V1
Погода

Сейчас+18°C

Сейчас в Волгограде

Погода+18°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +16

3 м/c,

южн.

759мм 37%
Подробнее
USD 90,41
EUR 98,30
перейти к публикации

60 комментариев к публикации

В Волгограде под видом реставрации изуродовали 100-летнее здание-памятник

Гость
22 декабря 2017, 21:00
Брянские Медведи напоминают царя Мидаса, превращавшего всё, к чему бы он не прикоснулся, в золото, только наоборот.
Гость
22 декабря 2017, 19:00
А по моему, больше всего уродует здание балкон-новодел...
Гость
22 декабря 2017, 21:33
Да, балкончик - лишняя деталь!) Впрочем как и поликарбонат
Гость
22 декабря 2017, 22:41
Новодел - это весь ваш район.
Гость
22 декабря 2017, 18:47
да вообще все эти дома старые надо снести - никакой ценности они не представляют. чего все цепляются за прошлое? время идет, нужны современные дома - если это все сохранять, то лет через 200 жить негде будет
Гость
22 декабря 2017, 20:14
Вот умный!Вы вообще имеете представление о культурном наследии? Вы детям о чем рассказывать будете?Может,еще дом Павлова снести как элемет старья,портящего внешний вид города?
Гость
22 декабря 2017, 20:45
Тебе места в степи мало?
Гость
22 декабря 2017, 20:55
Интересная у вас арифметика: количество населения снижается, а "лет через 200 жить негде будет"))) На понаедущих из недореспублик надеетесь?
Гость
4 января 2018, 12:59
Спасибо, что отремонтировали дом!!! Новые кровля и коммуникации. Фасад - супер, очень красиво. Дом стал как картинка. Нам, жителям дома, всё очень нравится.
Гость
22 декабря 2017, 19:20
РАССКАЖИТЕ О ПОДРЯДЧИКЕ И ЕГО РУКОВОДИТЕЛЕ! НАРОД ХОЧЕТ ЗНАТЬ ИМЯ ЭТОГО ГЕРОЯ!
Гость
22 декабря 2017, 22:42
CapsLock его имя.
Гость
23 декабря 2017, 19:12
Балкон совсем недавно остеклили. Если дом - памятник, власть должна требовать удаления остекления, то есть потребовать выполнения закона.
Гость
23 декабря 2017, 00:47
Вообще-то, у керамического кирпича своя паропроницаемость. Которую если нарушить дешевой краской или штукатуркой сделает из дома герметичную коробочку, которая со временем сгниет изнутри (внутри жилых помещений влажно). И что-то мне подсказывает, что бюджет выделялся именно на низкого качества материалы..
Гость
25 декабря 2017, 22:03
Вот интересно узнать, как бы вы предложили отреставрировать это старое осыпающееся здание (судя по фотографии некоторые фрагменты кирпичной кладки повреждены). Предложите свой вариант, интересно узнать, а то все недовольны, но никто не пишет как надо. Сам я ни сколько не против реставрации старых зданий.
Гость
26 декабря 2017, 17:40
Гость
26 декабря 2017, 17:40
Вот интересно узнать, как бы вы предложили отреставрировать это старое осыпающееся здание (судя по фотографии некоторые фрагменты кирпичной кладки повреждены). Предложите свой вариант, интересно узнать, а то все недовольны, но никто не пишет как надо. Сам я ни сколько не против реставрации старых зданий.
Спроси у профессионалов - у тех, кто реставрировал другие царицынские здания каких-то 10-15-20 лет назад. Они ещё живы и никуда не уехали из Волгограда.
Гость
23 декабря 2017, 03:57
Ломов - юрист, работал в ГПУ аппарата Губернатора, полгода как назначен руководить культурным наследием региона, о котором до этого и не слышал. Он нормальный умный мужик, но не историк, не архитектор, не имеет ни профессии, ни опыта, связанного с наследием. Кстати, как и Котельников-балабол. А домик скорее всего не простой.
Гость
23 декабря 2017, 09:32
Должность Ломова говорить чего изволите Ваше Певосходитльство. Впрочем как и всего чиноничества. Свое мнение иметь, а тем более выражать строго наказуемо. Он выбрал свою дорогу.
Гость
24 декабря 2017, 09:35
Нормальный умный мужик не станет работать с Губернатором.
Гость
3 января 2018, 13:35
