СЕЙЧАС +13°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

55 комментариев к публикации Жители Светлого Яра добиваются референдума о запрете «переезда» Кировской свалки
Жители Светлого Яра добиваются референдума о запрете «переезда» Кировской свалки

Гость
28 дек 2017 в 13:48

рабочие места на свалке?
смешно

весь поселок против.
за-тролли, дураки и проплаченные люди

Гость
28 дек 2017 в 13:00

Красноармейский район тоже эта вонь касается!!!тоже будем страдать если отмолчимся!

Гость
28 дек 2017 в 13:56

Жрите мусор поганые людишки.Бочаров А.И.

Гость
28 дек 2017 в 14:12

Скоро вам ещё какахи из Брянска подвезут

Гость
28 дек 2017 в 14:59

никакого завода открыто не будет.
А если и будет, то через много лет. И при другом губернаторе и даже президенте.
А сейчас, Одну свалку засыпят другой свалкой и все.
Наверное, в администрации хотят, чтобы светлоярский район умер. Поперек горла простые люди-жители светлого яра у них встали чтоли?

Свалки нужно не перевозить с места на место, а уничтожать. Но если раньше об этого не было сделано при работающих предприятиях, которые собственно и создавали эти свалки-Химпром и Завод имени ермана, то сейчас тем более сделано не будет. Везите мусор в москву к себе. Туда же деньги все из волгограда уходят.

Гость ТГ
28 дек 2017 в 17:00

мы со светлого яра только за, готовы трудиться на свалке

Гость
29 дек 2017 в 21:00

Светлоярский завод БВК вонял как и любой завод и началась перестройка с закрытия 8(восьми ) якобы вредных заводов БВК по всей стране. И закрытие заводов под любым благовидным предлогом продолжается до сих пор. И любое полезное дело, любой прогресс в нашей стране подвергается критики , причем всегда на благо и по просьбе трудящихся. Тактика отработанная "Их злоба создала, а глупость повторила". В Светлоярском районе есть пруды-накопители с вредными отходами, за них муниципальное образование чапурники получают сотни млн. руб. налогов в свой бюджет , который является самым большим из 450 муниципальных образований области, то же самое хотят и светлоярцы - получать деньги и ничего не делать. Но получат они конечно ...., и демагогия с экологией уже достала. Дышал я этим воздухом с БВК,был и на сажевом, на НПЗ, Каустике и многих заводах и получал молоко в пакетиках за вредность . И ничего не изменилось, болтать стали больше и количество дураков , которыми манипулируют только увеличивается

Гость
28 дек 2017 в 13:13

Это рабочие места , появиться новая работа мы со Светлого Яра непротив!!!

Гость
28 дек 2017 в 14:30

Во первых с нас будут за мусор брать меньше денег , мой муж найдет работу на новом предприятии , что сдесь плохого, а то ,что фикалии сливают в центре города , и до сих пор открыт колодец!

Гость
29 дек 2017 в 07:37

Вот зря бузите! Свалка при правильном подходе, можно сказать,- это инвестиция в будущее (Для Светлого Яра- в светлое будущее). Там смогут работать, жить и питаться тысячи человек!!!

Гость
28 дек 2017 в 14:10

Да что вы говорите, значит в Кировском районе люди живут, а мы что подопытные мыши 12 тыс человек. Мы против ввоза кировской свалки на территорию Светлого Яра и будем боротся, и приложим для этого
все усилия. Не сомневаетесь!!!

Гость
28 дек 2017 в 14:34

А в Кировском районе проживает 102 тыс. человек !!!!

Гость
28 дек 2017 в 18:01

Я из Кировского. Хорошо понимаю Светлоярцев и поддерживаю их. Рядом с этой свалкой жить нельзя никому!!! Но вопрос надо как-то решать! И в Кировском и в Светлом Яре люди и они равны в правах.

Гость
28 дек 2017 в 21:07

А нам водителям удобно без пробок по хорошей ровной дороге, так там все будет ограждено и чисто рабочии места!!!

Гость
28 дек 2017 в 14:53

Самое главное чтобы с моим домом её не было, а так пусть будет мне немешает, тем более рабочии места будут!!! Я за , как бы это небыло будет порядок!!!

Гость
28 дек 2017 в 19:35

Ты сам то откуда.?Нечего за всех отвечать! Скорее всего в тех же кабинетах сидишь,в которых деньги за свалку делят.

Гость
11 янв 2018 в 17:46

Какой завод ,какие рабочие места,вы о чём.

Гость
28 дек 2017 в 14:01

Пусть доведут дело до конца, а то и деньги потрачены и толку не будет. А активист не за просто так выступает и не за людей светлого яра.

Гость
28 дек 2017 в 13:01

Что жители возмущаются непонимаю, наконец-то с Кировского района свалку уберут, давно пора было сделать это! А Светлый Яр самое нормальное место!

Гость
28 дек 2017 в 13:58

В сетлом яре самое лучшее для свалки место. Взамен БВК нам построят мусороперерабатывающий комбинат. Это 2000 рабочих мест. Проект уже прошел экспертизу. У нас в районе реально нет сейчас работы, все ездят в Крамноармейск. И если свалку переведут в другое место, то работы уж точно не будет.

Гость
28 дек 2017 в 14:20

Из пустого в порожнее. Лишь бы себе цену набить, а где эти жители были когда завод БВК закрывали под предлогом экологии и лишили их средств к существованию? Непонятна цель этой суеты.