будет брать в кредит. Бесполезный алкоголик уничтножил всё в этом городе. Просто реально сил нет терпеть этот беспредел.
Гость
16 декабря 2017, 14:58
У меня просто сейчас дым пойдет от ярости!!!!!!!!! ЗА ЧТО НАМ ЭТО?????? СКОЛЬКО можно издеваться над людьми??? ГДЕ ВИЛЫ???????(((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((
Гость
15 декабря 2017, 22:22
да сколько можноооо!!!! очень революции хотят они там, что ли? теперь без 84 из ворошиловского в сторону спартановки за 40 рублей, с пересадкой, до политеха и педа даже, какая там спартановка... и по времени это страшно представить, сколько ехать... где их хваленые равнозначные дублеры? жесть. мрак. оккупация.
Гость
16 декабря 2017, 08:00
Революционер домашний)))) чего то тебя никто и нигде не видел с транспарантом! Или ты дома революцию устраиваешь)))
Гость
16 декабря 2017, 22:29
25 и 95 автобусы, 9 троллейбус - вот дублеры 84 кому чего не нравится?
Гость
15 декабря 2017, 22:38
дурней придумать уже нельзя
Гость
16 декабря 2017, 08:29
да уж, вот кто-то в комитете транспорта делает вид, что работает!!! Сделать маршрут - отменить его по просьбам граждан - восстановить по просьбам граждан - поменять по просьбам граждан- опять убрать по просьбам граждан....замучаешься читать эти просьбы граждан! Зато каждый день работа есть! И с таким подходом - будет!
Гость
15 декабря 2017, 21:13
Добивание городское транспорта продолжается. Брянцы, ждите больших сюрпризов в июне во время ЧМ на глазах у иностранных журналистов!
15 декабря 2017, 22:08
езжайте к нам в Челябинск - у нас тут всё наоборот, маршрутки победили и вытеснили автобусы...
Гость
15 декабря 2017, 22:56
А у нас автобусы никогда бы не вытеснили маршрутки. Маршрутки просто запрещают. Как и троллейбусы. Скоро и до трамваев доберутся.
Гость
16 декабря 2017, 10:15
Гость
16 декабря 2017, 10:15
А у нас автобусы никогда бы не вытеснили маршрутки. Маршрутки просто запрещают. Как и троллейбусы. Скоро и до трамваев доберутся.
И правильно делают.
Гость
16 декабря 2017, 13:36
Гость
16 декабря 2017, 13:36
И правильно делают.
С вами нельзя согласиться.
Гость
15 декабря 2017, 20:46
Великие комбинаторы из комитета по транспорту! Вы че творите? Зима на носу, а вы со своими неумными экспериментами! Вы недельку уделите время этим двум районам, кировскому и красноармейскому, доберитесь утром до работы в центр и обратно в час пик! Может, просветление наступит у вас и понимание , что для нашего города одни автобусы - это нереально. У нас из Красноармейска до Советского одна дорога, ОДНА! И если в снежный занос или гололёд где-нибудь на мосту раскорячится один автобус - никто больше никуда не поедет. Автобусом в три раза дольше. Он в три раза длиннее маршрутки. Что ж вы так за Питеравто трясётесь, о волооградцах подумайте, о студентах!
Гость
16 декабря 2017, 08:12
Железная логика))) одна дорога, автобусы не нужны! А то что раздолбанная маршрутка в нарушение всех правил перевозит людей и подвергает их жизни опасности, так это ничего страшного) ж.пу в окну высунул и едешь по одной дороге без проблем)))
Гость
16 декабря 2017, 10:46
А то маршрутки доблесные сквозь занос прорвутся. Хотя как они любят по дворам срезать, то да.
