V1
Погода

Сейчас+16°C

Сейчас в Волгограде

Погода+16°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +13

0 м/c,

757мм 36%
Подробнее
USD 90,99
EUR 98,78
перейти к публикации

119 комментариев к публикации

Избившая пятиклассника ремнем учительница уволилась из школы

Гость
19 декабря 2017, 09:03
Самая позорные профессии на сегодняшний день-врач и учитель...Платят мало,а требуют невозможного, да и ещё в личную жизнь лезут "яжемать,я должна знать чем наша училка занимаешься во внерабочее время".
Гость
19 декабря 2017, 09:14
И ВРАЧИ И УЧИТЕЛЯ СЕЙЧАС ХОРОШО ПОЛУЧАЮТ, НЕ НАДО НЫТЬ, ТОЛЬКО ВОТ РАБОТАТЬ КАК СЛЕДУЮТ НЕ ХОТЯТ, ЗНАЛИ КУДА ШЛИ,
Гость
19 декабря 2017, 09:45
Гость
19 декабря 2017, 09:45
И ВРАЧИ И УЧИТЕЛЯ СЕЙЧАС ХОРОШО ПОЛУЧАЮТ, НЕ НАДО НЫТЬ, ТОЛЬКО ВОТ РАБОТАТЬ КАК СЛЕДУЮТ НЕ ХОТЯТ, ЗНАЛИ КУДА ШЛИ,
Вы считаете для учителя 15 тыс. оклад это хорошо? Целый месяц практически живет в школе, еще и тетради по вечерам. Да, конечно знала куда шла, по призванию учитель. Но не надо говорить, что получают хорошо, если не знаете. А в данной ситуации жалко всех и учителя, и ребенка-дебила и его родителей, если есть конечно
Гость
19 декабря 2017, 09:59
Гость
19 декабря 2017, 09:59
И ВРАЧИ И УЧИТЕЛЯ СЕЙЧАС ХОРОШО ПОЛУЧАЮТ, НЕ НАДО НЫТЬ, ТОЛЬКО ВОТ РАБОТАТЬ КАК СЛЕДУЮТ НЕ ХОТЯТ, ЗНАЛИ КУДА ШЛИ,
Казачек то засланный
Гость
19 декабря 2017, 00:31
Довели пожилую учительницу. Ждите, придет молодая - понаучит ваших детей. Вообще нулями будут.
Гость
19 декабря 2017, 11:47
Полностью с Вами согласна!!!
Гость
19 декабря 2017, 12:22
Гнать таких учителей на пенсию нужно метлой. Мне в школе больше молодые училки нравились чем старухи.
Гость
19 декабря 2017, 13:41
Гость
19 декабря 2017, 13:41
Гнать таких учителей на пенсию нужно метлой. Мне в школе больше молодые училки нравились чем старухи.
Небось с двенашки пишешь? Из под шконки?
Гость
19 декабря 2017, 10:04
Сейчас все родители прикрывают свой зад модным выражением "гиперактивность моего ребёнка". Всё гораздо банальнее, детей просто дома не воспитывают. Терпения преподавателям. Настоящие преподаватели сейчас именно в пенсионном и предпенсионном возрасте.
Гость
19 декабря 2017, 11:53
Вы абсолютно правы!!!
Гость
19 декабря 2017, 11:53
Вы абсолютно правы!!!
Гость
19 декабря 2017, 12:08
Учительница ,наверно сказала, до свиданья....буду работать репетитором и получать в три раза больше, а вас пусть молодежь учит....при таком отношении детей и родителей в последние годы из школы ушли все опытные и знающие педагоги...пусть жертвы платного образования учат этих ребят
Гость
19 декабря 2017, 09:36
А когда-то публичная казнь на площади бфла нормой и считалось, что она науяит остальных впредь так не поступать. Потом, одумались. А сейчас, смотрю, обратно в средневековье катимся. Никто. Не Имеет. Права. Бить. Другого. Прочтите Конституцию, комментаторы. На эту "учительницу" следует еще и в суд подать.
