V1
Погода

Сейчас+13°C

Сейчас в Волгограде

Погода+13°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +10

0 м/c,

757мм 44%
Подробнее
USD 90,99
EUR 98,78
перейти к публикации

118 комментариев к публикации

Алименты, штрафы и икра: рассказываем, из-за чего вас могут не выпустить из страны

Гость
20 декабря 2017, 06:47
У кого денег нет, тот и ни куда не поедет... А при выезде, депутатов проверяют?
Гость
20 декабря 2017, 07:06
Депутатов отсюда выпускают. А вот оттуда...
Гость
20 декабря 2017, 07:36
Гость
20 декабря 2017, 07:36
Депутатов отсюда выпускают. А вот оттуда...
для депов внутришний закон работает (Конституция, о свободе передвижения) для смердов - нет, а вот ТАМ он работает для всех - нарушил Закон - в тюряжку
Гость
20 декабря 2017, 11:53
Вряд ли. Их детей вот тоже не проверяют. Хотя у каждого по сотне штрафов за нарушение ПДД. А они свободно летают туда сюда между странами.
Гость
20 декабря 2017, 11:30
Это только хозяина Вим Авиа с миллиардами долгов можно выпускать и др., а с 30т.руб долга вы такой опасный враг и возможно убегите за рубеж от такой жизни.
Гость
20 декабря 2017, 06:45
Дорогой деда Забери меня из этой никчемной страны Где процветает кидалово плюрализм коррупция Все законы которые придумывают они не реальные для жизни Мне так кажется что перед тем как издать закон они курят или нюхают какое то вещество Которое ещё не доступно простым гражданам Вот бы и мне попробовать тоже так обкуриться Я тогда бы понимал и разговаривал на одном и том же языке
Гость
20 декабря 2017, 07:34
перапутали аднака плюрализм мнений и волюнтаризм власти
20 декабря 2017, 09:18
видимо ты сам достаточно никчемен. если ничего не добился здесь. если не можешь заработать денег, даже на дорогу, чтобы свалить из столь ненавистной тебе страны
Гость
20 декабря 2017, 09:45
Гость
20 декабря 2017, 09:45
перапутали аднака плюрализм мнений и волюнтаризм власти
о, волюнтаристы-беспредельщики на кормлении набижале
Гость
20 декабря 2017, 07:14
а как же право, свободы передвижения, закрепленное конституцией? или в данном случае приставские законы круче целой конституции целой страны? или для приставов у нас есть исключения не придерживаться конституции? для них основной закон страны не указ?
20 декабря 2017, 07:38
ну так для кругозора почитай эту самую Конституцию. В частности ч.3 ст.55. откроешь для себя много неизведанного
Гость
20 декабря 2017, 07:56
Действия основного закона реализуются через подзаконные акты, в которых есть меры ограничения на свободу передвижения по решению суда. Ограничения в праве на выезд носят временный характер и не лишают гражданина самого права свободно выезжать из страны и беспрепятственно в нее возвращаться. Так что оплатил долги и гуляй Вася на все четыре стороны.
Гость
20 декабря 2017, 07:57
Кроме прав есть ещё и обязанности, про которые многим удобно забывать. Не забывайте и проблем при выезде не будет.
Гость
20 декабря 2017, 07:44
Несколько абсурдная система, как бы намекающая, что само проживание в России является наказанием :-) Наверно, замечали во многих странах, что при въезде тщательно проверяют документы, а выезд - относятся пофигистично, либо вообще паспортный контроль отсутствует.
Гость
20 декабря 2017, 12:21
Я тоже считаю что как всегда ни о чём! Всё один бред,одно и тоже,каждый год.
Гость
12 января 2018, 15:04
Обратно через Москву с алкоголем летите, в Перми какие-то голодные таможенники с пограничниками каждый раз алкоголь отбирают.
Гость
20 декабря 2017, 08:13
А я никуда не поеду и пусть эти приставы умоются жидкими фекалиями.
Гость
20 декабря 2017, 09:22
а я езжу и ещё поеду через Беларусь. и пусть они получат вместо начисленных полумиллионных штрафов в пенсионный жидкие фекалии
Гость
20 декабря 2017, 07:18
А я и не езжу никуда-мне жара и пляжи до фонаря, бабели требующей их тоже нет. Если приспичит просто свалить-через Беларуь или Казахстан сквозануть можно.
Гость
20 декабря 2017, 06:33
если судить только по названию - этого у меня ничего нет, придется ехать
Гость
20 декабря 2017, 09:31
страна как место наказания, выезд из страны освобождение.
Гость
20 декабря 2017, 12:01
