V1
Погода

Сейчас+14°C

Сейчас в Волгограде

Погода+14°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +11

0 м/c,

758мм 47%
Подробнее
USD 90,41
EUR 98,30
перейти к публикации

130 комментариев к публикации

В центре Волгограда ради новой многоэтажки снесут два старых общежития

Гость
20 декабря 2017, 11:10
В обоих общежитиях всего 45 квартир где живет 113 человек. Их предлагается снести, а освободившееся место отдать под строительство нового многоквартирного многоэтажного жилого дома. Оригинал материала: http://v1.ru/text/gorod/378273473515520.html#comments/caa7ad00d-d4a6-4fd6-a9e5-a3ecb6b16421/last А куда предполагается переселить эти 113 человек? И кто будет жить в новом доме? Если его построят, конечно.
Гость
20 декабря 2017, 11:36
Ясное дело на улицу. Куда ж еще. Зачем брянским с какими то там людишками считаться. Секта брянцев не даст соврать, правда?
Гость
20 декабря 2017, 19:44
Гость
20 декабря 2017, 19:44
Ясное дело на улицу. Куда ж еще. Зачем брянским с какими то там людишками считаться. Секта брянцев не даст соврать, правда?
Угомонитесь уже, весь эфир загадили.
Гость
20 декабря 2017, 19:44
В новые квартиры.
Гость
20 декабря 2017, 14:33
И нечего нам обижаться, что нас в мире не уважают.
Гость
20 декабря 2017, 14:47
Кто ж тебя там неуважает, болезный?
Гость
20 декабря 2017, 15:04
Согласен.
Гость
20 декабря 2017, 15:41
Гость
20 декабря 2017, 15:41
Кто ж тебя там неуважает, болезный?
Кто тебя там УВАЖАЕТ? Тебя даже тоже россияне из республик не уважают..
Гость
20 декабря 2017, 11:14
Чудовищное преступление ! Пустырей полно, зачем же на ул.Медведицкую покушаться. Эти дома - уникальны ! Построенные по исконной царицынской технологии из красного кирпича, но внешне они выглядят как конструктивистские.
Гость
20 декабря 2017, 11:37
Всех причастных перестрелять и выслать в брянск. Секта брянцев поддерживает.
Гость
20 декабря 2017, 12:12
Поддерживаю. Надо сохранять исторические дома, пусть и путем их внутренней перестройки и перепрофилирования, как в Европе. У нас мало осталось таких домов.
Гость
20 декабря 2017, 13:07
Гость
20 декабря 2017, 13:07
Поддерживаю. Надо сохранять исторические дома, пусть и путем их внутренней перестройки и перепрофилирования, как в Европе. У нас мало осталось таких домов.
Сначала надо дорасти в архитектуре до уровня Европы, а потом уже что-то сохранять. А то дай тебе волю, ты и землянку сохранил бы.
Гость
20 декабря 2017, 12:21
Строительная мафия давно и прочно укоренилась в городе
Гость
20 декабря 2017, 12:31
Прочно - да. А насчёт давно? Лет десять - не так уж и давно для меня.
Гость
20 декабря 2017, 12:42
Вы путаете. Это брянцы. Свидетели секты брянцев не дадут соврать.
Гость
20 декабря 2017, 14:41
В городе мало старины, нельзя сносить такие здания! Это и есть ВАНДАЛИЗМ.
Гость
20 декабря 2017, 15:28
Надо было вообще весь город оставить в том виде, в каком он был после войны.
Гость
20 декабря 2017, 16:35
Гость
20 декабря 2017, 16:35
Надо было вообще весь город оставить в том виде, в каком он был после войны.
Не нам и не вам это решать было.
Гость
21 декабря 2017, 08:34
Гость
21 декабря 2017, 08:34
Не нам и не вам это решать было.
В как раз нам и решать, поскольку нам тут жить.
Гость
20 декабря 2017, 12:39
А общежития на Жолудева,где недавно обрушились стены,не хотят расселить и построить там дома пригодные для жития?? Ещё раз убеждаюсь,что "все здесь покупается,все здесь продается" и нет ни какого дела администрации до граждан и их проблем.
Гость
20 декабря 2017, 12:56
Делать им больше нечего.
Гость
20 декабря 2017, 14:25