На эту должность губеру общественность предлагала назначить Галину Шипилову - профессионала, эксперта по культурному наследию, и человека, который немало делает для сохранения культурного наследия города на общественных началах. Только против чиновничества общественности выстоять невозможно. Губернатору не нужны профи. Ему нужны "Чего изволите?"
Гость
22 декабря 2017, 19:05
в таком виде вы его исключает из реестра,они домик сносят и вот готовое место для очередной стройки
Гость
22 декабря 2017, 22:49
Да уж. Феноменальная реставрация. Небось за три копейки наняли. Зачем окна заложили? А сто лет назад уже были кондиционеры? Кстати, в старой Праге, например, наружные кондиционеры на исторических зданий запрещены.
Гость
22 декабря 2017, 20:49
— Каким образом мы можем видеть его в первозданном виде, если изменены практически все особенности, послужившие основанием для включения здания в госреестр? — задается вопросом общественник. Оригинал материала: http://v1.ru/text/gorod/379112917381120.html?frompanel=1 Можно предположить (как вариант), что всё это и сделано для того, чтобы дом потерял свою "охранную грамоту" (или как это называется?), его можно было бы снести и вбухать в самый центр Города какой-нибудь стекло-бетонный коробок.
22 декабря 2017, 22:37
Скорее всего, именно так и есть.
22 декабря 2017, 22:38
До реставрации было намного пристойнее. Скажем так , несоизмеримо пристойнее.
Гость
23 декабря 2017, 14:29
До революции было намного пристойнее. Скажем так , несоизмеримо пристойнее. :-)
Гость
24 декабря 2017, 11:47
Вот где настоящие враги народа, а не те, которые при Сталине были! Посмотрите на отреставрированную пожарную часть в горсаду! Посмотрите на отреставрированный дом на Балонина (по пути с Пархоменко на пригородный вокзал) - там банк какой-то! Посмотрите даже на бывший кожно-венерический "дом лозы и чая" на Советской - если не считать идиотской пристройки по Комсомольской, то он тоже прекрасно был отреставрирован! А всё это реставрировалась в "лихие годы"! Так какие же годы на самом-то деле лихие от слова "лихо-беда"?!
Гость
25 декабря 2017, 22:47
Я бы вообще запретил строить многоэтажные дома, т.к. они портят облик старого города, а начал бы строить по проектам г. Царицина, т.е. по проектам купеческих домов из красного кирпича. Все бы были рады, т.к. возрождаем старинные здания, можно еще заводики возродить, которые будут делать красный кирпич. Туристы потянутся, город начнет возрождаться. Для пущей убедительности убрать все маршрутки, автобусы и троллейбусы а возродить извозчиков, желающих покататься по Царицыну будет много.
Гость
5 января 2018, 10:17
Гость
5 января 2018, 10:17
Я бы вообще запретил строить многоэтажные дома, т.к. они портят облик старого города, а начал бы строить по проектам г. Царицина, т.е. по проектам купеческих домов из красного кирпича. Все бы были рады, т.к. возрождаем старинные здания, можно еще заводики возродить, которые будут делать красный кирпич. Туристы потянутся, город начнет возрождаться. Для пущей убедительности убрать все маршрутки, автобусы и троллейбусы а возродить извозчиков, желающих покататься по Царицыну будет много.
У соседей таких домов тысячи. Что то не видел я там никаких туристов, одна грязь и разруха
Гость
5 января 2018, 13:20
Гость
5 января 2018, 13:20
Я бы вообще запретил строить многоэтажные дома, т.к. они портят облик старого города, а начал бы строить по проектам г. Царицина, т.е. по проектам купеческих домов из красного кирпича. Все бы были рады, т.к. возрождаем старинные здания, можно еще заводики возродить, которые будут делать красный кирпич. Туристы потянутся, город начнет возрождаться. Для пущей убедительности убрать все маршрутки, автобусы и троллейбусы а возродить извозчиков, желающих покататься по Царицыну будет много.
и по какашкам от лошадей изволите ходить?
Гость
23 декабря 2017, 09:30
Кто проектировал? Снова СтроПортал во главе с Розой Штоббе?
Гость
5 января 2018, 19:23
Спасибо СтройПортал!!! Единственная организация которая работает с такими зданиями!