Гость
16 декабря 2017, 13:52
Гость
16 декабря 2017, 13:52
Железная логика))) одна дорога, автобусы не нужны! А то что раздолбанная маршрутка в нарушение всех правил перевозит людей и подвергает их жизни опасности, так это ничего страшного) ж.пу в окну высунул и едешь по одной дороге без проблем)))
А что в автобус не влезть с первой попытки, что едешь дыша друг другу в затылок, где под 70 человек, все окна закрыты, печка работает, по стёклам вода течёт - это офигенно комфортно. А начнётся эпидемия гриппа, вот где будет медикам работа, аптеки перевыполнят план. Все взаимосвязано. Маршрутки в чёрную работают? А вы с кондукторами Питеравто поговорите, как их кидают с деньгами, как и сколько им платят. Так что не надо ля-ля , у людей должен быть выбор. Или вы за монополизацию и несменяемость?
Гость
15 декабря 2017, 20:38
Автобусы дороже маршруток, и не такие маневренные. Нужны малые и средние автобусы. Но видимо губернатору это не интересно(?) За что он так предан огромным автобусам?
Гость
15 декабря 2017, 22:19
За деньги от Питеравто, конечно.
Гость
16 декабря 2017, 08:07
Гость
16 декабря 2017, 08:07
За деньги от Питеравто, конечно.
Типо затролил))) да тебе не все равно какая компания организовывает перевозки людей! Был бы какой нибудь ижавто все равно бы сказали это Бочаровское)))
Гость
16 декабря 2017, 10:44
Автобусы бывают разных размеров. А маршрутки да, дешевле. Их же не ремонтируют вовремя и покупают уже отъездившими свой срок.
Гость
15 декабря 2017, 22:09
Мозги у разрабодчиков маршруто есть? на какой болт 95 опять на Тулака пускать? 10-15 мин болтания по дебрям ради 3 человек, по утрам битком набит, лишние 10 мин в тесноте и духоте удовольствие ниже среднего!!!
Гость
16 декабря 2017, 10:17
Да и тулаковцам он нафиг не нужен носиться по всему району под окнами.
Гость
16 декабря 2017, 13:07
Гость
16 декабря 2017, 13:07
Да и тулаковцам он нафиг не нужен носиться по всему району под окнами.
Нас вполне устраивает 55К. Очень надеемся что его оставят.Пишу не от себя, у многих такое мнение.
Гость
16 декабря 2017, 13:38
Гость
16 декабря 2017, 13:38
Да и тулаковцам он нафиг не нужен носиться по всему району под окнами.
Верно, зачем им делать "круг почета" вокруг квартала, в котором я живу )
Гость
15 декабря 2017, 20:55
95 автобус опять на тулака???? да за что нам такое напастье - 10 минут колесить в дебрях ради 2-3 человек
Гость
15 декабря 2017, 20:42
Чинуши. Подавитесь же. Не получается у вас ничего и не получиться а данном направлении. Как и в других.
Гость
15 декабря 2017, 21:46
Максимку вообще опрокинули,расписание не понятно для кого сделали! В будние дни автобус №88 последний в 19:30 с вокзала,с максимки 18:30 а в выходные так вообще жесть,с максимки первый 6:45 последний 16:52 а свокзала последний 17:37 Это как людям добираться с работы,грёбаная карта не прокатывает в маршрутках?! *** что хотят то творят,пора наверное наведаться и прокатить по карте в маршрутке тех *** которые так гадят!!!
Гость
15 декабря 2017, 22:00
Скорее бы чемпионат прошел, чтобы вы все свалили отсюда. Как же вы достали.....
Гость
15 декабря 2017, 23:05
Племянник Бочаров владелец ПитерАвто?
Гость
15 декабря 2017, 23:15
Вроде бы сын Матвиенко и племянник или зять Бочарова владеют Питеравто.
Гость
15 декабря 2017, 23:28
Хуже. Владелец Питеравто - сын Матвиенко.
Гость
16 декабря 2017, 07:59
Гость
16 декабря 2017, 07:59
Хуже. Владелец Питеравто - сын Матвиенко.
Тебе не все равно, в свой огород смотри) а там ничего нет, так что сиди читай газеты и смотри телевизор))
Гость
15 декабря 2017, 22:31
Опять ехать через Тулака на 95! Ужас! Только порадовались, что из Кировского можно за 30 минут доехать до центра. Теперь опять колесить 45 минут!
