V1
Погода

Сейчас+18°C

Сейчас в Волгограде

Погода+18°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +13

0 м/c,

767мм 28%
Подробнее
USD 89,70
EUR 97,10
перейти к публикации

16 комментариев к публикации

Аэропорт Волгоград приспособился к туману

Гость
17 декабря 2017, 17:45
А на чем же отчаявшиеся волгоградцы собирались для начала добраться до Ростова-на-Дону, а некоторые тем более до Воронежа??? А потом "обездоленные" пишут про то как жить на 12-12 тыс в месяц. А сами готовы через Ростов в и воронеж в москву лететь :) В такое время года у нас рулит РЖД и автобусы... А те кто в свое время аэропорт построил в том месте, где постоянные туманы и ветра не по направлению полос - надеюсь в гробу уже не раз перевернулись!
Гость
17 декабря 2017, 20:51
Перевернулись, конечно. Потому что построили его немцы в войну, потом так и оставили, не стали переносить.
Гость
17 декабря 2017, 21:13
Гость
17 декабря 2017, 21:13
Перевернулись, конечно. Потому что построили его немцы в войну, потом так и оставили, не стали переносить.
Вы не совсем правы. Аэродром там начали строить ещё до войны, а немцы только довели до ума и использовали под свои бомбовозы для налётов на Сталинград.
Гость
18 декабря 2017, 01:35
Вот все говорят, что аэропорт нужно было строить в другом месте, и все бы было ок. А я все думаю: ну где же это волшебное место? У нас если в городе туман, то он везде, независимо от высоты местности, даже верхних этажей многоэтажек не видно. Где бы аэропорт лучше работал? Только если отнести его км за 30-50 км от Волгограда: если ехать по московской трассе в туманную погоду, то приблизительно только на таком расстоянии туман начинает рассеиваться.
Гость
17 декабря 2017, 20:27
А в Лондон и из Лондона самолеты не летают? Летают. Просто нужно оборудование и опытные пилоты.
Гость
18 декабря 2017, 01:31
Туманы в Лондоне бывают раз 5 в году максимум, а у нас - 5 раз в неделю. Это стереотип, выражение «туманный Альбион» имеет совсем другие корни, погуглите.
Опасно при таком тумане сажать самолеты. Могут быть авиокрушения.
17 декабря 2017, 19:29
надо устанавливать новое современное навигационное оборудование
Гость
17 декабря 2017, 21:14
17 декабря 2017, 21:14
надо устанавливать новое современное навигационное оборудование
Мило сам с собой разговор ведёт тожерусский атаман.
17 декабря 2017, 21:24
надо устанавливать новое современное навигационное оборудование
не поможет
Гость
17 декабря 2017, 20:49
хорошо бы чиновники сидели сутками, а не простые пассажиры. Ведь можно было построить на месте, но пилить лучше.
17 декабря 2017, 18:27
Современное аэродромное навигационное оборудование - единственное спасение аэродрома "Гумрак".
не позорь меня