СЕЙЧАС +11°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

28 комментариев к публикации Кафе и магазины Волгограда не работают из-за глобального сбоя онлайн-касс
Кафе и магазины Волгограда не работают из-за глобального сбоя онлайн-касс

Гость
20 дек 2017 в 13:41

Один мой ученик - "большой философ" - как-то спросил у меня о том, что будет с нашей планетой, если вдруг исчезнет электричество. То, что я представил себе, было чем-то вроде фильма ужасов - не надо никакой ядерной катастрофы и никакого инопланетного вторжения.

Гость
20 дек 2017 в 13:03

А люди остались голодными, потому что без "глобальной системы" ничего нельзя купить. Как раньше хорошо было с кассовыми аппаратами с ручкой.

Гость
20 дек 2017 в 13:12

вот вам и век кибернетики

Гость
20 дек 2017 в 13:29

А скоро чипы начнут вставлять, есть чип купил нету умер!!!

Гость
20 дек 2017 в 13:58

Причём тут онлайн? Кассы не работают аппаратно, из-за ошибки в макрокоде фискального накопителя.

20 дек 2017 в 14:09

Ну, некоторые продавцы просто следят за новостями, потому хоть и без касс, но работают.
"Пользователи, в работе контрольно-кассовой техники которых произошел сбой, могут проводить расчеты без ее применения в связи с отсутствием вины в этом" - из письма заместителя главы ФНС Д. Егорова в УФНС по регионам.
Сбой технологический, так что единственное требование сегодня к пострадавшим от него - сразу же, как все закончится, оформить единым чеком коррекции всю неучтенную выручку.
А опубликовано это разрешение было сегодня в 12 часов 20 минут.
Так что, граждане, не устраивайте панику, никакого нарушения закона нет. Пусть работают.

Гость
20 дек 2017 в 13:32

Современный мир хрупок и уязвим. То банк, не выходя из дома, ограбят, то всю сеть отключат. Враги не дремлют, а коты - мышей не ловят.

Гость
20 дек 2017 в 14:16

Начало конца правления Путина.

20 дек 2017 в 20:14

"Радеж" нормально работал.

Гость
20 дек 2017 в 14:19

Магниты тоже продавая товар не выдают чеки

Гость
20 дек 2017 в 13:48

ККТ ШТРИХ нужно срочно перепрошить
Производитель ККТ ШТРИХ сообщает, что перестают работать кассы с прошивкой, выпущенной после апреля этого года. Оборудование нужно срочно перепрошить.

Как понять, что клиент столкнулся именно с этой проблемой
При печати чеков ККТ выдает ошибку «Подрежим: 3 после активного отсутствия бумаги»;
ККТ входит в режим постоянной перезагрузки.

Прошивка
20 дек 2017 в 14:52

апрельская и майская работают от 2017 г. Перепрошивайте!

Гость
21 дек 2017 в 12:32

Пятерочка работала, а мясо на рынке и лучше и свежее! Вообще задумайтесь...у вас все на картах, в один прекрасный день,все зависнет и деньги сольют куда-нибудь , а вы без всего останетесь...будьте мудрее - меньше пользуйтесь картами

Гость