Гость
19 декабря 2017, 11:17
бфла, бфла... Самого в детстве не пороли, видимо, потому таким любителей судов и вырос? Меня во втором классе учительница (светлая ей память) завела на перемене в класс, Заперла дверь, положила на колени к себе, платьице задрала и хорошенько отшлёпала - было за что. Выпустила потом обратно, чуть ли не весь класс ждёт от меня, что было, так я только демонстративно попу потрогала под всеобщий хохот. И ни мне, ни кому-то из всего класса в голову не пришло рассказать об этом родителям, потому что все понимали, что получила я по заслугам.
Гость
19 декабря 2017, 03:36
Да... детки сейчас такие, что и святого доведут до истерики.....((((
Гость
19 декабря 2017, 11:21
Что значит довели! И почему просто уволилась? Где наказание за содеянное. Нервы надо лечить, но не детей учить!!!
Гость
19 декабря 2017, 11:46
Да, наказание слабовато, действительно. Надо было ему хорошенько всыпать и по голой заднице, чтобы не хохотал.
Гость
19 декабря 2017, 12:12
А вы, наверное, из тех родителей, которых самих воспитывать нужно... но уже бесполезно. (((((
Гость
19 декабря 2017, 12:46
Родителям нужно не оставлять это, чтобы другие учителя думали прежде чем руки распускать. А довести дело до суда.
Гость
19 декабря 2017, 09:51
Мой кум индус, сейчас живет в другой капиталистической стране, а ранее 10 лет назад проживал у нас в России. Однажды мы разговорились насчёт воспитания детей и их обучения в школе, меня повергло в шок от сказанного им. Оказывается в школах индии практикуется физ. наказание (!) дети сидят за партами, руки не сложены одна на одну как у нас принято, а вытянуты в перед, за баловство, невнимательность игнорирование учителя, проходя между рядами педагог может вдарить бамбуковой палкой без предупреждения. И как кум говорит это нормально, все сидят не шелохнувшись, заглядывая в рот учителю объясняющему урок.
Гость
19 декабря 2017, 11:07
Ага, давайте еще на Индию равняться, ага) комменты вообще трэшак! Вот таким как вы и нужна порка и розги! И царь батюшка для таких холопов в самый раз
Гость
19 декабря 2017, 11:22
Гость
19 декабря 2017, 11:22
Ага, давайте еще на Индию равняться, ага) комменты вообще трэшак! Вот таким как вы и нужна порка и розги! И царь батюшка для таких холопов в самый раз
А чем тебе Индия не нравится? Тем, что оружием не бряцает и про патриотизм песенки не поёт?
Гость
19 декабря 2017, 11:30
Гость
19 декабря 2017, 11:30
Ага, давайте еще на Индию равняться, ага) комменты вообще трэшак! Вот таким как вы и нужна порка и розги! И царь батюшка для таких холопов в самый раз
Глубоко образованный если Вы употребляете в письме английский язык (с вульгарным искажением -"трешак), то это слово пишется латиницей - trash, если Вы используете русский язык и пишите кириллицей пользуйтесь переводом- "бардак, хлам мусор". С уважением!
Гость
19 декабря 2017, 08:18
Возраст 10-13 лет самый не стабильный! Будучи начальником смены в одном из летних лагерей был свидетелем того что, воспитатели и вожатые отказывались работать в отрядах с детьми 10-12 лет, не управляемые полностью. Это в большей степени воспитание родителей, как можно было додуматься до такого, написать в бутылки и брызгаться в друг друга, даже при круглосуточном наблюдении умудрялись устраивать драки, один сломал нос другому. Мама потерпевшего такой скандал подняла,не учитывая то, что ее сын неоднократно провоцировал сверстников, ломая их личные вещи. Педагог видимо не выдержала, ну конечно бить не стоит но иногда прямо руки чешутся.
