V1
Погода

Сейчас+17°C

Сейчас в Волгограде

Погода+17°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +14

3 м/c,

с-з.

757мм 23%
Подробнее
USD 90,99
EUR 98,78
перейти к публикации

141 комментариев к публикации

Forbes назвал бизнесменом года председателя «Альфа-Групп»

Гость
21 декабря 2017, 12:31
"Михаил Фридман признан бизнесменом года по версии российского журнала Forbes. Выйти на лидерскую позицию предпринимателю позволила рекордная для российского бизнеса инвестиция. В 2017 году Фридман вложил в иностранные компании более 5 млрд долларов, сообщает «Интерфакс». Предприниматель имеет российское и израильское гражданство, но живет в Лондоне." Нравится мне наша страна. Россия-это страна возможностей, страна патриотов. Одни патриоты получают по 20 тыс. и кричат "не трогайте царя,он святой!", другие же переживают за Россию из Лондона-Абрамович, Юревич, Фридман, Усманов и тд. Я вообще не понимаю, какая каша в голове у бюджетников, заводчан, студентов, бабушек, когда они идут голосовать за нынешнюю власть. Вдумайтесь в эту цифру 5 млрд баксов, вложил в иностранные компании, красавчиииик!!!
Гость
21 декабря 2017, 13:07
>>какая каша в голове Это у них всё от отсутствия образования. Настоящего образования. Элементарно тёмные люди, пещерный век. Что при Пушкине были, что сейчас - одно и то же. Только с айфонами теперь.
Гость
21 декабря 2017, 14:20
Гость
21 декабря 2017, 14:20
>>какая каша в голове Это у них всё от отсутствия образования. Настоящего образования. Элементарно тёмные люди, пещерный век. Что при Пушкине были, что сейчас - одно и то же. Только с айфонами теперь.
Это ты про бабушек и дедушек которые победили фашизм? Ну и кто ты после этого
Гость
21 декабря 2017, 14:52
Гость
21 декабря 2017, 14:52
Это ты про бабушек и дедушек которые победили фашизм? Ну и кто ты после этого
Бабушки-дедушки тогда даже под стол не ходили.
Гость
21 декабря 2017, 11:26
Почему Путин не остановит отток капитала в Европу?
Гость
21 декабря 2017, 11:36
потому что он служит олигархам, а не народу
Гость
21 декабря 2017, 11:40
Потому, что он сам и руководит этим оттоком.
Гость
21 декабря 2017, 11:40
Потому что это основа всей его политики. Как он может остановить если он сам отправляет триллионы долларов с продажи нефти и газа в Америку?
Гость
21 декабря 2017, 11:27
и что ??? Нашли чем гордиться ... Или порадуемся за простого дворника с глубинка который смог так быстро разбогатеть ?? Если бы написали что человек отдал все свое состояние , или спас людей ...больше плюсиков было бы
Гость
21 декабря 2017, 11:30
Все деньги на Здравоохранение, Пенсии, Образование в Европе.
Гость
21 декабря 2017, 11:52
реально за Собчак надо идти голосовать...
Гость
21 декабря 2017, 14:21
Гость
21 декабря 2017, 14:21
реально за Собчак надо идти голосовать...
За Беркову - она честнее всех, не скрывает что работала за деньги.
Гость
21 декабря 2017, 15:17
Гость
21 декабря 2017, 15:17
За Беркову - она честнее всех, не скрывает что работала за деньги.
А ведь серьезно, айда за Беркову!!!!! Хоть какие-то перемены будут. Надоел этот несменяемый болтун.
Гость
21 декабря 2017, 11:35
Идя в"5", подумайте нести ему деньги или ему уже хватит.
Гость
21 декабря 2017, 12:36
Хряк обычный на портрете, даже пятак подрисовывать не надо!
Гость
21 декабря 2017, 11:56
ну и портретик, с такими денжищами мог бы и тюнинг сделать, добродетель
Гость
21 декабря 2017, 11:49
>В 2017 году Фридман вложил в иностранные компании более 5 млрд долларов Какой патриот однако, иностранные компании поди ему и принадлежат и находятся в оффшорах.
Гость
21 декабря 2017, 15:05
фамилия ни о чем не говорит вам его? он с чего патриотом России то будет
Гость
21 декабря 2017, 11:25
