V1
Погода

Сейчас+17°C

Сейчас в Волгограде

Погода+17°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +15

0 м/c,

759мм 39%
Подробнее
USD 90,41
EUR 98,30
перейти к публикации

114 комментариев к публикации

В Волгограде снесли дом, пока его хозяева ходили в гости к маме

20 декабря 2017, 19:14
Для сомневающихся. В городе полно таких домов в частном секторе. Построены все они в 1946-1949 годах, людей там уже не одно поколение сменилось. Домовые книги есть, прописка часто тоже, коммуналка, а также налоги на имущество и на землю. Эти дома есть на всех картах и в кадастре, да и как иначе - это ведь целые улицы. И тем не менее, по официальным документам этих домов как бы и нету. Их невозможно оформить в собственность, землю нельзя приватизировать (но налоги требуют платить!), куплю-продажу не оформить нотариально (все только по частным распискам). Знаю о случаях, когда люди пробовали судиться - всё бесполезно. Городские власти утверждают, что дома расположены в таких местах, где строить нельзя - оползневые зоны и т.д. - и поэтому, мол, узаконить невозможно. Эта система избавляет власти от необходимости согласовывать свои действия с землей с собственниками. И как только появляется "выгодный" для властей застройщик, всякие "тут строить нельзя", конечно же, исчезают бесследно.
Гость
20 декабря 2017, 22:42
Считаю надо наказать самым строгим образом виновников!
Гость
20 декабря 2017, 23:10
И проверить ещё ложный донос.
Гость
20 декабря 2017, 17:44
Все, кто принимает заявления, не принимают решений. Боритесь, не надейтесь на обещания. Обманут, Вы знаете, что это стиль нынешней России.
Гость
20 декабря 2017, 23:35
Программа реновации по волгоградский. Скоро таким же образом будут сносить многоэтажки. Это преступление это надо строго карать.
Гость
21 декабря 2017, 00:11
Да уж что что а карать у нас желающих много.
Гость
20 декабря 2017, 17:18
Огромное сочувствие Вашей семье. Скрупулезно собирайте все бумаги и квалифицированные советы, не верьте на слово НИКОМУ. На власть не полагайтесь, может кинуть, так как у них постоянная сменяемость кадров, и виноватых не найти. Временную помощь принимайте, но будьте осторожны, когда подписываете бумаги. Вы можете добиться хорошего результата, если последовательно пройдёте все инстанции, вплоть до международного суда за право на жизнь.
Гость
20 декабря 2017, 19:52
Да тут все налицо. Преступление. Кому-то влетит в копеечку. Это очень вкусное дело для силовиков, чтобы показать себя. И для отчета наверх, мол вот как мы работаем.
Гость
20 декабря 2017, 23:20
Совсем ... ! Власть в городе ЕСТЬ?!!!!!!
Гость
20 декабря 2017, 17:39
а Бастрыкин уже уехал ???
Гость
20 декабря 2017, 18:55
Думаете, что он сносил?
Гость
20 декабря 2017, 21:42
Гость
20 декабря 2017, 21:42
Думаете, что он сносил?
сносил не он. Но он помог бы разобраться : кто же всё-таки ВРЁТ!
Гость
20 декабря 2017, 17:11
ДО ЧЕГО ЖЕ МЫ ДОЖИЛИСЬ, ГДЕ И В КАКОЙ СТРАНЕ ТАКОЕ ВОЗМОЖНО ? И ЧТО ТЕПЕРЬ ЛЮДЯМ ДЕЛАТЬ , И КТО ЗА ЭТО ОТВЕТИТ ?, ВОТ ЗА ЭТО НАВЕРНОЕ НАШИМ ВЛАСТЯМ НАГРАДЫ РАЗДАЮТ, ВЕДЬ КТО ТО ЖЕ НАВЕРНОЕ ОТДАВАЛ ПРИКАЗ ЕГО СНЕСТИ ?
Гость
20 декабря 2017, 18:34
купить нормальное жилье. а то ездить каждый год в москву продлевать инвалидность деньги есть, а на квартиру нет - странно. раз местное мсэ не хочет давать инвалидность - значит нет повода, а в москве заплатили и справку дали
Гость
20 декабря 2017, 18:38
Что возможно? Жить в доме которого нет? Только у нас такой маразм. Что им мешало оформить?