А здесь земля ДОРОГАЯ. Высшее чиновничество у нас эффективные коммерсанты в своих целях.
Гость
20 декабря 2017, 14:34
Гость
20 декабря 2017, 14:34
Делать им больше нечего.
Наивный какой
Гость
20 декабря 2017, 12:48
Красномордый весь город распродал!
Гость
20 декабря 2017, 13:05
Еще один свидетель секты брянцев.
Гость
20 декабря 2017, 13:05
Вторую медаль получить от своего шефа надеется, наверное.
Гость
20 декабря 2017, 13:44
Гость
20 декабря 2017, 13:44
Еще один свидетель секты брянцев.
Их в Волгограде больше миллиона - не знал?
Гость
20 декабря 2017, 12:36
1. Из 57,4 под сквер планируют только 3,6 неосвоенные гектара. И это "планируют" потом легко можно изменить и "освоить" под более выгодные для себя объекты. 2. Куда переселят 113 жителей из 45 квартир общежитий не сообщается. На свалку истории наверное.
Гость
20 декабря 2017, 12:56
Читайте выше. Свидетели секты брянцев уже всё решила.
Гость
20 декабря 2017, 10:55
Брянцы всё распродали, бедным людям совсем теперь жить негде будет. Совсем одурели!
Гость
20 декабря 2017, 12:14
хочешь пожить в общяге приезжай!
Гость
20 декабря 2017, 12:26
Гость
20 декабря 2017, 12:26
хочешь пожить в общяге приезжай!
С чего вы взяли, что хочу. Брянцы же всё продали. Свидетели секты брянцев не дадут соврать.
Гость
21 декабря 2017, 22:49
Нельзя ничего рушить в центре города! Здесь здания с 19-го века стоят. При фашистах выстоили!, а Вы их под снос? Мозги бы включили немного- ведь это история города! Вот на чем деньги делать надо, а не рушить все! Небольшой домик может дать очень хороший экономический эффект, чем многоэтажка! Нет у вас креативных кадров! Минус большой Вам- прогорите!
Гость
20 декабря 2017, 11:03
Да, хорошее место.
Гость
20 декабря 2017, 11:15
Вам пора ехать в брянск!
Гость
20 декабря 2017, 13:05
Гость
20 декабря 2017, 13:05
Вам пора ехать в брянск!
Попробуй выгнать-кишка тонка. Так что молчи.
Гость
20 декабря 2017, 13:31
Гость
20 декабря 2017, 13:31
Попробуй выгнать-кишка тонка. Так что молчи.
Вы свою маму затыкать будете. А указывать детям своим.
Гость
20 декабря 2017, 14:32
Люди все видят и дают адекватную оценку подобному планированию городской территории. А надзорные многочисленные органы не замечают, или дают заключения, оправдывающие этот беспредел. Все они за ОДНО. НАЖИВАТЬСЯ!!!!
Гость
20 декабря 2017, 15:37
За градостроительным планированием государственного надзора нет. Этот вопрос полностью отдан на откуп т.н. органов местного самоуправления. См. Градостроительный кодекс Российской Федерации.
Гость
20 декабря 2017, 11:32
Извиняюсь за эмоциональность, спутал с домом Медведицкая 6 (новороссийская). Дом, что рядом с Кубанской
Гость
20 декабря 2017, 11:34
Извиняюсь за эмоциональность, спутал с домом №6, что по Медведицкой (новороссийской), который рядом с Кубанской
Гость
20 декабря 2017, 11:56
Брянское ОПГ давно нужно отправить в тюрьму!!!
Гость
20 декабря 2017, 12:10
О, еще один свидетель секты брянцев.
Гость
20 декабря 2017, 12:29
Гость
20 декабря 2017, 12:29
О, еще один свидетель секты брянцев.
Главное, чтобы не православнутой секты - остальные религии мы как-нибудь вытерпим.
Гость
20 декабря 2017, 12:54
Гость
20 декабря 2017, 12:54
Главное, чтобы не православнутой секты - остальные религии мы как-нибудь вытерпим.
Раскажите это радикалам от ислама...
Гость
20 декабря 2017, 15:44
все лепят и лепят. а таджики-узбеки стали профессиональными строителями
Гость
20 декабря 2017, 22:31
Древние у них, между прочим, цивилизации.
Гость
20 декабря 2017, 15:01
Напишите о судьбе пустырей напротив 16-этажек на улице Пархоменко
Гость
20 декабря 2017, 16:36
А что там?
Гость