Деньги зарабатывают у нас и вкладывают во враждебную нам Европу.
Гость
21 декабря 2017, 11:35
не у нас а на нас
Гость
21 декабря 2017, 11:41
У меня нет врагов в Европе,похоже мозги у вас прокачены,головой в телевизоре.
Гость
21 декабря 2017, 11:41
Это для вас она враждебная, а для нашего царя, его приближенных и их деток лучше Америки и Европы места не найти. Там у них все детки, виллы и яхты
Гость
21 декабря 2017, 11:54
А повышения зарплаты в Альфа-Центре фиг допросишьсч. Ни разу не повышали. Каждую копеечку контролируют.
Гость
21 декабря 2017, 12:34
так это везде так и в сбере тоже, греф же как то сказал: пока ходят работают за 20 т зачем подымать
Гость
21 декабря 2017, 13:21
чтобы кому то разбогатеть, кому то надо обеднеть
Гость
21 декабря 2017, 15:20
" Ему значит рупь, а мне пятак, Пусть теперь мне платит неустойку, Я ведь не из зависти, я так, Ради справедливости и только."
Гость
21 декабря 2017, 12:04
Абалдеть! У бизнеса и населения собирают деньги и отдают загранице! Которая даже налоги платит не нам! Что происходит у нас в стране? Когда народ будет жить?
Гость
21 декабря 2017, 12:18
При этой шайке никогда.
Гость
21 декабря 2017, 12:50
поддержи эту власть на выборах, стабильность нищеты важнее горячей войны.
Гость
21 декабря 2017, 22:26
Народ не будет жить никогда ни с этой ни с другой властью, чтобы жить нужно быть властьимущим. А теперь скажите мне когда у нас простой народ жил хорошо, да никогда, нкубыли времена не голодовали и все.
Гость
21 декабря 2017, 12:58
С такими руководителями, скоро станем вассалами Китая и Индии, а не партнерами.
Гость
21 декабря 2017, 18:33
Индия - вряд ли, а у Китая большой исторический опыт в этом отношении, в т.ч. и негативный (заигрались и доигрались в свое время с Темучином, более известным как Чингис-ханом).
Гость
21 декабря 2017, 22:33
Врят ли, мы им не нужнв дорого получиться, а вот лишить нас рынков этого они и добиваются.
21 декабря 2017, 14:30
Я так рад за этого поросёнка ! Так рад! Нет слов ...
Гость
21 декабря 2017, 14:51
очень важная челябинска новость
Гость
21 декабря 2017, 15:50
А почему бы Челябинску не порадоваться за гражданина Израиля, живущего в Лондоне?! Прямо связь очевидная!:)
Гость
21 декабря 2017, 12:46
если у кого-то благосостояние увеличивается, то это значит, что у кого-то оно уменьшается...., у банкира увеличивается это ясно, за чей счет? —за счет обнищание основной массы населения. народ, как безропотное стадо, на заклании у ...?
Гость
21 декабря 2017, 22:32
Так всегда было и будет иначе не будет госдарства, должна быть элита и чернь это везде так. Так что они нас за людей особо не считают. Отсюда и гарант со своим мнением что у нас все хорошо.
Гость
21 декабря 2017, 23:56
Гость
21 декабря 2017, 23:56
Так всегда было и будет иначе не будет госдарства, должна быть элита и чернь это везде так. Так что они нас за людей особо не считают. Отсюда и гарант со своим мнением что у нас все хорошо.
А Максим Горький писал: "Человек! - это звучит гордо!" А мы оказывается сейчас - чернь, нищеброды, человеческий ресурс (как навоз для удобрения).
Гость
22 декабря 2017, 11:25
Гость
22 декабря 2017, 11:25
А Максим Горький писал: "Человек! - это звучит гордо!" А мы оказывается сейчас - чернь, нищеброды, человеческий ресурс (как навоз для удобрения).
Вы от дикого олигархата чего то другого ожидали? Вы все еще надеетесь что они вам могут увеличить зп, ждите до пенсии, они никогда не будут платить достойную зп.
Гость
21 декабря 2017, 13:15
Открытие, промсвязьбанк, бинбанк, следующий альфа?
Гость
21 декабря 2017, 14:10
Кабы пора...
Гость
21 декабря 2017, 15:01
