V1
Погода

Сейчас+18°C

Сейчас в Волгограде

Погода+18°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +14

5 м/c,

зап.

757мм 20%
Подробнее
USD 90,99
EUR 98,78
перейти к публикации

38 комментариев к публикации

На расползающемся доме в центре Волгограда начали вязать железные ленты

Гость
23 декабря 2017, 20:50
Причина - просадка грунта. Стяжка продлит жизнь дому ненадолго. Часть дома будет висеть в воздухе, держась за другую часть дома. Нагрузка на неё возрастёт. А там перепланировки были - несущие стены убрали? Надо делать что-то кроме стяжек. Жертв не будет?
Гость
24 декабря 2017, 11:47
А потом типа газ бубухнет, тьфу тьфу тьфу конечно
Гость
24 декабря 2017, 14:34
Человечище!! падаю ниц... пеплом голову...
Гость
23 декабря 2017, 20:03
его сносить надо, а не чинить
Гость
23 декабря 2017, 19:25
Всё здорово, я только не понял что значит термин "диаметр металлической ленты".
Гость
23 декабря 2017, 21:16
Наверное имелось в виду диаметр троса.
Гость
23 декабря 2017, 21:24
из г.....а конфетку лепят, потом скажут что ошибочка вышла надо было снести
Гость
23 декабря 2017, 22:42
Как на печально Дому - Всё. Но для властей важно что бы коробка достояла до конца ЧМ18. Жвущие и работающие в нём комикадзе или просто похигисты.
Гость
23 декабря 2017, 21:37
Все эти ленты - чёпики, лишь продление агонии здания. "Резать всё к чёртовой матери, не дожидаясь перитонита!" (с) Пс. Комментаторы, не разумеющие русского языка, не отписывайтесь. Вы - зримая деградация нашего общества. Читать Вас - вырвиглаз просто! Чесслово...
Гость
23 декабря 2017, 23:27
Кстати, правильно писать "чОпики".
24 декабря 2017, 10:25
Гость
24 декабря 2017, 10:25
Кстати, правильно писать "чОпики".
Правильно именно "чЁпики", грамотей. "чОпики" - это где пенсионеры работают, магазины и проходные на заводах охраняют.
Гость
24 декабря 2017, 11:50
Гость
24 декабря 2017, 11:50
Кстати, правильно писать "чОпики".
Хаха, уделал неудачника))
Гость
23 декабря 2017, 18:21
Этот дом уже не котируеться, 1 ком. Стоит 1 мл.350 тыс.! Да народ вы попали с этими тросами!!!
24 декабря 2017, 09:51
Даром не надо.
Гость
24 декабря 2017, 16:04
Не факт. Если укрепят - будут жить себе дальше. А если снесут и построят на этом месте новый дом, куда переселят старых жильцов (как это было с взорванным домом на 7 ветрах) - так даже и выиграют. Новый дом на кошерном месте. Проиграют только если снесут и на этом месте жилой дом строить уже не будут.
Гость
23 декабря 2017, 23:05
Там по местности, как раз отрог оврага вниз шел. После войны засыпали.
Гость
5 января 2018, 22:13
/Там по местности, как раз отрог оврага вниз шел./ Так он и рядом дома захватывает (бывший овраг, кстати, он вверх от дома 2 шел) и вообще, не совсем удачный район для строительства многоэтажных зданий.
Гость
23 декабря 2017, 18:25
Я бы не смог там жить,спать Зная что под потолком натянутый трос.У кого богатая фантазия и кто смотрел фильм ,,пункт назначения" тот поймет почему...
Гость
23 декабря 2017, 20:27
Ничего то ты не понимаешь, на тросы можно детские качели подвесить и ещё много чего соорудить.
Гость
24 декабря 2017, 08:35
Поменьше смотрите голливудской бурды - здоровее будут нервы.
Гость
24 декабря 2017, 11:45
То есть причина фильм, мда...
Гость
23 декабря 2017, 20:08
Надеюсь это не те специалисты, кто делал проект ремонта, сказали, что ДИАМЕТР металлической ЛЕНТЫ 28мм? )))
Гость
24 декабря 2017, 14:33