Гость
20 декабря 2017, 19:36
Вот за аналогичные деяния у еас только и награждают. Свои люди кругом
Гость
20 декабря 2017, 16:43
В шоке...
Гость
20 декабря 2017, 23:29
Судить надо тех кто снес! К реальному сроку!
Гость
21 декабря 2017, 08:56
"юридически никак не оформлен." Построики 47 года. Врать тоже надо уметь.
Гость
22 декабря 2017, 11:47
Застроищика надо судить и сажать на полную, совсем оборзели.
Гость
21 декабря 2017, 07:59
Охх коментаторы!!!! Вы когда свою дачу за копейки откажитесь продавать...а ее раскатают не договорившись с вами...будите тогда шерлоками...Чужое не тронь св*****!!!! Где же НАШ Володя...
Гость
21 декабря 2017, 12:32
да этого земельного участка даже на публичной кадастровой карте нет
Гость
24 декабря 2017, 16:54
Кого будить шерлоками?
Гость
20 декабря 2017, 19:25
Странно эта семья живет у нас в подъезде в трехкомнатной квартире на пятом этаже )))) .
Гость
20 декабря 2017, 21:40
А Вы живёте в моей квартире на балконе)))
Гость
20 декабря 2017, 22:15
Гость
20 декабря 2017, 22:15
А Вы живёте в моей квартире на балконе)))
А я просто не верю во все слова, которые написаны. Верю фактам
Гость
20 декабря 2017, 23:33
Гость
20 декабря 2017, 23:33
А Вы живёте в моей квартире на балконе)))
Ответьте себе на вопрос: какая соседка гуляла с собаками и звонила? Гуляют с собаками люди которые живут в квартире.
Гость
20 декабря 2017, 16:54
Сейчас, конечно, понапишут, что это бранские офигели. Но я считаю, что просто кто-то из конторы застройщика что-то перепутал. Видимо считали, что там живет только одна тетка, и раз она съехала, можно сносить. Хотелось бы, что бы авторы не оставили без внимания результат этой истории. Очень уж показателен косяк конкретных исполнитеклей.
Гость
20 декабря 2017, 16:54
"Дом, который снесли без ведома жильцов и со всей его начинкой, юридически никак не оформлен...." Нет документов, нет дома.
Гость
20 декабря 2017, 17:53
а комуналку исправно начисляли. Маразм ситуации не чувствуется?
Гость
20 декабря 2017, 18:18
Ни как не пойму как может юридически не зарегистнирован.А как же домовая книга,прописка,оплата коммунальных услуг.Значит,что то было?
Гость
20 декабря 2017, 18:26
Гость
20 декабря 2017, 18:26
а комуналку исправно начисляли. Маразм ситуации не чувствуется?
Какая коммуналка. Дома без воды газа канализации
Гость
21 декабря 2017, 14:43
О как застройщик активизировался, наверно всем офисом комменты строчат((( Стыдоба.
Гость
25 декабря 2017, 09:35
Как при Гитлере.
Гость
20 декабря 2017, 18:19
с каких пор чтобы подтвердить инвалидность, надо ехать в москву - это тоже надо проверить
Гость
20 декабря 2017, 19:36
Это как раз-таки нормальная ситуация. Ребенок находится на лечении в стационаре, проходит полное обследование на современной, дорогой аппаратуре, нормально подлечивается, поддерживает свое здоровье (в зависимости от заболевания, конечно) и с результатами обследования идет на медико-социальную комиссию в Волгограде. Так многие делают.
Гость
20 декабря 2017, 19:58
Все проверят, не переживайте, а преступные действия девелопера в первую очередь.
Гость
20 декабря 2017, 23:19
Гость
20 декабря 2017, 23:19
Это как раз-таки нормальная ситуация. Ребенок находится на лечении в стационаре, проходит полное обследование на современной, дорогой аппаратуре, нормально подлечивается, поддерживает свое здоровье (в зависимости от заболевания, конечно) и с результатами обследования идет на медико-социальную комиссию в Волгограде. Так многие делают.