Гость
16 декабря 2017, 01:35
Причем, если ехать из Центра на Тулака, то 95 автобус бесполезен в силу его большой заполненности и наличия лучших альтернатив. А для поездок в южном направлении с Тулака вполне подходят маршрутки и закрываемый теперь автобус 95к.
Гость
15 декабря 2017, 21:49
Из Жилгородка скоро на оленях уезжать будем...
Гость
16 декабря 2017, 10:10
Вот уж кому жаловаться.
Гость
16 декабря 2017, 15:28
Трамвай и 2 маршрута автобусов. Что вас не устраивает?
Гость
16 декабря 2017, 22:25
Гость
16 декабря 2017, 22:25
Трамвай и 2 маршрута автобусов. Что вас не устраивает?
там три маршрута трамвая
Гость
15 декабря 2017, 22:03
Надоели пересадки! Когда будут брянские посадки?
Гость
16 декабря 2017, 00:05
для питер авто сегодня на Танеева даже в дождь асфальт латали.
Гость
16 декабря 2017, 05:55
Раньше предлагали пустить маршрут 95к, а что же теперь не хватило автобусов? Просто решили эти автобусы бросить на другие маршруты чтобы вытеснить маршрутки?
Гость
16 декабря 2017, 08:16
Да наши власти уже с закрытыми справится не могут ,будут ездить заказные как 15с 8а 59
Гость
16 декабря 2017, 16:39
На ул.Ткачева люди не живут. Зачем нам нужен здесь транспорт? Уже все по отменили.
Гость
16 декабря 2017, 16:51
Зачем некоторые клянут маршрутки? пусть каждый едет на чем хочет. Может лучше служебный и частный транспорт прикрыть.
Гость
16 декабря 2017, 18:56
Пусть эти ПитерАвто снова ремонтируют Качу и 2 Километр!!! Наши дороги не для автобусов!!!
Гость
16 декабря 2017, 19:25
утром в 95 автобус по направлению из Кировского уже в Советском не влезешь, зачем его на Тулака пускать, из Тулака в центр есть чем добраться, а нам теперь еще раньше выходить из-за этого круга ?
Гость
16 декабря 2017, 22:18
Жители Кировского благодарят власти за то, что они отняли у них ещё 30 минут жизни в день из-за заезда на Тулака оставили бы 55к, он реально нужен жителям Тулака, для них есть 5а, чтобы добраться до МФЦ, зачем заезжать на Тулака? Вначале отменили заезд, потом восстановили. позор властям! Это в деревни автобусы крюки наматывают, а в городе нужны прямые маршруты, а не катание по закоулкам! Теперь вместо 95 кировчане поедут на и без того переполненны9 2 и 55 - так быстрее будет, а сам 95 поедет с большими интервалами...
Гость
16 декабря 2017, 21:26
Уж, не знаю какая радость про 95 автобус, в него утром и так не влезешь, а тут снова заезд на Тулака и потеря времени!Пустите тогда хоть автобус от Акварели или Волгу до пл. Ленина через тоннель и без Тулака, а то складывается впечатление что Тулака это центр города, почти все автобусы из центра до Тулака!
Гость
16 декабря 2017, 23:05
Тулака, кстати, действительно географический центр города.
Гость
18 декабря 2017, 03:27
Гость
18 декабря 2017, 03:27
Тулака, кстати, действительно географический центр города.
географический центр - очистные Голодного транспортный - СХИ Тулака - это апендикс Центра
Гость
15 декабря 2017, 23:06
или я дурак или лыжи не едут... убирают маршрут 5а ``радеж``-мясокомбинат `` и меняют маршрут 5с. делают ``радеж `` -``мясокомбинат``. ип который меньше заплатил меняют на ип который больше заплатил? или в чем смысл???