Ну, конечно! Кто же замахнется на список Форбс?! Блин, как хочется, чтоб его по санкциям прижали, чтоб "замучился пыль глотать, бегая по судам..."!
Гость
21 декабря 2017, 22:36
Гость
21 декабря 2017, 22:36
Ну, конечно! Кто же замахнется на список Форбс?! Блин, как хочется, чтоб его по санкциям прижали, чтоб "замучился пыль глотать, бегая по судам..."!
У них несколько путей отхода.
Гость
21 декабря 2017, 13:13
Фридман-известный "патриот" на словах.Как впрочем, и все они.
Гость
21 декабря 2017, 22:34
Конечно патриоты, как без идеологии.
А я думал захарченко
Гость
21 декабря 2017, 11:34
их миллиарды пожирают малый бизнес. Как снежный ком миллиард накладывается на миллиард, а людям нет возможности создать конкуренцию.
Гость
21 декабря 2017, 22:22
Какой малый бизнес, послушай что они говорят мы им уже не нужны лишние мы на их празднике жизни, сейчас осталось им только обожествить себя и по новой крепостное право объявить.
Гость
21 декабря 2017, 13:30
Отобрать и поделить!!!
Гость
21 декабря 2017, 18:37
Вы о чем?
Гость
21 декабря 2017, 13:18
'Предприниматель имеет российское и израильское гражданство,но живёт в Лондоне".Вот настоящее лицо нашей " элиты"- любить Родину из за границы.
Гость
21 декабря 2017, 15:03
"Любить" - это слово можно понимать в разных смыслах! Он с Родиной, похоже, "любовью занимается"!
Гость
21 декабря 2017, 18:35
Гость
21 декабря 2017, 18:35
"Любить" - это слово можно понимать в разных смыслах! Он с Родиной, похоже, "любовью занимается"!
Русский язык примитивен в этом отношении. Этим словом с иностранных языков переводятся совершенно разные слова и понятия.
Гость
22 декабря 2017, 08:27
Гость
22 декабря 2017, 08:27
Русский язык примитивен в этом отношении. Этим словом с иностранных языков переводятся совершенно разные слова и понятия.
Скорее уж ваш словарный запас примитивен. :))
Гость
21 декабря 2017, 12:41
согласно закону сохранения, если
Гость
21 декабря 2017, 14:10
И что ? Мы теперь этим гордиться должны ?
Гость
21 декабря 2017, 12:36
А если подумать то получается странная картина в местных и региональных бюджетах нет средств для организации нормальной жизни и инфраструктуры, федеральный бюджет обслуживает только силовые структуры, внешнюю политику и МЧС. А так называемые"российские" бизнесмены живут более 180 дней в году, или вообще за границей и налогов в бюджет страны не платят. За границей много уважаемых и богатых граждан, но нам то какая польза от их существования? Такие страны как Китай, да тот же Казахстан делают многократно больше для уровня жизни населения , развития инфраструктуры и экономики своих стран и никто Назарбаеву (Президенту Казахстана) в укор не ставит что на пенсию они выходят в 63 года. Есть реальная забота о гражданах страны и граждане приспосабливаются. Там реально управляют государствами, а кто и как и для чего и во имя чего управляет в нашей стране???.
Гость
21 декабря 2017, 13:21
В сказочник. В кз живут только чинющи, и их облуга, остальные выживают
Гость
21 декабря 2017, 17:57
А. в России всё ищут источники для программ развития России!
Гость
21 декабря 2017, 18:48
Ага. Медведев язык намозолил, про инвестиции говорить.Вот приедет буржуй заграничный, да как вложит кучу денег в наши проекты! Вот заживём! Какой вменяемый иностранец будет вкладываться в российские проекты, если доморощенные богачи отсюда деньги как пауки высасывают. А потом блогеры насмехаются: "грязная Россия"! Фоточки прикладывают. Да отсюда все деньги как пылесосом всасывают! То облигации США на триллионы накупят, то булочные американские, то клубы английские... А нам про Сирию втирает, она де нас объела. Да вот на фото - один из объедал! Аж лопается! Ещё Керимов с чемоданами...
Гость
21 декабря 2017, 11:35
Бедолага... Кому кризис, а кому и мать родная...
