V1
Погода

Сейчас+17°C

Сейчас в Волгограде

Погода+17°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +14

3 м/c,

с-з.

757мм 23%
Подробнее
USD 90,99
EUR 98,78
перейти к публикации

16 комментариев к публикации

Погибшего 14-летнего ватерполиста из Волгограда можно было спасти

Гость
21 декабря 2017, 16:57
Фибрилляция желудочков от чрезмерной физической нагрузки на сердце. У молодых спортсменов довольно часто. Выявляется только при детальном исследовании сердца - Холтер, ИФИ, ВЭГ. И то не всегда. Спасается человек дефибриллятором + кислород. Во многих общественных местах в европе и США установлены такие наборы на специальных стендах. Все автоматически работает и просто до идиотизма, даже ребенок справится. Достаточно было иметь один такой набор на соревновании. И беды бы не случилось. И даже скорую не надо. Цена вопроса 100-150 тыс. руб.
Гость
21 декабря 2017, 19:22
Значит вопросы к оснащению соревнований, причём всех соревнований.
Гость
21 декабря 2017, 19:24
Там людей молодёжь берегут, а у нас... "Бабы ещё нарожают"
Гость
21 декабря 2017, 17:44
из-за спертого воздуха люди не умирают. любой дефибриллятор работает от сети (у скорой не было шнура? по близости не было розетки?)
Гость
21 декабря 2017, 18:29
При реанимационных действия важна каждая секунда. Поблизости розетки не было. Удлиннителя с собой у бригады не было. Прошло немало минут, пока нашли удлиннитель. Те же минуты потребовались бы для доставки тела к розетке
Гость
21 декабря 2017, 19:29
Как показал проведенный на Фельдшер.РУ опрос «умеете ли вы пользоваться дефибриллятором», уверенно умеют это делать не более 40%. Хотя и эта цифра смущает, ибо, как выяснили некоторые старшие врачи подстанций – действительно умеют пользоваться ДЕФом не более 20%. Про зарядку - вопрос сложнее: насколько сильно он был разряжен. Оставляем прибор на несколько часов подключенным к розетке – до тех пор, пока не погаснет лампочка «заряд батареи». Сколько часов он будет заряжаться – зависит от остатков заряда в аккумуляторах и свежести этих аккумуляторов. Возможно, придется заряжать и 2 часа, и все 6.
Гость
21 декабря 2017, 17:20
Смерть от спертого воздуха? Это новое слово в науке. Повсеместно скорых ездит вполовину от положеного. Обычно это фельдшера. Нет желающих работать. Говорить о возможности спасения пациента может говорить только комиссия специалистов, а любитель самоучка. Сердечные катастрофы крайне сложны в диагностике - мало времени и тут этот эксперт с физкультурым институтом.
Гость
21 декабря 2017, 15:26
Я совершенно посторонний человек, но сердце разрывается от жалости за мальчика, какой красавец, за родителей , как им теперь с этим жить и всё от халатности наших врачей и чиновников. Ну как же так можно, ? Мне кажется и те и другие должны строго ответить за погибшего мальчика. Мои самые искренние соболезнования родителям.
Гость
21 декабря 2017, 15:55
Понятно виноват стрелочник дядя Вася, если не хватало воздуха, то почему стало плохо только Юре. Значит проблема другом.
Гость
21 декабря 2017, 18:41
да, че не говори, а пацана невернеш
Гость
21 декабря 2017, 21:06
Это трагедия, жаль парня , уже не вернуть. Тренеры молодцы бились до конца за жизнь Юры.
Гость
21 декабря 2017, 21:43
Убийство из за несостоятельности здравоохранения. Нищая медицина, нищие врачи. Скорые машины - раздолбайки. Лекарства допотопные и самые дешевые. Оборудование если и есть, то на ладан дышит. Нормальная аппаратура - только в платных клиниках, да в чинушьих больницах, куда простым смертным не попасть. Пойду голосовать за того, кто финансирование на медицину для народа увеличит хотя бы в два раза. Искренне жаль парня. Светлая память.
Гость
21 декабря 2017, 21:05
Большие физические нагрузки. Компенсаторные возможности организма у всех разные и могли не выдержать. Причиной может быть физическое и психоэмоциональное перенапряжение тренировочного и соревновательного процесса.
Гость
25 декабря 2017, 09:31
Насчет финансирования и да и нет, сколько денег не дай быдло останется быдлом. Что в медицине, что в полиции, да где угодно, хоть на космодроме! У людей одна тема в голове это рубить бабло, а тут как-же работать еще заставляют! Да ну нафиг за эти 15000?- не не буду, так иди в дворники или грузчики там поболее. Я лично попадал в похожую ситуацию, когда скорая доставила в центральную и бросила в приемном отделении, а жирная тетенька с заплывшими глазками отказалась меня принимать пока второй приступ не случился, спасибо, что прямо там, а не на улице.
Гость
21 декабря 2017, 16:48
Короче, нечего всяким тренерам доверять своих детей.
Гость
22 декабря 2017, 12:41
Вы,что читали статью не внимательно, что это были люди с улицы, причем тренер? Закройте своего ребенка и никуда не пускайте, в детском саду воспитатели враги, в школе - учителя, на тренировках - тренер.Зачем такие комментарии. Мальчугану, Царство небесное!!