19 декабря 2017, 08:28
Избить — изобью, изобьёшь, пов. избей, сов. (к избивать). 1. кого-что. Нанести побои кому-н., сильно отколотить. ребенка. до полусмерти. Вора жестоко избили.Словарь Ушакова. И следом "Школьник в этот момент почесывает место удара пониже спины и хохочет." Как то не терминология " избила" не укладывается в наш случай. Здоровых детей рождается все меньше. В том числе и увеличивается число детей с пограничными психическими расстройствами. Причин много. Работать с такими детьми тяжело. Тем более работать на 2 ставки как это делает большинство наших учителей. В том числе и наша пенсионерка. Здесь частный случай экономии государства на медицине и образовании
Гость
19 декабря 2017, 01:13
Если школота невменяемая, то что с ней ещё делать? Только хорошая порка, раз родители не могут или не умеют.
Гость
19 декабря 2017, 12:32
Так рассуждают только люди с рабской психологией
Гость
19 декабря 2017, 12:34
Уважаемый читатели и комментаторы ломающие копья, хочу привести пример из жизни. Осенью в году в 87-88 в с. Червленое Светлоярского совершил суицид Андрей Сус.... 1972 г.р., мама пришла домой, а он в сеннике уже холодный. Учился он на отлично и ещё где то заочно экстерном обучался. В ходе разбирательства выяснилось, что в тот злополучный день он получил по физике двойку (единственная двойка), он просил учителя Свет. Иван. Г... не ставить 2, но она принципиально поставила ему.Вероятно это и послужило для суицида. В этот же день ему на адрес пришло письмо из учебного заведения, где он обучался экстерном, в письме были результаты контрольных/экзаменационных работ с оценкой пять (все на 5). Возможно если бы он взял конверт из почтового ящика, то этого не произошло. У них в семье остался еще один ребенок, девочка инвалид детства. Простите родные Андрея (и сам Андрей прости) за приведенный пример. Не только ремень но иногда и слово (которое более ранит) приводит к трагедии. Думайте ...
Гость
19 декабря 2017, 13:20
Ага ... двойки ставить нельзя... вдруг чего... ((((
Гость
19 декабря 2017, 13:29
не в тему! здесь вариант с поведением, а потом в трусах , пьяные и спецобъекты!
Гость
19 декабря 2017, 13:32
Это ж как надо затуркать ребёнка, чтобы он из-за двойки или порки покончил с собой. Судить таких родителей надо.
Гость
19 декабря 2017, 11:25
Если ребенок после такого случая, не перенесет позора и совершит суицид? Как тогда учительница будет оправдываться? Зачем идти в учителя, если не любишь детей?!
Гость
19 декабря 2017, 11:45
яжмать объявилась. у таких суициды и совершают.
Гость
19 декабря 2017, 11:58
этот ребенок, да и его родители не позор переносят, а злорадствуют теперь, что учительница уволилась, а они выиграли эту "схватку", вот и вопрос: кто вырастит из этого мальчика, если он уже сейчас хорошо усвоил, что за его неправильное поведение еще и на высоте можно быть, а прибавить потом к его сознанию деньги, и не надо удивляться откуда у нас сплошь и рядом столько скотов
Гость
19 декабря 2017, 12:10
А если суицид совершит учитель, которого хладнокровный наглец довел до нервного срыва? Воспитывайте своих недоумков лучше.
Гость
19 декабря 2017, 00:41
Самый противный возраст. Нужны нервы, сделанные из арматуры. Чтобы работать с подростками. Или нужно их любить.
Гость
19 декабря 2017, 10:14
Вывод.Один в поле не воин.Нужно поддерживать таких учителей.Старой закалки люди их остаётся так мало.Вся ситуация показывает ,учительница руководствовалась на тот момент велениям совести ,а девочка снявшая это компромитируещее видео выполняла чей то "заказ”.Учительницу жаль...