тюрьма народов уже почти 100 лет
Гость
20 декабря 2017, 16:30
так и делают, нахватают кредитов, денежек у дольщиков и шась из страны. ищи потом ветра в поле.
Гость
20 декабря 2017, 18:10
Гость
20 декабря 2017, 18:10
так и делают, нахватают кредитов, денежек у дольщиков и шась из страны. ищи потом ветра в поле.
Тю-тю-тю. Кто денежек у дольщиков нахватал, тому выезд без проблем.
Гость
20 декабря 2017, 07:04
Обожаю эту меру воздействия на должников. А то много ушлых, торчит всем кому не лень, поставщикам, банкам (-"Трудности у меня с деньгами, подождите"), зато на Тайланд лавэ нашел.
Гость
20 декабря 2017, 07:33
Так в Монако ж дешевле, чем в Архангельске.
Гость
20 декабря 2017, 07:58
Согласен)). Резко несколько сотен тысяч находят чтобы долги заплатить, бедолаги...
Гость
20 декабря 2017, 09:52
Ой та, обожай жалко чтоль? Есть куча вариантов как улететь в отпуск и с долгами. А ты продолжай тут дальше обожать и думать, что кому-то препятствие большое создали этими условиями. Молодой видимо еще, наивный)
Гость
20 декабря 2017, 07:32
не выпустить могут только если вас взяли в заложники согласно Основному Закону Российской Федерации ограничить въезд и выезд Гражданина Российской Федерации через границу Российской Федерации никто не имеет права (если только это не правоохранительные органы ДРУГОЙ страны) делайте выводы господа
Гость
20 декабря 2017, 09:51
Выводы давно сделаны, будем пытаться что-то изменить. Если не получится - то уедем, и так 50% жизни прошло при этом режиме.
Гость
20 декабря 2017, 12:09
Гость
20 декабря 2017, 12:09
Выводы давно сделаны, будем пытаться что-то изменить. Если не получится - то уедем, и так 50% жизни прошло при этом режиме.
вам повезло (а может и нет, ведь еще 40% были при совке, что не лучше), а кто-то и 90% и 100%
Гость
20 декабря 2017, 13:30
не неси чушь. хоть иногда читай, на что ссылаешься поумнеть- не поумнеешь. но, хотя бы вводить в заблуждение будет лучше получаться
Гость
20 декабря 2017, 07:39
Вывоз алкоголя из страны требует декларации??? Что за дурь?
Гость
20 декабря 2017, 08:05
Только свыше 3 литров
Гость
20 декабря 2017, 09:51
Гость
20 декабря 2017, 09:51
Только свыше 3 литров
кому нужно меньше 3 литров везти?
Гость
20 декабря 2017, 10:10
А вы бухло на отдых берете флягами?
Гость
20 декабря 2017, 07:43
а вывоз 19 спутников на территорию Тихого океана это законный вывоз >10к долларов или нет?
Гость
20 декабря 2017, 09:42
из белорусии и казахстана ездите.
Гость
12 января 2018, 15:07
Зачем через Казахстан или Белоруссию? С деньгами новое имя и паспорт можно оформить, не проблема.
Гость
20 декабря 2017, 09:43
Колбасу из России вывезти можно, но в США например ее отберут и уничтожат как биологическое оружие лол
Гость
20 декабря 2017, 11:23
В Новой Зеландии например вас и за ввоз шкурки от американской колбасы оштрафуют и за недоеденную ножку курицы в сумке тоже оштрафуют и уничтожат и за пару семечек тоже..
Гость
20 декабря 2017, 10:19
Взял кредит в тур агентстве на поездку и не выпускают,...
Гость
20 декабря 2017, 12:03
А ты щапку невидимку надень и ездий где хош
Гость
20 декабря 2017, 15:53
А самое прикольное, что приставы, они же нынче не уведомляют о том, что вы кому-то что-то "должны". То есть вы можете об этом тупо не знать. Да и не факт, что этот "долг" в реальности вообще существует (примеров сколько угодно).
Гость
11 января 2018, 12:37
Незнание закона не освобождает от ответственности. Мне не в лом за месяц перед поездкой зайти на сайт налоговой ( и ГИБДД) и проверить задолженность и штрафы
Гость
20 декабря 2017, 16:47
10 тысяч бакинских у каждого выезжающего на кармане, плюс на банковской дебитовой карте пару лямов вечнозеленых. Я моя бабуля в станице рублевые монетки по кучкам раскладывает. Это на сегодня, это на завтра......
Гость
21 декабря 2017, 07:56
А работать не пробовали?
Гость
20 декабря 2017, 06:28
По поводу выезда за границу.... Новости. Путин переговорил с Трампом и поблагодарил ЦРУ за помощь в поимке террористов. В подъездах и на улице сейчас не пишут "Трамп ***" и это тоже сигнал новой политики России. Америка была врагом, а сейчас? Так что Америка и заграница для нас пока открыта. Правда это не относится к силовикам, которым запрещен выезд за границу.