чушь не городите. я врач и знаю как это все делается
Гость
21 декабря 2017, 19:07
А никому не пришла мысль, что она когда узнала о переезде соседей могла испугалась что останется ни с чем вообще, нанять трактор и снести свою дачу и пытаться отсудить денег у застройщика подняв шумиху в СМИ, или попытаться раскрутить того на компенсацию.
Гость
21 декабря 2017, 22:58
Интересная мысль, имеет место быть
Гость
22 декабря 2017, 12:03
Гость
22 декабря 2017, 12:03
Интересная мысль, имеет место быть
Главное на СМИ вышла, явно в теме, вон и фелералка пишет. Теперь на Фейсбук петиции собирать
Гость
22 декабря 2017, 12:49
Вам бы сказки писать.
Гость
21 декабря 2017, 09:14
Машинка-автомат... В доме без воды. Женщина явно не просто так живет. Такая вся сориентированная во всех делах. Речь поставленная. Чиновница. Не иначе. А с коррупцией нужно бороться.
Гость
22 декабря 2017, 12:00
Кстати тот факт что в СМИ правильное обратилась - тоже как о весьма подкованной говорит.
Гость
21 декабря 2017, 10:21
Прописка к сожалению не даёт никаких прав на жилище.
21 декабря 2017, 11:07
К сожалению для застройщика, тут есть много нюансов.
Гость
20 декабря 2017, 17:27
А если бы соседка не сообщила так бы и гостили до лета. Печальная история но такова в наше время жизнь. Предлагали разные варианты нанимали риелтора, но очень уж хотелось за сарай получить шикарную квартиру да в престижном месте, но к сожалению в наше время так не бывает. Или берите то что дают и предлагают или или вот и результат, тем более дом юридически не как не оформлен. А в наше время это называется не законная постройка.
Гость
20 декабря 2017, 19:55
Не за "сарай", а за землю и место в центре практически. Это дорогого стоит. А вот девелопер пытается за дорма все это прибрать к рукам. И, как видим, идет даже на преступление.
Гость
22 декабря 2017, 12:28
Гость
22 декабря 2017, 12:28
Не за "сарай", а за землю и место в центре практически. Это дорогого стоит. А вот девелопер пытается за дорма все это прибрать к рукам. И, как видим, идет даже на преступление.
земля скорее всего так же как и дом никак не оформлена ,т.е. ни документов на собственность ни договора аренды. так что итог вполне закономерный для подобной ситуации, когда народ ленится оформить документы как положено.
22 декабря 2017, 22:21
Гость
22 декабря 2017, 22:21
земля скорее всего так же как и дом никак не оформлена ,т.е. ни документов на собственность ни договора аренды. так что итог вполне закономерный для подобной ситуации, когда народ ленится оформить документы как положено.
Ленится? Вы слова-то выбирайте, а то за какое-нибудь подобное высказывание и огрести можно, граждане у нас нынче нервные. Люди из таких домов годами ходят по самым разнообразным инстанциям, от районных администраций до облсуда, а кое-кто и до Москвы добирается в попытках "оформить документы как положено". Проблема не в том, что люди чего-то не сделали, а в категорическом нежелании чиновников это допустить. Ни такие дома, ни земельные участки под ними приватизировать невозможно, ибо слишком выгодное это дело для чиновников - распределение земли - чтобы допускать появление каких-то там собственников.
Гость
22 декабря 2017, 13:56
Хорошая артистка эта тетя "без крыши над головой". Не похожа она на человека, потерявшего единственное свое жилье. История очень мутная. Просто так ничего не бывает, и дома в один миг никто не сносит. Не сомневаюсь, что все она знала, что есть решение о сносе и вопрос был только времени. А теперь строит из себя бедную потерпевшую овечку. Желая получить какую-либо компенсацию. Но на хитрую ** мы знаем все чего бывает.
Гость
29 декабря 2017, 09:53
Ммммда по тете видно что она там не живет губы скулы косметолога любит , ей предлагали квартиру она хотела три вот ее и побрили! А Ульянов свое тоже получить как он чует денюжку))))(
Гость
9 марта 2018, 14:08
Я лично знаю эту семью, и я в шоке от происходящего. В семье очень тяжёлый ребёнок инвалид. Людмила, если прочтёшь комментарий позвони пожалуйста Светлана лор-отделение.