Гость
19 декабря 2017, 11:54
Вы правы!!!
Гость
19 декабря 2017, 12:34
Таких учителей судить надо. Ещё легко отделалась. Могли по статье её привлечь
Гость
19 декабря 2017, 13:36
Гость
19 декабря 2017, 13:36
Таких учителей судить надо. Ещё легко отделалась. Могли по статье её привлечь
мама балбеса?
Гость
19 декабря 2017, 13:35
Бьёт конечно сильно сказано! А ещё бесит это поколение видео-блогеров, этаких стукачей! Из под парты снимает и хвалится потом, что пожилую учительницу "на чистую воду вывел", кстати может специально спровоцировали,разыграли учителя для съёмки. Снимайте например природу или как ученики четвертых-одиннадцатых классов матом ругаются, курят,пьют. А потом выкладывайте в сеть! Слабо?
Гость
19 декабря 2017, 13:42
Довели учителя. Родители совсем не занимаются ребенком. Это дети-изверги. Они нарочно издеваются над учителями зная, что останутся безнаказанными. У нас в классе такие. Уже их из школы выгоняли и опять они вернулись - никто не берет. Всем в классе такие мешают, учителя сделать ничего не могут. Чем другие ребята виноваты? Вот попались, извините, у****. И девочке снявшей видео надо поставить на вид. Здесь они мастаки, а как урок ответить- полный ноль.
Гость
19 декабря 2017, 06:33
этот балбес через много лет с благодарностью будет вспоминать об этом. слишком много шума из ничего. ещё и родителей таким же Макаром научить воспитывать дитятю.
Гость
19 декабря 2017, 08:32
Учителя тоже всякие бывают. У меня, помнится, один кидался в учеников географическими картами. Потом стал публичным человеком, кстати). Но и детки есть ой-ой. Особенно, сейчас, когда никому слова поперек не скажи. Все чаще убеждаюсь в верности фразы о том, что некоторые дети не гиперактивны (как любят часто это говорить с подачи неких специалистов), а просто невоспитанные гов-ки.
Гость
19 декабря 2017, 10:29
Учитель не причем! Родители верните женщину на свое рабочее место! В своё время в школе хулиганам по поведению часто перепадало, то указку, то линейку о них ломала, и что? Вспоминаем с улыбкой. Раньше учитель был для нас и родителей авторитет был, с уважением относились к нему, если -бы тогда учителей каждый раз выгоняли за лишнюю строгость, не кому было учить. А те хулиганы всё равно в большей степени кто сидит,кого нет,кто спился.
Гость
19 декабря 2017, 11:55
Полностью согласна!!!
Гость
19 декабря 2017, 12:35
Авторитеты на зоне
Гость
19 декабря 2017, 13:21
Гость
19 декабря 2017, 13:21
Авторитеты на зоне
для тебя видимо да!
Гость
19 декабря 2017, 17:23
Учителя конечно достали, но.... я тоже Мама и если посторонний человек хоть пальцем тронул бы моего ребёнка загрызла бы к чёртовой матери!!! Она не первый год работает учителем и она знала на что шла! Так если учитель не может справиться с детьми 10,12 лет, то что делать с 9-11 классами? Все понятно что это тяжкая работа и учителям надо памятники ставить, но бить чужого ребёнка, даже не больно, это бред!!!! Значит как родителя который ударил ребёнка делают родительских прав, а учителю все хорошо? Убила бы такого учителя! Учитель должен уметь воздействовать на ребёнка другими методами! Директором, родителями, но не руки распускать!!!
Гость
19 декабря 2017, 20:40
А какими методами должны уметь воздействовать на ребёнка директор и родители? Свалить проблему на другую голову проще всего.
