V1
Погода

Сейчас+22°C

Сейчас в Волгограде

Погода+22°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +20

3 м/c,

с-з.

759мм 33%
Подробнее
USD 90,65
EUR 98,58
перейти к публикации

20 комментариев к публикации

«Как крысы в подвале»: жители рухнувшего общежития в Волгограде не верят в лучшую жизнь

26 декабря 2017, 19:02
"Уже десять лет он отключен от газа". Т.е. с 2007 года. Александр Дорожкин, 24 года. Воспитанник детского дома. Комнату купил в 2013 году за 600 000 рублей. Приобретая жилье, он знал, на что шел. Оригинал материала: http://v1.ru/text/realty/378760537096192.html#comments/c64605e63-9dea-43b5-9de9-f14412a842cd/addComment В 2013 году комнату в аварийной общаге без газа за 600 т.р.? Это что за сказки???
27 декабря 2017, 08:53
"Воспитанник детского дома". Не сказки, вполне возможно. Они оттуда выходят вообще к жизни неприспособленными, ими же не занимается никто, даже простейшему не учат. Так что ему и за миллион такую вот комнату в развалинах впарить запросто могли. Скорее всего, сколько денег у него было, столько и вытянули.
Гость
27 декабря 2017, 10:23
27 декабря 2017, 10:23
"Воспитанник детского дома". Не сказки, вполне возможно. Они оттуда выходят вообще к жизни неприспособленными, ими же не занимается никто, даже простейшему не учат. Так что ему и за миллион такую вот комнату в развалинах впарить запросто могли. Скорее всего, сколько денег у него было, столько и вытянули.
"Воспитанник детского дома" сразу получает временное, очень неплохое жилье, и затем-квартиру. Сплошь сказочники собрались в этом бомжатнике. Аварийка их достала-ДА СДЕЛАЙТЕ ВОДОПРОВОД НОРМАЛЬНЫЙ-КОПЕЙКИ!!! Дай им жилье-они и его ухайдокают.
27 декабря 2017, 11:33
Гость
27 декабря 2017, 11:33
"Воспитанник детского дома" сразу получает временное, очень неплохое жилье, и затем-квартиру. Сплошь сказочники собрались в этом бомжатнике. Аварийка их достала-ДА СДЕЛАЙТЕ ВОДОПРОВОД НОРМАЛЬНЫЙ-КОПЕЙКИ!!! Дай им жилье-они и его ухайдокают.
Ну да, ну да, каждый. Получает жилье. Неплохое. Ага. Ретранслятор телека в голове своей отключите, потом говорите, а то даже как-то неловко вас слушать.
Гость
26 декабря 2017, 19:23
Надо включить этот и подобные дома в список достопримечательностей города для туристов и гостей ЧМ-2018. Может помогут всем миром.
Гость
26 декабря 2017, 21:09
Думаю, никто не удивится. Жаль, что ссылки не пропускают, а то посмотрели бы как во Франции, например, народ живет - ровно так же. Еще и в холоде без отопления.
Гость
26 декабря 2017, 22:32
1997 год - 4 миллиардера. 2007 год - 53 миллиардера. 2017 год - 96 миллиардеров А вы говорите плохо живём!
27 января 2018, 00:28
Балда! это просто их КГБ нашло!
Гость
26 декабря 2017, 20:42
Знаю я подобные общежития, покупал комнату (по глупости, как оказалось, но на что хватило...). Я там не жил, но готов был складываться, что бы что-то в секции чинить, менять краны, лампочки, ремонт какой-никакой, но.... соседям на всё наплевать. Вроде и мужики живут, а рук - как-будто ни у кого нету. Они считают, что раз им комната досталась "за так" (много приватизированных), значит и чинить и убираться у них там должен "кто-то". Даже коммуналку не платят годами, долги у половины общежития были по 30-40 тысяч (квитанции в открытом доступе - смотри не хочу)... Продал, как камень с души. PS: Сам живу всю жизнь на съёмных квартирах и даже не мечтаю в наглую заявить "Мне давно положено новое жильё!!".
Гость
27 декабря 2017, 08:36
Все верно говорите. Так и есть. Они ничего не делают там!! А потом кто-то виноват
Гость
5 января 2018, 21:36
Интересный народ, на 13 фотографии поставили новую дверь, а заделывать дыры кто должен? На 12 фото слева вообще жесть! Замените! Справа валяется бесхозная дверь! Не, ждут когда дадут новую квартиру, иначе таким состоянием жилья никак не объяснить. Воду льют на пол спецом, иначе как можно на это смотреть, все видят и НИКТО даже крышку не закроет на канализационной трубе! Жесть!
Гость
27 декабря 2017, 08:35
Какого рухнувшего общежития?? Вы что пишете вообще? Там штукатурка на 2 этажах посыпалась в помещениях, которыми никто не пользуется, в бывших душевых, которыеидавно закрыты. Собственники бы заботились о своем имуществе, делали бы ремонт, и ничего не было бы!! А тут мало того, что ничего не платят там по ЖКУ, еще и нахаляву захотели хаты новые!!! У жителей 3 и 4 этажей, значит, никаких проблем нет, а у этих проблемы. Может потому, что ремонт нужно было делать и гидроизоляцию в душевых класть? Они видели проблему каждый день, у них вода подтапливала стену, парило как в бане, но мер они никаких не принимали!!
Гость
27 декабря 2017, 15:11
Ремонтом в комнате делу не поможешь, если дом рушиться.
Гость
26 декабря 2017, 18:47
Вы жили в ОБЩЕЖИТИИ. Хотите комфортные условия - покупайте СОБСТВЕННЫЕ КВАРТИРЫ. Ныть не надо
Гость
26 декабря 2017, 21:12
Перебор. Хотя... Знакомая живет в бараке. Новенькие заехали, сразу ремонт сделали, и в общем коридоре тоже. Люди разные. Думаю, не стоило жильцам так запускать свое жилье. А то раковина течет, понимаете ли, да прямо на пол!...
Гость
31 декабря 2017, 18:59
Почитала комментарии. В России нищета и злые завистливые люди. Страна рабов.
Гость
5 января 2018, 21:41
....Страна рабов..... Сама - то откуда будешь? .....В России нищета и злые завистливые люди.... Нет, в России не любят руко"опых и халявщиков. Есть люди, которые и в общаге могут обеспечить себе уют.
Гость
27 декабря 2017, 07:33
Николай Глядите полтора года она ждет переселения ,у меня мама 31 год ждет и как инвалид и есть судебное решение. А где твои глаза были когда ты на материнский капитал покупала этот сарай?