Гость
20 марта 2018, 12:55
Все комментарии что застройщик Пересвет Юг был потерли) интересно то как, вот она открытая пресса
Гость
20 декабря 2017, 17:19
Снесли халабуду и правильно сделали. Ждали наверное пока им хатку за этот скворечник в Ворошиловском на Лавочкина нахалявку дадут. Скорее всего им так же как и соседям предложили в Комарово, но те согласились, а эти выделывались. Теперь соседи в шоколаде а эти теперь по судам ноги собьют, и ничего не докажут, поскольку это галимый самострой был.
Гость
20 декабря 2017, 19:54
Нечего тут пургу нести. Наличие прописанного ребенка, тем более инвалида, все решает в пользу потерпевших.
Гость
21 декабря 2017, 21:49
Гость
21 декабря 2017, 21:49
Нечего тут пургу нести. Наличие прописанного ребенка, тем более инвалида, все решает в пользу потерпевших.
В этой стране-ничего не решает
Гость
22 декабря 2017, 11:34
Твою халабуду надо так снести, посмотрим как запоешь?
21 апреля 2022, 19:28
Вы думаете они это делают первый раз? Несколько лет назад мы судились... Долго и нудно, дошли до международного суда. Причем, выкинули на улицу 7 человек, включая 2х летнего ребенка и инвалида ВОВ. можете поискать по Фамилии Котуманова... Это бесчинство продолжается! На месте дома, по адресу Карла-Маркса 36 построили многоэтажек. Моя, сестра, после перенесенного стресса, заболела, а затем ушла из жизни добровольно. Так что нас оставили без жилья, без сестры и дочери, и мамы для ребенка. Котуманова
Гость
20 декабря 2017, 17:04
не хотите покидать свои сараи, портящие вид города сами, то будет так - не удивлен ситуацией. думаю все было немного сложнее, чем пытаются нам представить. просто так дома не сносятся
Гость
20 декабря 2017, 17:54
это ВолгогрАД,детка...
Гость
20 декабря 2017, 18:07
Однако, всё бывает.
Гость
20 декабря 2017, 18:25
Ну,да.Конечно,высотки с картонными перегородками лучше.В " сараях "тоже цивилизованная жизнь есть.Не забывайте,что еще есть ребенок инвалид.Если б предложили купить дом.Может все и решились мирно.Они же не требуют особняк.
21 декабря 2017, 13:50
Тут дело не чисто! Подобная история на Пугачевской была. Приходили застройщики, а хозяева за свою неузаконенную халупу трешку и двушку в этом новом доме хотели. Тут еще разбираться надо.
Гость
22 декабря 2017, 16:08
В данном доме семья Скворцовых не проживала, имея трёхкомнатную квартиру на ул.Бобруйская. Да и жить там было невозможно-крыша практически отсутствовала (несколько прогнивших досок на которых кое-где остались куски рубироида),одно окно заколочено фанерой ,другое отсутствует полностью. Людмила Скворцова,дающая интервью направо и налево, постоянно лжёт о том что документы и ценное оборудование погребены под завалом-их там просто не могло быть, соседи её не знают, при этом если они ей это говорят(даже при кореспондентах), то выслушивают оскорбления в свой адрес. Данное домостроение ещё в 1954 году было признано незаконным. Пишу это потому что надоело читать диванных коментаторов не знакомых с ситуацией, но возмущённо брызжущих слюной.
Гость
20 декабря 2017, 19:07
Люди, не ленитесь. Посмотрите видео. И вывод по этой ситуации сделаете сразу. Поймёте искренность человека и ее истинные желания. И в конце не забудьте на ухмылку взглянуть.
Гость
21 декабря 2017, 17:54
Я посмотрела. Это не ухмылка, женщина заплакала.
Гость
22 декабря 2017, 07:07
Гость
22 декабря 2017, 07:07
Я посмотрела. Это не ухмылка, женщина заплакала.
Женщина там не жила лет 10-15. Почему вы верите? 2 кондиционера на 20 метров, машинка в доме без воды, дом без крыши и отопления Она с мест развалин ничего не забирает потому что там ничего и не было что нужно для житья Прописка давно носит уведомительный характер
Гость
21 декабря 2017, 13:49
А где органы опеки? Почему эту семейку еще не лишили родительских прав- канализации нет, мыться негде, ребенок инвалид, куда смотрят!