Гость
20 декабря 2017, 07:34
Кто тебе сказал, что запрещён? Ты, видимо, ещё юн и много не знаешь)
Гость
20 декабря 2017, 08:13
Гость
20 декабря 2017, 08:13
Кто тебе сказал, что запрещён? Ты, видимо, ещё юн и много не знаешь)
Так он Сирию и Донбасс заграницей не считает;)
Гость
20 декабря 2017, 08:20
Надписи в подъездах вам сигнализируют о проводимой политике???
Гость
20 декабря 2017, 07:40
Очередной бред! Кому надо- уедут, куда надо и когда надо! Лучше бы с работы не выпускали, должников-алиментщиков! Как алименты должны по 400тыс.р.,так и не торопятся их платить, на своих детей денег нет, а как хоть куда ехать или машины менять, так всё находится, и ничего им за это не делается нашими приставками и правительством! Смешно товарищи!)Всё время пишут одно и тоже ,да по тому же. Не о чём.
Гость
20 декабря 2017, 10:48
У яжматери бомбануло, что её бывший муж, которому она изменила и бросила, не хочет платить ей деньги на содержание её нового хахаля.... Бедаааа
Гость
20 декабря 2017, 12:02
Гость
20 декабря 2017, 12:02
У яжматери бомбануло, что её бывший муж, которому она изменила и бросила, не хочет платить ей деньги на содержание её нового хахаля.... Бедаааа
Угу еще далеко не факт, что ребенок от него
Гость
20 декабря 2017, 12:17
Гость
20 декабря 2017, 12:17
У яжматери бомбануло, что её бывший муж, которому она изменила и бросила, не хочет платить ей деньги на содержание её нового хахаля.... Бедаааа
Мужчина,Вы не адекват?Что пишите то,подумали?Если я пишу,это не значит,что это моя ситуация.У меня как раз золотой муж и очень любит всех своих детей и меня,и я уверена, что он не способен на такие подлости и жертвовать своими детьми не будет.А минусы как раз поставили те,кто и не платит,больше чем уверена.Теперь даже интересно,сколько вас таких бестыжих наберётся!))
Гость
20 декабря 2017, 10:26
..Чтоб не сгнить в затоне Страну родную Нужно покидать. ..Поймешь и то, Что я ушел недаром Туда, где бег Быстрее чем полет. В стране, объятой И пожаром, Плохую лошадь Вор не уведет. С.А. Есенин, 1924 год.
Гость
20 декабря 2017, 13:06
Страна объята вьюгой и пожаром, уезжают или мечтают уехать многие.
Гость
12 января 2018, 15:08
Гость
12 января 2018, 15:08
Страна объята вьюгой и пожаром, уезжают или мечтают уехать многие.
А сильные меняют социально-экономический строй. Слабые бегут в другие страны.
Гость
20 декабря 2017, 10:46
Не выпустят из страны? Да и не надо. Мне разве что до Украины хватит денег доехать, но в гробу я её видел. Думаю многим людям плевать вообще, мы никогда заграницу не поедем. Пусть переживают богачи.
Гость
20 декабря 2017, 12:04
"но в гробу я её видел" - так могли бы написать все которые сейчас под Псковом без табличек лежат
Гость
20 декабря 2017, 16:22
Несчастные вы люди, если для вас каждый, кто может выехать за пределы страны это "богач". Так и живем, встали с колен.
Гость
20 декабря 2017, 13:03
А какие проблемы? Добираешься до Минска или Астаны по внутреннему паспорту РФ и летишь оттуда куда хочешь. Там наших приставов нет.
Гость
20 декабря 2017, 16:33
пока нет. не пали контору.
Гость
20 декабря 2017, 18:45
Очень удобно. А главное, дешево.
Гость
20 декабря 2017, 19:30
Пограничники есть на любой границе. А списки невыездных не зависят от номера и вида паспорта. Достаточно ФИО, года и места рождения.
Гость
20 декабря 2017, 09:26
Путин решил списать все долги с граждан в т ч и капремонт, кто не платил
Гость
20 декабря 2017, 18:09
Пусть людям за коммуналку деньги вернет. Тарифы конские!
Гость
20 декабря 2017, 19:28
до 2015 года его никто не платил..))
Гость
20 декабря 2017, 09:19
Господа платить налоги надо ,а то мост в НАШ не достроить .
Гость
20 декабря 2017, 10:14
Плевать!
Гость
20 декабря 2017, 12:32
Такое ощущение что большинство комментаторов уже начали новый год отмечать
Гость
20 декабря 2017, 18:49
А через Екатеринбург можно?
Гость
20 декабря 2017, 09:49
если вас незаконно удерживают - значит вы в заложниках по Конституции России Гражданину России никто не может препятствовать ни во въезде ни в выезде делайте выводы, господа
Гость