СЕЙЧАС +20°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

31 комментарий к публикации Швейцарская компания не смогла обанкротить в Волгограде завод «Красный Октябрь»
Швейцарская компания не смогла обанкротить в Волгограде завод «Красный Октябрь»

Гость
25 дек 2017 в 16:16

Такое предприятие загубить! Людей жалко - столько династий на "Красном" повырастало. Завод всегда был гордостью района и города. А что теперь? Распилили по кусочкам и банкротят их по очереди... Душа кровью обливается, глядя на все это...

Гость
26 дек 2017 в 08:34

Наплевать на всех.

Гость
25 дек 2017 в 14:42

Так это что - владелец "Красного" сам же его и "топит" руками швейцаркой фирмы?!! А смысл, если это его собственное имущество?

Гость
25 дек 2017 в 17:11

Я не понимаю логики нынешнего руководства на "Красном" насчет налогов. Значит, все остальные юрлица пусть платят, а завод должен быть на особом положении? Нет, я поддерживаю суд с налоговой. Но давайте смотреть правде в глаза: если они докажут, что ФНС зря насчитала им долгов на 460 "лимонов" - это будет нонсенс.

Гость
25 дек 2017 в 23:01

А налоговой можно значит банкротить завод?

Гость
25 дек 2017 в 14:15

какой позор.уже швейцария нас банкротит.продали всю страну.а может и к лучшему.меньше дымить будет

Гость
25 дек 2017 в 18:39

Жаль, что этому собственнику "Красного" удалось улизнуть из страны. Но ничего! Сколько веревочке не виться. а конец все равно будет. Сам он, конечно, сюда уже не вернется. А завод разграбить ему сейчас уже Москва не позволит. Так что пусть не думает, что всех умней.

Для 23:01
26 дек 2017 в 10:24

Налоговой банкротить завод не только можно, но и нужно! Причина - "ВМК "КО" не платит государству налоги. И если их сейчас не взыскать через банкротство - сотни миллионов рублей "уплывут" за океан.

Димон
26 дек 2017 в 10:30

Я уверен, что на завод наплевать единицам. А большинство жителей города переживают за его судьбу. Не надо забывать, что это уникальное производство, работающее на оборону нашей страны. И поэтому предприятию под силу обеспечить работой тысячи людей.

Гость
26 дек 2017 в 05:00

Нет совести у этих хапуг. Только деньги, деньги. Как можно было разрушить такой завод? Да еще чужакам продать? Значит не любят свою страну. Ведь сколько людей работало на волгоградских заводах! Все разрушили. Позор!

для 14:42
25 дек 2017 в 15:02

У собственника комбината нет смысла в поступках - только голый расчет!

Патриот города
25 дек 2017 в 19:38

Прежде, чем замахиваться на банкротство господин Герасименко пусть скажет своим юристам, чтобы они сначала выучили русские кодексы. ))

Гость
25 дек 2017 в 23:00

Так были же разборки в Москве, по поводу завода, и претензий к руководству не обнаружено! Кроме местной администрации!

Гость
27 дек 2017 в 08:39

Ничего. сейчас налоговики его утопят! Все будет хорошо.

Горожанин Для 14:15
25 дек 2017 в 15:00

Позволю себе с вами не согласиться! "ВМК "КО" - частное предприятие. А швейцарцы, как я понял, выкупили пакет акций у "Альфа Банка". Это бизнес, уважаемый! Обидно другое. Владелец завода под следствием, сидит себе на Кипре - жует бананы и строит планы, как вернуть свои "бабки". И плевать он хотел, что нам ни к чему такие скандалы накануне чемпионата мира. Что это и для города, и для страны просто подстава...