Гость
22 декабря 2017, 21:00
А садик, который оказался не садиком этот двор не уродует, а параллельно проспекту дорога во дворе по которой гоняют машины, сокращая путь, а жуткий кусочек двора, по которому спешат бабушки в поликлинику №3. Видел бы борец Котельников тех рабочих, вопросов бы не возникло.
Гость
23 декабря 2017, 19:26
Я тут пытаюсь вспомнить из зоологии: Брянские Медведи цвета различают или дальтоники?
Гость
22 декабря 2017, 18:52
Балкон приделан в 2000.
Гость
22 декабря 2017, 21:55
Порт Саида , 7. Возведенная металлическая лестница , обтянутая сеткой не украшает это здание. Однако существует и не вызывает общественного гнева.
Гость
23 декабря 2017, 03:09
Безграмотные,устроенные по блату чинуши полностью угробили город...Дома обшитые пластмассой на "Современнике" чего только стоят...Окрашенные колонны из розового гранита на нижней террасе набережной это вандализм чистой воды,эти виселицы-остановки непригодные для волгоградской погоды...С каких деревень вылезают эти чинуши????
Гость
22 декабря 2017, 21:32
Ломов, конечно, наследие сам! еще какое! хоть бы молчал!
Гость
22 декабря 2017, 21:35
Зато по ТВ красиво все расписали о реставрации.А жительница поставила"5-" из за коммуникаций.
Гость
23 декабря 2017, 11:25
Фу, какой стрёмный цвет. Долго выбирали эту нелепость? Наши памятники архитектуры имеют другой оттенок красного, а не этот кисель.
Гость
23 декабря 2017, 11:32
Не дом стал, а пожарная машина! Где эти горе-реставраторы видели такой цвет красного кирпича?! В кошмарном сне?!
Гость
24 декабря 2017, 13:27
вы правы. Непрофессионалы рулят. Образование у всех- управленцы. Настоящая реставрация требует денег и знаний,а не покраски сверху. Про старые дома и их снос: сносите старый Петербург. И будет город без лица. Чем любой город ценен- своей архитектурой, своим лицом. Остатки, осколки Царицына нужно очень беречь. Это тень погибшего города такие дома. Когда цоколи были из белого песчаника, а дома из Елшанского красного кирпича, это было красиво и празднично.
Гость
22 декабря 2017, 18:54
это КОЗЛОГРАД тут за бабло всё можно......ни чего святого....
Гость
5 января 2018, 09:41
Соглашусь,верно.
Гость
23 декабря 2017, 00:19
Кондиционеры не нужны, окна не нужны, лестницы с благоустройством не нужны. Так давайте же оставим царицынский сарай со свалкой внутри. Вы, радетели за сохранение культуры, небось у себя дома новые обои наклеили, а не из 19 века? От Дома Павлова, если что остался только фундамент и каркас. И кондеры там есть, и балконы....
Гость
23 декабря 2017, 09:29
Барыга, от точечной застройки-уничтожения города?
Гость
23 декабря 2017, 15:59
Что то страшное делается в этом городе. Все за что берутся чинуши, превращено в хлам. ОСОБЕННО на примере застроек. Снос киосков провели, фундаменты и кирпичи оставили на местах. Кто будет демонтировать?????? Монтаж оборудования для посадки пассажиров ведут как попало, наспех, громоздя стеклянные коробы без всякого соответствия с архитектурой города, как впрочем и киоски для газет странного цвета. ВСЕ СЕРОЕ..... Так и назначения главных...
Гость
23 декабря 2017, 19:08
Не годный проект, плохое исполнение. Как всегда смешно, стыдно, возмутительно
Гость
23 декабря 2017, 19:06
Время не профессионалов пришло в мою страну.
Гость
5 января 2018, 23:33
Уважаемый житель этого дома! Видишь ли, иметь собственность на территории архитектурного памятника - это ответственное дело. Дом несет в себе культурный код, историю города. Именно поэтому общественники пытаются привлечь внимание к безалаберному отношению к ветхому строению. Технологии сохранения таких зданий еще как существуют. Но нашим властям не сберечь нужно, а сделать видимость убранства города. В этом вся соль.
Гость
22 декабря 2017, 21:51
Ремонт в стиле "Бульвар кафе". Что особенного? Что можно ему сделать? Какой памятник ? Оно особенное, оно не тонет!