Гость
19 декабря 2017, 21:53
Гость
19 декабря 2017, 21:53
А какими методами должны уметь воздействовать на ребёнка директор и родители? Свалить проблему на другую голову проще всего.
Нет, надо бить чужого ребёнка!!! Вы сами по улице будете идти и тоже можете ударить чужого ребёнка?! Я например на себя такую ответственность не возьму! Есть завуч, есть директор инспектор полиции, при чем здесь сваливать на другую голову, если ты не можешь как учитель справиться отправляй ребёнка к тем кто справится!
Гость
20 декабря 2017, 09:31
Гость
20 декабря 2017, 09:31
Нет, надо бить чужого ребёнка!!! Вы сами по улице будете идти и тоже можете ударить чужого ребёнка?! Я например на себя такую ответственность не возьму! Есть завуч, есть директор инспектор полиции, при чем здесь сваливать на другую голову, если ты не можешь как учитель справиться отправляй ребёнка к тем кто справится!
Для хорошего учителя ученики - не чужие дети. Это даже тот мальчик понял, а вы - нет.
Гость
19 декабря 2017, 13:52
Ситуации бывают разные. Самое страшное - издеваются над учителем строгих правил, который не позволяет превращать урок в цирк. В 80-е мои одноклассники "взорвали" стул у учителя. А ведь мы практически все поступили в институты, благодаря ей. Она умела донести до нас и классику и современную литературу. До сих пор знаем наизусть стихотворения. Моя дочь удивляется моим знаниям. Прошло уже 40 лет. Огромное ей спасибо.
Гость
19 декабря 2017, 15:35
так это даже и не порка, отобрала ремень и раз шлепнула. Ребенок должен знать, что за его деяния он несет полную ответственность уже в этом возрасте. Вот только этому должны были родители обучить. Учителя жалко, видно старой закалки.
Гость
19 декабря 2017, 10:03
1405
Гость
19 декабря 2017, 11:25
АБВГД
Гость
19 декабря 2017, 22:09
Как хорошо было раньше. Никаких смартфонов. Можно было спокойно и наорать и по башке дать. А сейчас даже не знаешь как учить. Пукнуть лишний раз страшно. Сколько раз просила директора запретить смартфоны на уроках
Гость
20 декабря 2017, 09:32
Вот это, кстати, правильно! Мои дети давно выросли, поэтому не понимаю, почему разрешено пользоваться мобильными устройствами в классе!
Гость
19 декабря 2017, 08:30
Розги надо обратно в школу вернуть.
Гость
19 декабря 2017, 12:33
А ещё крепостное право
Гость
19 декабря 2017, 15:37
Гость
19 декабря 2017, 15:37
А ещё крепостное право
кредиты, ипотека,приставы ходят-нервы мотают!,чем не крепостное право!?
Гость
19 декабря 2017, 16:47
Вы что все с ума посходили???? Учитель бьет ребёнка. То есть она осознает, что ей от него ничего не будет. Если вас лупили в детстве- это проблема только вас и ваших родителей. Значит не было у ваших родителей других способностей по приведению вас в чувство.
Гость
19 декабря 2017, 18:15
И какую "другую способность по приведению в чувство" этого обормота вы предлагаете?
Гость
19 декабря 2017, 19:05
Я только спросить: а шо Вы лично-таки сделали бы на месте этой учительницы? Погладили бы его по головке или дали бы-таки конфетку? Печалька.
Гость
19 декабря 2017, 07:11
Детям щас такие баловные это кошмар. Как их терпеть когда родители делают воспитание
Гость
19 декабря 2017, 08:58
и мне бывало указкой от учителя перепадало, но ничего страшного, за просто так не влетит. Хуже учитель не тот что бьет, а тот что не учит. Учителя жалко
Гость
19 декабря 2017, 08:58
Избила?))) Я в детстве частенько от родителей ремня получала и не так, а по-настоящему, но никогда не называла это словом "избиение".