Гость
15 декабря 2017, 23:31
всех ип меняют на одно питеравто
Гость
16 декабря 2017, 00:40
Дамы и господа! Необходимо уяснить. что транспорт, в нынешней ситуации,- одна из сфер поиска дополнительных доходов (или уменьшения расходов) Кремля (как водится, не без интереса отдельных региональных представителей номенклатуры("кормление"-по Петру I)). Государство все более дистанцируется от несения бремени социальных функций по регионам, отраслям, функциям, передавая все "неинтересное"(в т.ч. транспортная безопасность), позиционируя госфункцию, лишь отдельными соцпроектами (для повыышения электорального рейтинга ) и , как следствие-собственной легитимности и легитимности выборов)). Акцизы на топливо, налоговые пошлины - это да! Социалка-это нет. Экономики большинства регионов Росиии, цитируя Обаму (на мой взгляд, он - тот еще гад, но прав), - порваны в клочья. Транспорт в Волгограде - наглядный пример. Губернатор-лишь исполняет (иначе не объяснить распределение субсидий: 75%-на перевозчика с долей перевозки-30% (частный), и 25%-на перевозчиков с долей 70% (муниципальные).
Гость
16 декабря 2017, 15:05
Вывод один. Переставайте смотреть телевизор и все идите на ютуб. Там говорят правду.
Гость
16 декабря 2017, 06:38
Складывается впечатление, что наша АДминистрация специально создает благоприятные условия для всякого рода экстремистов набивая людьми автобусы. Не дай Бог, конечно.
Гость
16 декабря 2017, 18:29
а маршрут №34 буде катать , что по всему красноармейскому району? чтобы попасть на дачи или на кладбище. они вообще в курсе как время экономить или никого это вообще не волнует? вообще кому нужны просто люди в Волгограде....Аууууу????
Гость
15 декабря 2017, 23:51
Ну и правильно делают, давно пора было прикрывать эти маршрутки. Остальные города уж десять лет как избавились от этого чуда прошлого века....
Гость
16 декабря 2017, 00:25
Поддерживаю
Гость
16 декабря 2017, 08:03
Очень хорошо что есть здравомыслящие люди, а не маршрутчики))
Гость
16 декабря 2017, 10:37
А маршрутчики завидуют такой поддержке и минусят коммент.
Гость
15 декабря 2017, 23:24
пересаживайтесь на мотороллеры, велосипеды и тд, как в китае, индии и куче других страх. Околобесплатное содержание. И скорость примерно как эти автобусы. В опу питер со своим авто.
Гость
16 декабря 2017, 01:31
Вот только лето у нас не круглосуточно. Для слякоти и гололеда, характерных для Волгограда с октября по апрель, предложенные вами виды транспорта не подходят.
Гость
16 декабря 2017, 10:37
Посмотрю я на вас, едущего из красноармейского в центр быстрее автобуса.
Гость
17 декабря 2017, 22:51
По новому маршруту Комарово-Шекснинская. Будет ли он проходить через улицу Елецкая? Район ожевленный и из Комарово ни как не добраться без пересадок.
Гость
18 декабря 2017, 03:46
вы купили квартиру на отшибе и хотите ездить в любую точку города? У нас в городе есть только одно место, откуда можно добраться почти в любую точку города - район между Центральным рынком, ж-д вокзалом и аллей Героев. Вот там обеспечена максимальная транспортная доступность. Кстати, с Тулака-ТЮЗа, Ангарского, Нижнего Тракторного, Керамики, Бекетовки, Сарепты, Водстроя, пос. ГЭС, Латошинки тоже нельзя доехать до Елецкой без пересадки. Может им тоже по маршруту до Елецкой открыть? Что такого сверхважного в этом месте, помимо кафедрального собора? Или вы каждый день только туда молиться ездите?
Гость
16 декабря 2017, 13:14
А с чего Вы взяли, что для ПИТЕРАВТО на Танеева асфальт латают? По 29 маршруту будут ездить те же самые маршрутки, что и сейчас по 29с По 34 маршруту будут ездить те же самые маршрутки, что и сейчас по 47 маршруту (№№ 34 и 47 принадлежат Руденко) По 5с маршруту будут ездить те же самые маршрутки, что и сейчас по 5а (№№ 5а и 5с принадлежат ООО ГАЛАНТ) на самом деле ничего не изменится в Красноармейском районе
Гость
26 декабря 2017, 22:08
В пять утра с Красного в Кировский на чем добраться.Из за ваших автобусов работу бросать?