Гость
21 декабря 2017, 12:29
Это его деньги и вкладывает по своему усмотрению ,а вот почему государственная компания Газпром является оф.спонсором ФК Шальке (Германия) тут уж совсем не понятно ,много лишних денег возьмите еще клуб кроме Зенита ,но Российский .
Гость
21 декабря 2017, 15:07
его деньги? ты и правда веришь в это?
Гость
21 декабря 2017, 19:46
А почему многие международные компании спонсируют наши клубы или спортивные мероприятия? Олимпиады, на пример.
Гость
21 декабря 2017, 22:27
Гость
21 декабря 2017, 22:27
А почему многие международные компании спонсируют наши клубы или спортивные мероприятия? Олимпиады, на пример.
Кто например?
Гость
21 декабря 2017, 16:13
Войны на Донбассе- из за этих "кадров.... "
Гость
21 декабря 2017, 18:36
Как раз наоборот. Если бы не эти "деятели", все бы там давно можно было благополучно завершить.
Гость
22 декабря 2017, 11:28
Гость
22 декабря 2017, 11:28
Как раз наоборот. Если бы не эти "деятели", все бы там давно можно было благополучно завершить.
Там вообще бы ничего не началось.
Гость
21 декабря 2017, 12:00
Известная личность Лимонов (Савенко) на сайте "Свободной прессы" как то заявил, что Навальный - человек этого, в частности, деятеля.
Гость
21 декабря 2017, 13:08
Я тоже много чего заявил. И тоже личность известная в узких кругах. Дальше что?
Гость
21 декабря 2017, 13:30
Жги ищщще!
Гость
21 декабря 2017, 18:28
Гость
21 декабря 2017, 18:28
Я тоже много чего заявил. И тоже личность известная в узких кругах. Дальше что?
Вот и заявляйте, если есть что сказать.
Гость
21 декабря 2017, 13:15
Вложения России в государственные облигации США за октябрь увеличились на $1,1 млрд, составив $105 млрд
Гость
21 декабря 2017, 11:39
А в Твиттере пишут, что его зарубежные счета заблокировали...
Гость
21 декабря 2017, 12:17
Заблокируют в феврале у них всех
Гость
21 декабря 2017, 13:52
это деньги твоего отца. деда.
Гость
21 декабря 2017, 14:24
Они уже потрачены на самолёты для собачек, как и проедена нефтяная рента на десятилетия вперёд.Россия вперде всех.
Гость
21 декабря 2017, 15:30
Так то ему плевать с очень высокой золотой колокольни, что о нем букашки думают...
Гость
22 декабря 2017, 11:28
Было бы наплевать деньги в офшоры бы не выводил.
Гость
21 декабря 2017, 18:38
А нам говорят инвесторов мало.
Гость
22 декабря 2017, 00:01
Национализировать и всех скопом на один "пароход олигархов", только какая страна примет таких "патриотов" без их наворованных миллиардов? У белогвардейцев и царской буржуазии хоть дворянское воспитание было, а у этих ново-буржуа одни зэковские манеры.
Гость
22 декабря 2017, 09:25
И откуда первоначальный капитал ?
Гость
22 декабря 2017, 11:30
Вот из за таких претензий весь олигархат и живет за бугром а отсюда качают бабло.
Гость
21 декабря 2017, 12:27
Поздравляем господина Фридмана.
Гость
21 декабря 2017, 17:44
Это деньги на бумаге. Купил, продал, приобрел, приумножил, потерял... А жизнь она везде жизнь, на селе, в городе, Москве или Лондоне... У медали две стороны...Лишь бы все были счастливы.
Гость
21 декабря 2017, 18:41
Хряк Фридман Россию не любит, а использует. При всеобщем одобрении. И как называется Россия в таком случае?
Гость
21 декабря 2017, 19:39
"Всё наше хают и хулят, а сало русское едят!"
Гость
21 декабря 2017, 20:37
*Россия для русских и по-русски.* Александр III - Миротворец, Император Всероссийский, царь Польский и великий князь Финляндский.
Гость
21 декабря 2017, 12:38
Сельский Рашников свои бабки в комбинат вкладывает, ну и в русскую хоккейную команду. Мелочь, но приятно.
Гость
21 декабря 2017, 22:29
Да ладно тебе, в реалиях нашей рашки это не выгодно так что все деньги за бугор на сохранение отправляют.