Классика жанра: - стремительно падающий домкрат - развесистая клюква. Жертвы современного образования.
Гость
23 декабря 2017, 20:53
На месте жильцов, я бы застраховал квартиру!
Гость
23 декабря 2017, 23:03
кто же теперь им застрахует?
Гость
23 декабря 2017, 23:01
это не тот дом, жильцы которого были против стяжек из-за того, что якобы упадет в цене их драгоценные квартиры?
Гость
23 декабря 2017, 20:57
Кто и что с ним учюдил изначально ? С чего разрушения пошли?
Гость
23 декабря 2017, 23:39
Да такие же грамотеи и чудили, а не чЮдили. Школа мимо прошла? Двойки в школе, потом те же успехи в институте, потом... А потом везде. В больницах лечат, на стройках строят, на автозаводе клепают типа авто. Не удивляйтесь результатам.
Гость
24 декабря 2017, 09:57
Гость
24 декабря 2017, 09:57
Да такие же грамотеи и чудили, а не чЮдили. Школа мимо прошла? Двойки в школе, потом те же успехи в институте, потом... А потом везде. В больницах лечат, на стройках строят, на автозаводе клепают типа авто. Не удивляйтесь результатам.
Ты буквазнай долго ждал этот коммент, аж излил злобу , а умного и дельного ничего не сказал, интересно что ты сам хорошего и качественного сделал для людей в своей жизни
Гость
25 декабря 2017, 22:05
Гость
25 декабря 2017, 22:05
Ты буквазнай долго ждал этот коммент, аж излил злобу , а умного и дельного ничего не сказал, интересно что ты сам хорошего и качественного сделал для людей в своей жизни
А на что Вы обиделись? Это не Вам конкретно упрёк, а нашим горе-специалистам, которые в школе еле учились, а потом за папины деньги поступили в ВУЗ, за деньги его закончили и вот теперь эти спецы и ляпают, строят, лечат и диаметр ленты измеряют ...
Гость
23 декабря 2017, 23:25
Армянскому радио задали вопрос: "Как удержаться у власти при трещащей по швам экономике?"Ответ: "Надо держать руки по швам"....
Гость
24 декабря 2017, 00:06
Это как Родина-Мать на натянутых тросах. Потом приедут японцы опыт перенимать как сохранять дома на тросах. Недавно перенимали японцы опыт концессии водоснабжения.
Гость
24 декабря 2017, 14:43
В чем проблема со скульптурой и ее тросами? Наверняка живете в доме, где перекрытия выполнены из плит с предварительно-натянутой основной арматурой. И вас это не тревожит, а вот канаты в скульптуре напрягают не по-детски? Японцы лучше россиян знают проблемы строительства в зонах с высокой сейсмоактивностью
Гость
24 декабря 2017, 11:22
Из Г конфетки не сделаешь.
Гость
24 декабря 2017, 14:48
Конфеты - это не в тему. Люди имели жилье, теперь город борется за спасение этого жилья. Хотя технически и возможно финансово проще ликвидировать аварийную часть здания. Вот на Университетском после взрыва сделали с точностью до наоборот: снесли то, что не нужно было трогать, наверняка, опасаясь панических настроений жильцов. А можно было восстановить даже разрушенный подъезд. В Волгограде разбирали торец пятиэтажной общаги на Чекистов до подвала, а потом его обратно восстановили. И никто не верещал по этому поводу. Вы об этом и не слышали, а ведь это было сравнительно недавно.
Гость
24 декабря 2017, 09:05
Ну как тут не вспомнить Медведева с его крылатой фразой "Денег нет, но вы держитесь?"
Гость
25 декабря 2017, 19:12
есть же отработанные технологии стабилизации грунтов, поднятие просевших сооружений как в гражданском так и в промышленном строительстве. а они все как в каменном веке железными поясами обвязывают. ватники и лапотники