Гость
10 января 2018, 13:24
Татьяна
Гость
10 января 2018, 13:36
За ребёнка-инвалида никто кроме родителей не заботится. Органы опеки??? Да элементарных лекарств, которые необходимы, не всегда добьешься. И на что хоромы строить? Условия создавать. Кто не был в этой шкуре не зачем и рот открывать. За те деньги что платят инвалидам... Да что тут говорить. Зависть мучает? Возьмите в дом инвалида и ,,шикуйте"!
Гость
20 декабря 2017, 21:24
Думаю, следствию не составит труда установить истинное фактическое место жительства тетеньки и ее семьи. Поскольку из видео явно следует что она там не жила.
Гость
22 декабря 2017, 11:58
И что, если не жила, меняет?? Фактически человек хоть в Африке может жить. Главное место г постоянной регистрации.
Гость
22 декабря 2017, 14:59
Гость
22 декабря 2017, 14:59
И что, если не жила, меняет?? Фактически человек хоть в Африке может жить. Главное место г постоянной регистрации.
Ну смотрите когда из своего жилья в отпуск уезжать будете чтоб его не снесли, а то если нет ВАс что и снести можно правильно. Вообще эта история не однократна по России. И сколько тут коментов проплаченых Пересвет Югом этим,
Гость
21 декабря 2017, 01:42
А точно дом жилой был?На гугл-картах действительно какая-то необитаемая развалюха.Вряд ли всякие комиссии по детям-инвалидам не обратили бы внимание на такие условия проживания.
Гость
22 декабря 2017, 00:39
Ох, ну какая актриса! Без крыши, без воды, печь топила видать и дрова рубила сама, смешно да и только! Лишь бы в СМИ покрасоваться
Гость
23 декабря 2017, 12:15
В Волжском снесли целый поселок Деревянный который существовал с 1950 годов. без всяких компенсаций. Так как она как владелец объявилась ей могут выставит счет за снос строения.
Гость
20 декабря 2017, 23:21
Странно видеть по 3-4 "минуса" под "неугодными" комментариями. Наверное вся семья, включая инвалида старается)
Гость
21 декабря 2017, 10:00
явное подтверждение)
Гость
20 декабря 2017, 18:26
все правильнo сделали.
Гость
20 декабря 2017, 21:03
Кто?
Гость
20 декабря 2017, 18:41
дом построен незаконно, нигде не учтен, но кто-то там прописан - как????
Гость
20 декабря 2017, 21:03
Вот это фокус! 70 лет был законным а теперь стал незаконным! Город-то наш законно стоит или весь его снести прикажет г-н Бочаров и построить Санта-Барбару-на-Волге?
Гость
20 декабря 2017, 22:07
Откройте Гугл улицы. Посмотрите фото от августа 2017 года. У дома нет крыши. Дымовая труба развалена. Это сарай, в котором никто не жил. И не старался жить. И это Факт. Факт нужно установить где эта семья жила все это время. В этих хибарах давно порядок навести надо. Столько всяких приезжих напрописано. По 10 человек в доме. И не живет никто.
Гость
20 декабря 2017, 18:10
Так это женщина в соседней квартире живет с мужем и дочкой. Лет 5 назад переехали. Странная история
Гость
20 декабря 2017, 19:55
Хах! Привет баба Ванга!)
Гость
20 декабря 2017, 22:37
По её реакции и не скажешь что это было единственное жильё, тем более люди уже написали что эта семья имеет квартиру
Гость
20 декабря 2017, 18:17
Как говорил Станиславский - не верю. Не мог там никто жить. Где там дрова уголь для отопления? Где вещи? На фото не видно ничего. Похоже на какой-то замут. Зачем в несуществующие хибарыпрописываться - давно уже по липовым бумажкам по 24 квадрата на человека не дают
Гость
20 декабря 2017, 19:38
Мутная история.
Гость
20 декабря 2017, 21:03
Сносят новые дома капитальные и все по закону. А тут просто снесли старую хибару которая не где и не как не значится а так как дома нет, а на нет и Суда нет.