Гость
19 декабря 2017, 09:38
Наша классная ,в начальной школе ,пожилая дома около 70 ,иной раз указкой за поведение так огревала по спине,а дома еще родители ремешком добавляли.И ничего,помнится конечно,но все делалось правильно!А сейчас наблюдаю у детей в школе, молодые учительницы лет по 20 со школьниками обжимаються в корридоре и делают селфи. Дети их по матери посылают прелюдно...
Гость
19 декабря 2017, 12:23
Рад был увидеть множество адекватных комментариев в поддержку учителя. Присоединяюсь к ним.
Гость
6 февраля 2018, 00:12
Теперь девочку, которая это сняла, в школе поколотили одноклассницы, а у мальчика останется чувство вины перед учителем. Спрашивается, кому хуже сделала гражданка, которая обнародовала это видео и подняла скандал? Я буквально минувшим летом разговаривал со студентом из Йемена, который сейчас учится в вузе в Ростове-на-Дону. Он рассказывал про режим в школе, в которой он учился у себя на родине. Там дети утром приходят в школу, сидят на уроках до обеда. Потом обедают, затем час спят, еще час играют. Потом снова занятия. Вечером расходятся по домам, причем учителя контролируют, сразу ли домой пошел ученик или куда-то завернул по дороге. Если не выучил урок - 10 - 20 раз бьют палкой по рукам. И снова заставляют учить. Если и второй раз не выучишь - экзекуция снова повторяется. И так, пока не запомнишь урок. Если пожаловаться родителям, те звонят учителю и говорят: "Дай ему еще". Вот этот йеменец говорит: "Теперь я понял, что это было правильно. Мы все вышли образованными и воспитанными".
Гость
19 декабря 2017, 10:35
Нас учительница по черчению линейкой била по спине, была у неё такая длинная метровая линейка. А физкультурник гонял во время бега капроновой трубой красного цвета, по заднице лупил самых медленных. Юрий Николаевич, салют! И ничего, учились же. А сейчас вспоминаем со смехом и с добротой этих учителей. Это было в 90-х начале 00-х. Не так давно кстати. И никому даже в голову не приходило из этого раздувать скандал.
Гость
19 декабря 2017, 12:44
Меня как-то в 9-м классе трудовик сильно указкой ударил. Я его за это перекинул через себя об парту. В итоге директор убедила на договориться, что я забываю про указку, а он забывает про парту.
Гость
19 декабря 2017, 13:38
Гость
19 декабря 2017, 13:38
Меня как-то в 9-м классе трудовик сильно указкой ударил. Я его за это перекинул через себя об парту. В итоге директор убедила на договориться, что я забываю про указку, а он забывает про парту.
Повезло тебе. Меня бы на месте твоего трудовика не убедила.
Гость
19 декабря 2017, 10:30
Официально вернуть в школы розги. Тогда может из деток этих толк будет, совсем обозрели дети. Собственно что удивляться, какие родители-такие дети.
Гость
19 декабря 2017, 12:42
А ещё право первой брачной ночи для хозяев района (города) )))
Гость
25 декабря 2017, 06:29
Правильно учительница сделала. Современные детки такие, что порой прекратить их бесчинства можно только так.
Гость
19 декабря 2017, 17:40
Вообще конечно интересно! Если ребёнок уже стоял на учёте я так понимаю в Пдн, почему его сняли? Бить конечно это слово здесь неуместно, но и все же, нельзя, этим должен заниматься завуч по воспитательной работе, директор или инспектор Пдн, а если совсем неуправляемый ребёнок в спец класс, учителя не понимаю, зачем все так близко к сердцу принимать? К директору с родителями там пусть и разбираются... зачем так то.... а вообще у нас во втором классе учитель музыки не смог справиться с таким же мальчиком, так дети сами ему прям на уроке накостыляли и все, ну сходили к директору, но зато учителя ни кто не снял и дальше школы это ни куда не ушло.