V1
Погода

Сейчас+10°C

Сейчас в Волгограде

Погода+10°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +8

2 м/c,

зап.

758мм 46%
Подробнее
USD 90,65
EUR 98,58
перейти к публикации

43 комментариев к публикации

Жильцы разваливающегося дома в центре Волгограда не пускают в квартиры рабочих с тросами

Гость
26 декабря 2017, 15:24
А потом когда дом развалится, все будут кричать "Путин помоги" и "чиновники не хотят нам взамен купить элитные квартиры" Жильцам сейчас реально пытаются помочь, не смотря на то, кто виноват и кто к этой ситуации привёл, а те значат не хотят портить стенку. На булыжниках в мороз реально будет приятнее сидеть, я всё понимаю. Власти бы сейчас тоже в позу сели и начали бы судится с предпринимателями, года 3-4, а потом бы ещё столько же выбивали бы с них деньги на ремонт здания, если оно ещё будет стоять к тому времени. Спасите свой дом сначала, а потом уже судитесь с кем хотите за испорченный ремонт и выбивайте компенсацию. Если дом рухнет, испорченный ремонт будет самой последней проблемой.
Гость
26 декабря 2017, 15:20
где 10 см там и 50
Гость
26 декабря 2017, 18:22
Не будет толку от этих стяжек, вот в чём беда. Дом и дальше будет разваливаться, троса просто прорежут кирпич в дальнейшем.
Гость
26 декабря 2017, 15:58
это дом не бросят, это не на максимке развалины , здесь или расселят или отремонтируют
Гость
26 декабря 2017, 16:53
цокольные этажи - кафе, магазины, и тд виноваты, из-за их перепланировок дом на ладан дышит, а они откупятся и жильцы будут виноваты. а те кто трындит наоборот - стяните свои квартиры тросами и лентами для фэншуя.
Гость
26 декабря 2017, 18:46
Наверняка в доме трещина из-за бесконечных перепланировок магазинов на первом этаже, в подвале и прорубкой дверей вместо окон, разрешение на которые выдавали местные чиновники, а также постройкой рядом павильонов Дары Армении, Пивотека, Люля-кебаб. А жертвами оказались жильцы. Теперь они виноваты в том, что не хотят портить свои квартиры и все их винят. И никто ни слова не говорит о чиновниках, которые допустили перепланировки, о результатах строительной экспертизы. И стягивать стальными тросами - наверняка не единственный способ. Лучше бы грамотных строителей и проектировщиков спросили. А то наверно больше все с юристами и экономистами советовались: минимум затрат и уход от ответственности чиновников.
Гость
26 декабря 2017, 23:41
Надо добиваться признания дома аварийным. Если действительно убрали несущие колонны, то дом все равно развалится. Виновные согласовавшие перепланировку должны ответить. Пишите в прокуратуру. Пока не поздно. Спасайте свою жизнь! Не молчите!
Гость
27 декабря 2017, 06:40
Есть давно отработанные технологии по стабилизации грунтов и выравниванию (поднятию) фундаментов как по импортной так и по отечественной технологии, железными поясами опоясывать это бред каменный век.
Гость
26 декабря 2017, 18:26
того хмыря найти который подписал разрешение на рустерс в данном месте и перепланировку! органы должны найти, кто давал разрешение и Закрыть его! И действующие чинуши посмотрят, что принцип "по срокам давности" здесь не работает! Достанут и посадят или возмещать заставят!
Гость
30 декабря 2017, 16:42
а что не так с Рустерс?? Чем он мешает?
Гость
3 января 2018, 04:04
А что его искать? Он наверняка уже ушёл далеко вверх по вертикали власти. Какой-нибудь большой начальник какого-нибудь департамента. И как вы его посадите? Скорее, посадят вас (ну или обвинят в либерастии) - они своих не сдают.
Гость
26 декабря 2017, 15:52
жильцы просто хотят чтобы дом развалился, а потом будут требовать от власти новые квартиры в новых домах. ишь хитрые какие
Гость
26 декабря 2017, 18:20
всё правильно, что хотят!
Гость
26 декабря 2017, 18:22
перед чм власти всё сделают, чтобы договориться, а потом когда пройдет...?
Гость
26 декабря 2017, 15:55
На основании каких, интересно, "экспертных" данных пенсионеры считают, что можно усиление сделать по другому?
Гость
28 декабря 2017, 21:02
На основании маразма
Гость
3 января 2018, 04:06
На основании постановлений о реновации в нормальных городах.
Гость
26 декабря 2017, 16:21
