СЕЙЧАС +10°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

20 комментариев к публикации Военный историк Алексей Исаев: Верденская мясорубка под Сталинградом несправедливо забыта
Военный историк Алексей Исаев: Верденская мясорубка под Сталинградом несправедливо забыта

Гость
29 дек 2017 в 06:44

Уважаемый г. Исаев. Где и когда можно купить Вашу книгу "Сталинград"? Хочу сделать подарок. Успехов Вам творческих. С наступающим

Бабушка Динара
29 дек 2017 в 09:01

Во времена моих детства и юности было ещё много живых свидетелей Битвы, включая моих родителей - детей Сталинграда (оба были 1935 г.р. и пережили всё в Городе), соседей, просто знакомых, а сейчас всё сложнее и сложнее становится искать правду, всё проще и проще по заказу властей вешать лапшу на уши людям. С глубоким признанием и уважением к Вашему нелёгкому труду.

Гость
29 дек 2017 в 13:22

Про "Огуречную" высоту многие знают. И про "коридор", который немцы пробили там до самой Волги.
А летние бои между Волгой и Доном, а бои возле Песковатки, где полегли тысячи "штрафников", а танковые бои на четвертой, старой "царицынской" линии обороны в районе х.Каменный Буерак, а попытки захвата, через Волгу, плацдарма в Лоташинке... Да вся Лоташинка на костях погибшего десанта стоит.
И это - не говоря уже про город. И это все до ноября 1942.
"Мясорубка" была везде..., а "историков" сейчас много. Пусть пишет, хотя, тому, кто интересуется - это уже давно все известно, а тому, кому не интересно: пиши - не пиши...
Пусть лучше расскажет "центровым патриотам" - кем, когда и кому на Нижнем Тракторном был поставлен памятник и кто там был похоронен? И имел ли кто право ломать его и мародерить.

с наступающим!
29 дек 2017 в 09:42

С удовольствием почитаю обновленную версию Сталинграда,кстати и другие книги Исаева могу рекомендовать к прочтению,всем кто интересуется историей ВОВ.

Гость
29 дек 2017 в 11:21

мдя.... "указ министра oбoрoны страны". министр oбoрoны РФ не издает Указы, издает Приказы. Ну и какoй этo истoрик? Oчереднoй "писака", вoзoмнивший себя истoрикoм. Представляю, какую чушь пишет прo Сталинград этoт "ученый".

Гость
23 апр 2018 в 20:28

"..люди во всем мире помнят Сталинградскую битву лучше, чем какие-либо другие сражения Второй мировой войны.."Он что по всем странам ездил в последнее время??.

Гость
29 дек 2017 в 22:31

В серии ЖЗЛ вышла книга: Родимцев И. А., Аргасцева С. А. Герои Сталинградской битвы / Илья Родимцев, Светлана Аргасцева; под ред. И. А. Родимцева. — М.: Молодая гвардия, 2018. — 360[8] с.: ил. — (Жизнь замечательных людей: сер. биогр.; вып. 1701. Ну и где тут среди автoрoв "истoрик" Исаев?

29 дек 2017 в 08:12

А зачем описывать бои в ходе Сталинградской битвы иностранными словами?
Зачем такие подмены, уважаемый историк?

Гость
29 дек 2017 в 08:50

Историк пишет,что Сердюков издал Указ. Больше я этого историка слушать не хочу,он даже не знает кто издаёт Указы... И это историк?

Гость
29 дек 2017 в 09:01

А в ответ тишина – он вчера застрял в столовке