20 декабря 2017, 20:17
Гость
20 декабря 2017, 20:17
А что там?
Хотим знать.
Гость
20 декабря 2017, 20:55
Гость
20 декабря 2017, 20:55
А что там?
Приезжай в Волгоград и посмотри.
Гость
20 декабря 2017, 11:39
Наконец то снесут это убожество. В Москве уже больше половины пятиэтажек снесли, а у нас ещё полно послевоенных и довоенных двухэтажных бараков. Особенно умиляют "коренные" воющие о какой-то исторической ценности этого уродства. Вот возьмите отдайте свою квартру жителям этой общаги, а сами переселитесь туда и наслаждайтесь царицынским конструктивизмом. Пи....еть то не мешки ворочать.
20 декабря 2017, 12:09
Так пусть на Тракторном попрактикуются, а то там уже умывальники и туалеты убегают из зданий.
Гость
20 декабря 2017, 12:13
Европейцам это заявите.
Гость
20 декабря 2017, 12:21
20 декабря 2017, 12:21
Так пусть на Тракторном попрактикуются, а то там уже умывальники и туалеты убегают из зданий.
Ну тут то они никуда не убегают. Только полдома вон на невской собралось всем подъездом бежать.
Гость
20 декабря 2017, 13:53
Накой там магазин?!!! их там более чем достаточно !
Гость
20 декабря 2017, 11:08
Ну а в чём проблема? Если в общежитиях комнаты приватизированы - выдать людям аналогичные по жилому метражу комнаты (по факту это будут уже квартиры-студии) в рядом расположенных новостройках. Если в соц.найме - аналогично, выдать в аренду. У нас на ТЮЗе людей так уже лет двадцать "расселяют" =), как только доходит до вопроса, что там оказывается люди живут, а не черви, у властей сразу начинается ступор с тремором рук и всё останавливается ещё на пару лет. Еле-еле расселили один дом у парка и один дом на Огарёва.... да и те никак не достроят толком.
Гость
20 декабря 2017, 19:43
Когда сносили частный сектор под мостом, народ умудрился получить квартиры в новостройках на "Динамо". Вот так.
Гость
20 декабря 2017, 11:21
нет чтобы там парк для людей сделать.. или стоянку уже на худой конец. Скоро никакие комуникации не выдержат... бедный центр.
Гость
20 декабря 2017, 11:50
В глаза долбитесь? Там про парк написано. А парковку у себя на балконе сделайте.
Гость
20 декабря 2017, 12:28
Гость
20 декабря 2017, 12:28
В глаза долбитесь? Там про парк написано. А парковку у себя на балконе сделайте.
Брянцы если парк и построят, то только с искусственными деревьями.
Гость
20 декабря 2017, 12:54
Гость
20 декабря 2017, 12:54
Брянцы если парк и построят, то только с искусственными деревьями.
А, да, забыл. Хорошо свидетель секты брянцев всегда поправит.
Гость
21 декабря 2017, 00:18
3.6 гектара пустыря под сквер?ой болтуны..сами-то хоть верят своим словам?Там где были скверы или должны быть-всё давно застроено.Так и с этими 3.6 гектарами будет.Вначале конечно будет территория под сквер,чтобы местное население меньше возмущалось, а потом привезенные на "публичные" слушания люди не имеющие собственного мнения и достоинства проголосуют за передачу этого участка под очередную застройку
20 декабря 2017, 20:01
Давно эту страсть пора сломать и не издеваться над людьми, а то лезут в какое то Комарово,где ни дорог ни инфраструктуры нет и не будет.
Гость
20 декабря 2017, 22:57
Людей отселить в нормальное жилье, а дома реконструировать.
Гость
20 декабря 2017, 12:26
Благая весть, Берем пример со столицы. Бывшие общаговцы будут житт в нормальных современных квартирах. +++
Гость
20 декабря 2017, 12:55
Они на улицу пойдут. Свидетели секты брянцев не дадут соврать.
Гость
20 декабря 2017, 13:06
Ты к себе их пустишь? Твоей квартиры человек на сто тринадцать человек хватит наверняка.
Гость
20 декабря 2017, 11:26
парк дело хорошее,а парковки???