сейчас от таких стяжек потолки начнут трескаться, всеобщем капец
Гость
26 декабря 2017, 17:35
А без таких стяжек будут трескаться стены... насквозь
Гость
26 декабря 2017, 16:20
правильно и делают что не пускают, дом полежит судя по всему сносу, русская привычка закрывать все гипсокартоном, и нет проблем. а на то что пенсионеры хитрые, не хотелось бы вас видеть на их месте.
Гость
27 декабря 2017, 10:27
Помните песню, "до основанья мы мир разрушим, а затем". А потом суп с котом. мы уже разрушили в городе все, что только можно и нельзя. Может, пора собирать камни? А так нужно весь город разрушить. Он уже старый. Только вот новый на что строить будем? А жить где будем, когда старый снесем? В палатках в степи? Умники.
Гость
26 декабря 2017, 17:59
Я бы тоже не пустил
Гость
26 декабря 2017, 15:22
Ну и сидите дальше в своих квартирах своего разваливающегося дома,трындите языками,ждите,когда все рухнет. Вам то что,вы свое пожили уже,помрете под обрушением,так еще и похоронят за госсчет. А другие жильцы дома стали заложниками парочки пенсионеров-маразматиков,имеющих на все свое мнение но не имеющих здравого смысла
Гость
26 декабря 2017, 20:07
И правильно делают, что не пускают
Гость
26 декабря 2017, 23:02
Я тоже так считаю! Пусть дальше разваливается. Как говорят в народе, чему быть - того не миновать.
Гость
26 декабря 2017, 22:47
60 лет дому. можно и сносить
Гость
3 января 2018, 04:08
Не можно, а нужно.
Гость
27 декабря 2017, 12:11
Старперы они такие старперы, их не убедить, у них "бетон"...
Гость
27 декабря 2017, 13:58
Вместо мозгов у тебя бетон.
Гость
26 декабря 2017, 16:56
Элитное жилье выпрашивают?
Гость
26 декабря 2017, 22:35
Молодцы жильцы!! я бы на их месте тоже не пустил строителей!!
Гость
27 декабря 2017, 16:25
я бы то же не хотела чтоб мне потолок опускали на 10 см .как в норе жить.пусть расселяют и тогда делают.ломают .строят.
Гость
28 декабря 2017, 09:45
те, кто считает эту красоту приемлемой- сделайте у себя дома так же! Это не спасет здание от разрушения. Пора бы новое строить и людей переселять. А это не выход!
Гость
28 декабря 2017, 15:06
Совсем из ума выжили уже( Дом рухнет а они не хотят помощь принять. Да, вы почините его и потом пытайтесь недалеким продать свою квартирку , которая просто трещит по швам!!! Тросов у них не будет- мозгов у вас никогда не будет
Гость
3 января 2018, 04:02
Смысл делать эту бесполезную работу? Дом надо сносить и это очевидно всем, кроме тех, кто хочет ещё отмыть денег на тросах и лентах.
Гость
9 января 2018, 07:50
Администрацию города в принудительном порядке в дом заселить, а жильцов в квартиры администрации - если дом рухнет, то и по делом тогда чинушам. Если трещины из-за косяков с фундаментом то никакие стяжки не помогут.
Гость
26 декабря 2017, 15:21
те, кто не пускает - послать их на медосвидетельствование на предмет дееспособности. готов посодействовать
Гость
26 декабря 2017, 16:22
Мы знаем как неугодных делают психбольными,продажные психиатры ж***лизы властьимущих.
Гость
26 декабря 2017, 16:42
Гость
26 декабря 2017, 16:42
Мы знаем как неугодных делают психбольными,продажные психиатры ж***лизы властьимущих.
В данном случае ваш оппонент прав, а вы пишете не по теме.
Гость
26 декабря 2017, 16:41
Обязать пускать через суд, а дальше работать вместе с судебными приставами.
Гость
26 декабря 2017, 16:35
Стягивать дом шнурками... очень смешно, власти допустили ситуацию, при которой дом стал разваливаться, власти и должны эту ситуацию и разгребать, но ни как не путем порчи имущества собственников. Дом признать аварийным, расселить жильцов, а потом выстроить этот дом заново, с соблюдением всех технологий!!!!
Гость
26 декабря 2017, 17:26
Нужно все квартиры по максимальной стоимости застраховать.... Другой вопрос что страховая не пойдет на это... Но попробовать можно..
Гость
26 декабря 2017, 17:22
Канатами можно и луну к себе притянуть, всё получится. А старикам надо внушать, и лучше подключить родственников. А в дорогостоящих ремонтах неприменно присутствуют такие балки по потолкам, а тут им бесплатно - глупые. А у пожилой пары вон, обои отходют, и провода висят как попало, жди пожара.