Гость
16 декабря 2017, 07:56
Вы реально все тупые, привыкли к г.вну вот и в нем ковыряетесь! Вас хотят вывести в цивилизацию, а нет г.вно лучше! Маршрутки это позовсей России!!!Посмотрите на крупные города России, хотя кто куда здесь будет смотреть))) сейчас все заноют денег нет, мы бомжи))) давайте нытики начинайте песню)))
Гость
16 декабря 2017, 12:16
о какой цивилизации может быть речь? город узкий и длинный, автобусы маломаневренные, не умещаются на этих дорогах, для города подходят 18-ти местные маршрутки, но речь идет не о цивилизации, а о желании угодить хозяевам - посмотрите, как мы тут к чемпионату все цивилизованно делаем, по городу носятся гробешники, под названием Питеравто, деньги за билеты уходят в тот же город, городу нужна эта перестройка? нет, только одно желание - угодить, даже в ущерб городу
Гость
16 декабря 2017, 15:09
Гость
16 декабря 2017, 15:09
о какой цивилизации может быть речь? город узкий и длинный, автобусы маломаневренные, не умещаются на этих дорогах, для города подходят 18-ти местные маршрутки, но речь идет не о цивилизации, а о желании угодить хозяевам - посмотрите, как мы тут к чемпионату все цивилизованно делаем, по городу носятся гробешники, под названием Питеравто, деньги за билеты уходят в тот же город, городу нужна эта перестройка? нет, только одно желание - угодить, даже в ущерб городу
Наши власти кроме бабла ничего не видят и знать не хотят. Делайте правильные выводы.
Гость
16 декабря 2017, 06:20
Новость нужно назвать так очердную партию безпредельщиков убирают с дорог.
Гость
17 декабря 2017, 23:07
Очнись , милейший, как раз беспредельщики пришли.
Гость
16 декабря 2017, 22:18
Правильное и долгожданное решение! Давно пора покончить с этими маршрутками-быдловозками. А все липовые "возмущенные" комментарии написаны самими маршруточниками. Народ только за нормальный городской транспорт.
Гость
17 декабря 2017, 02:11
Да я на ЧЁРТА лысого сяду, лишь бы до дома доехать, а не тащиться 2-3 километра с тяжелыми сумками на больных ногах домой из магазина!!! Отменили 1с - до работы в центре доехать было 20 минут за 20рэ, теперь с пересадками 40рэ и час минимум. Автобус есть, как это бы повежливей выразиться, с Gовенным расписанием - в выходные не ходит и обед у него с 12 до 15, довозит до 2-продольной, никогда на него не попадаю! Из огрызка от 53 маршрута остались всего 2 машины, спасают частники, но и они после 18-19 уже не ездят. И кто-то мне будет втирать что маршрутки это плохо!!! Плохо - это отсутствие нормальной конкурентной среды, неудачные маршруты отвалились бы сами, требования надо было предъявлять к качеству ТС и водилам!!!
Гость
18 декабря 2017, 00:28
Жители Советского и Кировского районов тоже народ.Отсутствие маршруток радости нам не принесло, только пооблемы.С Комсомольской на СХИ теперь без пересадок не доберёшься.Эгоистичный у Вас коментарий...
Гость
16 декабря 2017, 15:27
Санкт-Петербург,улица Малая Морская. 4-х полосная( 2+2). Обычное дело, на правой ряду припаркованные машины возле магазинчиков и кафешек. И как то умудряются 18-ти метровые автобусы маршрута №10 и троллейбуса №22 ездить по этой узкой улице в центре города. А Вы про свои старые и ржавые телеги переживаете...
Гость
16 декабря 2017, 00:25
Отличная новость!!! Заменят эти маршрутки новыми автобусами?.